СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Крещение в режиме онлайн: экстравагантные дедушки, бассейн с глинтвейном и «Мама, я всё осознал!»
Крещение в режиме онлайн: экстравагантные дедушки, бассейн с глинтвейном и «Мама, я всё осознал!»

19 янв 2020 в 00:27

Возможно, многие со мной не согласяться, но я не могу понять зачем человеку живущие в 21 веке нужно заниматься этим рискованным мазохизмом, самоистязанием .
Какое отношение к истинной вере имеет это публичное бегание в мороз в пляжных костюмах по льду среди нормальных людей, одетых в шубы и шапки?
В россии так любят юродивых?

Это какой то элемент нарциссзма совмещенный с экгибициозмом, когда женщины погружается в воду в хлопчатобумажных тканях.
Большинство людей выходят из воды скорчившись от холода с глупой гримасой якобы радости. Люди смешно вприпрыжку бегут по льду скорее к теплу , согреться. Неужели а это время можно думать о Боге?
Чем сильнее замерз, тем сильнее вера? Неужели?

Мне это напомнило секту скопцов которые ради доказательствами глубины веры отрезали себе свои мужские и женские достоинства. И зачем?

Зачем надо доказывать свою веру физическими страданиями?
Может быть истинная вера проявляются в добрых , христианских поступках в адрес других людей, а не в публичном бегании по морозу в трусах.

Бафомет
19 янв 2020 в 00:24

Хайп жи, есть. Что вы докопались. Каждый отдыхает как может, таки да. Пойду поем макарон.

18 янв 2020 в 22:00

«Первой нырнула девушка»...
А кто вторым и третьим были? Медали раздавать будут? И где вопли про "неподобающий вид" купальщицы.

Гость
18 янв 2020 в 21:04

Фейсбучные и инстаграмные ныряльщики пошли!:))))

Центровые старухи
19 янв 2020 в 02:31

Если ввести налог на вероисповедание (1/10 от месячного дохода!), то у всех прорубей мгновенно станет пусто и просторно.

19 янв 2020 в 11:18

У меня всего лишь один вопрос: ко оплатил миллионы за организацию этих купален, дежурство МЧС и полиции?

123
19 янв 2020 в 19:30

Дичайшая дичь. Полным ходом в средневековье к дорогому, для русскоко человека, крепостному праву, церковной десятине и прочим радостям "православной цивилизации". Тормозить уже поздно, так что теперь ни на кого не жалуйтесь, хлебайте молча и молитесь за вечного царя-бога

19 янв 2020 в 09:04

Открою тайну. Чем толще человек, тем он меньше замерзает. Жир плохо проводит тепло. В жировой прослойке мало сосудов, а потому кровь мало охлаждается.

Глядя на пышнотелую даму в купальнике, что выше, трудно сказать, что она сейчас думает о Боге. Нет этого. Дама наслаждается своим телом и многочисленными взглядами мужчин. Простенький купальник в горошек лишь навивает мысли греховности бытия. У женщины это в генах показать себя с лучшей стороны. Когда еще представится возможность показать свою власть над мужчинами. До лета уже нет сил терпеть! )))

Гость
18 янв 2020 в 21:06

День лор врачей на подходе!:)

Гость
18 янв 2020 в 21:31

А вот по словами протоиерея Георгия Рощина, купание в полынье — „Иордани“ на Богоявление — это не исконная, как принято думать, а сравнительно недавняя российская традиция, ей всего несколько лет. До революции, совершались крестные ходы на „Иордани“ с освящением воды, но массовое купание этому не сопутствовало. Кроме того - скоморохи, занимающиеся гаданием и волхованием, переодевающиеся на языческих праздниках в бесовские одежды, суеверно приписывали этому купанью очистительную силу от этих грехов.

Гость
19 янв 2020 в 14:48

А какое право наше ЗАО может продавать, что-либо или оказывать, какие-либо услуги, без лицензии вышестоящей организации?

ujcnm
19 янв 2020 в 13:27

почему не сказали, что во время менструации запрещено в купель заходить???

Дмитрий
19 янв 2020 в 02:20

Люди сейчас купаются в проруби, не понимая смысла процедуры Крещения.

