V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 25%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

140 комментариев к публикации

«Абсурды нашего городка»: Новый год в центре Волгограда отметили по московскому времени

1 января 2020, 12:43
Не соглашусь с заголовком. Салют в час ночи по местному времени не означает, что отмечали праздник по московскому. Думаю, это время было назначено верно. Волгоградцы в 12 ночи отметили праздник комфортно дома, по местному времени . Выпили, закусили дома, поскольку на улице пить нельзя в новый год ( Считаю это ошибкой власти, . Должны быть исключения. Нельзя постоянно прессовать и злить народ) Потом все вышли на улицу, и в час ночи посмотрели салют. Разве это плохой сценарий? Разве это неправильно и плохо? Не все хотя встречать Новый год на улице, на ногах , тем более, что вчера было ветрено. Считаю, что критика выше необоснованна. Не много ли капризов? Хотя каждый имеет право на свое мнение. Перенос празднования нового года в пойму Царицы одобряю. Хотя конечно , это непривычно и к этому надо привыкнуть. На ППБ слишком тесно.
Гость
1 января 2020, 13:03
Плюсую!!!
Гость
1 января 2020, 13:33
"Не много ли капризов?" Вот и готов девиз на 2020 год...
1 января 2020, 15:22
Дело не в настройке стрелок ваших часов. Дело в вашем настроении, как вы смотрите на мир. Пусть Ваше настроение всегда показывает ровно 12 ночи. А у мужчин так тем более.) В юности на часы вообще смотрели, а какие были счастливые! Вспомните, перовод стрелок был организован на основании всеобщего референдума, проведенного на выборах президента. Этакий негласный социальный договор. Стрелки поменяли на Путина.)) Меньшинство должно подчиниться большинству. Иначе для чего проводиться референдум? Граждане, проявляйте социальную, правовую сознательность! ))
1 января 2020, 10:47
Потому что перевод времени - не более, чем показуха от власти, иллюзия того, что у нас есть какой-то выбор. Нам нужно московское время!
Гость
1 января 2020, 11:12
Нам, мы - Николай фторой?
Гость
1 января 2020, 11:22
Да зачем нужна Москва по времени?Раньше жили разницей в час и все нормально
Гость
1 января 2020, 12:15
Гость
1 января 2020, 12:15
Да зачем нужна Москва по времени?Раньше жили разницей в час и все нормально
а ещё раньше вообще твои предки сидели на деревьях.
Гость
1 января 2020, 16:29
То что фейерверк был на час позже это только +, мы дома встретили Новый год и успели на салют, еще послушали музыку и по танцевали на празднике в пойме.
Гость
2 января 2020, 07:11
Так в афишах везде было написано что салют в 1 час ночи. Где неразбериха?
Гость
1 января 2020, 13:59
не надо было переводить время,не из за праздников,вообще не надо. Кому на фиг это надо было
1 января 2020, 14:13
доктор, надо было собрать народ в регионе на выборы Президента!)
Гость
3 января 2020, 10:46
кому надо было? две трети жителей. Кому надоели рассветы в 3 и закаты в 20 летом.
Гость
1 января 2020, 11:52
Любителям московского времени достаточно перевести домашние часы на один час назад. И живем по Москве!
Гость
1 января 2020, 11:37
Только вчера вечером говорила - вот настоящий Новый Год, главный, который по Москве. Но фиг с ним , с Новым Годом. Это время удобно только летом, и людям не работающим, которые и проголосовали за него. Т. к. для физиологии человека просыпаться и начинать активничать лучше по-свету. И не надо тут мне про то, что при том времени тоже утром темно. Темно, но не так, как сейчас. Лучше уж тогда менять время, как раньше. Но нет, теперь надо терпеть ещё и эту хрень.
Гость
1 января 2020, 13:01
В Москве и засыпают и просыпаются затемно. А живут не хуже нашего.
Гость
1 января 2020, 15:00
А как вас физиология летом в 2,30 ночи. Бодрит, на весь день энергии хватает?
Гость
1 января 2020, 18:54
Ну мне удобно волгоградское время.Голосовал за него.45 лет.С 16 лет - НЕПРЕРЫВНЫЙ трудовой стаж на различных предприятиях родного города.В том числе на тех,которые уже не существуют...Я,и такие как я,прекрасно помню как ДОЛЖНО БЫТЬ!А Вы кто,уважаемый?Так называемое "новое поколение"?Один из расплодившихся менеджеров?Которые ничего не производят,но, тем не менее,считают что работают и приносят пользу Родине...
