V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Совсем обмелел: волгоградцы увидели дно Волго-Донского судоходного канала

Гость
12 декабря 2019, 00:47
волгоградцы увидели дно
11 декабря 2019, 14:30
Неужели чистить будут? Давненько такого не было и бассейн превратился в болото!
Гость
11 декабря 2019, 14:54
каждую зиму находятся лютики, для которых в диковинку первый снег, мороз и то, что вдск всегда сбрасывал воду. очередная мурзилка научилась выкладывать фото в сеть.....
Гость
11 декабря 2019, 15:26
Гость
11 декабря 2019, 15:26
каждую зиму находятся лютики, для которых в диковинку первый снег, мороз и то, что вдск всегда сбрасывал воду. очередная мурзилка научилась выкладывать фото в сеть.....
Я не мурзилка, у меня имя есть. Такое обмеление канала первый раз вижу за всю жизнь, а мне 35
Гость
11 декабря 2019, 15:42
Гость
11 декабря 2019, 15:42
каждую зиму находятся лютики, для которых в диковинку первый снег, мороз и то, что вдск всегда сбрасывал воду. очередная мурзилка научилась выкладывать фото в сеть.....
Если никогда не жил(а) в Красноармейском, то не надо умничать и людей оскорблять. Себя только в дурацкое положение ставишь
Гость
11 декабря 2019, 18:25
Почистят наполнится канал. В него вода поступает с сарпинских болот которые около сарепты, да со всей прилегающей территории
Гость
11 декабря 2019, 14:32
Главное сюрпризов не найти любителям металлоискателей)
Гость
11 декабря 2019, 14:55
нет там сюрпризов, а вот мчс будет вытаскивать кладоискателей из ила..
11 декабря 2019, 14:55
И каток заливать не надо - как замерзнет - будет детям радость
Гость
11 декабря 2019, 18:24
Там одно очко мусором забита, который народ при выходе из каустика бросает
Гость
11 декабря 2019, 18:24
Сбросили мы специально почистить 44 водосброс около Каустика, я тоже хотела доехать посмотреть
Гость
11 декабря 2019, 20:07
Какие Сарпинские болота???? Это болотной воды хватает на переброску судов через водораздел?? В Дону в этом году совсем мало воды! А именно Дон обеспечивает работу канала, а следовательно питает Волгу в нижнем течении. кто вспомнит давно ли так делали службы бассеййновые?
Гость
12 декабря 2019, 12:43
В свое время я гулял по всему дну канала между другими шлюзами(не между 1 и 2 как на снимке). И научился кататься на коньках и играть в хоккей на льду канала.Летом ловили рыбу на дамбах шлюза, плавали на проходящие плоты, женщины продавали фрукты и овощи туристам на теплоходах и мы местные спокойно ходили на огороды через шлюзы. Каждый поселок имел свой доступный причал.Летом студенты из Ростова-на Дону перемещаясь на теплоходе , давали в поселковых клубах концерты. И никаких террористов не было. А сейчас берега канала заросли или приобретены частниками, клубы разрушены, даже к дамбе шлюза, причала невозможно подобраться, приблизиться. Везде крепкие дорогостоящие заборы и чужая охрана. Ни порыбачить, ни покупаться ни погулять уже негде. Остался только лед , но морозов нет и льда нет. А автор заметки вновь соврал по своей некомпетентности - канал искусственный , он и очищается, углубляется и необходимый уровень воды для его эксплуатации всегда тот который нужен или в сезон навигации либо в сезон ремонта.
Гость
11 декабря 2019, 17:02
А флора и фауна канала как? Все же вымерзнет!
Гость
12 декабря 2019, 10:47
дельфинов отселили, русалок в сауну. все под контролем
11 декабря 2019, 15:28
Первый раз вижу такой низкий уровень за 32 года! Всегда зимой катались по льду канала и уровень был намного выше!
11 декабря 2019, 18:19
Гидротехническое сооружения нуждаются в обслуживании. Например в ремонте поворотных механизмов, приводов, редукторов и валов самих створок с их демонтажом, вот для их обслуживания и ремонта сбрасывают воду