V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

149 комментариев к публикации

«Сараи нужно снести»: директор краеведческого музея призвал очистить центр Волгограда от магазинов

Гость
9 января 2020, 12:26
А Анатолий не замечает, что в центре грязь по колено даже летом Перед ЧМ никто даже не пытался подметать и убирать. Мне было стыдно перед туристами. А то что ларьки снесли то теперь ни поесть негде ни попить купить. И эти убогие фундаменты от ларьков остались.
Гость
9 января 2020, 13:33
конечно, приятно, когда глаз радуется...Приехал, посмотрел, порадовался и ....уехал голодный.Где сытость и вкусность этого города? Где запах кофе и вкусных булочек, где сытная и добротная казацкая кухня? Где город, который встречает гостей, а не только производит впечатление? Посмотрите и послушайте, что летом говорят люди, которые СПЕЦИАЛЬНО заезжают в Волгоград, детям показать Мамаев Курган.А где пообедать, где посидеть и дух перевести от увиденного? Только не говорите, что в кафе, что там напротив построили...Если семья из 4-х человек едет, у них денег не хватит, в наших кафе обедать.На трассе дешевле. Нет, город не готов гостей встречать!
Гость
9 января 2020, 13:29
А сарай , который строят рядом с центральным рынком, рядом с банком -это что, украшение города? Такое место испоганили! Банк как смотрелся! Теперь рядом этот убогий сарай!!!!!
Гость
9 января 2020, 16:04
банк никак не смотрелся, обычная коробка для клерков ЦБшных, а то что там строят это беспредел, кумовство, итд улучшеный ларек
Гость
9 января 2020, 17:07
+
Гость
9 января 2020, 17:13
Не знаете про этот сарай? Если сложно догадаться откуда уши растут, погуглите, и найдете ответ, почему его там строят
Гость
9 января 2020, 13:28
Торговые ряды всегда были особенно привлекательным местом любого города мира для туристов и жителей.Магазинов нужно больше.Они создают уют и самобытность.А сейчас как в больнице ,чисто и пусто!
Гость
9 января 2020, 16:02
и с вами согласен.... на Рождество в Европе в Праге в Мюнхене такая красота.... заранее строят ярмарки, магазины наряжают.... а тут армейский плац везде, и каждый мелкий "чинуша" лезет со своим никому не интересным мнением., при том рассказал что нужно снести и ни слова как это должно быть, вернее как должно быть красиво и уютно в городе... а то имперская архитектура...
Гость
9 января 2020, 17:06
Серега, да нет -совсем не чисто, пусто и грязно
Гость
9 января 2020, 14:07
А не "снести" самого Марченко вместе с музеем?. Итак город стал мёртвым.. Жидь одним прошлым-это утопия и шаг в никуда.
Гость
9 января 2020, 14:12
Лучше бы за музей свой взялся, заходишь - кругом вековая пыль, да убогие экспозиции. Съездил бы у московских музеев поучился. А ломать не строить, много ума на такие предложения не надо. В инстаграме музея тоска зелёная - одни фото людей, надо не скупиться на продвижение, да и вообще на профессионалов. А бла бла ни о чем это все могут
Гость
10 января 2020, 04:39
"Съездил бы у московских музеев поучился". Или к соседям в Саратов. Есть чему поучиться в плане у местного краеаедческого музея. А город требует внимания и заботы весь, в полном объёме, и не только для того, чтобы произвести впечатление на туристов, а для того, чтобы коренное население хотело тут жить.
Гость
10 января 2020, 05:28
Был Материкин - был музей. Новоделы ничего не делают. Сколько уж их было. Везде грязь. Туалеты вонючие. Экскурсии не интересные. Те,кто их ведет, балаболят, отрабатывая время. Александр вообще пошляк. Никаких новых подвижек. Отстой.
Гость
9 января 2020, 15:03
Первое,что видит турист,выходя из здания вокзала, это ржавую халтуру-новодел в виде обкурившихся пионеров, и отваливающуюся плитку по бокам этого новодела.
Гость
9 января 2020, 15:14
🤝
Гость
10 января 2020, 07:45
Зато хоровод подростков вокруг крокодила очень точно описывает состояние нынешнего общества.
Гость
9 января 2020, 12:19
Пусть гаражи снесет во дворе своего музея,там ему ребята все и объяснят.
