V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

226 комментариев к публикации

Завод «Баррикады» готовится к массовым сокращениям персонала

12 января 2020, 17:27
Я не читал эту статью патаму что я и так всё знаю паэтому мне даже не надо было её читать патаму что я могу писать всякий бред а вы читаете маи комменты
Гость
12 января 2020, 19:15
Волгомясомолторг продают, конфил продают, титан разваливают, красный октябрь разворовали. Ничего не останется после нас.
Гость
12 января 2020, 21:48
После Путина
Гость
12 января 2020, 22:32
Волгограднефтемаш с сентября 2019 по январь 2020 уволилось и уволили около 400
Гость
13 января 2020, 00:49
Капитон, Волгомясомолторг за дорого продают да и не нужен он никому, только ради земли в центре. В итоге «Арбат» её брать отказался т.к. там ещё имущество Транснефти и обл Проеуратуры
Гость
12 января 2020, 19:26
развалим очередной завод построим магазин,ТРЫНДЕЦ КАКОЙ_ТО
Гость
12 января 2020, 21:17
Народ для разврата собрался. Выдать всем по червонцу и отпустить.
Гость
12 января 2020, 21:54
Не магазин, а ТРЦ
Гость
12 января 2020, 18:15
Как же так, ведь завсегдатаи форума "Время Вперёд!" на каждом углу кричат о том, что в России нет никаких закрывающихся заводов и сокращений??
Гость
13 января 2020, 11:02
Врут
Гость
12 января 2020, 18:25
В таком случае предлагаю и в администрации области провести сокращение. Комитет промышленности и торговли переименовать в отдел мелкой торговли . Из комитетов сделать отделы.
Гость
12 января 2020, 16:58
Говорят там зарплаты у работяг ло 100 килорублей дотягивали...😶
Гость
12 января 2020, 17:06
Гость, так и есть- если ты специалист) я токарь, дотягивал) звучит как работяга- только покажи мне токаря ? Мы вымирающие работяги- специалисты... жаль но факт...
Гость
12 января 2020, 17:09
Гость, у меня сосед по даче пенсионер. До последнего держится (или уже держался) на Баррикадах. Специальности не знаю, но по разговорам понял имеет отношение к оборонке. Наверное и платят хорошо.
Гость
12 января 2020, 19:51
Гость
12 января 2020, 19:51
Гость, так и есть- если ты специалист) я токарь, дотягивал) звучит как работяга- только покажи мне токаря ? Мы вымирающие работяги- специалисты... жаль но факт...
Там вроде все станки ЧПУ...Зачем токарь??!!
Гость
12 января 2020, 19:05
Результат сватовства и поруки на лицо. Если бы во время поубирали просиживающих там штаны старух, у которых зп под 100к, а КПД приблизительно 0%, то возможно появились бы финансовые возможности держать нормальных специалистов.
Гость
12 января 2020, 19:18
Эти пенсионеры оттуда вперёд ногами только уйдут, ну или по сокращению и то не факт. Путёвки в санатории и то им дают в первую очередь.
Гость
12 января 2020, 22:02
Гость
12 января 2020, 22:02
Эти пенсионеры оттуда вперёд ногами только уйдут, ну или по сокращению и то не факт. Путёвки в санатории и то им дают в первую очередь.
сократят как раз дееспособных
13 января 2020, 18:44
Предпенсов сокращать нельзя, молодеж повыгоняют, а потом банкоматы взрываются)
Гость
12 января 2020, 19:19
Только благодаря этим старикам предприятие умудряется выпускать качественную продукцию. Патамучто что, те лоботрясы, коих выпускает политех в несметных количествах знать не знают о своей профессии, ибо не учились, а шлялись по клубам, в лучшем случае работали и все курсовые и рефераты покупали на стороне, а не сами делали.
Гость
12 января 2020, 21:25
Да там стариков не так много осталось, молодых много ипотеки, кредиты, дети, кстати молодое поколение делает очень много сложной работы, просто это никому не нужно
Гость
13 января 2020, 08:37
Только вот готовит этих "лоботрясов" кафедра "Автоматические установки" ВолгГТУ, заведующим которой является господин Шурыгин, он же гендиректор "Титан-Баррикады", так, что какие кадры для себя готовит, такие и получает.
Гость
14 января 2020, 11:52
Гость
14 января 2020, 11:52
Только вот готовит этих "лоботрясов" кафедра "Автоматические установки" ВолгГТУ, заведующим которой является господин Шурыгин, он же гендиректор "Титан-Баррикады", так, что какие кадры для себя готовит, такие и получает.
