V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

«Они хотят быть обычными, вот и всё»: психолог — о том, как общаться с «особенными» детьми

Гость
27 декабря 2019, 07:45
мамам не нравятся вопросы ( А сколько ему? почему не сидит?), эти мамы оформляют инвалидность и эти мамы получают от государства деньги. Это пенсии. И они особенные-дети. Ишь ты, им и инвалидность дают пусть и вопросы неправильные задают. Чессссно говоря, так и не поняла- для чего они везде где можно- своих детей вставляют. Во всех заметках и статьях. Ну особенный ребенок, ну инвалид. Ну лечите его, занимайтесь. Вот мамы с ДЦП детьми заняты именно этим. А аутисты-особенные именно от других инвалидов? Не понимаю политику этих мам. за грубость прошу ростить. накипело
27 декабря 2019, 08:04
Вы сталинистка, жительница влг? Жесткую руку одобряете?
Гость
27 декабря 2019, 08:36
27 декабря 2019, 08:36
Вы сталинистка, жительница влг? Жесткую руку одобряете?
Старый доктор, вы тут тролями всех называете. а сами то кто?
27 декабря 2019, 10:19
Гость
27 декабря 2019, 10:19
Старый доктор, вы тут тролями всех называете. а сами то кто?
Вы не тролль. Я этого не говорил. Вы сторонник того чего сами стесняйтесь. Ваше право.
27 декабря 2019, 07:35
Особенные мамочки не могут изменить мир вокруг себя. Его невозможно перевоспитать, переобучить. Не надо зря тратить на это силы. Как психолог не понимает это? Что делать? Надо найти свою комфортную среду обитания, найти в ней свои плюсы. Надо быть готовой нести свой крест.
Гость
27 декабря 2019, 07:51
из личного? вот сразу видно, что вас не перевоспитали и даже не обучили. тупо научили пользоваться поисковиком.
27 декабря 2019, 08:09
Гость
27 декабря 2019, 08:09
из личного? вот сразу видно, что вас не перевоспитали и даже не обучили. тупо научили пользоваться поисковиком.
Ты пишешь как тролль. А по ним я хожу как по муравьям в лесу. Вижу что то шевелиться, но голоса не слышно)))
Гость
27 декабря 2019, 06:24
Согласен, нельзя ущемлять, также они право имеют избирать и быть избранными.
Гость
27 декабря 2019, 07:50
да на все вы право имеете.
Гость
27 декабря 2019, 11:03
А сколько государство платит таким родителям ? Ты в курсе ?
Гость
27 декабря 2019, 17:32
в курсе 12000 р
Гость
27 декабря 2019, 06:36
Если бы царь Леонид воспринял Эфиальта как равного, глядишь, тот не предал бы он Грецию и спартанцы не погибли. Этих детей, а в последствии взрослых, надо воспринимать как обычных, соответственно и требовать как с обычных. Полностью не согласен с автором. Говорить надо, что ты инвалид, не делать из этого трагедию. Если физический инвалид, то учитывая свой недостаток находи свою нишу в обществе , если умственный, то тут и объяснять нет смысла. Не занимайтесь враньем в так называемое благо.
Гость
27 декабря 2019, 08:35
забрела в очередную статью про особенных детей. Значит эти дети, как обычные, учатся с обычными детьми, будут на обычную работу ходить, создавать семьи, рожать детей. Но, мы должны ( общество) относится по особенному? почему? Если особенность в том, что ребенок инвалид, то это его особенность. А ставить их на одну линию с среднестатистическими детьми смысла нет. Среднестатистический ребенок- он обычный. а эти особенные☝️
Гость
27 декабря 2019, 11:07
Вы вообще нормальная ?! Особые дети , или дети инвалиды - это дети не способные сами кушать , ходить в туалет, говорить , многие не видят , не говорят . За такими детьми нужен уход всю жизнь . Вы сами сядьте в коляску , и покатайтесь . Таким детям и родителям нужно помогать ! Как это делается во всем мире ! А не замечать как вы предлагаете .