Гость
9 января 2020, 15:59
вот в точку!!! я лично одного из них знаю
Гость
9 января 2020, 12:27
Я уже молчу про то сколько людей лишились рабочих мест, а бюджет налогов.
9 января 2020, 12:36
Все эти сарайчики построены с согласия главного архитектора , и который сейчас в Крыму находится под следствием. Без его визы в городе нельзя построить ничего. Архитектура, как продажная девка выполнила все капризы заказчика. Какие политики, такая и архитектура. Квартал внутри строящегося Храма , в связи с его появлением, резко изменил архитектурную доминанту , зрительный центр, нуждается в серьезной архитектурной проработке. Помощью в этом должно быть новое капитальное здание на месте позорной , сельской времянки - Радеж, Манн. Задачи архисложная. Надо совместить разные стили Неоклассицм и русско византийский стиль.
9 января 2020, 14:36
Ого... Так ты и архитектуре спец? И в авиации разбираешься... Многопрофильный ты, однако)))
Гость
9 января 2020, 14:37
На месте "сараев" можно воссоздать довоенный "Дом коммунальщиков" как раз для решения названной вами задачи.
Гость
9 января 2020, 15:05
9 января 2020, 15:05
Ого... Так ты и архитектуре спец? И в авиации разбираешься... Многопрофильный ты, однако)))
Да он что прочтёт у меня,в том сразу и "разбирается".
Гость
9 января 2020, 13:32
офисы в парке строить, а хлеб рядом продавать нельзя? Гдя логика!
9 января 2020, 15:20
гиперОфис
Гость
9 января 2020, 15:16
Сначала - для жителей. Гости перебьются. Где харчи-то покупать? в музее лавку открыть?
Гость
9 января 2020, 13:37
офисом РПЦ, а теперь магазины им мешают! помоему чиновники в порыве лояльности к гос депу сша уже совсем потеряли элементарное человеческое лицо!
Гость
9 января 2020, 14:40
Собор украшает собой площадь как завершение архитектурного ансамбля, отображающего историю города и страны. На этом месте предполагалось строительство высотного здания "Дома Советов", проектов которого было множество, но их реализация откладывалась "до лучших времён".
Гость
9 января 2020, 15:45
Гость
9 января 2020, 15:45
Собор украшает собой площадь как завершение архитектурного ансамбля, отображающего историю города и страны. На этом месте предполагалось строительство высотного здания "Дома Советов", проектов которого было множество, но их реализация откладывалась "до лучших времён".
негативно отношусь к сектантам! Почему я как коренной житель города должен наблюдать кучу красных кирпичей на месте парка в центре? Он там не к месту!
Гость
9 января 2020, 19:45
Гость
9 января 2020, 19:45
Собор украшает собой площадь как завершение архитектурного ансамбля, отображающего историю города и страны. На этом месте предполагалось строительство высотного здания "Дома Советов", проектов которого было множество, но их реализация откладывалась "до лучших времён".
Вы как и многие просто заблуждаетесь. Уже с 91 года на этом месте планировался общегородской культурный и развлекательный центр с музеями, кино, кафешками, торговлей, большим подземным паркингом...и т.д. Так что перспективу развития Центра города просто растоптали и убили!
Гость
9 января 2020, 13:36
А дворы Новороссийская 8 и 8а из бетона и без травки...тоже нормально наверное....главное центр,дорого....ни погулять выйти,ни воздухом подышать....
9 января 2020, 15:33
"рядом с такой красивой имперской архитектурой" ? пусть сначала школу закончит! а насчет сараев - согласны! хотя главный еще ж недостроили!😂
Гость
9 января 2020, 18:10
А урод на предмостной площади, возле современника, нравится?!
Гость
9 января 2020, 18:27
Что он болтает этот деятель! Все снести? А его музей, которого в принципе нет, оставить? Снесли киоски и магазины - где людям работать, а другим купить что то? ЦУМ уже доделили! Умер ЦУМ! Сталинградскую битву выдержал, а при этих деятелях умер. Не будет ЦУМа больше!
