перейти к публикации

270 комментариев к публикации

Со скандалом и верой в правое дело: в Волгограде открыли памятник Сталину

Гость
20 декабря 2019, 12:26
Деградировали, деградировали, да надеградировали...
Гость
22 декабря 2019, 08:15
Отлично сказано!
Гость
20 декабря 2019, 13:21
Прочтите законы которые были в то время и примите решение готовы ли вы жить в такое время.
Гость
20 декабря 2019, 13:25
Вы предлагаете это дамам-селфяшкам и бабулям- селфяшкам сделать? Вряд ли до них что-то дойдет
Гость
20 декабря 2019, 11:25
Пока страна не проведет полномасштабную декоммунизацию, не откроет полностью все архивы XX века, пока не будут расследованы все преступления и осуждены эти упыри (как проходил Нюрнбергский процесс) и КПСС не будет признана запрещенной - у этой страны нет никаких перспектив на светлое будущее. Но это маловероятно... как и будущее у России.
Гость
20 декабря 2019, 11:27
так у власти кто? те же коммунисты ведь они были таковыми по воспитанию и если один раз изменишь свою мораль то можно МЕНЯТЬ ее как тебе после вздумается)) то есть управляют нами люди без морали
Гость
20 декабря 2019, 11:30
Гость
20 декабря 2019, 11:30
так у власти кто? те же коммунисты ведь они были таковыми по воспитанию и если один раз изменишь свою мораль то можно МЕНЯТЬ ее как тебе после вздумается)) то есть управляют нами люди без морали
это правда. Все выходцы либо из КГБ, либо из КПСС
Гость
20 декабря 2019, 11:37
а вы готовы к этой "правде", ну откроют вам архивы и что?))
Гость
20 декабря 2019, 12:57
На кой черт в 21 веке такое устанавливать??? Ну хватит заниматься пиаром за счет исторических персонажей! Измельчали коммунисты, что за столько лет некому больше из них памятник поставить!!! Прославляйте настоящих профессионалов - спортсменов, ученых и т.д.!
Гость
20 декабря 2019, 15:06
Ага Валуева, журову, навку-вавку....
Гость
20 декабря 2019, 17:38
Коммунизм головного мозга.
Гость
20 декабря 2019, 11:25
"Я считаю, что Сталин преступник, — заявляет одна из участниц пикета. — Почему детей Сталинграда не вывезли из города во время бомбардировки?" -гениально, не руководители города а Сталин должен был лично на своем паккарде вывозить. "Сталин ничуть не лучше, чем Гитлер. Он издевался над своим народом. (интересно как? лишил мозгов эту "оППАзиционерку"? "Я не считаю, что человека можно называть генералиссимусом, если он сам ни разу не выезжал на войну." вообще шедеврально. дамочка фанат фильма чапаев, генералисcимус должен быть впереди, на лихом коне? короче оППАазиция в данном случае это диагноз...
Гость
20 декабря 2019, 12:02
ujcnm, детей вывозили.читайте постановления обкома партии от 1942г.оставалось порядка 5000 по районам.откуда их сейчас набралось порядка 20 тысяч-вот вопрос...
Гость
20 декабря 2019, 12:31
Гость
20 декабря 2019, 12:31
ujcnm, детей вывозили.читайте постановления обкома партии от 1942г.оставалось порядка 5000 по районам.откуда их сейчас набралось порядка 20 тысяч-вот вопрос...
А как это у тебя получилось что была эвакуация, тем более детей? Твоих обкомовских родственников может и эвакуировали, а из моей родни никто не был эвакуирован, немецко-фашистские оккупанты потом из города выселили или депортировали. Вопрос нахожу не принципиальным, соображения во время войны могут быть разными. Но откуда такое рвение в защите тогдашней власти в городе? Ведь даже неизвестно, а следует ли оправдываться. А уже понеслось.
Гость
20 декабря 2019, 12:33
Детей реально много эвакировали из Сталинграда. Мои бабушка с дедушкой жили неподалёку от завода Куйбышева. Дедушка был на фронте а бабушка с моим отцом и двумя его старшими сёстрами ещё до бомбёжки были вывезены за Волгу. Мои тётки подтверждают это, батя к сожалению уже умер. Они хоть и старые уже, но из ума ещё не выжили.
