V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

«Переезжаю туда, где лучше»: в Волгограде выставлена на торги половина бизнес-центра «Арго»

Гость
24 декабря 2019, 18:11
Давным давно эта часть 7-й Гвардейской предназначалась для возведения моста через Волгу и долгие годы на месте, где стоит здание Арбитражного суда были складированы многие тонны металлоконструкций моста. Из за предполагаемого строительства архитекторы сделали улицу именно такой ширины, чтобы разместить все дорожные развязки предмостной площади. И вот пришла перестройка и появился этот "гнилой зуб" -Арго. Сначала думали, что это такой захват "чеховской команды" , что разберутся и выдернут это позорище с корнем. Но "зуб" держался прочно. Ни один мэр и губернатор публично не высказывался об это красавце. Случайно это не собственность владелицы "шалмана" микрозаймов у Госбанка???? Про "гнилой зуб" у банка много писали, но сегодня из этого сарая вырастает трехэтажный монстр, необходимый так называемому "культурному наследию" комплекса застройки центра нашего городка.
Гость
24 декабря 2019, 19:50
имя "владелицы "шалмана" микрозаймов" подобные Вам произносят стоя на коленях...
Гость
24 декабря 2019, 20:13
Дядя Вова молодец, какой точный эпитет про зуб! Это уродство не продавать, а сносить надо..А еще второе убожище строят на у Центробанка -нет управы на этих «строителе»(
Гость
24 декабря 2019, 21:41
Гость
24 декабря 2019, 21:41
имя "владелицы "шалмана" микрозаймов" подобные Вам произносят стоя на коленях...
Я догадался! Это матушка-императрица наша Екатерина??? Нет? Тогда Хилари Клинтон! Больше некому
Гость
24 декабря 2019, 16:35
Здание полупустое, место дрянь, ещё с советских времён , когда рынок на этом месте был, дела шли не очень. Да и документацию на строение не мешало бы посмотреть. Сегодня законно стоит , а завтра сносить заставят.
Гость
24 декабря 2019, 19:52
Да не было в советское время там рынка, было кольцо трамваев. Если, конечно, не считать рынком торговавшую пирожками старушку (в стиле "сделаноунас")
Гость
24 декабря 2019, 20:59
Гость
24 декабря 2019, 20:59
Да не было в советское время там рынка, было кольцо трамваев. Если, конечно, не считать рынком торговавшую пирожками старушку (в стиле "сделаноунас")
Гость, в конце 80был поставлен рыночек там. Кольцо то вспомни когда убрали?????
Гость
24 декабря 2019, 21:05
Гость
24 декабря 2019, 21:05
Да не было в советское время там рынка, было кольцо трамваев. Если, конечно, не считать рынком торговавшую пирожками старушку (в стиле "сделаноунас")
Был там рынок продуктовый в 90-ых.
Гость
25 декабря 2019, 15:13
Здание полупустое. Втюхали здание , думали построят дорогу и будет супер - центр. Раз пришла вечером получать посылку к постамат- свет везде выключен, пришлось включать фонарь на телефоне .Да и вообще, никогда здание не было заполнено арендаторами, был небольшой период когда Ворошиловский ТЦ разогнали и продавцы тканей пришли в Арго, но быстро ушли. Раньше вообще на 7 Гв. жизнь бурлила- ГАММА работала, в здании Арбитражного суда было много организаций. А теперь -тишина.
Гость
24 декабря 2019, 23:41
Кому он начисто нужен, этот недоТЦ... да ещё и доля к тому же. Что называется - купи долю и поимей проблем. А так - у кого есть 75 лямов, УЖЕ сидит там, "где лучше", и ему не надо никуда их вкладывать и тратить. С неизвестными сроками окупаемости....
Гость
24 декабря 2019, 23:44
Жизнь не заканчивается. Сегодня у тебя есть 75 лямов, завтра они обесценились, а тут хотя бы недвижка осталась
Гость
25 декабря 2019, 08:48
как правило у тех, у кого вошь в кармане на аркане- вот так, буднично обсуждают про 75 лямов.