Гость
9 января 2020, 18:25
Как отлично Мельниченко лизнул у всех, видно мастер, особенно про амфитеатр на асфальтированном плацу. Весь вред в том , что нормальных людей в Волгограде все меньше и меньше одни лизоблюды и подхалимы
Гость
10 января 2020, 00:03
Главную городскую ёлку уже выселили, теперь закидывают удочки к отжатию земли у предприятий торговли, так скоро дело дойдёт и до демонтажа железной дороги, мол, стук колёс и гудки поездов будут вносить диссонанс в колокольный звон...А не кажется ли что эта неудачная строящаяся копия, не имеющая ни архитектурной, ни исторической ценности и уродует город?
Гость
10 января 2020, 07:32
Гость, согласен . На аллее, если смотреть в сторону волги, по правой стороне уже есть часовня АЛЕКСАНДРУ НЕВСКОМУ. Зачем ещё этот чемодан без ручки на площадь втиснули? Посчитайте сколько церквей по городу? Зачем их столько? Или у нас религиозное государство? Завтра начнут в силу толерантности синагоги с мечетями строить по всему городу. Нравственность общества формируется ну явно не постройкой религиозных объектов . Или , наоборот , создана многочисленная структура для оболванивания населения? Тожет и институты перепрофилировать в церковные? А астрономию вообще запретить по причине разных точек мировоззрения у науки и религии ??? Дремучесть полная , средневековая .
Гость
10 января 2020, 07:59
Трамвай уже эти деятели в центре города снесли, продолжают жить по заветам своих предков.
Гость
9 января 2020, 20:35
У нас только сносить умеют. Чем магазины у вокзала помешали? Это нормальная инфраструктура. Город странный. Всё более менее привлекательное для туристического отдыха уничтожается. Вот и Сосновый бор на очереди. А где ещё можно с детьми у бассейна отдохнуть? Дурная власть, выживает из города нормальных людей
Гость
10 января 2020, 07:55
Так они подчёркивают, что хорошо у нас жить нельзя, всё доброе от магазинов до "Соснового бора" у них под снос.
Гость
9 января 2020, 14:13
Круть, а для взора прилетающих снести посёлок Аэропорт, вот тьма тараканья) протрите розовые очки
Гость
9 января 2020, 19:47
А где в Волгограде пляжи для летнего отдыха? Не все же могут позволить себе Бобры...
Гость
9 января 2020, 19:53
Знатный кретин этот директор музея, но для страны в которой кухарка может управлять государством это нормально
Гость
9 января 2020, 21:14
Если так дело пойдёт, то Вы и жилые дома в частном секторе начнёте сносить-они же убогие, они город не украшают!.. Вместо того, чтобы дать возможность обустроить, модернизировать внешний облик тех же павильонов, супермаркетов все сносится-признается незаконнопостроенным (хотя выдано свидетельство о государственной регистрации права собственности, повторюсь-государственной регистрации!) совершенно безнаказанно! К сожалению все в масштабах страны.
Гость
9 января 2020, 12:18
"Эти здания не достойны того, чтобы в центре нашего города рядом с такой красивой имперской архитектурой появлялись такие сараи" - а мне кажется, это как раз про Свято-бочаровский храм. ППБ достойна лучших учебников по архитектуре. Храм же этот в них никогда попасть не сможет.
Гость
9 января 2020, 14:35
Если храм вам не нужен (пока вы так думаете), то это не значит, что он не нужен другим, и его воссоздание, пусть и на другом месте - восстановление исторической справедливости. Но нужно восстанавливать и промышленность. На месте упомянутых в статье "сараев" можно восстановить довоенный "Дом коммунальщиков", на первом этаже которого вполне возможно разместить объекты привокзальной торговли. И Универмаг следует вернуть к жизни.
9 января 2020, 15:19
Гость
9 января 2020, 15:19
Если храм вам не нужен (пока вы так думаете), то это не значит, что он не нужен другим, и его воссоздание, пусть и на другом месте - восстановление исторической справедливости. Но нужно восстанавливать и промышленность. На месте упомянутых в статье "сараев" можно восстановить довоенный "Дом коммунальщиков", на первом этаже которого вполне возможно разместить объекты привокзальной торговли. И Универмаг следует вернуть к жизни.
ты откуда деньги на свой храм собрал?😎
Гость
9 января 2020, 19:40
Гость
9 января 2020, 19:40
Если храм вам не нужен (пока вы так думаете), то это не значит, что он не нужен другим, и его воссоздание, пусть и на другом месте - восстановление исторической справедливости. Но нужно восстанавливать и промышленность. На месте упомянутых в статье "сараев" можно восстановить довоенный "Дом коммунальщиков", на первом этаже которого вполне возможно разместить объекты привокзальной торговли. И Универмаг следует вернуть к жизни.
