V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

757мм 47%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Звенящая тишина и новогоднее похмелье: Волгоград начал год с пустыми дорогами и закрытыми магазинами

Гость
1 января 2020, 17:16
Серый, пыльный, абсолютно не нарядный город. Раньше витрины оформляли к Новому году, деревья украшали иллюминацией. На главной площади музыка играла и аттракционы стояли. Гирлянды светились весь день на улицах. В этом году город умер.
Гость
1 января 2020, 17:47
Таки храм же. Воздвигают же. Там вообще в перспективе будет сплошная пешеходная зона - плиточкой всё выложат, бочки с ёлочками расставят. Тихо будет, благодатно. И только колокольчики с колоколенки - трям/брям, трям/брям, трям/брям. И в гостиницах соседних номера будут только для странников. В "Интуристе" - мужчины расположатся. В "Волгограде" - женщины.
Гость
1 января 2020, 17:48
Город реально как в фильмах ужасов после апокалипсиса
Гость
2 января 2020, 14:17
Передвигаясь по городу до праздников, складывалось впечатление, что улицам не хватает праздничного убранства. Смотрел на фотографии сейчас и думал абсолютно о том же, что и Вы. Думал, может быть мне одному так кажется, ан нет.
Гость
1 января 2020, 19:03
Город грязный даже в центре. По обочинам у бордюров наросты грязи, песка, мусора. И это в самом центре. Особенно поразила площадка перед театром музыкальной комедии. Специально взял рулетку: наросты грязи в высоту сантиметров 30, в ширину - до метра! В парке по улице Чуйкова - где ему памятник дорожки завалены нарезанными ветками. Центральная площадь пустая, хотя бы храм строящийся подсветили. Новогодних украшений на улицах по-минимому (почти нет). Такого серого Нового года ещё не видел ни в одном городе-милионнике. Это позор! По меньшей мере мэра в шею с должности гнать надо.
Гость
2 января 2020, 12:28
Абсолютно с вами согласна. Какие туристы? Чем их удивлять? Даже центр города грязный, не опрятный, с разбитыми тротуарами. Город не НОВОГОДНИЙ.
Гость
2 января 2020, 04:37
Чего празднуйте,чему радуйтесь? Пир во время чумы.здравствуй ЖОПА новый год.
Гость
2 января 2020, 04:43
А вы то чему истерите? Говорливо как город. Не хуже и не лучше других. Не Париж да. Но и не Саратов с Пензой. жить можно.
Гость
1 января 2020, 17:33
2020. висoкoсный гoд. увы, гoд будет страшным для власти и oжидаемым для русских.
Гость
2 января 2020, 07:22
Блажен кто верует...
Гость
2 января 2020, 07:31
Ужасно грязный город! Поэтому и выходить не хочется! А наша администрация гуляет...?
Гость
2 января 2020, 10:10
Город-донор для столицы.Как и многие другие.Никто помогать не хочет,а брать это да.В новостях о празднествах в Москве смотреть не хочется.Противно.Гуляют за чужой счёт.Так было,так и будет.
Гость
1 января 2020, 20:43
Везде грязь. В прошлый Новый Год город был завален мусором, целый месяц службы не вывозили мусор и этот Новый Год не лучше. И это не деревня, а миллионник. Вопрос: зачем городу такая городская администрация вместе с мэром? Для декорации? Из окна мэрского кабинета всё красиво, вышел бы погулял по улицам, во дворы зашел.
Гость
1 января 2020, 21:19
Гость, хватит ныть. думаю взрослый мужик ты. одно нытье. что мешает уехать?
Гость
1 января 2020, 23:17
Гость
1 января 2020, 23:17
Гость, хватит ныть. думаю взрослый мужик ты. одно нытье. что мешает уехать?
Да с какого перепугу я должен уезжать? Я хочу жить в красивом преуспевающем родном городе!
Гость
2 января 2020, 10:44
Увы это уже не город, а большая деревня!
1 января 2020, 20:29
Был сегодня вечером в городе. Новогодней иллюминации совсем мало. Где деньги? А вы посмотрите на государственные мега проекты в разных отраслях. Местные бояре виноваты? Нет. Каждый пук в любой области согласовывается в Москве.
Гость
1 января 2020, 20:39
Опять в пустоту пукнул, врачебный активист.
Гость
1 января 2020, 20:40
Какие деньги? Вы о чем милейший?
5 января 2020, 18:22
Деньги вон в той гигантской сектантской халабуде, из-за которой в самом сердце города теперь вместо праздника уродство и уныние.
Гость
1 января 2020, 21:13
Твари!!! Вы, что Тварите!!! Когда же вы подумаете о НАРОДЕ??? Один Пиар с экранов СМИ...
Гость
1 января 2020, 21:48
А вы что хотели.... И так жизни нет. Так и вновогодний праздник хотели улыбаться
Гость
2 января 2020, 07:15
Это был щелчок Таноса :))
Гость
1 января 2020, 23:02
Город давно посажен в кал.
Гость
1 января 2020, 20:48
А мне сегодня понравились молодежь на Мамаевом кургане. Старшеклассники без учителей, студенты стайками, родители с детёнышами, красивая смена караула у вечного огня, открытый храм с прихожанами. Ехала в уверенности, что побуду одна у святыни, ан нет, не всё так плохо в нашем городе. С новым годом! Будем жить!
Гость
2 января 2020, 06:00
Детеныши у зверей, ну и у тебя, а у людей – дети.
Гость
1 января 2020, 17:24
Зловещие заголовки... Унылые строки... Безграмотные журналисты... Секта "В1.ру" вышла на улицы Волгограда и решила написать об этом якобыновость. Коль! Вы там трезвейте уже штоль!)))
Гость
2 января 2020, 08:02
Это, когда на душе тоскливо, кажется, что город умер. Нет, не умер! За ним просто не ухаживают равнодушные, грустные люди. Уныние - грех! Город это творение рук человеческих! Это мы его "умираем"! С Новым годом, город и волгоградцы! Не распускайте нюни и всё ещё будет!
Гость
2 января 2020, 11:11
мне пох я на Курилы улетаю
Гость
2 января 2020, 14:07
Хотела сказать "спасибо" мэру за серый город к празднику. Но блин, даже гугл не просветил кто у нас этот человек и окончательно запутал....
Гость
3 января 2020, 07:07
31 декабря общественный транспорт ушел в подполье. Передвигаться можно было или на такси, или на своих двоих. Добрались до парка в пойме Царица. Людей гуляли достаточно. Власти города конечно торопились с убранством парка, чтобы успеть до праздников. Очень порадовал красивый фейерверк.
Гость
1 января 2020, 19:53
Да ладно !!! 1 января в каждом населенном пункте такое,, умиротворение"!
Гость
1 января 2020, 21:54
На самом деле! Одно нытье! Учитесь радоваться хоть чему-то
Гость
2 января 2020, 08:17
Дорогие мои волгоградцы!!! С новым Годом!!! Очень многое зависит от Вас !!!! Вот у нас в Волжском красота!!! Не унывайте!!!! Всё будет хорошо!!!! Живите и обязательно ходите на выборы!!!!!! Участвуйте в общественной жизни города!!!!!!
Гость
2 января 2020, 09:44
Снега нет,вот и серость. Если сравнить с прошлым годом,хотя бы ёлки в каждом районе ,и инсталляции красивые .
1 января 2020, 23:36
Лично я, легко обойдусь без новогодней мишуры и гирлянд. Город в долгах, как в шелках. Можно на этом и сэкономить. Уверен, если было бы как в Москве, некоторые нытики сказали строго противоположное, типа зачем деньгами разбрасываются.