СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Завод «Баррикады» готовится к массовым сокращениям персонала
Завод «Баррикады» готовится к массовым сокращениям персонала

12 янв 2020 в 20:43

Извините за мой бред который я тут пешу просто я палёнки перепил на днях и меня прёт сильно.

Гость
12 янв 2020 в 20:47

Спасибо товарищу Путину за нашу счастливую жизнь!

12 янв 2020 в 20:47

Я раньше был дириком этого завода потом устроился на в1. комментатором.теперь я здесь работаю и на каждый комментарий я ищу в яндексе ответы и вставляю сюды

12 янв 2020 в 20:51

Кстати кто собирает мандарины вот берите мои.мне не жалко🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊🍊

Ну так привет от Бочарова.
12 янв 2020 в 20:53

Посвящается всем, кто голосовал за путина и бочарова.
Тем, кто не ходит на митинги.
Получите, распишитесь!

12 янв 2020 в 21:04

Так всё. Я пошёл стопочку накачу и спать.завтра опять буду в каждой статье свой бред старческий писать

Гость
12 янв 2020 в 21:05

Поцелуйте меня в фалду господа чиновники!

алек
12 янв 2020 в 21:11

ага..спасибо скажите у вас 40 т.р. зарплата... а у меня 20....вечно недовольные

Андрей Титов.
12 янв 2020 в 21:26

Реальный уровень зарплат, на заводе, работяг сильно завышен. Ни один завод в Волгоградской области и рядом такие ЗП не платит и не платил!

Гость
12 янв 2020 в 21:31

это просто ужас😢

Гость
12 янв 2020 в 21:45

Немцы не смогли уничтожить промышленность Сталинграда,а Единая Россия смогла!

Кость
12 янв 2020 в 22:31

Я так понимаю, что следующая на очереди Ахтуба.

Медяшка
12 янв 2020 в 22:32

Завод снести элитное жильё построить

Гость
12 янв 2020 в 22:54

Профсоюз заодно

Гость
12 янв 2020 в 22:55

Баррикады можно выгодно перепрофилировать! В Европе сейчас просто взлёт по использованию в качестве топлива человеческих фекалий смешанных с растительными остатками растений, деревьев и кустарников. Все перерабатывается в специальные брикеты и может использоваться в качестве эко-топлива для отапливания жилых и промышленных зданий и сооружений. Можно использовать в лесу на пикниках. И есть вариант житного перевоза!

Дмитрий
12 янв 2020 в 22:57

Передайте все в Краснодар. Тут давно нет заводов и всем хорошо.

Фроловчанин
12 янв 2020 в 23:39

Да вы всё врёте. "Время-вперед" сказали, что каждую неделю в России открывают сотни новых предприятий!

12 янв 2020 в 23:47

Думая о высочайших технологиях опять забыли о людях. Без квалифицированных специалистов эти технологии пустой звук. За последние 10 лет завод поднялся, сотрудники получили квалификацию и вот их будут увольнять. Нельзя так швыряться опытными кадрами.
Баррикады это не артель малообразованных землекопателей. Надо копать - собрали людей, не надо - разогнали.

гость
13 янв 2020 в 01:25

путин вогнал всех в кредитную кабалу ,не понятно зачем , ну люди должны думать головой ,брать кредиты в не стабильной стране с низким уровни жизни и экономикой,где нет защиты от государства ,

Гость
13 янв 2020 в 01:31

Да и вообще господа,ну зачем вам все эти старые заводы,ведь в Китае построены все заводы и новые с современным оборудованием и делают на них всё что нам нужно! Кстати и работают они на нас,продают и поставляют! Так что опять как всегда только ура! "Наш паровоз вперед лети"- 😜уже без остановки и прямо в....!

Огоо
13 янв 2020 в 02:20

Это было неизбежно и все это понимали . Могут протянуть еще немного , но результат будет тот же.

Гость
13 янв 2020 в 06:08

А царь то и не знает!