Гость
20 декабря 2019, 16:22
Жалко Тухачевский со своей братвой не замочили этого грузина в свое время
Гость
20 декабря 2019, 16:54
...и тухачевский с бандoй врагoв нарoда бы расстрелял раз в 10-15 бoльше, чем расстреляли при Сталине. А при Сталине расстреляли за 1929-1953 гг. - 1 340 т.чел. Учи матчасть, путинoид!
Гость
20 декабря 2019, 18:42
Гость, Тухачевский первый применил отравляющий газ против мирного населения и отдавал приказы на расстрелы женщин, стариков и детей.
Гость
20 декабря 2019, 19:34
Гость
20 декабря 2019, 19:34
...и тухачевский с бандoй врагoв нарoда бы расстрелял раз в 10-15 бoльше, чем расстреляли при Сталине. А при Сталине расстреляли за 1929-1953 гг. - 1 340 т.чел. Учи матчасть, путинoид!
Откуда такие данные? Комиссия, работавшая при Б. Н. Ельцине по репрессиям, под руководством внезапно прозревшего академика, даже столько репрессированных не насчитала.
Гость
20 декабря 2019, 12:15
хочу при сталине жить беломорканал копать так круто
Гость
20 декабря 2019, 12:20
потерпи чуть-чуть-при пу покопаешь ещё!
Гость
22 декабря 2019, 08:12
Отличная шутка!
Гость
20 декабря 2019, 11:46
Столько документов рассекреченных опубликовано. Огромное количество фактов обнародовано о жизни это недочеловека. А люди настолько не хотят вникать во все эти вещи, что просто удивляешься этой жуткой тупости.
Гость
20 декабря 2019, 12:05
там читать надо уметь
Гость
20 декабря 2019, 16:14
сколько? твои познания из "№книг" солженицына. который и в лагере то не был да из голливудских фильмов про gulag, где убито 350 миллиардов.
Гость
20 декабря 2019, 18:42
Гость
20 декабря 2019, 18:42
сколько? твои познания из "№книг" солженицына. который и в лагере то не был да из голливудских фильмов про gulag, где убито 350 миллиардов.
Оставим в стороне художественные книги. Просто скажите, за что был репрессирован генетик с мировым именем Вавилов, за что был репрессирован авиаконструктор Туполев, что делал с 1938 по 1943 г. будущий создатель космической техники Королёв, где встретил начало войны Рокоссовский? Или это всё так, случайные перегибы на местах, которые стоили кому здоровья, а кому и жизни? И список этот можно продолжать...
Гость
20 декабря 2019, 12:45
Сегодня, правда, в воздухе веет не закрытый вопрос со Сталиным и проч. Чтобы трезво смотреть в будущее, решать проблемы с нынешними упырями, и не наступить на те же грабли, нужно во всех этих вопросах поставить точку и идти дальше. А что такое "точка"? Это ТРИБУНАЛ. Международный трибунал поставит все точки над i: что такое СССР, откуда он взялся, кто такие Ленин, Сталин и далее... Сумасшедшие успокоятся (это не точно), и у страны появится шанс на будущее.
Гость
20 декабря 2019, 12:57
Вот только международного нам и не хватало, там мы опять во всём будем назначены виновными.
Гость
20 декабря 2019, 14:31
Гость
20 декабря 2019, 14:31
Вот только международного нам и не хватало, там мы опять во всём будем назначены виновными.
кто невиновен, тому бояться нечего
Гость
20 декабря 2019, 17:05
Никакoгo трибунала над Сталиным, а тем бoлее над Лениным, никoгда не будет. Выдумки и мечты всяких маразматических либерастoв-брехунoв.
Гость
20 декабря 2019, 16:16
На фоне материального и морального обнищания нашего общества, в отстутствие нормальных человеческих ориентиров и моральных ценностей, совсем уже дуреть начал народ. Вы давно Гулаг Солженицына не перечитывали?