За всех студентов не надо говорить. И учились нормально,и практику прошли хорошую,и работали в Екатеринбурге на 9м заводе, просто молодых надо заинтересовать зарплатой,а не копейками,которые им платили и платят, что на них даже в Волгограде прожить нельзя,не говоря уже про Урал. А кафедра отличная и преподаватели там сильные.
Гость
12 января 2020, 18:11
Ещё один завод искусственно обанкроченый продадут по цене магазина брянцам?
12 января 2020, 20:54
ни чо ни кто не каму не продаст я этого не пазволю.я тут главный.
Гость
13 января 2020, 20:28
Почему брянцам? Дед Ега себе заберёт, и всё.
Гость
12 января 2020, 19:57
Там директора пора увольнять, а не работников, как он приперся на "Баррикады", всех работников сократил.
Гость
12 января 2020, 20:42
Лучше промолчите с умным видом. Шурыгин полвека там отработал почти, благодаря ему завод ещё хоть как то держится на плаву.
Гость
13 января 2020, 10:19
Гость
13 января 2020, 10:19
Лучше промолчите с умным видом. Шурыгин полвека там отработал почти, благодаря ему завод ещё хоть как то держится на плаву.
Да что Вы знаете о Шурыгине, он своими амбициями как раз и развалил завод. Ему прямо на правительственном совещании сказали, что его продукция никому не нужна, она устарела и что, пока другие предприятия и ОКБ думали о будущем и технологиях, он игрался в академики и кафедры, а о самой главной своей работе конструктора забыл
Гость
12 января 2020, 17:04
У нас в городе хоть какое-нибудь производственное предприятие работает?
Гость
12 января 2020, 17:10
Работают на города Москва и Брянск. На Волгоград только шляпососная фабрика имени Едросии.
Гость
12 января 2020, 20:11
У бекова спросите
Гость
13 января 2020, 22:46
Лукойл-ВНПЗ, Каустик и несколько заводов-цехов внутри него, завод Красный Октябрь, Волгограднефтемаш, Волма, Империал Тобакко Волга, Северсталь, Ахтуба, Волгоградская машиностроительная компания
Гость
12 января 2020, 18:47
Прорыв?...или рывок?
Гость
12 января 2020, 19:43
Олег, рывок с прорывом на унитазе
Гость
12 января 2020, 21:15
Гениально! Отрыв от народа и падение(с)
13 января 2020, 18:42
Рывок с целью прорыва очередного дна.
Гость
12 января 2020, 17:18
Путин! Помоги!
Гость
12 января 2020, 20:33
Путин всем людям поможет, дай ему здоровья боже!
Гость
12 января 2020, 23:37
Спасение утопающего - дело рук утопающего. Вы держитесь, главное.
Гость
12 января 2020, 18:51
К продаже готовят?)
Гость
12 января 2020, 18:55
ЗАТО РАПОРТУЕТ ВОЛГОГРАД,ЧТО ЗАРПЛАТЫ У НАС ВЫРОСЛИ.ДОСТАЛИ УЖЕ ФЕЙКАМИ СВОИМИ БРЕДОВЫМИ.
14 января 2020, 07:15
Да с чего они вырастут. Очередная партия людей побегут искать работу... Завод продадут по цене киоска. Кое у кого зарплаты реально растут и в кризис, но таких людей немного
Гость
12 января 2020, 19:45
Скоро народ из домов будут выселять, дома сносить и заселять китайцами.
Гость
13 января 2020, 21:18
Да, а землю в Китай отправлять... Лес то уже весь спилили у нас, а какие леса были.... Ещё воду скоро и воздух отправят и все... Мывсеумрем
Гость
13 января 2020, 09:35
Вот и дожили до очередного послания Путина!
Гость
13 января 2020, 10:35
Кто последний на послание?
Гость
13 января 2020, 10:22
Реальную ситуацию на предприятии мы не знаем. Журналисты плохо работают. Услышали звон, прислали фотки приказа и все... Анализа ситуации нет вообще. Это говорит о том, что в регионе серьёзных СМИ нет вообще. Я тоже, например, знаю, что на завод трудно попасть без блата. А на хорошую з/п тем более! Я могу предполагать, что заказов для содержания персонала в нынешнем объёме и с нынешним бюджетом больше нет. Могу предполагать что армия исчерпала потребность в "Исеандерах", экспорт невозможен, ввиду санкций. Полностью уверен, что сокращать будут в первую очередь тех, за кого некому "попросить". Но это все - слухи, домысливания и кухонные разговоры. Аналитика где? Журналистская работа? А в сегодняшнем виде новость просто провокационная. Двойка вам!
