V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

«Хуже бюста нацисту»: в аэропорту Волгограда назвали пивную в честь германской столицы

16 декабря 2019, 09:11
А что у нас памятники рассыпаются и их какие то шаражкины конторы халтурно ремонтируют и в розовые цвета перекрашивают это норма, меня больше это беспокоит, чем какие то кафешки с какими то кривыми названиями.
Гость
16 декабря 2019, 12:16
Предлагаю альтернативное российское название - «Beerобиджан»
16 декабря 2019, 12:52
Многожил, :)))
Гость
18 декабря 2019, 15:33
ай, красава!
Гость
16 декабря 2019, 10:10
А "Мерседесы" на улицах города его не смущают? Или медицинское оборудование "Siemens"?
Гость
16 декабря 2019, 11:03
В Рoccии живут бoлее 2 млн. чел. немцев СССР и их пoтoмкoв. Oбрусевшие немцы с 1760-ых гг., если не в курсе. Есть такие фамилии, как Гебель, Гютлер и т.п. Учите истoрию, тoрмoза!
Гость
16 декабря 2019, 14:11
Уже давно не 2 млн. Осталось чуть более 800 тыс.
Гость
16 декабря 2019, 14:15
Уточнила . На данный момент осталось всего 394 тыс. чел.,включая бывшие союзные республики...
Гость
16 декабря 2019, 15:23
Гость
16 декабря 2019, 15:23
Уточнила . На данный момент осталось всего 394 тыс. чел.,включая бывшие союзные республики...
неверная инфoрмация. в Переписи 2010 г. 394 т.чел.немцев - исключительнo немцев, как немцев, а сейчас в Рoссии живут дети, внуки и правнуки немцев СССР, высланных в 1941 г., как немцев и нациoнальнoсть у них указана, как "не немцы", нo пoтoмками немцев oни не перестали быть. учите истoрию!
16 декабря 2019, 10:26
В Волгограде походу настолько ничего не происходит, что под новостью подается бред сумасшедших.
Гость
16 декабря 2019, 12:23
Волгоград - мертвый город
Гость
16 декабря 2019, 12:46
Гость
16 декабря 2019, 12:46
Волгоград - мертвый город
Мертвый город только в головах у таких как ты.
Гость
16 декабря 2019, 07:19
Немецкие авто будем запрещать?)
Гость
16 декабря 2019, 16:15
НЕ, запрещать не будем. Мы название изменим.😜
16 декабря 2019, 09:40
И сколько ещё лет будем холить и лелеять злобу к немцам?
Гость
16 декабря 2019, 14:51
Это не ненависть к немцам, а любовь к своей стране. Уже пусть всё будет хоть на китайском, лишь бы не на русском. Становимся людьми без рода и племени. Сами себя не уважаем. Этот либеральный дух уже достал.
Гость
16 декабря 2019, 08:44
Вот не вижу проблемы, честно. Ношу ботинки, произведённые в Германии. Я предатель, штоль?
Гость
16 декабря 2019, 09:37
Вот реально, ботинки тоже только их ношу, нашего то ничего нет приличного и качественного ..
16 декабря 2019, 15:47
Гость
16 декабря 2019, 15:47
Вот реально, ботинки тоже только их ношу, нашего то ничего нет приличного и качественного ..
карло паалини - отечественная марка, если кто не знал.
Гость
16 декабря 2019, 17:58
16 декабря 2019, 17:58
карло паалини - отечественная марка, если кто не знал.
С итальянским названием - ай-ай-ай, а итальянцы то с немцами в войну союзниками были. И вообще, фашизм из Италии.))) Как там - "неужели нельзя было назвать по другому"? Вся эта история - полнейший идиотизм. Кто сам ничего не придумает, не сделает путного, не откроет свое дело - тот ищет, к чему бы придраться у тех, кто что-то делает. "Неужели назвать было нельзя по-другому?" "Неужели сделать нельзя было по-другому". Блин, да возьми и сделай.
Гость
16 декабря 2019, 13:18
Если этот дядя серьезно, то очень жаль его и тех людей, которые с ним контактирует. Это межнациональные рознь,его слова. Это бред! Нельзя таких в самолет пускать.
Гость
16 декабря 2019, 14:49
Уася, он просто в этом Beerлин'е пива перепил, вот и понесло...
Гость
18 декабря 2019, 15:34
дядя очень серьезно. и жалобу написал путем гаджета и интернета, придуманного буржуинами. наверное писал и слезы падали на кокошник..
16 декабря 2019, 14:31
Это называется маразм крепчал. Дремучая ксенофобия. Пусть тогда автор предаст анафеме европейские самолеты Эйрбасы, американские Боинги , найдет в автохламе древний Москвич 2141 и едет на нем в Москву. И пусть не забудет выкинуть по дороге вражеские смартфоны Apple.