Гость
20 декабря 2019, 16:30
Человек, а Солженицын вообще был упырь и тунеядец, бежавший от труда как черт от ладана. Просил президента США скинуть на нашу страну ядерную бомбу. Козел бородатый.
Гость
20 декабря 2019, 16:52
сoлженицкер - враг нарoда. 95% в егo ГУЛАГе - брехня.
Гость
20 декабря 2019, 19:45
Может еще Виктора Резуна почитать предложите? Предателей не читают. Их стрелять принято.
Гость
20 декабря 2019, 11:37
коммунисты еще не ответили за уничтожение своей страны дважды спустив в унитаз пусть вместе с туалетной бумагой смываются в историю как смыли россию создав СССР и смыв СССР создав СНГ
Гость
22 декабря 2019, 08:00
К ответу!
Гость
20 декабря 2019, 11:20
А если мы дети не репрессированных и не тех кто их сажал, а обычных граждан, коих большинство? Умолились уже Николаю Второму (который и ввёл использование труда заключённых на строительство ЖД). И хватит бредить о 150 млн заключённых - нас здесь столько никогда не было в принципе. Одно ХУДОЖЕСТВЕННОЕ произведение, а повредило столько голов, воспринимающих мир только с эмоционально.
20 декабря 2019, 11:28
Гость, вы больной что-ли? Сколько миллионов россиян погибло после развязанного большевиками террора в 20-30е годы? Крах целой цивилизации. И что, усатый не причём ?
Гость
20 декабря 2019, 13:07
20 декабря 2019, 13:07
Гость, вы больной что-ли? Сколько миллионов россиян погибло после развязанного большевиками террора в 20-30е годы? Крах целой цивилизации. И что, усатый не причём ?
а сколько россиян погибло в царских голодоморах, в "столыпинских галстуках", на фронтах первой мировой? на расстрелах мирных митингов? на ходынке в конце концов? где протесты против? сидите и молчите.
Гость
20 декабря 2019, 13:13
Гость
20 декабря 2019, 13:13
а сколько россиян погибло в царских голодоморах, в "столыпинских галстуках", на фронтах первой мировой? на расстрелах мирных митингов? на ходынке в конце концов? где протесты против? сидите и молчите.
В разы меньше. Даже в Первую мировую немцы с австро-венграми не далеко продвинулись.
20 декабря 2019, 12:14
Иосиф Джугашвили (Сталин) был исторической личностью и этого не отнять. Люди должны чтить своё прошлое, творить в настоящем и стремиться в светлое будущее. Идолопоклонство не приветствую, но ничего против не имею, каждому своё. в ВОВ победил НАРОД (солдаты, тыл) СССР под руководством этого человека. А как известно, победа в ВОВ это основная наша скрепа). Историю надо знать и помнить, чтобы не совершить новых страшных ошибок и на ошибках исторических личностей учится.
20 декабря 2019, 12:27
Все правильно Вы сказали. Надо строить будущее смотря на прошлое, а не живя в нем.
Гость
20 декабря 2019, 12:37
На дне бескрайнего Рыбинского водохранилища, в затопленной Мологе, то светлое будущее уже тогда было похоронено.
Гость
20 декабря 2019, 12:40
20 декабря 2019, 12:40
Все правильно Вы сказали. Надо строить будущее смотря на прошлое, а не живя в нем.
Рыбинское водохранилище спусти для начала, хотя бы частично, тогда и поговорим о твоём светлом коммунистическом будущем. Пока оно под толщей воды в самом неэффективном водохранилище мира покоится. И ветер над твоим светлым будущим разгоняется на водных просторах.
Гость
20 декабря 2019, 11:31
а сейчас что у нас
Гость
20 декабря 2019, 11:36
По большому счёту, то же самое, мало что изменилось. До кучи только образование платным сделать в старших классах как при усатом, делов то.
20 декабря 2019, 11:53
Гость
20 декабря 2019, 11:53
По большому счёту, то же самое, мало что изменилось. До кучи только образование платным сделать в старших классах как при усатом, делов то.
А то у нас сейчас в школе все такое прямо бесплатное, 6 летних детей перед поступлением в первый класс заставляют идти на курсы чтоб их к школе готовили, чтоб они в школу пришли умели писать, читать и считать.
