V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Копать, таскать и мыть: безработных волгоградцев привлекут к общественным работам

Гость
29 декабря 2019, 11:52
Для кого безработные будут копать ямы ??? Так будем сокращать количество безработных ??? Где 25 миллионов новых высокооплачиваемых рабочих мест ,которые обещал???
Гость
29 декабря 2019, 12:00
как всегда, в караганде.
Гость
29 декабря 2019, 21:18
Почему бы идиотам, просто не обещать? Прокатывает же! И совершенно без последствий! Если человек не способен взять ответственность за свою личную жизнь, он всегда будет ведомым. "Вы можете не интересоваться политикой, но она будет интересоваться вами всегда." Черчилль.
Гость
30 декабря 2019, 09:31
Боюсь, что для себя...
Гость
29 декабря 2019, 11:48
И платить им ,конечно с 1 января 2020 года будут обещанные 2700 долларов и квартиры дадут не меньше 100 квадратных метра !!!!!
Гость
29 декабря 2019, 21:01
Если человек не занят делом, в этом виноват только он сам. С какого перепугу бездельникам надо платить? За еду будут работать, это справедливый расклад. И не надо ныть, что нет работы. Пока ОПГ во власти устраивают беспредел, большинство просто смотрит на это и вздыхает, вместо того, чтобы активно отстаивать свои гражданские права. А если терпилы, то с какого перепугу, вам кто-то или что-то должен? 2700$ в месяц.... серьёзно? 100м2 жилой площади? Иван Васильевич, дорогой, за что?Или в Волгограде море квалифицированных кадров (менты, таксисты, охрана и т.п. не в счёт)? Речь о том, что с молчаливого согласия, жители города подвели себя под то, что имеют. Вот и всё.
Гость
29 декабря 2019, 22:04
А безработные - это какие? Которые реально не могут найти работу, потому что везде сплошной график 6 рабочих дней по 12 часов за зарплату в 13 000 рублей?? На общественных работах больше платят??
Гость
29 декабря 2019, 13:51
Не понял, это уже прорыв, или пока репетиция? Жаль, Горького нет, какие новые сюжеты для пьесы "На дне".
Гость
29 декабря 2019, 16:23
Будут ещё и Васька Пепел и Сатин и Лука.
Гость
29 декабря 2019, 11:45
Эх заживем !!! Насколько понимаю это самая короткая дорога в обещанный рай!?
Гость
29 декабря 2019, 11:47
oчередная глупoсть тупых чинуш.
Гость
29 декабря 2019, 13:36
ну конечно! если за 13 тыщ (!) на почтамт приглашают! 😐 то сколько за тяжелую работу заплатят? половину?
Гость
29 декабря 2019, 16:59
Вообще очумели! Общественными работами во все времена наказывали, в том числе по приговору суда за мелкие правонарушения. А тут собираются высококвалифицированных специалистов, которых лишили работы по специальности, заставить исполнять черновую работу за символические копейки. На такую работу даже бомжи не идут. Короче, один мат по этому поводу.
Гость
29 декабря 2019, 12:26
Рабов, короче... Следующие будут самозанятые рабы.
Гость
29 декабря 2019, 13:47
Как безработный человек, может рабом? Дебил и раб одновременно?
Гость
29 декабря 2019, 16:47
Таким способом просто хотят сократить количество безработных. Не каждый пойдет на эти работы, а это значит, что он должен будет сняться с учета. После этого служба отрапортует нашему губернатору что уровень безработицы в Волгоградской области сведен к минимуму! Губернатор доложит выше и станем мы городом с наименьшим количеством безработных. А то нищих у нас с каждым днем все больше, ну это же не официальная статистика!!!
Гость
29 декабря 2019, 18:42
Потому, что если бы считали количество безработных правильно, т.е. по отчислениям в ПФР или налоговую, то статистика была бы ужасной!!!
Гость
29 декабря 2019, 13:01
Ну вот и дождались! Первые обещанные высокотехнологичные рабочие места из тех 25 миллионов рабочих мест которые обещал наш президент до выборов! Как видим власть держит слово!
Гость
29 декабря 2019, 16:27
Ребята , а чего вы ожидали на галере ещё увидеть ???
Гость
29 декабря 2019, 16:42
Безработным специалистам, которых десятки тысяч, выкинутых на на улицу государством, в связи с закрытием заводов и фабрик, тех же политеховцев, горхозовцев, схишников , и т.д. , копать ямы? В своём ли уме эти чинуши? Желаю всей стране в Новом году избавления от пут путинизма!
