V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Ночной Волгоград показали с высоты 420 километров

Гость
9 января 2020, 07:18
«Давайте еще раз полюбуемся ночными видами нескольких городов России — так, как их сфотографировал с околоземной орбиты космонавт «Роскосмоса» Олег Кононенко. Есть ли среди них ваш? Можете различить свою улицу?» Не могу! Красноармейскую деревню обрезали!!!
12 января 2020, 18:04
Красноармейская деревня дает 75 % налогов для регионального и местного бюджета.....а не то, что ИПэшный центр
Гость
9 января 2020, 09:01
Вообще то: "Американский астронавт Джессика Меир опубликовала в своем "Твиттере" ночное фото Волгограда, сделанное из космоса. "Мне огни этого российского города вдоль Волги напоминают окаменелые останки динозавра"
9 января 2020, 17:14
А почему только напоминает? Так все оно и есть! Остов былой индустриальной славы уже и окаменел!
Гость
9 января 2020, 23:04
9 января 2020, 23:04
А почему только напоминает? Так все оно и есть! Остов былой индустриальной славы уже и окаменел!
Все правильно, у нас теперь все блогеры, западло пахать на заводе.
9 января 2020, 11:02
Уточнение. Так выглядит Волгоград примерно с высоты 20 км, а не 420. В этом легко убедиться использовав программу Гугл земля, где с помощью увеличения можно увидеть земной шар целиком, как и отдельной дом на улице и даже пятном отдельную машину. Космонавт использовал оптику примерно 20 кратного увеличения. Очевидно, где свет - там живут люди. Снова обидно, лучшие места вдоль Волги в нашем жарком и степном городе заняты пром предприятиями. Обидно, что продольных дорог в вытянутом городе очень мало. Только в центре на коротком участке их 4. В северном направлении - 2 ,а на юг вообще одна. При и этом дороги транзитные. При малейшей ЧС ситуации, подключении армии город встанет в смертельным пробках. Как в Сталинграде в 42 году на переправе. Не забываем,что мы южный приграничный город. А на юге давно неспокойно. Для чего делают фото городов ? Решается огромный спектр вопросов. Как гражданских, так и военных. Съемка города в не оптических , в невидимых глазу спектрах дает еще больше информации.
9 января 2020, 17:20
В нашем городе только ГЭС имеет стратегическое значение. Остальное и снимать нет нужды. Все до прихода врага сами порушили. 😎
9 января 2020, 18:06
9 января 2020, 18:06
В нашем городе только ГЭС имеет стратегическое значение. Остальное и снимать нет нужды. Все до прихода врага сами порушили. 😎
Добавлю: мосты, аэродромы, жд узлы, магистральные автотрассы, уникальные оборонные заводы , узлы связи, вышки и конечно пункты управления. И еще, что то, чего все не знают.
Гость
9 января 2020, 17:36
разверните фото на 180 гр.