Гость
19 января 2020, 23:56
Есть договора на экспорт и не малые, Индия, Турция, Сирия, да и завод делает много ещё что интересного, и конечно же это закрытая информация, а вот то что там творится что то странное и непонятное то факт! Военно -оборонные предприятия работают в полную мощь, и зарплаты в разы больше чем в Титане, но Волгограду как всегда везёт!!! Здесь есть только одна перспектива- уехать!
Гость
12 января 2020, 18:54
Федеральный Научно Производственный Центр! Кто нибудь вообще смотрит за порядком в стране? Не так давно такие действия классифицировались как вредительство
Гость
12 января 2020, 18:57
ВСЕ ЗАВОДЫ РАЗВАЛИЛИ,ДАЖЕ ЛИКЕРКУ,ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ В РУИНЫ ПРЕВРАТИЛИ.
Гость
12 января 2020, 19:22
На Ржд тоже сокращение в марте 10 процентов.Волгоградская дистанция пути пч-. Премии уже урезали.Так то констатации----вывод дело сугубо субъективное:) Кто поумнее из баррикадских работников уже выплатил ипотеку за эти 8 лет цветения завода.Остальные просто не вписались в рынок(с)
Гость
13 января 2020, 06:11
Нормальная зарплата. ОАО "Волгограднефтемаш" - зарплата инженеров 18 т. руб. И ни какого роста.
Гость
13 января 2020, 06:16
И он скоро крякнется.
Гость
13 января 2020, 10:19
нефтемаш - аццтoй.
Гость
13 января 2020, 11:09
Гость
13 января 2020, 11:09
нефтемаш - аццтoй.
Я те дам ацтой! Недросль птушный...ты еще эти 18 смоги заработай!!!
Гость
12 января 2020, 21:45
Немцы не смогли уничтожить промышленность Сталинграда,а Единая Россия смогла!
Гость
12 января 2020, 22:32
Завод снести элитное жильё построить
Гость
12 января 2020, 22:32
И ТРЦ обязательно!!!!!!!
Гость
12 января 2020, 22:33
И дом терпимости
12 января 2020, 21:04
Так всё. Я пошёл стопочку накачу и спать.завтра опять буду в каждой статье свой бред старческий писать
Гость
12 января 2020, 21:08
старый доктор, спиваешься! Не интеллигентно!
Гость
13 января 2020, 07:33
Российская газета за 18.03.2008г: к 2020 россияне в среднем будут получать 82500 рублей в месяц,иметь не менее 100 кв.м.на семью из 3 человек,средний класс будет составлять 1/2 населения страны,годовая инфляции снизиться до 3% в год. Неужели дожили!!!! Великое счастье!
Гость
13 января 2020, 08:48
Угу, обещаю обещать обещанное...
Гость
13 января 2020, 09:25
у них очень хорошие ЗП, причем я понимаю, что рабочие получают хорошо, но там куча бесполезного ИТР ,которые просто сидят и боятся потерять места, создавая видимость работы за великие ЗП
Гость
14 января 2020, 10:46
О, Правильно! С ними, с инженерами, надо по-нашему, по-старинке, 120 рублей оклад и посмотреть как корчатся в муках. А всякую там современную технику мы в Китае купим.
Гость
12 января 2020, 16:47
Вот тебе, бабушка, и правительство, вот и обсудили.
Гость
12 января 2020, 19:10
Мама папа я в цехе полная семья.
Гость
12 января 2020, 19:42
Стабильность
Гость
13 января 2020, 06:08
А царь то и не знает!
13 января 2020, 10:40
А Царь то не настоящий!!!
Гость
13 января 2020, 13:30
13 января 2020, 13:30
А Царь то не настоящий!!!
Голый)))
Гость
13 января 2020, 17:55
Гость
13 января 2020, 17:55
Голый)))
И одинокий. Трясется за свой шаткий трон.
Гость
12 января 2020, 20:53
Посвящается всем, кто голосовал за путина и бочарова. Тем, кто не ходит на митинги. Получите, распишитесь!
Гость
12 января 2020, 23:39
Да вы всё врёте. "Время-вперед" сказали, что каждую неделю в России открывают сотни новых предприятий!
Гость
13 января 2020, 02:29
А ты докажи что их там нет!!! Это тот редкий случай когда СМИ говорит что их там есть! Просто у вас со зрением проблема господин хороший .