Гость
20 декабря 2019, 12:09
20 декабря 2019, 12:09
А то у нас сейчас в школе все такое прямо бесплатное, 6 летних детей перед поступлением в первый класс заставляют идти на курсы чтоб их к школе готовили, чтоб они в школу пришли умели писать, читать и считать.
Чё сказать, то хотел? Что усатый тебе как родной? Или что платить за учёбу в школе это хорошо?
Гость
21 декабря 2019, 14:06
Коммуняки установили бюст идолу своего поклонения, им же надо кому то поклоняться. Я присоединяюсь ко всем тем, кто против установки бюстов и памятников сталину. Я поддерживаю, чтобы убрали с глаз долой бюсты сталина и памятники сталину по всей России, где уже установили. Кто так поддерживает его, пусть устанавливают на своих дачных подворьях, внутри помещений своих обкомов и т.д. и водят хороводы вокруг него.
Гость
23 декабря 2019, 07:35
поклоняйся айфону и бузовой
Гость
29 декабря 2019, 14:28
Гость
29 декабря 2019, 14:28
поклоняйся айфону и бузовой
Снимай крестик делай обрезание
Гость
29 декабря 2019, 20:46
А ты и вправду "гостья". Гостья в этом городе и мире. Пришла-ушла. Никакого следа в истории. Так,пустышка. Как бумажка,которой вытерли одно место и позабыли о ней.))
Гость
20 декабря 2019, 17:35
Во-первых, это бюст А.М.Горькому. (Результат реставрации...) Во-вторых, где бы его не установить - это позорище!
Гость
20 декабря 2019, 17:38
Тихий ужас. Симбиоз рабов и дураков.
Гость
20 декабря 2019, 18:45
Теперь понятно почему волгоградцы не могут проехать перекресток, с двумя светофорами подряд, без аварии
Гость
20 декабря 2019, 18:47
Да ладно вам, глумиться над бедными коммунистами - это как ребенка избивать
Гость
22 декабря 2019, 10:33
"А может дети репрессированных ответят, за что репрессировали их родителей. Честно так, без истерик, а?" Лучшее объяснение того времени я для себя не нашел. Не мои слова. "Те кто мечтает о возвращении сталинизма думает что они всегда будут находиться снаружи от колючей проволоки" Теперь от себя. Судьба Ягоды, Ежова, Абакумова а потом и Берии вас конечно не коснется. И это только вершина. А сколько рангом ниже пошли в расход борясь за коммунистические идеалы
Гость
22 декабря 2019, 02:20
Страшно делается при виде этого массового психоза. Люди, на вид вполне нормальные, радостно открывают памятник убийце миллионов их сограждан, сумасшедшему садисту..
Гость
23 декабря 2019, 07:34
не миллионов а миллиардов. я свидетель!
Гость
29 декабря 2019, 20:42
Аня,ты сопли свои убери. Сталин дал всем нам жизнь. А ты что сделала в этой жизни? Кроме кровати?
Гость
20 декабря 2019, 22:46
V pohodě. Stavte si sochy třeba arciďáblu. Ale až v Německu postaví sochu Hitlerovi, nemáte nárok proti tomu ani ceknout.
Гость
20 декабря 2019, 23:44
Переведи. Ничего не понятно.
Гость
21 декабря 2019, 00:27
Гость
21 декабря 2019, 00:27
Переведи. Ничего не понятно.
Что тут не понятно, рядом нужно поставить бюст Гитлера
Гость
21 декабря 2019, 10:15
Скоро в Праге будет установлен памятник РОА. Вместо памятника Коневу.
Гость
20 декабря 2019, 17:39
Тупым, ограниченным рабам, обязательно нужен вождь, без него они чувствуют себя беззащитными микробами
Гость
20 декабря 2019, 19:43
рабы предпочитают капитализм.
Гость
20 декабря 2019, 18:10
Печально не то, что открыли памятник кровавому упырю, а то сколько моих земляков одобряет это.
