V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

До конца года не поедут: эскалаторы в волгоградской подземке замерли на неопределенный срок

Гость
12 декабря 2019, 05:26
Есть экскаватор , значит должен работать. В стоимость проезда заложено .
Гость
12 декабря 2019, 07:43
эсколатор
12 декабря 2019, 10:00
Скоростной тр дотируется государством . Денег нет
12 декабря 2019, 10:20
12 декабря 2019, 10:20
Скоростной тр дотируется государством . Денег нет
Тогда откуда такие цены за проезд? В стародавние времена проезд стоил 3 коп. как сейчас 3 рубля, а реально проезд стоит 30, в десять раз дороже. Где деньги?
Гость
11 декабря 2019, 21:10
Да они после чемпионата как замерли, так и стоят , делают как специально, чтобы народ меньше ездил. Вредительство, с целью банкротства и последующей продажей , как убыточное
Гость
11 декабря 2019, 21:33
Неправда, рабтали они. По крайней мере этим летом
Гость
12 декабря 2019, 05:00
Гость
12 декабря 2019, 05:00
Неправда, рабтали они. По крайней мере этим летом
Гость, если вы за месяц пару раз на рабочем месте появитесь, зарплата вам обеспечена? Вы ж на работу ходили)))
Гость
12 декабря 2019, 05:37
Эскалаторы не работают, наверху стоят бездельники-охранники, вечно что-то обсуждающие. Вот у кого язык болит!!!А у вас пусть болят ноги, пенсионеры и предпенсионеры!
Гость
12 декабря 2019, 08:40
согласен.... вообще не люблю охранников ... здоровые мужики толпой стоят целыми днями и ничего не делают. целый пласт бездельников,
Гость
16 декабря 2019, 19:13
Гость
16 декабря 2019, 19:13
согласен.... вообще не люблю охранников ... здоровые мужики толпой стоят целыми днями и ничего не делают. целый пласт бездельников,
делаю, но во вред. Людей с рюкзами шмонают. Ненавижу досмотры. Их надо полностью отменить. Только для преступников допускать.
Гость
12 декабря 2019, 02:09
Пусть депутаты продадут пару служебных дорогих авто и заменят эскалаторы
Гость
11 декабря 2019, 21:17
Неужели вы верите этой лжи ? Что их обследовать ? Как их нужно просто взять и заменить ! Ну метротранс нет на это денег , Я у них нет денег даже на содержание смотрителяэкскаваторов. Мне вообще непонятно куда смотрят прокуратуры . К это ограничение прав и свобод маломобильных групп населения . Пожилые люди не в состоянии подняться по этим экскаватором которые не работают . Я уж не говорю об инвалидах . К такого позорище нет ни в одном городе мира !
Гость
11 декабря 2019, 21:32
Эскалаторы не предназначены для пользования маломобильными группами населения.
Гость
11 декабря 2019, 21:55
Ну зато на амфитеатр на набережной деньги есть!
Гость
11 декабря 2019, 22:29
Иван, да вы что? А в курсе, что в Москве экскалаторы не работают годами? И люди собираются в огромные очереди, чтобы на единственном уехать. А в Волгограде с глубиной 10 метров можно и пешком походить - полезно для здоровья
Гость
12 декабря 2019, 09:36
Вахтёров с рамок уберите, на них расходы идут больше чем на электричество для эскалаторов. Еще и пассажиропоток они снижают. У меня больше половины знакомых перестала использовать подземные станции на вход ибо достали уже со своими досмотрами. Прикапываются в основном к людям с рюкзаками. А это ведь самое удобный способ носить вещи если спина больная.
12 декабря 2019, 10:02
В Питере недавно судили за взрывы в метро.
Гость
12 декабря 2019, 10:21
12 декабря 2019, 10:21
В Питере недавно судили за взрывы в метро.
Ловите подрывников, а не шмонайте добропорядочных граждан.
12 декабря 2019, 17:18
12 декабря 2019, 17:18
В Питере недавно судили за взрывы в метро.
А причем здесь рамка на входе?)) Я сяду с чем угодно на Европе или ЦПКиО и спокойно выйду на любой подземной станции, где логика? И один ФСБшник запаса сказал что главное оружие по борьбе с терроризмом это агентура, а если террорист с бомбой вышел на улицу, то скорее всего он осуществит задуманное, он все давно спланировал и рамки ему не помеха. В Европе рамки вижу только в аэропортах.