Гость
1 января 2020, 11:32
Нам не нужно московское время!
Гость
1 января 2020, 12:08
нам - это кому? тебе и твои собутыльникам...)))
Гость
1 января 2020, 12:14
всё никак не успокоишься?
Гость
1 января 2020, 12:16
Большинство с вами согласны,нам надо жить в своем часовом поясе.Волгоградское время-для волгоградцев
Гость
1 января 2020, 19:44
Надо вернуть московское время. Никаких плюсов дурацкий перевод не дал.
Гость
1 января 2020, 19:47
чумадан вам в руки и на вокзал, в московское время
Гость
1 января 2020, 20:48
Гость
1 января 2020, 20:48
чумадан вам в руки и на вокзал, в московское время
Да с какого это перепугу? Валите сами, а нам верните наше нормальное астрономическое время. Забодали уже.
Гость
1 января 2020, 21:03
Гость
1 января 2020, 21:03
чумадан вам в руки и на вокзал, в московское время
Гость, сам вали.
Гость
2 января 2020, 18:10
И вообще у нас и есть московское . А у нас ещё на час в перед должно быть . По старому. Запутали вас гражьдани !!!
Гость
2 января 2020, 21:14
Рома, давай на 5 часов вперед переведем , тогда вечером будет светлее намного, а утром светать будет в час дня. Это же то время, когда ты обычно просыпаешься, п.ч не работаешь не фига!
Гость
2 января 2020, 21:14
Рома, давай на 5 часов вперед переведем , тогда вечером будет светлее намного, а утром светать будет в час дня. Это же то время, когда ты обычно просыпаешься, п.ч не работаешь не фига!
Гость
1 января 2020, 13:25
Я родился в Городе, в котором было +1 по отношению к мск. А фейерверк в Новый год по москве - право организаторов!
Гость
1 января 2020, 13:57
Когда я ещё была девчонкой, а сейчас я без 5 минут пенсионерка, время всегда было +1 час! И родилась я тоже в городе, где было не Московское, а местное время! Так что изучите сначала историю города своего, а потом возмущайтесь!
1 января 2020, 12:01
Очень понравились варианты голосования. Видимо Вика слишком много оливье употребила....
Гость
1 января 2020, 16:43
Маразм это запускать салюты при таком сильном ветре.
1 января 2020, 23:04
Спасибо организаторам праздничной программы👍😁, за то что дали нам возможность и "Новый год" дома встретить, и прекрасным Феерверком в 1 час ночи насладиться !!! И Москва тут со своим временем, я просто уверен, совсем не причём. Всем добра, здоровья и удачи !
Гость
2 января 2020, 18:14
Этой девушке и ее брату просто летом хочется встревать в 3 часа ночи когда солнце в стает и ложиться летом в 9 вечера когда уже темно .
Гость
2 января 2020, 21:38
Встретили по московскому времени... Так давайте тогда московские правила устроим. А то в Москве в новогоднюю ночь весь транспорт был бесплатный, а у нас у главной елки туалеты за 20 рублей.
Гость
1 января 2020, 17:53
Перевод часов это полное г.....о,
Гость
1 января 2020, 20:48
Вредительство
Гость
3 января 2020, 10:44
Гость
3 января 2020, 10:44
Вредительство
вредительство было в 2014м
Гость
1 января 2020, 14:12
Кто считает что ему нужно время МСК , не держим . Вперёд в столицу ! Мы живем по тому времени которое ближе биологически . И не надо нам тут втюхивать свои интересы связанные с переговорами и перелетами по бизнесу . Смиритесь и утрите свои сопли
Гость
1 января 2020, 16:09
Гость, вам уже все рассказали, но вы до сих пор считаете, то мск+1 - это правильное время для Волгограда. Это заблуждение. Рано или поздно Волгоград вернется к своему географическому времени, нравится вам это или нет. Многие хорошие люди уже уехали в Москву после перевода - остались (как правильно выразился Уткин) необразованные гопники. Вот и живите с этим
Гость
1 января 2020, 21:02
Гость, ближе биологически это изменение времени на летнее и зимнее. А не так, как каждый день просыпаться хрен знает сколько до рассвета, в кромешной тьме. Я не долбанный жаворонок, которому все равно когда просыпаться.
2 января 2020, 11:13
Вас забыли спросить. Я буду жить в своем городе по времени, по которому мне удобно. Пройдет глупая истерия - и мы будем снова нормально жить по Москве.
Гость
1 января 2020, 19:12
Да по всей области была путаница с этим временем! Вопрос: почему на тв не было поздравления Путина по местному времени? Например на Дальнем востоке показали, а Волгоградцы что лысые? Москвоту перевести тоже на Волгоградское время!