Гость
13 января 2020, 12:28
Гость
13 января 2020, 12:28
А ты докажи что их там нет!!! Это тот редкий случай когда СМИ говорит что их там есть! Просто у вас со зрением проблема господин хороший .
Посмотрел в окно - доказал. Всё.
Гость
13 января 2020, 07:54
Зато, когда какие либо выборы в Волгограде происходят, то столько ДОЛБОДЯТЛОВ с утра выстраиваются у избирательных урн проголосовать за власть. Значит всё устраивает? Всё хорошо? Всё на что то надеются? Бараны - Россияне!!!
Гость
13 января 2020, 08:08
Надо прийдя на очередные выборы свой бюллетень порвать на мелкие кусочки на глазах избиркома.
Гость
13 января 2020, 09:01
Надо прийдя на очередные выборы свой бюллетень порвать на мелкие кусочки на глазах избиркома.
Надо не просто на выборы ходить - необходимо действенное наблюдение на участках. К сожалению филиалы Единой России (КПРФ, ЛДПР, СР) выставляют пассивных наблюдателей, которым плевать на происходящее на участке. Без контроля со стороны общества за работой избирательных участков смысла в выборах нет. Полагаю многие "не понимают" почему большинство их друзе и знакомых голосуют за одних, а победители выборов как всегда....
12 января 2020, 16:50
Оборонный комплекс страны закредитован до предела. Государство не может расплатиться с предприятиями. Денег нет. Оборонные расходы планово сокращены. Санкции это не пустое слово. Конечно, работникам завода от этого не легче. Рабочие могут пойти учителем труда в школу ,но на постоянную зарплату. Ставка 12,5. т р. Тут и ипотека, и поездки на отдых на Бали, и посещение своих детей секций, кружков. Есть ,пить, одеваться, платить за жкх, за транспорт, за лекарства не надо.
12 января 2020, 19:56
Сначала гарант создаёт для России врагов, а потом тратит все деньги на защиту от них, деньги наживают на этом его прикормленные друзья-миллиардеры.
12 января 2020, 20:53
12 января 2020, 20:53
Сначала гарант создаёт для России врагов, а потом тратит все деньги на защиту от них, деньги наживают на этом его прикормленные друзья-миллиардеры.
да именно так.до вас чо только дашло??? Эээх в пту наверное учились?
Гость
12 января 2020, 21:41
Старый доктор. вы опять пальцем в небо. Всего то секторное уменьшение госзаказа. Обновление и перевооружение некоторых систем с которыми завязан Титан заканчивается. Не количеством а качество--- не читали российские доктрины. Госсзаказ ОПК никто не закрывал, везде идет переформатирование и смещение приоритетов на данный период.... Государство дает и берет... А вот про "закредитацию" предприятий оборонки я бы послушал интересно мысли экономиста ----шо кредитов много бесплатных ?
Гость
12 января 2020, 19:41
Ниче, за 20 точку поработаем как и все
Гость
13 января 2020, 14:58
за 12
Гость
12 января 2020, 22:31
Я так понимаю, что следующая на очереди Ахтуба.
Гость
13 января 2020, 19:52
Я работник Ахтубы ещё при СССР, уже в начале 90-х годов завод был поставлен на колени сейчас бывшее административное здание это коммерческие фирмы ценность для государства он не имеет как и весь наш город герой
Гость
13 января 2020, 06:14
Путинская стабильность.
Гость
13 января 2020, 06:36
Не стабильность- задница
Гость
13 января 2020, 07:33
Российская газета за 18.03.2008г: к 2020 россияне в среднем будут получать 82500 рублей в месяц,иметь не менее 100 кв.м.на семью из 3 человек,средний класс будет составлять 1/2 населения страны,годовая инфляции снизиться до 3% в год. Неужели дожили!!!!
14 января 2020, 07:28
Тогда была дорогая нефть и не было санкций.
Гость
12 января 2020, 18:20
доворовались директора
Гость
12 января 2020, 18:54
Не удобно когда у двух соседствующих по замыслу предприятий разные хозяева, тяжело закрытый цикл создать...
Гость
13 января 2020, 07:25
Позор нашему государству.
Гость
12 января 2020, 16:25
Куда смотрит профсоюз?
Гость
12 января 2020, 17:26
Всё что нужно знать о волгоградском профсоюзе - это то, что председатель Союза организаций профсоюзов "Волгоградский областной Совет профессиональных союзов" Гензе Т.Н. в 2018 пристроила свою дочь к себе, на должность "главный специалист аппарата".