Инженер
13 янв 2020 в 06:11

Нормальная зарплата. ОАО "Волгограднефтемаш" - зарплата инженеров 18 т. руб. И ни какого роста.

Крановщик
13 янв 2020 в 06:14

Путинская стабильность.

13 янв 2020 в 07:10

У настоящего хозяина должно работать все и всегда. В переоснащение впк страны были потрачены фантастические суммы - 3 трлн р. Оборудование должно работать. По идее нужна новая конверсия. Выпуск гражданской продукции.
Но управленцам лень это делать. Нет мотива.
Сейчас в начальниках сидят не профессионалы ,а родня высоких насальгиков. Все прекрасно это знают.
Знаете откуда пошли знаменитые швейцарские часы? Крестьянам было нечего делать зимой и они открыли производство сначала деталей часов, а потом и их сборку. Так они выжили.

13 янв 2020 в 07:15

Вчера был на птичем рынке. Здоровые крепкие мужчины продают всякую хрень технического назначения. Послушав их разговоры понятно, что это бывшие квалифицированные рабочие.
Почему они стоят на улице, а не используют свои знания и опыт которые нужны стране?

Юрий
13 янв 2020 в 07:25

Позор нашему государству.

Гость
13 янв 2020 в 07:33

Российская газета за 18.03.2008г: к 2020 россияне в среднем будут получать 82500 рублей в месяц,иметь не менее 100 кв.м.на семью из 3 человек,средний класс будет составлять 1/2 населения страны,годовая инфляции снизиться до 3% в год. Неужели дожили!!!!

Гость
13 янв 2020 в 07:33

Российская газета за 18.03.2008г: к 2020 россияне в среднем будут получать 82500 рублей в месяц,иметь не менее 100 кв.м.на семью из 3 человек,средний класс будет составлять 1/2 населения страны,годовая инфляции снизиться до 3% в год. Неужели дожили!!!! Великое счастье!

13 янв 2020 в 07:42

Мда! Телевизор и явь не дружат!

Гость
13 янв 2020 в 07:54

Зато, когда какие либо выборы в Волгограде происходят, то столько ДОЛБОДЯТЛОВ с утра выстраиваются у избирательных урн проголосовать за власть. Значит всё устраивает? Всё хорошо? Всё на что то надеются? Бараны - Россияне!!!

Гость
13 янв 2020 в 09:20

Волгоград умирает!

Гость
13 янв 2020 в 09:25

у них очень хорошие ЗП, причем я понимаю, что рабочие получают хорошо, но там куча бесполезного ИТР ,которые просто сидят и боятся потерять места, создавая видимость работы за великие ЗП

Гость
13 янв 2020 в 09:35

Вот и дожили до очередного послания Путина!

Гость77
13 янв 2020 в 10:22

Реальную ситуацию на предприятии мы не знаем. Журналисты плохо работают. Услышали звон, прислали фотки приказа и все... Анализа ситуации нет вообще. Это говорит о том, что в регионе серьёзных СМИ нет вообще. Я тоже, например, знаю, что на завод трудно попасть без блата. А на хорошую з/п тем более! Я могу предполагать, что заказов для содержания персонала в нынешнем объёме и с нынешним бюджетом больше нет. Могу предполагать что армия исчерпала потребность в "Исеандерах", экспорт невозможен, ввиду санкций. Полностью уверен, что сокращать будут в первую очередь тех, за кого некому "попросить". Но это все - слухи, домысливания и кухонные разговоры. Аналитика где? Журналистская работа? А в сегодняшнем виде новость просто провокационная. Двойка вам!

Гость
13 янв 2020 в 10:30

Какая там ещё аналитика?! Людей выкидывают на улицу? Это ещё сотни и сотни нищих безработных, готовых в любую минуту выйти на баррикады!