Гость
1 января 2020, 21:24
Как это не было? Была речь Путина.
Гость
1 января 2020, 21:43
было поздравление Путина по Волгоградскому на канале Волгоград 24
Гость
2 января 2020, 13:58
Ина первом было
Гость
1 января 2020, 17:36
Я родился в декретное время +1 от мск, и оно мне ближе. А смещение салюта на час самодеятельность.
Гость
1 января 2020, 13:37
Никаких салютов пока не выслушаем напутствие из Москвы.
Гость
1 января 2020, 20:38
Напутствие было в 23:55, Татьяна Николаевна поздно встали 😁?
Гость
1 января 2020, 20:49
За 20 лет могли бы уже и наизусть выучить.
Гость
1 января 2020, 18:01
Столько комментариев отрицательных.. аж противно читать. Один только толковый увидел, где постарались подумать почему так сделано было. А остальные и Москву вспоминают, и время у нас не такое... Кошмар. Да вы прежде чем власть нашу ругать, посмотрите вокруг. Сколько за пару лет сделано в Волгограде, сколько проектов грандиозных реализуется. Ни какая предыдущая власть вместе взятая, и малой доли того, что сейчас реализуется не сделала. Хватит во всем негатив видеть. Всё не так плохо вокруг! Всех с Новым Годом!
2 января 2020, 19:53
Улучшения действительно есть, но хочется задать один вопрос - вы в других миллионниках были вокруг? Краснодар, Ростов, Воронеж? Там такой объем делается за 2 месяца, а не за 2 года, как у нас. А в гиблом Волгограде тем временем время переводят...
Гость
3 января 2020, 10:44
да, за эти пару лет столько сумели разрушить, предыдущей власти наверное аж обидно.
Гость
2 января 2020, 17:51
Нет, не затихнут. Недовольных будет еще больше!
Гость
2 января 2020, 19:04
Чем недовольных?
Гость
2 января 2020, 20:30
Если перевести Москву на нынешнее волгоградское
Гость
1 января 2020, 11:06
Абсурд был закономерен с самого начала. По вопросу перевода стрелок все просто. Кичливому и надутому быдлу дали поиграться в свою значимость по никчемным вопросам. Главные вопросы решаются по-московскому времени. Так было и так будет, что бы тут не булькали.
Гость
1 января 2020, 11:28
Диву даюсь: как это без московского времени на местном Волгоградском выросло не одно поколение , и решения также принимались, гораздо более важные, чем сейчас. А сейчас? Волгоградское время -наше, родное, и мы не быдло.зарубите себе это на своём носу! Понаехали тут чудаки со своим уставом, надоели уже залетные со своими правилами
Гость
1 января 2020, 12:59
Отлезь.
1 января 2020, 14:37
Если вопрос никчемный, откуда такой градус Ваших эмоций?
Гость
2 января 2020, 07:19
Живу в Саратовской области. Кстати, на границе с Воронежской, где живут по Москве. У нас же время на час вперёд. Полностью поддерживаю время, отличное от Москвы. Оно комфортнее во всех отношениях. Да, ещё в 70-80-х годах прошлого двадцатого века Саратовская область жила на час вперёд от Москвы. И никого это не напрягало.
Гость
2 января 2020, 10:05
так и живи себе, укро-костюковец, к нам то чего лезешь?
Гость
1 января 2020, 13:04
Мы семьёй всегда по московскому Новый Год встречаем, а не по бутафорскому местному.
Гость
1 января 2020, 14:07
Одобряю
Гость
1 января 2020, 20:35
Мы за вас очень рады. Почему только Новый год? Не обращайте внимание на бутафорское время, живите по Москве.
Гость
1 января 2020, 13:05
.алле! Комментарии только хвалебные оставляют, которые против решения власть имущих не идут? А мнение « быдла» никому неинтересно? Модератор отклоняет комментарии ... ну-ну...
Гость
1 января 2020, 14:26
А что старый доктор уже модератор? Скоро будет так же как на городе героев. Будет писать он да парочка его прихлебателей.
Гость
3 января 2020, 10:46
удаляют хамские комментарии
Гость
1 января 2020, 10:52
12тыс. и один туалет...
Гость
1 января 2020, 11:17
Нам не нужно московское время! У них там в Москве своя особенная жизнь. Кому так дорого московское время - чемодан вам в руки и вперёд! Мы тут как-нибудь по-волгоградски сами без вас переживем. Москвичи, блин..живёт же дальний восток по своему времени, и ничего ,никто не ноет и не тоскует по московскому. А тут час в уме прибавить на могут, жертвы ЕГЭ.