Гость
25 декабря 2019, 15:38
По генплану развития города в этой зоне даже красных линий застройки не было. Был серветут под транспортные и коммуникационные объекты линейной инфраструктуры. Совершенно уродское здание, с грязной историей коррупционного размещения. Расположение глупое и бестолковое во всех аспектах что с доступом что по логистике. Не все знают -что это только часть от проекта(скальпированный фасад большого ТЦ) который эти ...... хотели втюхать в этом месте ! А текстовочки владельца половины этого непотребства по поводу "все хоросё" - выглядят неуместно и просто глупо для людей умных и думающих с перспективой. Надо выглядеть недотепой- чтобы выкупить такой неперспективный актив. Чем дальше тем больше будет издержек и проблем с этим колхозным офисо-склад-общепит-лоток-торг винегретом. без паркингов, без своей территории. Она вся либо под временной арендой, либо самозахват прилегающей площади газонов тротуаров (хотя вряд ли есть даже договор аренды на прилегающую территорию, скорее земля эксплуатируется в наглую и без всякого уговора с администрацией города и без разрешения на ее использование эта некрасивая и дисгармоничная постройка быстро загнется .....)
Гость
25 декабря 2019, 16:05
А что покупать тогда?
Гость
25 декабря 2019, 16:12
Белый волк !!! +100500
Гость
24 декабря 2019, 23:50
Ну а чё вы хотели, если даже волгоград сити продают
Гость
24 декабря 2019, 23:54
Потому что понастроить понастроили, а кому всё это надо - не подумали перед стройкой. Вон сколько пустых якобы ТЦ и гостиниц стоит - никому не интересно.
Гость
26 декабря 2019, 10:02
вот вам информация по Арго: "Известно, что земельный участок площадью 1260 кв.м. был предоставлен ООО «Арго» постановлением администрации Волгограда от 20 апреля 2009 года, во времена правления городом Романа Гребенникова. Одним из учредителей компании является небезызвестная в городе предпринимательница Ирина Волколупова, супруга бывшего прокурора Волгограда.!"
Гость
26 декабря 2019, 10:14
Жители района обращались во время строительства этого недоразумения в МЧС: (закрыт пожарный проезд), В архстрой надзор: "все в нормах, а то что при проектировании сарайчик "посадили" прямо на коммуникации это можно и даже нужно" ! Заместитель прокурора Волгограда Лихобабин заявил волгоградцам, что «оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется» и порекомендовал людям свой собственный «ответ обжаловать вышестоящему прокурору или в суд».Или переведя язык Лихобабина на русский: "прокурор ответил, жалуйтесь.... в прокуратуру" Это ж мадам Волколупова! Стоять на коленях, смерды!
Гость
24 декабря 2019, 15:53
Когда наших граждан вынуждали бежать из бывших союзных республик , то ставили в такое положение что они все оставляли практически бесплатно аборигенам. Такие цены означают пик личных достижений и навязчивое желание жены и детей пожить для себя. Нет дорогой .Нельзя так вот уехать из России бросив нас на произвол судьбы. Эти 75 млн. свободных денег кто-то должен еще заработать в иной сфере деятельности, а дела сейчас идут плохо., а модет такому человеку легче также за бугор чем с вашими арендаторами тусоваться.
Гость
24 декабря 2019, 22:42
Виктор, зависть - штука такая нехорошая, а ты чем там всю жизнь занимался?
Гость
24 декабря 2019, 23:37
С тобой то уж точно никто не будет тусоваться) а за бугром мы никому не нужны) поэтому будем жить и работать здесь
Гость
24 декабря 2019, 21:59
Там надобно открыть дом терпимости и большой общественный нужник
Гость
24 декабря 2019, 22:36
Спутал со своим двором в конце спарты или кировском?)))
Гость
25 декабря 2019, 02:35
Гость
25 декабря 2019, 02:35
Спутал со своим двором в конце спарты или кировском?)))
А тебе что? Сожитель требуется? Так езжай к герою на Латошинку.
Гость
25 декабря 2019, 08:47
ваши и так весь город превратили в нужник. а на счет дома терпимости. давно пора вас узаконить. мерзните по трассам.
Гость
24 декабря 2019, 22:58
Рабочие места людям дают уже хорошо. Надо бизнес, хоть и маленький, поддерживать.
Гость
24 декабря 2019, 23:49
Завод построить - вот это будут рабочие места и достойные зарплаты. А не торгаши с зарплатами по 14 000р. и графиком работы по 12 часов каждый день без выходных...
Гость
25 декабря 2019, 00:11
Гость
25 декабря 2019, 00:11
Завод построить - вот это будут рабочие места и достойные зарплаты. А не торгаши с зарплатами по 14 000р. и графиком работы по 12 часов каждый день без выходных...