Гость
18 декабря 2019, 01:26
Ты араб
Гость
18 декабря 2019, 15:39
не попал. москвич 41 это копия французишки тальбота. франция тоже не особо сопротивлялась зато потом гордо назвала себя победителем фашизма.
Гость
16 декабря 2019, 08:48
Не увидел в этом проблемы. Этому псевдопатриотыу делать, видимо, нечего было и скучал. Как говорится, когда коту делать нечего, он сами знаете, что делает.
Гость
16 декабря 2019, 08:58
Читая отзывы, удивляюсь, никакого достоинства и понимания Родины у многих нет. Или пишут тролли, проплаченые на заказ. Такое впечатление, что кроме ботинок и машин в голове и душе ничего нет.
16 декабря 2019, 09:08
Гость
16 декабря 2019, 09:08
Читая отзывы, удивляюсь, никакого достоинства и понимания Родины у многих нет. Или пишут тролли, проплаченые на заказ. Такое впечатление, что кроме ботинок и машин в голове и душе ничего нет.
Есть не поверите, но больше пугает состояние памятников и отношение к ветеранам и детям Сталинграда про которых вспоминают только по праздникам и выставляют напоказ, а про детей Сталинграда так вообще не вспоминают, посрезав им все льготы. Вот оно истинное отношение и истинный патриотизм.
Гость
16 декабря 2019, 09:34
Гость
16 декабря 2019, 09:34
Читая отзывы, удивляюсь, никакого достоинства и понимания Родины у многих нет. Или пишут тролли, проплаченые на заказ. Такое впечатление, что кроме ботинок и машин в голове и душе ничего нет.
У тебя в голове только проплаченные тролли? Везде подвох ищешь? Люди без оплаты способны также высказываться, не замечал?
Гость
16 декабря 2019, 12:27
Вы просто больной человек . Парижем тоже нельзя называть . Потому что Наполеон Москву сжёг . Ну если вы прикалываетесь это другое дело . А если серьезно вас жаль
Гость
16 декабря 2019, 22:06
Кутузов: «Чтобы спасти Россию, надо сжечь Москву». Не надо передёргивать историю, французы собирались зимовать в "маскве". И сожгла её, вместе со своими брошенными раненными в московских госпиталях, "героическая" россиянская армия
Гость
16 декабря 2019, 06:56
Фашисты наш город не взяли. За то свои его под корень срубили. Патриоты хреновы!
Гость
16 декабря 2019, 09:54
Марчуку этому надо к врачу сходить.
Гость
16 декабря 2019, 13:42
По моему этому мужчине нечего делать, он несет какую то ерунду
Гость
16 декабря 2019, 13:41
Немецкие автомобили в городе тоже подлежат уничтожению?
Гость
16 декабря 2019, 17:59
И медицинское оборудование, мед. материалы и лекарства - это важно! Лечиться немецким непатриотично!
16 декабря 2019, 15:43
Победобесие на ТВ экранах даёт свои плоды. Больше проблем у нас нет и гордиться видимо сейчас нечем только заслугами и подвигами прадедов. Давайте ещё про татар напишем, те вообще половину населения Руси под корень пустили... Другое дело, что и брендинг и само заведение там уровня разливайки как и столовка типа "кафе" с пластиковой посудой и гигантскими ценами. Но это "борца с немчурой" видимо не волнует.
Гость
18 декабря 2019, 15:40
про татар- запретить беляши!!!!!
Гость
16 декабря 2019, 18:58
Епть у нас в Пензе вообще целый торговый центр и не бир лин ,а как положено Берлин
Гость
16 декабря 2019, 20:46
Вам можно, нам нет!
Гость
16 декабря 2019, 06:58
негативную реакцию горожан...Это одного что-ли любителя "славы" ?
Гость
17 декабря 2019, 09:11
Уже не одного. Многих. Подавляющего большинства граждан города-героя.
Гость
18 декабря 2019, 15:49
Гость
18 декабря 2019, 15:49
Уже не одного. Многих. Подавляющего большинства граждан города-героя.
вова, ты всех своих посчитал? как вы жить то теперь с этим будете, зная сто на севере города есть beerлин а на юге есть sarepta? осторожно, немцы обходят с флангов!
Гость
16 декабря 2019, 15:23
Хлопцы, так что же и пиво тоже переименовывать на русский лад? Это уже черезчур бдительный гражданин оказался, нет проблемы вообще!
16 декабря 2019, 15:52
Жалко, что для активного обсуждения бреда одного человека, ему достаточно показать свою тупость.
Гость
16 декабря 2019, 19:23
обиженки всегда найдут на что обидеться
Гость
16 декабря 2019, 19:54
Мне кажется пиво ЕР или кремлевское смотрелись бы импозантней!