а вы спросите историков и искусствоведов реставраторов. Они вам скажут что это никакого отношения к истории не имеет, по всем параметрам. а уж про справедливость тут вообще ей и не пахло. На этом месте никогда ничего подобного никогда не было. и по развитию центра не должно было быть. Старшее поколения архитекторов, восстанавливавших Сталинград в "гробу перевернулись" от такого надругательства над их титаничеким трудом
9 января 2020, 11:57
Самое уродливое в центре это сумермаркет-храм на площади Павших борцов.
Гость
9 января 2020, 14:28
чудесный царицынский храм может раздражать только нелюдя, потомка вербованых
Гость
9 января 2020, 14:32
Храм - это очень хорошо, но нужно восстанавливать и заводы, поскольку город исторически развивался как промышленный, ещё с конца девятнадцатого века, и только так он может жить. Рассчитывать на туризм как на основу развития города - совершенно безосновательно.
Гость
9 января 2020, 15:12
Гость
9 января 2020, 15:12
Храм - это очень хорошо, но нужно восстанавливать и заводы, поскольку город исторически развивался как промышленный, ещё с конца девятнадцатого века, и только так он может жить. Рассчитывать на туризм как на основу развития города - совершенно безосновательно.
Попам может и хорошо! Очнредные ролексы себе прикупят.
Гость
9 января 2020, 14:14
По-моему, храм на площади должен быть в 2 раза ниже и в 10 раз светлее. Такой, как сейчас, не вписывается. Мрачный средневековый монстр. Если он вообще здесь уместен.
Гость
9 января 2020, 14:41
Собор представляет собой точную копию исторического здания. Ваши "претензии" не принимаются как необоснованные.
Гость
9 января 2020, 15:10
Гость
9 января 2020, 15:10
Собор представляет собой точную копию исторического здания. Ваши "претензии" не принимаются как необоснованные.
Он исторически стоял не там! И инфраструктура Тогда вокруг была другая! Влепили этот сарай ни ума, ни фантазии. Только Испоганили центр этим сооружением . Воздуха нет! Простора!
Гость
9 января 2020, 15:30
Гость
9 января 2020, 15:30
Собор представляет собой точную копию исторического здания. Ваши "претензии" не принимаются как необоснованные.
Тогда и Волгоград делайте точной копией Царицина.
Гость
9 января 2020, 16:46
Скажите за Комсомольским мостом тоже центр города или нет? Почему про это не пишите? Там хуже на много - много раз.....
Гость
9 января 2020, 17:22
Зам мостом на Невском одни пивотеки и на Пархоменко и Болонина мусор кругом и про сухих деревев слов нет а брошених собак нет слов!
Гость
10 января 2020, 12:25
Анатолий мало общается с простым людом, поэтому откуда ему знать что туристы жалуются что на вокзале всего 2 магазина! Поезда в среднем стоят по 40 мин. Люди не успевают купить продукты из-за удаленности магазинов, ну и из-за очереди само собой.
10 января 2020, 13:47
Ага, там ещё лабиринт нагородили, пока выйдешь, уже назад надо
Гость
9 января 2020, 12:43
А слепленные дома по Штеменко 42 и 44 без прохода между ними, как выдающееся архитектурное достижение города, не беспокоят?
Гость
9 января 2020, 19:18
Не, это он только в Центр вцепился
Гость
9 января 2020, 20:05
а что ? эти типовые коробки должны кого то волновать.. ??? с чего вдруг. Люди бесплатно получили жилье. были до смерти довольны и живут приватизировав его... !!!
Гость
10 января 2020, 07:35
Гость
10 января 2020, 07:35
а что ? эти типовые коробки должны кого то волновать.. ??? с чего вдруг. Люди бесплатно получили жилье. были до смерти довольны и живут приватизировав его... !!!
И благодаря стараниям неизвестно архитектора теперь будут 200 лет ходить в обход. А нельзя было арочку меж домов сделать, об этом кажется речь идёт?