Гость
20 декабря 2019, 19:43
кровавые упыри другие деятели. Имен называть не буду, опасно. Но все они приверженцы капитализма. Капитализм уже убил 5млрд людей и еще столько же намерен. Вам уже открыто заявляют что на Земле должен остаться только миллиард. И кто тут кровавый упырь?
Гость
20 декабря 2019, 10:58
ну ничего, скоро Кадыров вам заменит Сталина
20 декабря 2019, 11:10
А вам?
Гость
20 декабря 2019, 11:26
20 декабря 2019, 11:26
А вам?
а у них есть еще кавээнщики.
Гость
20 декабря 2019, 11:31
20 декабря 2019, 11:31
А вам?
С какой целью интересуетесь?
Гость
20 декабря 2019, 15:05
А справка о состоянии здоровья от психиатра у них есть?
Гость
20 декабря 2019, 17:36
Озлобленный, обнищалый, тупоголовый народец ликует. Сосед больше меня зарабатывает, я теперь тоже коммунист.
Гость
20 декабря 2019, 17:57
убогий памятник, убогие люди с ущербными мозгами...
Гость
20 декабря 2019, 18:07
Недолго этому памятничку стоять
Гость
21 декабря 2019, 12:12
Для сталинистов есть музеи в городе, идите, целуйте руку, уничтожившую полстраны.
Гость
21 декабря 2019, 23:43
Позор! Памятник сталину - прямое оправдание сталинских преступлений и оскорбление памяти миллионов жертв сталинских репрессий. А те кто одобряет это - манкурты
Гость
20 декабря 2019, 11:11
А когда памятник Гитлеру установят, чем он хуже
Гость
20 декабря 2019, 11:30
действительно. строил строил ссср а ему памятника нет.
Гость
20 декабря 2019, 11:34
Гость
20 декабря 2019, 11:34
действительно. строил строил ссср а ему памятника нет.
строил с помощью своих концлагерей
Гость
20 декабря 2019, 12:01
Гость
20 декабря 2019, 12:01
строил с помощью своих концлагерей
вот только когда Гитлер пришёл советскую землю, тот же советский народ к Гитлеру за помощью бежал, как говорится всё познаётся в сравнении, в смысле Гитлер в сравнении со Сталиным был меньшим тираном) парам пара ра пам пам
20 декабря 2019, 11:18
Памятник упырю, устроившему геноцид собственного народа. Замечательно!
Гость
20 декабря 2019, 11:33
Кто вам сказал что собственного? У него был свой народ, он сейчас сам по себе живёт. Или вы его фамилии не знаете, только кличку?
Гость
20 декабря 2019, 11:58
Гость
20 декабря 2019, 11:58
Кто вам сказал что собственного? У него был свой народ, он сейчас сам по себе живёт. Или вы его фамилии не знаете, только кличку?
ГостЬ, во,во.да у них у всех дети в америги всякие посваливали.
Гость
22 декабря 2019, 07:46
Поправка: всех народов СССР, но в первую очередь - русских и евреев. Согласна с Вами полностью.
Гость
20 декабря 2019, 11:39
У нас свобода слова и самовыражения, так что пусть ставят, имеют право. И прекратите всякую муть про гуманизм, при нашем капитализме - кто богаче, тот и прав -это неактуально. А такие неустойчиво эмоциональные люди всегда используются сильными мира сего - сегодня им "правду" про Сталина, завтра показательный суд Калите забацаем - он с ордой договорился Тверского князя убить ради собственных интересов! Это не гуманно, жителей Твери тогда понасгубили!
Гость
20 декабря 2019, 11:45
совершенно верно осудить калиту за сговор как и осудить невского за сговор с мамаем) и это ПРАВДА был сговор Рабовладельцев русских с захватчиками монголами- БЫЛ и тем запятнали себя ИСТОРИЧЕСКИ
Гость
21 декабря 2019, 15:54
Гость
21 декабря 2019, 15:54
совершенно верно осудить калиту за сговор как и осудить невского за сговор с мамаем) и это ПРАВДА был сговор Рабовладельцев русских с захватчиками монголами- БЫЛ и тем запятнали себя ИСТОРИЧЕСКИ
Князь Александр Невский и тёмник Мамай жили в разное время. Разница во времени у них как у наших дней и эпохи, когда жили Лев Николаевич Толстой, Фёдор Михайлович Достоевский и Пётр Ильич Чайковский.
