V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

754мм 37%
Подробнее
USD 88,99
EUR 95,64
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Заболели почти все ученики: сельскую школу закрыли на карантин из-за неработающего отопления

А у него в кабинете, интересно, тоже +18?
Гость
12 декабря 2019, 17:44
вполне комфортная температура для работы.
Гость
13 декабря 2019, 14:29
В этой школе не только с отоплением проблемы. Со школьным транспортом тоже бы раразобрать и в других вопросах не помешало бы. Ещё к примеру по чему должны родители сдавать деньги на шторы и прочее?Когда эти сборы денег с родителей запрещены законом.А родители ммолчат потому что не хотят вредить своим деткам в дальнейшей учебе.
Гость
13 декабря 2019, 16:08
да иначе ребенка заклюют... поэтому и молчат.. потому что итак занижают оценки детям...
Гость
13 декабря 2019, 04:45
Вы вообще хоть раз учились в помещении при 18 градусах.?эти все нормы придуманы, чтоб коммунальщики могли от любого иска уйти.у меня сейчас 25 градусов в квартире и это комфортно. Несомненно виновны все от школы до комитета. А родители что молчат?
13 декабря 2019, 15:30
Я с вами согласен. Видите ли, температурная норма в кабинете +18 градусов, в спортзале +14 (вроде или +13, забыл уже). Но мы уже отвыкли от этой температуры. Нам необходима не менее +23, а лучше +25. Дети пришли в холодные классы, по привычке разделись. И от перепада температуры иммунитет резко ослаб. P.S. Я от души желаю чтобы чиновникам пришлось пожить при температуре +18 градусов
13 декабря 2019, 15:33
И вообще, легко говорить о нормах, когда сидишь в шикарной квартире, в тепле и сытый. О нормах, которых надо выполнять НЕ ТЕБЕ
Гость
13 декабря 2019, 16:51
Большая часть мира вообще-то так живёт. Центральное отопление это наследие тоталитаризма, в других странах это редкость. А когда оно индивидуальное и дорогое никто не будет топить улицу, поэтому почти везде достаточно холодно. В Японии школы вообще не отапливают. Какая температура снаружи, такая и внутри. Какие +18 ? Вы что, да это для японцев курорт. 0гр не хотите? И ничего, самая здоровая и долгоживущая нация. Оно и логично. Прохлада и свежий воздух залог здоровья.
Гость
13 декабря 2019, 16:06
в этом хуторе много нарушений не только в школе.. я сама родилась и выросла в этом хуторе и ходила в эту школу и там же учились мои трое детей. в том году там был пожар сгорел многоквартирный дом были жертвы. потом в местной полеклинике была проверка найдено тоже нарушение теперь в школе.. там куда не копни везде можно что то найти.. просто копать не хотят.. да. заболело много детей. там живет куча пенсионеров но нет аптеки теперь с нового года обещают не брать платежи по жкх на почте... куда катимся... в магазинах цены так завышены что купить ничего нельзя.. местная власть почему то уверена что все в порядке и так будет долго.. но сколько веревочке не вейся конец то будет всеравно... по хорошему туда нужно проверку из москвы прислать сменить все управляющие посты может что то и измениться... до детей и пинсионеров не6т дела... все шито крыто... много нарушений по всему хутору очень жаль.. что не видят жителей хутора..
Гость
12 декабря 2019, 17:45
От холода не болеют. Пусть проводят дезинфекцию всех помещений школы.
зимовой, отпустили тебя рано с клиники.
Гость
13 декабря 2019, 16:45
зимовой, отпустили тебя рано с клиники.
ку ку дядя. По клиникам сидят мерзляки и любители духоты. Я предпочитаю прохладу и свежий воздух поэтому не болею. Я в каком-либо медучереждении последний раз был только по работе, сеть обслуживал.
Гость
13 декабря 2019, 16:09
дети не редко сидели на занятиях в верхней одежде...
Гость
13 декабря 2019, 16:56
у нас некоторые и на работе в куртке сидят, при +25 ) мерзляки. Ну а деревенские ребята при каких-то смешных +18 вообще могли бы в одних шортах сидеть и никаких болезней не будет. Тут явно какая-то мощная инфекция прошлась.
Гость
13 декабря 2019, 17:01
Гость
13 декабря 2019, 17:01
у нас некоторые и на работе в куртке сидят, при +25 ) мерзляки. Ну а деревенские ребята при каких-то смешных +18 вообще могли бы в одних шортах сидеть и никаких болезней не будет. Тут явно какая-то мощная инфекция прошлась.
Да только в Медведевской школе прошлась инфекция а больше не где!
Гость
13 декабря 2019, 18:25
Да вот эти поборы с детей бесят больше всего.
Гость
16 декабря 2019, 20:15
В Иловлинских школах тоже не мешало бы провести прокурорскую проверку, а то замучили денежными поборами,причём в принудительном порядке.
Гость
21 декабря 2019, 23:32
Пора бы принять кадровые решения в отношении административного аппарата данного учебного учреждения.