Построй завод. Сделай хоть что нибудь. Слабо?
Гость
25 декабря 2019, 14:04
Гость
25 декабря 2019, 14:04
Построй завод. Сделай хоть что нибудь. Слабо?
Заводы должно строить государство и только оно.
Гость
24 декабря 2019, 23:54
Да я лучше деньги в недвигу вложу чем в рубль которому вот вот конец будет. А потом продам за доллары как в 90е
Гость
24 декабря 2019, 23:57
А смысл? Лучше золота купи. Сам же пишешь, что рублю конец, ну а раз рублю конец - значит и стране с людЯми конец. А кто ж у тебя в этом задрипанном ТЦ будет покупать тогда, если людЯм конец, не подумал? )))))))) Дешевле будет снести за доллары эту халупу тогда, чем содержать.
Гость
25 декабря 2019, 00:06
Гость
25 декабря 2019, 00:06
А смысл? Лучше золота купи. Сам же пишешь, что рублю конец, ну а раз рублю конец - значит и стране с людЯми конец. А кто ж у тебя в этом задрипанном ТЦ будет покупать тогда, если людЯм конец, не подумал? )))))))) Дешевле будет снести за доллары эту халупу тогда, чем содержать.
С золотом не все так просто. Есть свои моменты, если знаешь...А в 90е когда дело был людям пришел конец? Нет. Никто никуда не денется. Все будут работать. А кто не будет работать будет ныть в интернете. Доллар невыгодно хранить, в банках ставка 1%. Вот и получается что лучше недвигу иметь чем надеяться на бумажки и золото которое у тебя украдут как пить дать
Гость
25 декабря 2019, 08:46
пижи ищо пра свои планы- ооочень интересна.
Гость
24 декабря 2019, 21:08
Да кому нужен этот сарай, ни уму ни сердцу.
Гость
24 декабря 2019, 22:38
....не то, что твоя элитная хрущевка туалетом в подьезде))))
Гость
25 декабря 2019, 08:34
Гость
25 декабря 2019, 08:34
....не то, что твоя элитная хрущевка туалетом в подьезде))))
А ты видел хрущёвки по 75 лямов?
Гость
24 декабря 2019, 23:00
Живу недалеко, место за последние годы там только преобразилось, народу больше стало.
Гость
24 декабря 2019, 23:52
Да вы что! А людей откуда прибавилось - стоэтажек вокруг понастроили и они там нарожались за пару лет десятками тысяч? Нет? Тогда чудеса чудные происходят у вас в голове.
Гость
25 декабря 2019, 00:02
Гость
25 декабря 2019, 00:02
Да вы что! А людей откуда прибавилось - стоэтажек вокруг понастроили и они там нарожались за пару лет десятками тысяч? Нет? Тогда чудеса чудные происходят у вас в голове.
Работать сами не пробовали чтобы не винить всех вокруг? Смешно
Гость
24 декабря 2019, 23:55
Интересные комментарии - прямо-таки хвальба взахлёб. К чему бы это?
Гость
25 декабря 2019, 00:09
Где хвальба? Все те же неадекватные комментарии как и под любой другой новостью. Замечал что даже позитивную новость обсудят так в комментах аж тошнит
Гость
25 декабря 2019, 14:07
Гость
25 декабря 2019, 14:07
Где хвальба? Все те же неадекватные комментарии как и под любой другой новостью. Замечал что даже позитивную новость обсудят так в комментах аж тошнит
Это Настоящие Волгоградцы. Они такие.
Гость
24 декабря 2019, 23:27
Снимал там 3 года помещения, приятные люди в администрации, подскажут по всяким вопросам. Володе из администрации привет.
Гость
26 декабря 2019, 08:34
Когда чиновника называют приятным... мда...
Гость
24 декабря 2019, 23:46
С нашим хилым рублем от недвижки не избавляться надо а покупать, чтобы не остаться с фантиками в случае девальвации.
Гость
27 декабря 2019, 08:05
На твою недвижку налоги установили такие, что проще город с землёй сровнять чем их платить.
Гость
25 декабря 2019, 00:12
Боже, сколько неадекватных людей ,застрявших в 90х.
Гость
25 декабря 2019, 04:54
Гость, пишет 1-3 человека создавая эффект толпы.