Гость
9 января 2020, 19:11
это все. Вот в Туле есть губернатор Дюмин. Тоже офицер, Герой России. Одно время его на приемника стали готовить. И в Туле весь центр преобразился. Так что, ждём приемника САМОГО на посту главы ВО. Может быть и снесут все киоски и магазины в одночасье. И от казачьего театра аллею к Волге за неделю прорубят. Анатолий Андреич тебе другая должность нужна? Скучно в краеведческом музее. Может взбрыкнуть Андрейиваныч. Что у него на уме - не понятно. А то, что центр - колхоз, это понятно. Снести все можно, а что взамен? Где людям продукты, лекарства покупать? Построят ли новое? Времени мало осталось - 4 года. Что дальше - вообще не понятно.
Гость
9 января 2020, 20:35
Так же по городу нет туалетов ,только в тц. Когда был футбол и на набережной был большой экран ,людей там было немеренно, а туалетов всего три и везде большие очереди, так туристы прям под ёлками справляли нужду!!ну это ужасно!! Город не готов предоставить людям удобства и комфортные гуляния. Так же в пойме могли бы поставить красивые большие мусорные баки,хотябы где-нибудь в стороне
Гость
10 января 2020, 09:10
Вы хотите отнять у нас радеж и ман, единственные места в округе где можно что то дёшево купить из еды???? Гоните чтоль? Нахер мне нужна ваша архитектура если я буду ходить за 3 моря за едой😡😡😡😡😡
Гость
9 января 2020, 13:35
Ха-ха-ха, гы-гы-гы. Идея автора понятна и правильна. Но вы не можете даже в мелочах решать проблемы. Впечатления от города у туристов и гостей складываются от въездных ворот- вокзалов. аэропорта, центральных улиц. Ул.Коммунистическая от музея до Комсомольской. Тротуар весь разбит, весь в пыли и грязи. Деревья вязы не обрезаны газонов нет. Перейти пешеходам под мостом Комсомольскую проблема, т.к. на пешеходном переходе паркуются машины. А сделать островок безопасности проблема? Ул.Гоголя вдоль указанных магазинов тротуары разбиты. Если туристы пойдут на площадь Павших борцов или к Храму. то ноги можно поломать. А в новый сквер у Храма между магазинов протискиваться?
Гость
9 января 2020, 16:07
этот дядя неучь необразованный !!! он дает советы "космического масштаба и космической глупости"@ есть такая наука "Урбанистика", есть опыт других городов и Европа и Азия, развитие города это нечто другое чем вырубить все деревья, снести все магазины, и уехать в турцию олл инклюзив
Гость
9 января 2020, 19:23
1000 раз плюсую!!! Вот где полная ж....а!!!! И никто ничего не видит! АУ , кто-нибудь, мэр у нас есть вообще? Пройдите, посмотрите на настоящий позор... лицо города блин.😠😠
Гость
10 января 2020, 09:00
Для того, чтобы не протискиваться в храм, нужно было его строить на пустыре !А не застраивать несчастный зеленый клочок.
Гость
9 января 2020, 14:59
ну какая у нас "имперская архитектура"? дядя сoвсем неграмoтный? весь Сталинград oтстрoен занoвo в 1944-1950 гг. при Сталине. лучше бы не пoртили вид этим убoгим типа сooружением типа святoгo невскoгo.
Гость
9 января 2020, 19:33
"Старый доктор" - я бы поосторожничал нести всякую ахинею про архитектуру и тем более про главного федерального архитектор в Севастополе. Вы же ни его не знаете. ни его работу.... Он то уж вовсе не имел отношения ко всем зданиям в центре, вокруг Площади Павших, в отличии от вас то, уже не раз клевещущего на незнакомого человека. занимаетесь инсинуациями по отношению к нему. Да вы чистой воды- Швундер из Собачьего сердца. Тем более землеотводы решает и дает Мэрия, а все ее службы только ставЯт согласующие визы -если не нарушается законы по градоустроению, регламенту и ПЗУ. По Градкодексу главный архитектор не имеет права влиять на архитектурные решения, все только в рамках градостроительного регулирования. Прокуратура как надзорный орган четко за этим следит- за буквой закона. Вы просто извините лепите глупость за глупостью, как бывало крепостной все валил на барина, так то по глупости и невежеству-как впрочем и у вас. Ни фига не знаете ПЗУ, законодательство, Градкодекс РФ, Прописанные законом последовательные процедуры- но вот все время выступать как "безграмотный крестьянин" . Несете из раза в раз такую лабуду что начали уже надоедать своим невежеством. Тролили бы медицинские темы и лекарни, больше пользы принесли бы больным, коль уже ни при делах.