Гость
12 декабря 2019, 12:22
Кто или что помешает сесть в скоростной трам подрывнику на цпко, где нет никаких рамок и бездельников-контролеров, и сделать своё гнусное дело на перегоне до площади Ленина либо на самой станции площадь Ленина....................
Гость
16 декабря 2019, 19:17
Вот что-то очень сильно мешает, что аж с 1984 года с открытия подземки никто не сел на ЦПКиО и не сделал гнусное дело. А сколько людей за это время уже умерло в ДТП и от болезней? Может на реально нужные вещи надо деньги отправлять?
Гость
11 декабря 2019, 22:50
Зато в Москве все работает. А мы пешком по эскалатор по бегаем. Нечего рабам кормящим москалей расслабляться
12 декабря 2019, 04:46
На наших неглубоких станциях эскалаторы это архитектурное, имиджевое , а не подъемное сооружение. Прямой потребности в них нет. Если для человека пройти 20 ступенек проблема, то надо ли ему вообще выходить на улицу? В нищем городе и сервис нищий. Подъем на горки и косогоры - привилегия деревни. Все идет по плану.
Гость
12 декабря 2019, 05:02
Старый доктор, иди в пень, в каждой бочке , сам знаешь кто.
Гость
12 декабря 2019, 05:53
Старый доктор, тогда и скоростной трамвай по вашему разумению декоративная имитация. Как и действующий режим .
12 декабря 2019, 09:58
Гость
12 декабря 2019, 09:58
Старый доктор, тогда и скоростной трамвай по вашему разумению декоративная имитация. Как и действующий режим .
Скоростной трамвай работает лучше другого транспорта, а по тому необходим. Действующий режим не справляется с функциями эффективного управления, и потому нуждается в эволюционной реконструкции. Еще большее его финансирование не принесет экономичного эффекта.
Гость
12 декабря 2019, 15:33
Независимо от объяснений отказ от эксплуатации эскалаторов однозначно правильное, экономически обоснованное, а следовательно полезное для всех действие. Учиться жить по средствам надо всем и везде, снижать затраты, меньше затрат на рекламу и иные имиджевые вещи, для оболванивания туристов. Волгоград должен быть таким каков он есть. Но сократить излишние расходы, производить оптимизацию затрат с одной целью -повысить качество жизни, услуг населению и условия работы в учреждениях, организациях, заводах и фабриках на словах и сделать то на деле это возможно когда будет понимание этой проблемы у большинства жителей области от губернатора, судьи и журналиста, до пешехода и разнорабочего. Жить культурно, экономно и рационально означает тратить с умом на благо себе и другим, исключить все однобокие действия и поступки только во благо себе, с любыми вредными последствиями для других очень сложно и до сих пор в нашем городе не получается.В городе для большинства жителей есть более значимые проблемы и без определения их значимости и немедленного устранения журналисты , блогеры и прочие специалисты по формированию общественных интересов отвлекая и чиновников и предпринимателей на мелочи реально мешают прогрессу и процветанию города.
12 декабря 2019, 17:22
Так, предлагаю на сэкономленные деньги вместо камри купить ролс ройсы для обл администрации и разрешить летать не только в командировки, а вообще куда угодно за бюджетный счёт. Качество жизни волгоградцев сразу возрастет
Гость
16 декабря 2019, 19:18
16 декабря 2019, 19:18
Так, предлагаю на сэкономленные деньги вместо камри купить ролс ройсы для обл администрации и разрешить летать не только в командировки, а вообще куда угодно за бюджетный счёт. Качество жизни волгоградцев сразу возрастет
вы это аккуратнее, а то они так и сделают, и скажут что народ сам так решил, и покажут ваш комментарий.
Гость
12 декабря 2019, 04:07
в 90-х ездил в школу с Ленина до Краснознаменской - работал только на подъем на Краснознаменской. На Ленина никогда за 10 лет не ездил на эскалаторе)
Гость
12 декабря 2019, 12:15
Как взвыли все когда центра города коснулось... Видать кто-то из журналистов посещает каждый день эти станции. А что же вы про "Профсоюзную", на которой этот "экскватор" практически никогда не работает, не пишете ?
Гость
24 октября 2023, 20:15
Не правда должны заработать 31декабря 2023 года