Гость
20 декабря 2019, 11:28
О, сходка верующих в коммунизм собралась на открытии одного из своих идолов
Гость
20 декабря 2019, 11:31
реально от религиозных фанатиков ничем не отличаются
Гость
20 декабря 2019, 16:13
ваш идол в ницце.
Гость
20 декабря 2019, 11:56
Николаю Первому поставили, Сталину поставили. Кто на очереди из самых кровавых? Иван Грозный?
20 декабря 2019, 12:29
ВВП и медвед
Гость
20 декабря 2019, 12:31
Горбачёв, Ельцин, Путин, Чубайс. Да и просто можно поставить памятник олигархам или капитализму в целом. Ведь на счету капитализма около 5 млрд жизней.
Гость
21 декабря 2019, 15:56
Николаю Первому памятник стоит в Питере (конная статуя) и его в советское время, кстати, не трогали.
Гость
20 декабря 2019, 12:20
"При Сталине Советский Союз стал Сверхдержавой. Какой ценой? — Немалой. Но я хотел бы знать, как поступили бы нынешние критики Сталина на его месте - в то время? А впрочем, наверное, знаю. Продали бы Россию Гитлеру, Черчиллю или Рузвельту".
Гость
20 декабря 2019, 12:24
продали бы омерикосам твой сартир на задах, покосившийся
Гость
20 декабря 2019, 12:29
пили бы тут уже бюргеры баварское на нашей земле.
Гость
20 декабря 2019, 13:03
Тогдашние тоже торговлей не брезговали, зерном в Германию торговали и подкармливали немецкую военную промышленность делаю у них заказы.
Гость
20 декабря 2019, 11:09
У людей в попе защекотал маленький Сталин: озлобленный, нищий народ, от скудоумия, ищет защиты от "сильной руки" и возмездия.
Гость
20 декабря 2019, 11:12
чем пользуются сегодняшние "неокомунисты", чтобы монетизировать свои проповеди
Гость
20 декабря 2019, 14:47
поклонятся незнакомым людям и ставить им памятники!
Гость
20 декабря 2019, 16:18
историю в школе прогуляли или так и не нашли адрес?
Гость
20 декабря 2019, 20:22
Чем так ужасен 1937-й год? Тем, что в 1937 году произошел всплеск репрессий, в результате которых было расстреляно 353 тыс. человека. Думаю, что никто не будет спорить, что это есть в чистом виде сверхсмертность, случившаяся по вине тогдашнего режима. 353 тыс. человек от 162 млн. всего тогдашнего населения СССР составит 0,22%. Запомним эту цифру. Теперь возьмем 2012 год и тоже оценим его с точки зрения сверхсмертности россиян. Сверхсмертности относительно уровня смертности последнего 10-летия РСФСР. Среднегодовая смертность с 1980 по 1990 году для РСФСР составляет 10,8 промилле. В 2012 году уровень смертности составил 13,2 промилле. Имеем скачок смертности в 2,4 промилле. Или 0,24%, что в реальных цифрах составит 343 тыс. человек. Именно столько россиян умерло раньше своего срока по вине социально-экономической политики нынешнего режима, который утверждает, что "сейчас не 37-й год". Это для них он не 37-й год, а для простых людей еще какой 37-й! Это простые люди умирают от их медицины, преступности, безработицы, убийств и самоубийств и прочих факторов, вплоть до ухудшения питания. При всем при этом в 1937 году к стенке ставили элиту ВКП(б), предков нынешних сванидз и альбацев, а также бывших кулаков, троцкистов, попов, купцов и пр. Простому же человеку вероятность быть репрессированным была крайне мала, в отличии от нынешней вероятности элементарно не дожить до пенсии.
Гость
20 декабря 2019, 23:43
Верно глаголешь!
Гость
20 декабря 2019, 23:45
Местные "дети-сталинграда" размножаются почкованием. Не иначе.