Гость
1 января 2020, 11:20
Это что мы уже по Москве живём и новый год встречаем.
Гость
1 января 2020, 12:05
Кому не нравится наше время- просим ехать в "резиновую" Москву...а люди проголосовали за это время, и нечего упираться...насчёт фейерверка- надо было делать их два ..в 12 и в 1 час...
Гость
1 января 2020, 12:16
Думаю, что перевод времени в данном случае не причём. А вот организаторы показали свою профнепригодность.
Гость
1 января 2020, 12:20
До одного считать не умеют? Салют по московскому... Идиотизм.
Гость
1 января 2020, 13:15
Совершенно все равно когда был салют и был ли он вообще ! От этого ровным счётом благосостояние людей никак на улучшится , разве только тех кто нагреется на бюджете . Нам всем предстоит держаться без денег особенно в январе , поскольку все потрачено на новогодний стол и нехитрые подарочные сувениры .
Гость
1 января 2020, 14:06
Чья вообще была идея о переводе времени? Чем вам не жилось по м. в.? Все службы в ответственных отраслях в нашем регионе все равно по москве работают! Категорически против этой процедуры. И вы вспомните расклад по процентам? Там 4 из 10 против были. И где демократический выбор? Этот референдум на фиг не нужен был
Гость
1 января 2020, 14:16
Местное время фейк. За 30 лет мы уже привыкли жить по МСК и возвращать бакинское время Волгограду было опрометчиво.
Гость
1 января 2020, 14:37
прекрасное наше местное время всегда отлично встречали два новых года сначала поздравление от местных властей потом от центра из столицы ,но сейчас городом Героем правят пришлые поэтому у тупорезов такие непонятки со временем один час мозгов не хватает прибавить
Гость
1 января 2020, 15:00
Не нужно нам столичное дебильное время.Все жизнь жили+1 час и все было отлично!!!
Гость
1 января 2020, 16:13
Кировчанин, не всю жизнь. Или вы считаете промежуток 1939-1988гг. больше чем от сотворения мира до 1939г и с 1988 по 2018?
Гость
1 января 2020, 15:49
Это были правильные, знающие, интеллигентные граждане Волгограда.
Гость
1 января 2020, 17:46
Полагаю, что теперь и я буду вставлять в текст смайлики в виде фруктов, когда хочу вы ругаться. Элегантнре и яркое решение
Гость
1 января 2020, 18:11
А чего не на час раньше? Было бы ещё прикольнее!
Гость
1 января 2020, 20:25
Верните нормальное московское время...сил нет жить в вечном сумраке..И бедные дети по темкам в школу идут🤦🏻‍♀️..кто был за перевод вы просто илиоты!
Гость
1 января 2020, 21:11
Перевод времени-очень неудобно.Для всех. Делом займёмся?
Гость
1 января 2020, 22:04
Нормальное сейчас время тем кто работает с 9.00 может и не удобно, а нам , кто работает с 7.30, а на автобус надо выходить 7.00, теперь представьте во сколько вставать... Мы хоть вечером свет увидели после работы, не в темноте. И детей со второй смены встречаем засветки.. .
Гость
1 января 2020, 23:30
Биологическое время у нас по Москве!
Гость
2 января 2020, 03:02
А ещё обиднее у кого нет телевизора (он не нужен и в принципе) и смотрят трансляции каналов через интернет, а там по московскому времени... Могли бы оптимизировать это дело
Гость
2 января 2020, 06:22
Волгоградской время очень удобно для Большинства жителей города и области, приходишь с работы и ещё час светового дня,можно позаниматься домашними делами или погулять с детьми.
Гость
2 января 2020, 07:36
Ну, давайте будем встречать Новый год по всем часовым поясах. Везде успеем - и на Елку в центре города, и дома бокал шампанского поднять, и к друзьям заскочить и т.д. Действительно абсурд!
Гость
2 января 2020, 07:39
В Волгограде астрономическое время всего на 12 минут не совпадает с московским временем, а установленное местное время - на 48. Для удобства работы и общения опять же лучше жить по Москве. Зачем часы переводили?
Гость
2 января 2020, 08:30
Для РУСИЧА и Державы-Руси 22 сентября новое лето началось.Для нового гада метла поганая вселенская, потому как год происходит от выражения O main gad,перевод - о мой Бог.С каким же это новым Богом приучили Русичей поздравлять друг друга, а если по ихнему то с новым гадом?