V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

В Волгограде смонтировали 45-тонный главный купол Александро-Невского собора

Гость
8 января 2020, 20:03
Заводы разрушают - церкви строят. В чём прикол?
Гость
8 января 2020, 20:19
Иван, это же цифровая экономика! Там такой принцип. Действующее и работающее разрушить и разорить. А вот виртуальное, сказочное показать. А ещё это как импортозамещение.
Гость
9 января 2020, 02:09
На заводах в условиях стабильности не заработаешь. А приставы в Британии требуют деклараций.
9 января 2020, 11:40
Возмущаться поздно. Храм и купол уже построили. Православию на Руси уже более 1000 лет. Может быть наши многочисленные предки были все таки правы доверив свою душу Богу ? А не мы , наши современники, которые доверии свою душу Ленину, Сталину, Единой России, золотому тельцу, зеленому змию и черту лысому, не веря вообще никому. По большому счету, разброд и шатания, безвластие в голове и есть главная основа наших бед. Душа должна трудиться. Критиковать и ругать все вокруг легко. Понять другого и объединиться много сложнее. А пока в стране нет единой цели, духовного лидера. Есть налогоплательщики, квартиросъемщики, военнообязанные и электорат. Единого народа как такового нет.
Гость
9 января 2020, 11:59
Никогда не поздно. Религия эта не наша, заморская, чуждая. Про 1000 лет тоже не факт, это только официальная история которую переписывали по 100 раз. В 0988 крестили только меньшую часть. А окончательная христианизация была чуть-ли не к 17 веку. Да и Монгольское иго какое-то подозрительное явление и куликовская битва вполне могла быть религиозной войной и под это дело списали массовый геноцид славян христианами. Невозможно насадить бескровно совершенно чуждую религию. До сих пор мы её не можем принять. Чуждо всё это. Нам надо нашу культуру вспоминать и восстанавливать. Вот правильно японцы в своё время выгнали христиан. Они наверное одна единственная развитая языческая страна. И они лучше всех сохранили и чтят свои традиции и культуру. А у нас почти всё было уничтожено
9 января 2020, 12:05
Гость
9 января 2020, 12:05
Никогда не поздно. Религия эта не наша, заморская, чуждая. Про 1000 лет тоже не факт, это только официальная история которую переписывали по 100 раз. В 0988 крестили только меньшую часть. А окончательная христианизация была чуть-ли не к 17 веку. Да и Монгольское иго какое-то подозрительное явление и куликовская битва вполне могла быть религиозной войной и под это дело списали массовый геноцид славян христианами. Невозможно насадить бескровно совершенно чуждую религию. До сих пор мы её не можем принять. Чуждо всё это. Нам надо нашу культуру вспоминать и восстанавливать. Вот правильно японцы в своё время выгнали христиан. Они наверное одна единственная развитая языческая страна. И они лучше всех сохранили и чтят свои традиции и культуру. А у нас почти всё было уничтожено
Я вас услышал. Так что делать? Кому верить, что пропагандировать ? Лебедь ,рак и щука никогда не вытащат Россию из болота невежества. Какая идея должна быть главенствующей? С кого брать пример если не с православия?
9 января 2020, 12:23
9 января 2020, 12:23
Я вас услышал. Так что делать? Кому верить, что пропагандировать ? Лебедь ,рак и щука никогда не вытащат Россию из болота невежества. Какая идея должна быть главенствующей? С кого брать пример если не с православия?
Сам образ жизни того, кто возглавляет РПЦ Гундяева начисто отрицает существование бога.Торговец и олигарх, живущий в роскоши, чему он научит?
Гость
8 января 2020, 22:16
Нет худа без добра. Когда маятник истории пойдёт в другую сторону, то из этого сооружения может получиться шикарнейшая обсерватория. Ничего личного.
Гость
9 января 2020, 10:19
Тебе везде пивнух наделают..
Гость
9 января 2020, 11:42
Гость
9 января 2020, 11:42
Тебе везде пивнух наделают..
В пивнухах и то духовности больше!
Гость
9 января 2020, 13:03
Гость
9 января 2020, 13:03
В пивнухах и то духовности больше!
Для таких как ты, это неоспоримо.
Гость
8 января 2020, 18:41
И мой приятель из Палласовки наконец-то ремонт крыши в своём сарае закончил. Надо же какое совпадение!
Гость
8 января 2020, 18:56
А в ложках твоих крыша целая?
Гость
8 января 2020, 23:19
Ну теперь попы заживут!!!!
Гость
9 января 2020, 00:04
Они и до этого неплохо жили. Ни одного худого попа не видел.
Гость
9 января 2020, 02:10
Гость
9 января 2020, 02:10
Они и до этого неплохо жили. Ни одного худого попа не видел.
это потому, что они РАБОТАЮТ! А не ноют!
Гость
9 января 2020, 03:07
Гость
9 января 2020, 03:07
это потому, что они РАБОТАЮТ! А не ноют!
Расскажите нам - на какой такой работе они надрываются.
Гость
8 января 2020, 20:03
Ах! Какое событие! Ну Трамп! Ну негодяй! Храму быть!
Гость
8 января 2020, 22:11
Надоели уже мусолить этот новодел.
Гость
9 января 2020, 13:12
Краснопёрым лишь бы сносить, да к стенке ставить.
Гость
9 января 2020, 13:39
Да, казачки только и имеют что набежать, развалить и ограбить
Гость
9 января 2020, 15:26
Гость
9 января 2020, 15:26
Да, казачки только и имеют что набежать, развалить и ограбить
Да, да. Поэтому краснопёрые алкаши и тунеядцы, отбирали у работяг всё имущество. Также проще...
Гость
9 января 2020, 15:42
Гость
9 января 2020, 15:42
Да, да. Поэтому краснопёрые алкаши и тунеядцы, отбирали у работяг всё имущество. Также проще...
именно так и было. Жили грабежами крестьян. Потом мы, Красные, освободили народ и наказали краснопёрых
Гость
8 января 2020, 22:54
Хорошая ёмкость на дачу кому-то достанется в будущем.
Гость
9 января 2020, 13:03
Ты тоже в ёмкостях разбираешься?
Гость
8 января 2020, 22:08
я предпологаю,что из нашего Города-Героя,планируют солдатский музей!(Судя по застройкам и закрытиям рабочих мест,последних лет!Город-музей!Деньги то надо зарабатывать на туризме....А люди?Да кто моложе уедет,остальные тут навечно...
Гость
9 января 2020, 11:43
Бесполезная работа. Всё равно сносить будем.
Гость
14 января 2020, 21:24
В чём же прикол???
Гость
9 января 2020, 15:54
Кто проповедь читать надумал людям,тот жрать не должен слаще чем они
Гость
10 января 2020, 04:47
Как всё уныло. Бедный мой Волгоград. За что ?
Гость
8 января 2020, 21:18
Очень хорошая новость.