Гость
12 января 2020, 17:49
Гость
12 января 2020, 17:49
Всё что нужно знать о волгоградском профсоюзе - это то, что председатель Союза организаций профсоюзов "Волгоградский областной Совет профессиональных союзов" Гензе Т.Н. в 2018 пристроила свою дочь к себе, на должность "главный специалист аппарата".
Фроловчанин, наш профсоюз это только видимость . За права трудящихся там ни кто и слова не вставит
13 января 2020, 09:26
Гость
13 января 2020, 09:26
Фроловчанин, наш профсоюз это только видимость . За права трудящихся там ни кто и слова не вставит
Это от того, что у нас "профсоюз" не от слова "профессиональный", а от слова "профанация".
12 января 2020, 20:51
Кстати кто собирает мандарины вот берите мои.мне не жалко🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊
Гость
12 января 2020, 23:57
Блин, красава, 590 мандаринок насобирал
13 января 2020, 05:31
Гость
13 января 2020, 05:31
Блин, красава, 590 мандаринок насобирал
Да это я с бодуна ледал делать не чего было😉
13 января 2020, 07:15
Вчера был на птичем рынке. Здоровые крепкие мужчины продают всякую хрень технического назначения. Послушав их разговоры понятно, что это бывшие квалифицированные рабочие. Почему они стоят на улице, а не используют свои знания и опыт которые нужны стране?
Гость
13 января 2020, 07:20
Надо им отнести штангенциркули, всякие умные штуки от папаши остались. Может, наладят чего в гаражах, на коленке. А то ж 4% макаровские стребуют с них.
Гость
13 января 2020, 07:42
время, когда здоровые и нормальные мужики зарабатывают на хлеб насущный, ты шляешься по всему городу и вынюхиваешь кто что делает и что говорит.
Гость
13 января 2020, 07:58
Да, какой стране они нужны!??? Честное слово... Я, Вас умоляю!
Гость
12 января 2020, 16:29
Ничего себе ипотека. Пентхаус в центре прикупил?)
Гость
12 января 2020, 16:49
Размер выплаты соответствует приблизительно ипотеке в 2.7млн, а этого на пентхаус в центре не хватит, это скромная двушка, учитывая цены прошлых лет!
Гость
12 января 2020, 16:50
Гость
12 января 2020, 16:50
Размер выплаты соответствует приблизительно ипотеке в 2.7млн, а этого на пентхаус в центре не хватит, это скромная двушка, учитывая цены прошлых лет!
Скромная двушка в центре города😁😁😁
12 января 2020, 17:13
имея зп 40к брать кредит с выплатой в 26к? ну так себе.
13 января 2020, 07:10
У настоящего хозяина должно работать все и всегда. В переоснащение впк страны были потрачены фантастические суммы - 3 трлн р. Оборудование должно работать. По идее нужна новая конверсия. Выпуск гражданской продукции. Но управленцам лень это делать. Нет мотива. Сейчас в начальниках сидят не профессионалы ,а родня высоких насальгиков. Все прекрасно это знают. Знаете откуда пошли знаменитые швейцарские часы? Крестьянам было нечего делать зимой и они открыли производство сначала деталей часов, а потом и их сборку. Так они выжили.
Гость
13 января 2020, 07:16
А ещё у Андрея Платонова в "Джан" есть про выживание.
Гость
13 января 2020, 07:40
давно ставить на руководящую должность, причём в любую сферу. ты потянешь.
13 января 2020, 07:55
Гость
13 января 2020, 07:55
давно ставить на руководящую должность, причём в любую сферу. ты потянешь.
Спасибо за доверие, но старый я для большой работы. Я диванный воин с картонным мечом.
Гость
13 января 2020, 01:25
путин вогнал всех в кредитную кабалу ,не понятно зачем , ну люди должны думать головой ,брать кредиты в не стабильной стране с низким уровни жизни и экономикой,где нет защиты от государства ,
Гость
13 января 2020, 15:05
То что не сумел сделал Гитлер, сделал Путин!
Гость
14 января 2020, 19:08
Думай башкой что и на кого ермо раскрыл.. .
12 января 2020, 20:43
Извините за мой бред который я тут пешу просто я палёнки перепил на днях и меня прёт сильно.
Гость
12 января 2020, 20:49
Да ладно, прощаем, Старый доктор писал на порядок грамотней без глупых грамматических детских ошибок.
12 января 2020, 21:00
Гость
12 января 2020, 21:00
Да ладно, прощаем, Старый доктор писал на порядок грамотней без глупых грамматических детских ошибок.
товарищ АВЧ если бы вы выпили столько сурагата с соседнего ларька я бы посмотрел как вы тут бы грамматику соблюдали.