Гость
29 декабря 2019, 18:40
Они статистику центра занятости портят, уже как могли, создали невыносимые условия и всех зарегистрированных безработных разогнали, включая инвалидов, наплевав на их права! А остались самые крепкие, вот им следующий уровень - копать ямы и т.д., а кто не согласен, все-таки покинет учет ЦЗ и официально в стране станет меньше безработных, народ в детали как всегда посвящать не станут!
Гость
29 декабря 2019, 16:19
Рабовладельческий строй!
Гость
29 декабря 2019, 18:37
а зарплаты какие ? как у депутатов?
29 декабря 2019, 12:41
Что значит привлекать? Надеюсь, это всего лишь неточная фраза журналиста. Или идеи Сталина победили? Всех в лагеря, пока по месту жительства. Недовольных в карцер, с поражением прав с конфискацией имущества. Детей врагов народа в Сибирь? А тройки судов будут? А расстрельный овраг? Налнюсь, это шутка автора. Конституцию пока никто не отменял. Как и трудовой кодекс. Человек имеет на свободу. Принудительный труд запрещен. Трудовой договор заключается только по согласию сторон.
Гость
31 декабря 2019, 18:12
Совсем кукухой поехал? Сравнил коммуниста Сталина, боровшегося с врагами трудового народа и инициативу тех с кем он боролся, еще и мифы антисоветские сюда приплел, клоун
Гость
29 декабря 2019, 19:04
Кому и как такое пришло в голову !!!
Гость
29 декабря 2019, 16:00
Озвучьте оплату труда,чтобы мы все посмеялись.
Гость
29 декабря 2019, 16:24
За еду по талонам в столовой для нищих.
Гость
29 декабря 2019, 12:41
Далее Кремлевский сказочник пообещал - заявил " к 2020 Россия слезет с "нефтяной" иглы... по новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ" 😂😂😂😂 People хавает!!!😂😂😂😂 "До этого времени или ишак сдохнет или падишах" вост. мудрость
Гость
29 декабря 2019, 13:05
Андрей, это стратегия развития.по телевизору сказали.стратегия !!!
Гость
29 декабря 2019, 13:18
Гость
29 декабря 2019, 13:18
Андрей, это стратегия развития.по телевизору сказали.стратегия !!!
адепт сказочника?
Гость
29 декабря 2019, 13:20
Гость
29 декабря 2019, 13:20
Андрей, это стратегия развития.по телевизору сказали.стратегия !!!
скажи граждане не сознательные попались. Образок лысого в угол поставил, лампадку зажёг?????
Гость
29 декабря 2019, 13:49
Ееее, Северная Корея 2.0
Гость
29 декабря 2019, 14:52
В СССР этим по суду занимались суточники
Гость
29 декабря 2019, 16:24
У нас всё население страны или суточники или зэка.
Гость
29 декабря 2019, 12:32
В новом году нас ждёт счастье! Кремлёвский старец - сказочник, "Стратегия 2020" опубликовано в РГ 18.03.2008 г. цитата -" 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения."😂😂😂 На деле -" Я, вам обещаю, что я буду обещать вам свои обещания и я свои обещания выполнил"
Гость
29 декабря 2019, 15:40
Мусорных ящиков хватит для всех упырей.
Гость
30 декабря 2019, 21:27
уже не знают, как налоги содрать
Гость
31 декабря 2019, 08:58
То есть за копейки, пока работу не нашли, работать западло? Потому достойнее протирать диван и стонать, как все плохо?
Гость
1 января 2020, 09:07
Таким образом улучшат показатели по безработице. Зарплату поставят копеечную, так как в бюджете денег нет, а работы до... Много. Люди просто не будут регистрироваться ради каких-то 1000-8000.
Гость
29 декабря 2019, 19:04
А за чем платить? И так получают пособие по безработице. Раньше вообще статья была за туниядство.
Гость
29 декабря 2019, 19:15
пособия? Которых хватает только на проезд? Бггг
Гость
29 декабря 2019, 20:41
Статья за тунеядство была тогда, когда о безработице слыхом не слыхивали, а за работниками очередь стояла.
Гость
31 декабря 2019, 11:05
Гость
31 декабря 2019, 11:05
пособия? Которых хватает только на проезд? Бггг
а куда вы, безработные проезжаете?