Гость
25 декабря 2019, 12:05
А кто продаёт. Имя сестра имя.
Гость
26 декабря 2019, 10:02
Известно, что земельный участок площадью 1260 кв.м. был предоставлен ООО «Арго» постановлением администрации Волгограда от 20 апреля 2009 года, во времена правления городом Романа Гребенникова. Одним из учредителей компании является небезызвестная в городе предпринимательница Ирина Волколупова, супруга бывшего прокурора Волгограда.
Гость
25 декабря 2019, 13:44
Уже около 15 лет я живу на ул Чуйкова. До этого БЦ пешком идти 5 минут, но я почему то там ни разу не был... и я думаю многие мои соседи там не были... Кто туда вообще ходит то? Какая там прибыл. Очень даже интересно... Скорее всего продают как убыточный бизнес. Прибыль там низкая и от него хотят избавиться. Вот и весь ответ
Гость
27 декабря 2019, 10:41
Единственный адекватный комментарий! С Новым годом!
Гость
24 декабря 2019, 19:48
Владельцами ВЭЗН изначально и всегда были китайцы. Видно, даже их волгоградские реалии достали...
Гость
24 декабря 2019, 20:47
Рынок на 7-ой.был хороший.Дачники выращенный урожай продавали и были довольны.
Гость
24 декабря 2019, 22:33
Маркетинговое исследование проводят, все нынче так делают, мы тоже так со своими делали. 100% скоро уберут с продажи
Гость
24 декабря 2019, 22:55
Да хорошее место, всю жизнь там живу, район стал лучше, приятно хотя бы просто мимо проходить, да и здание веселенькое, лучше чем серые однотипные дома по всему городу. Что внутри не знаю точно, но там всегда бурлит какая то деятельность
Гость
24 декабря 2019, 23:09
Арендовал там у них, цены не ломят, как некоторые, работал спокойно. Если там все еще работает Владимир в администрации, отличный парень был, привет ему, спасибо что помог в трудный период, спас мой бизнес. Место хорошее, все рядом, для работы самое то
Гость
24 декабря 2019, 23:17
Знаю руководство и Володю, порядочные люди. Начинал там бизнес, место конечно сильно изменилось в лучшую сторону.
Гость
24 декабря 2019, 23:52
Если посчитать , не так уж и дорого. Есть варианты и дороже в убогих местах. Свой покупатель обязательно найдется
25 декабря 2019, 06:03
Даа, долго ему продавать, в нищем городе это самый " востребованный" продукт.
Гость
25 декабря 2019, 06:56
Каждому у Каго есть свой бизнес за лям эвро, нужно продумать пути отхода,валят все больше людей из Раши,торопиться надо а то пагоны скоро все заберут у всех,а у Каго ничего нет оформят в крепостные,семимильным шагом к этому движимая
Гость
25 декабря 2019, 08:43
я бы сам продал тому кому нужнее и жил в каком нибудь Таиланде, вот только у меня ничего нет.
Гость
25 декабря 2019, 11:20
Не пишите нелепые отзывы,просто человек избавляется от малоприбыльного актива.Этот формат ТЦ давно себя изжил и не приносит разумной прибыли.
Гость
28 декабря 2019, 12:56
Да, раньше жизнь там бурлила, теперь переход пешеходный закрыли через проспект, и всё, жизнь кончилась...
Гость
24 декабря 2019, 23:49
Странно что продают, место бойкое
Гость
24 декабря 2019, 23:50
Видать, не шибко бойкое. Плюс ботов, расхваливающих товар, вон сколько понабежало - к чему-бы это? Выгодные предложения никогда не рекламируются и не нуждаются в пейдпостерах.
Гость
25 декабря 2019, 00:00
Гость
25 декабря 2019, 00:00
Видать, не шибко бойкое. Плюс ботов, расхваливающих товар, вон сколько понабежало - к чему-бы это? Выгодные предложения никогда не рекламируются и не нуждаются в пейдпостерах.
Да у вас батенька паранойя) или вы антибот?)))))
Гость
24 декабря 2019, 23:42
Одно из немногих мест в центре где адекватные люди работают
Гость
27 декабря 2019, 08:10
Не переживайте. Скоро экскаваторы по всему городу заработают. Чтобы не платить налогов на жильё и недвижимость постепенно снесут весь город. Начали с Метизного и СталГРЭСа, завершат торговыми центрами и жилыми домами. Процесс пошёл.