Гость
13 янв 2020 в 10:54

На самом деле сегодняшняя ситуация с заводами была ясна с конца 90-х годов. Близкий крах некоторых из них оттянул по сути поворот внешней политики при нынешнем президенте. Армию начали перезагружать, экспорт появился реальный качественный. Но ситуация с 2014 года поменялась не в нашу сторону и все. Просто проанализируйте продукцию волгоградских предприятий и покупателей этой продукции за последние 20-25 лет. И посмотрите на хозяев этих предприятий. Все станет ясно. Большинство (количественное) из них не смогло найти хорошего хозяина и перестроить производство.

13 янв 2020 в 11:11

На получение любой официальной цифры с оборонного завода потребуется многодневные согласования с первым режимно - секретным отделом. Думаю , может уйти и месяц - два.
Людей волнует свой завтрашний день уже сегодня. Все помнят увольнения 90 годов. Радуемся, что есть хоть такая урезанная информация.

Ким Ч-н
13 янв 2020 в 11:20

Жду вас всех. Спросите контакты у любого, торгующего морковкой. Только к персам не ходите.

Сергей
13 янв 2020 в 12:24

Давно закрывать надо. Стиральную машину не смогли делать, а замахнулись на искандеры.
P.S. КСТАТИ , едмнственный серийный Су- 50 развалился в небесах.
Да и вообще нахрен нужно это вооружение?

Гость
13 янв 2020 в 15:05

То что не сумел сделал Гитлер, сделал Путин!

Волгоградец
13 янв 2020 в 16:05

Это понятно. Ну, тут хоть как у людей. Нас вот, последних работников треста Волгоградметаллургстрой, последний директор Колчин Миша выгнал по собственному желанию. Грозил...вредил....и обокрал. В пенсионный фонд не платил, с зарплатой обманывал. Жаловались в ОБЭП...да толку то....

валера
13 янв 2020 в 17:39

Еще раз Путина ВВ выберем вообще работать негде будет. Главное Африке долги простили. И директор красного октября с баблом отдыхает.А дядя Вова вообще ничего незнает .Охереть!!

ГОСТЬ
13 янв 2020 в 18:07

Странно все это....Очень квалифицированные кадры, зарплата- мама не горюй!!!
Куда теперь им податься?? Кредиты,ипотеки..((😞

Ну ничего, теперь у работников появится много свободного времени, может на митинги и одиночные пикеты будут выходить и за Путина с Бочаровым голосовать меньше будут

Старинные баррикадские ведьмы
13 янв 2020 в 19:19

Странно, РИА пишут, что сухопутным войскам и границам нужны Искандеры, амераканцы в отместку тоже ракету выпендрили. Может, как в кино, умер понарошку? Или Сердюков побыл в скандале, да и обновил все заодно.Сомневаюсь я...

111
13 янв 2020 в 23:03

А ничего не изменилось. Вообще. Завтра нефть по 200 - и опять начнётся подъём с колен, футбол, обамачмо.
Если страна, выбирая между футболом и дорогами, выбирает футбол, она не получит ни футбол, ни дорог.

sxu
13 янв 2020 в 23:13

на этом заводе регулярно проводят постоянные сокращения
на что надеялся рабочий с ипотекой в 26 тысяч и з/п 40 и кто ему её выдал - отдельный вопрос

Гость
14 янв 2020 в 06:40

В приказе явно написано, что планируется сокращение ВАКАНТНЫХ должностей. То есть реальных рабочих увольнять никто не собирается.
Что за истерички тут собрались?

Старинные баррикадские ведьмы
14 янв 2020 в 10:18

Если сокращают вакантные места, значит, им придётся за троих пахать. Как везде. Искандеры это даже не уколы больным. Ферганская долина это 15 млн безумно нищих. 3 000 км и здрассте! Альфредо милым мальчиком покажется с манной небесной.

Гость
14 янв 2020 в 13:58

Волгограднефтемаш тоже своих увольняют пачками на улицу , но о сокращении не говорят , все продумано!