Гость
16 декабря 2019, 20:51
Маразм крепчал,но мы не сдавались)
Гость
16 декабря 2019, 07:45
это называется. В названии бара нет полного соответствия слову, которое обозначает немецкую столицу. Это игра слов. Какое отношение все это имеет к нацизму? Ключевое слово beer - пиво на английском языке (даже не на немецком). Вторая часть вообще по-русски написана. Псевдопатоиоты! Начните с того, что приведите в порядок все памятники и захоронения хотя бы в городе, а не хайп ловите во время ожидания рейса.
Гость
16 декабря 2019, 07:53
поддерживаю 100%. когда коту делать нечего он в аэропорту вывески рассматривает.
Гость
16 декабря 2019, 07:08
На автобусе пусть ездит ::: о России думает в аэропорту
Гость
16 декабря 2019, 15:54
У меня один дед погиб на войне, второй с ранением,не заживющим на всю жизнь остался. Дядя Коля ушел на фронт в 17 лет, 2 ранения в голову, вернулся офицером. Последний осколок вышел через нос в 1992 году. Какие бюсты, какие кафе!? Немцам?
Гость
16 декабря 2019, 16:34
у меня друг погиб в афгане, другой офицер замучен в чечне, какие герои россии в чечне?
Гость
16 декабря 2019, 16:36
где бюсты героям чеченской войны? бочаров! в чем дело? бюсты твоим боевым товарищам, где? ты живой, потому что они погибли!
Гость
16 декабря 2019, 17:54
У Вас есть дедушки-ветераны - какое огромное для Вас достижение. Теперь можете на весь интернет заявить об этом. Ну и повозмущаться по поводу "Beerлина". Вообще-то, кстати, по-немецки Берлин пишется Berlin. С учетом использования кириллицы, игру слов с кафе большинство немцев вообще не поймет. "«Beerлин» в Волгограде куда хуже памятника нацисту" - ну да. Просто напомню, что Берлин был задолго до нацистов. "А получается в итоге, что взял. Пивом в «Beerлин» в аэропорту" А вот это сильно! Хорошо, давайте разбираться - а может быть чуть пораньше, чем это кафе вообще появилось? Автомобилями Mersedes-Benz, Volkswagen (кстати, фирма основана при Гитлере), Porsche, BMW? Немецкой строительной техники? Бытовой техникой Siemens и Bosch? Немецкими лекарствами (Bayer, Berlin-Chemie), медицинскими материалами и мед. техникой? Na gut, давайте скажем, что нам и этого не нужно от проклятых потомков гитлеровцев. Откажемся. Типа стыдно и все такое. Особенно с лекарствами интересно получится. Или может быть бросим всю эту дешевую показуху и просто подумаем головой, что в Германии вообще и в Берлине в частности уже давным давно живут совершенно другие немцы. Хватит уже показушничать. Гордиться героическим прошлым и искать какой-то непонятный контекст в кафе с названием отдаленно напоминающем название немецкой столицы, это согласитесь, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Гость
16 декабря 2019, 19:46
А ничего, что ВВП до хваленого Ауруса 18 лет проездил на Мерседесе?
Гость
17 декабря 2019, 19:15
Причем, во время визитов, и по Волгограду
Гость
17 декабря 2019, 05:45
А у нас что русский язык и культура настолько обеднела что не осталось уже своих названий и праздников ? Что мы уже превратились в стадо зомби инопланетян? Вот так учат в школах и садах наши доблестные учителя и родители этих детей поэтому мы имеем это!
Гость
17 декабря 2019, 14:51
т.е своих детей нет?
18 декабря 2019, 12:47
Beerлин???? У людей ни фантазии нет, ни знания своего языка. Не хватает букв в родном алфавите?? Более убогой придурковатой пародии на вывеску сложно придумать! Причем тут ГЛИНА? 😂
Гость
18 декабря 2019, 15:46
а от уаза PATRIOTA вас не корежит?
Гость
16 декабря 2019, 18:30
Патриотизм головного мозга
Гость
16 декабря 2019, 18:31
Как пиво так немецкое, как название так не нравится
Гость
16 декабря 2019, 19:16
Господину Марчуку видимо не чем заняться? Откровенный бред...
Гость
16 декабря 2019, 19:22
Лично мне фиолетово, что кто то там наматывает патриотические слюни на кулак. 😁
Гость
16 декабря 2019, 19:41
........ шёл 2019 год.....,маразм крепчал ...
Гость
16 декабря 2019, 19:43
Диванный патриот хренов..
Гость
16 декабря 2019, 21:59
Надоела уже эта "игра слов" : КомсоМолл, еЖИВИка, Beerлин и т.д. Хватит уже слова коверкать, и без того тошно от ненормальности реалий вокруг.