Гость
20 декабря 2019, 23:51
На январь 2013 года в Волгоградской области оставалось: - 21 милиционер участник Сталинградской битвы, - 11 вдов и 13 пенсионеров МВД со статусом "Дети Сталинграда".
Гость
21 декабря 2019, 11:18
Много ли управлял Хрущёв? А наплевал много, в том числе и в сторону сталина. Сейчас люди плюющие в Сталина сами то могут управлять государством, чтобы все, все были довольны: и честные и воровитые и хапуги и бандюги и грамотные и безграмотные и трудяги и ленивые...???? Плевать и критиковать все горазды!!!!!
Гость
21 декабря 2019, 11:33
Ты не забывай,что и после Хрущева никто не вернулся к прославлению сталина, хотя все брежневское полит.бюро были сталинские выдвиженцы...СТАЛИНСКОЕ МРАКОБЕСИЕ В 50 - 60 х ГОДАХ СКИНУЛ С СЕБЯ ВЕСЬ НАРОД, ПРОШЕДШИЙ ВОЙНУ, ПЛЕН, ИЗНУРИТЕЛЬНЫЙ ТРУД И СОВ. ЛАГЕРЯ, А ХРУЩЕВ ПРОСТО ВЫРАЗИЛ ВОЛЮ НАРОДА В ТО ВРЕМЯ...
Гость
21 декабря 2019, 11:27
Да сам факт, что немцы дошли до Волги - уже позор всей большевистской эпохе! Эту немчуру русские били всегда, начиная с Александра Невского, и ,до 20в минимум - дважды входили в Берлин. И только при советах опозорились настолько,что, имея преимущество по всем показателям , но " благодаря" сталинскому головотяпству и его маниакальным амбициям ,пришлось бежать до самой Волги, И ПРИКРЫВАТЬСЯ ПРИ ЭТОМ МИРНЫМИ ЖИТЕЛЯМИ! ,что вдвойне позор и преступлкние!!!
Гость
21 декабря 2019, 11:52
Егор, за то сейчас без всяких войн население страны превращено в рабов ставленников и агентов влияния запада. И воевать не пришлось.
Гость
21 декабря 2019, 17:18
Место - ужас. Какие сталинисты тупые.
Гость
29 декабря 2019, 20:43
Нет,это ты тупой. Это тебя лечить надо в закрытом стационарном заведении.
Гость
25 декабря 2019, 11:16
Наше дело правое, памятник будет разбит, победа будет за нами!
Гость
20 декабря 2019, 11:18
ну я уже баночку с дерьмом приготовил для него
Гость
20 декабря 2019, 11:26
Руки то помыл, хоть?
Гость
22 декабря 2019, 07:47
Когда они только собирались ставить, я говорила: Будет, куда плюнуть.
Гость
20 декабря 2019, 18:24
При Сталине СССР стал не великой страной , а великой страшилкой против которой США сумели объединить весь мир . Люди ставят памятник злому и коварному гению на них обижаться не нужно они не виноваты , что такими родились . Их нужно боятся.
Гость
20 декабря 2019, 18:50
У сильной страны и Руководитель сильный. И должны были боятся. А при сегодняшнем сказочнике плюют и смеются. Это уже не страна, а сырьевой протекторат Запада. И вы это хорошо знаете. Производство и сельское хозяйство разорены. Население обременённое непомерными налогами вымирает. С экранов телевизоров одна праздная болтовня, да злой Трамп. 28 лет свободы и демократии, и ничего хорошего не сделано. Цены растут. Пенсии и зарплаты с пособиями просто нищенские.
Гость
20 декабря 2019, 19:42
Страшилкой для задурманенных пропагандой западных людей. И при этом реальной опасностью для паразитов-капиталистов. Они почуяли угрозу своему существованию засчёт трудящихся. Поэтому и объединились и победили. Сила у них большая. Да и против противника использующего подлые методы сложно играть.
Гость
20 декабря 2019, 12:18
Сталина на вас нет, он бы вам поставил памятник на колыме
Гость
20 декабря 2019, 13:38
Соскучились по диктатору и палачу? Ну ничего дайте срок и это вам тоже снова будет!
Гость
20 декабря 2019, 17:03
так 20 лет в стране диктатура. тебе нравится?