9 января 2020, 23:07
АВЧ, вы мне напоминаете генерала СС на суде. Мы ни в чем не виноваты, мы только исполняли приказы. От вас я слышу голос чиновника , который вертится как уж на сковородке, лишь бы уйти от ответственности за тот архитектурный позор над которым смеется весь город. Ни для кого не секрет , что при каждой стройке до 10 -20 % стоимости здания уходит на согласование проекта. А согласовывать техническое задание надо с массой комитетов. Землепользования, жкх, пожарные , Роспотребнадзор, мчс и пр. Один из главных там архитектурный отдел. Он либо дает согласование ,либо нет. В том числе и на отведение земли в этом месте. Это его право. Далее именно он определяет внешний облик здания, согласовывает его стоимость. Благодаря вашим архитекторам согласовали это некапитальное, быстровозводимое уродство в центре города. Это золотое т н проходимое место , сулящее большие доходы торговой точке. С заказчика можно было потребовать большую сумму на достойный облик сооружения, стоящего в самом центре города. . Опять же благодаря вам строят еще одно уродство в Банковском переулке. Строительство живет в мире очень больших денег. Коррупция там сильна как нигде. Возмутительных строек в городе масса. И вот мы слышим - вы ничего не понимаете в строй индустрии, а потому молчите? В советское время архитектуры не допускали того беспредела, что творится сейчас. Они были честнее.
Гость
10 января 2020, 01:28
10 января 2020, 01:28
АВЧ, вы мне напоминаете генерала СС на суде. Мы ни в чем не виноваты, мы только исполняли приказы. От вас я слышу голос чиновника , который вертится как уж на сковородке, лишь бы уйти от ответственности за тот архитектурный позор над которым смеется весь город. Ни для кого не секрет , что при каждой стройке до 10 -20 % стоимости здания уходит на согласование проекта. А согласовывать техническое задание надо с массой комитетов. Землепользования, жкх, пожарные , Роспотребнадзор, мчс и пр. Один из главных там архитектурный отдел. Он либо дает согласование ,либо нет. В том числе и на отведение земли в этом месте. Это его право. Далее именно он определяет внешний облик здания, согласовывает его стоимость. Благодаря вашим архитекторам согласовали это некапитальное, быстровозводимое уродство в центре города. Это золотое т н проходимое место , сулящее большие доходы торговой точке. С заказчика можно было потребовать большую сумму на достойный облик сооружения, стоящего в самом центре города. . Опять же благодаря вам строят еще одно уродство в Банковском переулке. Строительство живет в мире очень больших денег. Коррупция там сильна как нигде. Возмутительных строек в городе масса. И вот мы слышим - вы ничего не понимаете в строй индустрии, а потому молчите? В советское время архитектуры не допускали того беспредела, что творится сейчас. Они были честнее.
Доктор, ну тебя правильно ставят на место. Ты ведь "дупль/пусто" в городском архитектурном секторе. Да как и в транспортном. Но лезешь, пыжишься. Сбавь обороты, пена уже через край твоей "кастрюли" полезла.
Гость
10 января 2020, 06:58
Гость
10 января 2020, 06:58
Доктор, ну тебя правильно ставят на место. Ты ведь "дупль/пусто" в городском архитектурном секторе. Да как и в транспортном. Но лезешь, пыжишься. Сбавь обороты, пена уже через край твоей "кастрюли" полезла.
Не тратьте на него свое время. Полнолуние сегодня. Вот он и возбужден до предела. Общения требует. Вампирит.
Гость
9 января 2020, 22:26
Установите на Аллее Героев бюсты тех самых героев, защищавших наш город!!! Верните фонтан у Дворца Спорта!!! Верните нашу Родину, гражданами которой мы являемся по праву Рождения!!!
Гость
10 января 2020, 08:03
За соскок с московского времени проголосовал? Живи теперь в вечной темноте.
Гость
10 января 2020, 10:38
Первое, что увидит приезжающий в Волгоград гость - заборы в три ряда. Никому не режет глаз? Каким образом эти оградки-загоны должны обезопасить вокзал? Рамки металлоискателя тоже в свое время не спасли.