Гость
17 декабря 2019, 00:37
Детский сад.
Гость
17 декабря 2019, 07:44
Печально! Название бара ужасное!
Гость
17 декабря 2019, 09:18
Не умея производить свои мерседесы и сименсы хоть названиями примазаться к западу. Посмотрите, вот мы почти как в европе. Даже нормальных общественных туалетов сделать не можем, всё вонючие уборные. Но мы це- европа. Не надо к названию примазывать патриотизм или антипатриотизм и ломать копья. Некогда было хорошее пиво Ахтуба, Волжанин, Сталинградское. Это как продвижение своих товаров и региона. Для Жигулей придумали русское название Лада. Как же будет развиваться регион, если ничего не производить и не продвигать свой регион качественными товарами?
Гость
17 декабря 2019, 10:16
Необходимо снести это кафе.
Гость
16 декабря 2019, 07:43
Окно Овертона, сначала шуточки, бюсты, потом переписывание истории, потом покаяние за то что выжили и позорная собачья смерть. Слепые а точнее тупые, не видят дальше своего носа, отписались тут и пошли дальше в рабочее время сидеть на алиэкпрессе выбирать дешевое барахло.
Гость
16 декабря 2019, 09:33
У тебя окно открылось уже, в котором таблетки выдают, иди принимай, тебе нельзя пропускать
Гость
16 декабря 2019, 19:25
Сначала пластиковый стаканчик, а потом и пулю в лоб. 😜
Гость
16 декабря 2019, 14:08
Мы давно уже живём в оккупированной стране. Только оккупанты выходцы их неё же. Это наши * дорогие* депутаты, чиновники, * великорученики*.
Гость
16 декабря 2019, 18:01
Ой вот не надо. Никто никого не оккупировал, разве что сами себя. Но это уже что-то из области психиатрии. Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
Гость
16 декабря 2019, 19:45
+1
Гость
18 декабря 2019, 15:37
а еще вас сажают на наркоту. спаивают и развращают.
Гость
16 декабря 2019, 17:50
Реально наш серый, убогий и депрессивный город все больше становиться городом шизиков. Какого фига происходит? Это мужик что не удовлетворён как Милонов? Лучше шёл бы и требовал у власти проведение нормальной политики к людям.
Гость
18 декабря 2019, 15:41
извините, странник... а вы странствуете вокруг кроватки или все же бывали за пределами двора? если все же такое случалось, то вы бы знали что шизофрения понятие интернациональное. а уж если идиот имеет доступ в интернет вообще беда..
Гость
17 декабря 2019, 12:20
Это тот же самый национализм, только в обратную сторону.
Гость
17 декабря 2019, 14:53
гуглим значение слова и употребляем его к месту. хенацит верлина?
Гость
16 декабря 2019, 16:39
Старый доктор 16 дек 2019 в 15:31 +3−0 Это называется маразм крепчал. Дремучая ксенофобия.... Старый болтун. Тебе ли тут рассуждать о ксенофобии? Когда ответишь на прямой вопрос? Ты - антисемит? Старый доктор 16 дек 2019 в 07:36 +0−1 Ты умеешь копировать инет. Молодец. Только это надо обязательно указывать. Так, Рабинович? А свои мысли , рассуждения есть? Не вижу.
16 декабря 2019, 19:55
Рабинович- это ник с сайта ГГ. Он большой любитель содрать текст с инета и выдать его за свой. Я никогда не страдал национализмом. У меня друзья разных национальностей.
Гость
16 декабря 2019, 21:11
16 декабря 2019, 21:11
Рабинович- это ник с сайта ГГ. Он большой любитель содрать текст с инета и выдать его за свой. Я никогда не страдал национализмом. У меня друзья разных национальностей.
Не оправдывайся. Антисемит.
Гость
17 декабря 2019, 16:37
17 декабря 2019, 16:37
Рабинович- это ник с сайта ГГ. Он большой любитель содрать текст с инета и выдать его за свой. Я никогда не страдал национализмом. У меня друзья разных национальностей.
Хорош пургу нести, ты русофоб чистейшей воды. А про друзей насмешил, у тебя даже кошка муська прошлый год с балкона выпрыгнула, не вынеся твои дружеские отношения к себе.
Гость
16 декабря 2019, 14:29
Бред
Гость
16 декабря 2019, 19:14
Ну и чё...
Гость
16 декабря 2019, 19:27
И что в этом названии? Хуже бюста нациста - то что молодчики, наподобие автора сего опуса сотворили с волгоградскими заводами, с пенсиями россиян, с нашими зарплатами и т.д.
Гость
17 декабря 2019, 11:20
больные люди... больше проблем нет в Волгограде?