V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

МВД России: в Волгограде выловили 300 килограммов краснокнижной рыбы на 15 миллионов рублей

Гость
23 декабря 2019, 14:44
Интересно получается - за краснокнижную рыбу и черную икру на 15 000 000руб - дают 1 год, а за 24 карася на 12 000руб - дают уже 2,2 года) Какое-то больное сословие законоприменяющих.
Гость
23 декабря 2019, 15:13
Но ведь икра белуги и мясо стерляди гораздо вкуснее и полезнее, чем жареный карась! Теперь понятно? Особо интересно, что случай с белугой произошел месяц назад
Гость
24 декабря 2019, 08:01
Эээ, потому что законопринимающие карасей ловить не собираются , а промышляют краснокнижными видами и жрут чёрную икру.
Гость
23 декабря 2019, 21:11
Это КАК?! Новость, тут же, вчерашняя, 19:45, 22.12.2019: "Под Волгоградом отцу с сыном дали по два года за вылов 24 карасей" - Одному 2 года, другому дали 2 года и 2 месяца! По данным суда ущерб составил 12 тыс. рублей! Здесь же, за ущерб КАК МИНИМУМ в 15 млн.руб. и уничтожение практически единичных белуг - ВСЕГО-ТО "ГРОЗИТ" (т.е. не факт, что случится) 1 ГОД!!!! КАК?!
Гость
23 декабря 2019, 18:40
+1000
Гость
23 декабря 2019, 19:48
Ещё в советское время специалисты изучающие проблемы водных ресурсов, пояснили что браконьеры за год вылавливают не более 3-5 % от годового приплода рыб осетровых пород. Вред может быть существенным только в уровне промышленного вылова. Что в общем то сейчас и наблюдается. И добро бы чёрная икра или осетрины были бы доступны для рядовых граждан. Так нет же всё практически уходит за рубеж да на столы слуг народа. Для простого обывателя это уже запредельный деликатес.
Гость
23 декабря 2019, 20:36
За рубеж икра не идет (за исключением Ирана, где она смешивается с иранской, фасуется и продается ). Официально в мире знают только Иранскую икру. Доля из России очень незначительна, ввиду недоверия западного потребителя. Идеальное качество только у икры из Ирана. Почему? Да потому, что стадо иранского дикого осетра живет и нагуливает вес в более чистых водах, с идеальной соленостью и отборным кормом. Как любое животное , идущее в пищу человеку, осетровые отличаются друг от друга по составу и виду потребляемых составляющих. К примеру мы знаем мясную или молочную говядину. Мясная, тоже дает молоко, но мало и малопригодное, например, для производства сыра. А молочное стадо отличается количеством и качеством молока. Это различие обусловлено селекцией. Это справедливо и для других животных, в том числе и осетровых
Гость
23 декабря 2019, 20:41
Гость
23 декабря 2019, 20:41
За рубеж икра не идет (за исключением Ирана, где она смешивается с иранской, фасуется и продается ). Официально в мире знают только Иранскую икру. Доля из России очень незначительна, ввиду недоверия западного потребителя. Идеальное качество только у икры из Ирана. Почему? Да потому, что стадо иранского дикого осетра живет и нагуливает вес в более чистых водах, с идеальной соленостью и отборным кормом. Как любое животное , идущее в пищу человеку, осетровые отличаются друг от друга по составу и виду потребляемых составляющих. К примеру мы знаем мясную или молочную говядину. Мясная, тоже дает молоко, но мало и малопригодное, например, для производства сыра. А молочное стадо отличается количеством и качеством молока. Это различие обусловлено селекцией. Это справедливо и для других животных, в том числе и осетровых
Ирод Палыч, были времена когда жрали её ложками. 16-18 советских Рубасов за литр с речки.