10 января 2020, 13:50
Не дай бог случись чего большая толпа людей просто не сможет быстро свалить с вокзала, что приведет к последствиям. Так что здесь безопасностью не пахнет. В Европе вообще эти рамки с детекторами только в аэропортах стоят, на авто и ЖД вокзалы вход свободный
Гость
9 января 2020, 16:21
К сожалению, про туристический поток, который ехал, плыл, летел в Волгоград в 70-х, 80-х и отчасти в 90-х годах прошлого века, надо забыть. Время другое. Свет нашей Великой Победы уже не так, к сожалению, манит туристов. Не для кого не секрет, что в Волгоград ехали в основном почтить память героев. Иностранцы (немцы, австрийцы) ехали «почтить» память своих. Т.е. весь туризм держался и держится на плаву благодаря Сталинградской битве. Что имеем сегодня? Иностранцев мало - «участники» Сталинградской битвы с той стороны практически все поумирали, их дети уже немощны. Молодому поколению Россия (по крайней мере Волгоград) не интересна. Потенциал ЧМ растерян. Холодная война фактически началась. Наш народ беден. Не магазины надо сносить, а реальной пропогандой истории среди населения надо заниматься, программы посещения города разрабатывать и деньги под них выбивать. Вот главное.
Гость
9 января 2020, 16:19
причём,сгнившая!
Гость
9 января 2020, 19:46
А он вообще, как давно музеем руководит,кто-нибудь в курсе? И где этот талант ранее пропадал? А то он все сетует, что много времени потеряно. Сейчас , видимо, заживем..
Гость
10 января 2020, 07:38
Не знаю, будь этот товарищ собственником одного из объектов, врядли так резво чирикал...
Гость
11 января 2020, 08:19
А сарай в пойме, мимикрирующий под музей,- гордость, типа? И его снести!
Гость
10 января 2020, 01:34
Насколько дальновидно рассказал о площади в центре города местный атаман. Церковь сожрёт всю затрибунную часть, и обнесёт заборчиком. Как захватила кусок земли в парке Победы, у памятника Рокоссовскому, в парке Лётчиков, у Больничного комплекса. Тот факт, что детишкам городским плюнули в праздник Нового года, загнав ёлку в овраг, в детских душах останется навсегда. И их уже в православие будет не обратить. Маятник всё равно пойдёт назад, и бумеранг всё равно вернётся.
9 января 2020, 13:43
А зачем ходить на выборы? Не надо. Сидите дома. Асфальт, газоны, фонтаны построятся сами. С чиновника зпрпзркхуу можно спросить только на выборах. А здесь стена плача в никуда.
Гость
9 января 2020, 19:07
Ты еще не навыбирался с 90-х, докторишка?
Гость
10 января 2020, 00:07
Нет худа без добра. Пройдёт ешё немного времени, маятник часов времени поёдёт в другую сторону и из этого новодельного храма получится шикарнейшая обсерватория. Здание и купол хоть сейчас готовы к установке большого азимутального телескопа с зеркалом метров на 6. Почти ничего переделывать не нужно будет.
Гость
10 января 2020, 08:01
Что-то не видно толп атеистов у Планетария, твоего храма науки. Только детям и нравится.
Гость
9 января 2020, 11:57
Все верно говорит человек. Настроили гадюшников этих где ни попадя Срам!
Гость
9 января 2020, 12:10
Вы про храм 😁
Гость
9 января 2020, 13:06
Гость
9 января 2020, 13:06
Вы про храм 😁
Глупое замечание.
Гость
9 января 2020, 17:02
Гость
9 января 2020, 17:02
Глупое замечание.
не место храмам в 21м веке. Какая-то средневековая Европа. Скоро уже и еретиков жечь разрешат
Гость
9 января 2020, 16:03
Пусть чиновники скатаются в Ставрополь и поучатся формированию благоприятной среды. Ехать совсем недалеко, одним днем управятся.
Гость
9 января 2020, 19:34
Большой сарай с площади уберите, убогость эту.
Гость
10 января 2020, 08:48
Их снесут что бы на их место пришли покупачки и пятерочки,а если не но их то на других по пять на брата,хотят местных барыг подвинуть ,Ман и радеж местные,о компенсации речи не идёт,хотя все они эти канторы дерьмо,как по соотношению цены и качества,так и на рынке труда, через них проходят реки народу доят массово население