Что делал Иоанн Креститель? Он насыщал энергией человека, а лишнюю энергию смывал водой (лишняя энергия смывается, чтобы не повредить ей человека). Такой (крещеный) человек за счет этой своей усиленной энергетики приобретал некоторые свойства (экстрасенсорику, способность управлять материей, показывать "чудеса"), чем и прославился Иисус.

Сейчас разве кто насыщает энергией пришедших на купание людей?
Нет, никто не насыщает.

Иоанн Креститель есть около воды?
Нет, его нет.

Почему эта процедура по накачке человека (и его души) энергией называется Крещение? Дело в том, что энергия идет через руки, а тот человек, кто отдает энергию (кто крестит), посылает эту энергию не в одну точку, а равномерно распределяет по организму. Рука вверх-вниз, потом вправо-влево (или влево-вправо, вниз-вверх, сама последовательность движений роли не играет). Получается как бы крест. Поэтому и крещение. Со стороны видно только движения руки, саму энергию не видно, и получается, что человек делает только крестообразные движения руками.

Кстати, когда крестится человек в церкви - это та же процедура, только энергия идет от человека на себя самого.

Так что никакого смысла купания в проруби на крещение нет. И не купался раньше никто. Недавно придумали. Это современный маркетинговый прием, не более.

19 янв 2020 в 09:00

Чот я не пойму зачем они вчера ещё начали купаться до 24:00 ?

19 янв 2020 в 10:00

Фото мужчины с цепочкой на шее. В состоянии аффекта. Вот он верующий. Он знает зачем пришел. Посторонние его не интересуют. Добряк, семьянин. Сейчас быстро вылезет, перекреститься , соточку махнет и сразу согреется. Такие не болеют. Мужик на все 100!

Андрей
19 янв 2020 в 19:54

А-ха.. Тролли уже ревут. Сами не радв, но хозяева заставляют работать и пускать желчь. Вот ржака.

19 янв 2020 в 09:53

Следующая девушка в черном купальнике. Кончено завсегдатай финтнес клубов и бассейнов. Тратит на свои массо- габаритные характеристики пол зарплаты мужа. Но результат есть. Цели достигнуты. Не то что в майских указах Президента . Думаю, она неформалка, сильно чем то увлеченная. Не знаю почему, но думаю, что она хорошо готовит. Или это я есть хочу))

19 янв 2020 в 13:55

«Попы, не токмо деревенские, но и городские, крестят младенцев зимою в воде самой холодной, иногда и со льдом, указывая на предписание в требнике, чтобы вода была натуральная без примешения, и вменяют теплоту за примешанную материю… Однако невеждам-попам физику толковать нет нужды, довольно принудить властию, чтобы всегда крестили водою, летней в рассуждении теплоты равною, затем что холодная исшедшему недавно из теплой матерней утробы младенцу конечно вредна, а особливо который много претерпел в рождении»
Ломоносов М. В. «О сохранении и размножении российского народа»

Гость
19 янв 2020 в 09:34

Первая нырнула девушка ) вся в татуировках как тюремщица ! Наверное верующая православная , точно

Старинные баррикадские ведьмы
19 янв 2020 в 11:19

Новая национальная традиция. Иордан это не наше. Наше это язычество, ну, и Исус за компанию. РПЦ уже лень проводить эти мероприятия, начали пугать простудой.

Гость
19 янв 2020 в 12:10

Девушек в модных купальниках и камнями в пупках , украшенные татуировками Я прозвал (Купальщицы инстаграмма)
Думаю это верное выражение

Гость
19 янв 2020 в 13:30

Вы посмотрите соцсети. Они буквально завалены фотками с крещенских купаний. Это не вера, это тщеславие и грех.... Страшно на все это смотреть. Клоунада сатанистская

19 янв 2020 в 13:45

В видеорепортаже Дианы Бакулиной есть эпизод где мужчина ( отец) насильно окупает в иордань мальчика лет 8-10. Мальчик сопротивляется, но мужчина неприклонен. Стоя на помостках берет его за руки и макает его в воду как белье при стирке.
Конечно так делать нельзя. Это насилие над ребенком моральное и физическое. Может кому то это покажется излишним, но я вижу здесь нарушение прав ребенка.

Петровна
19 янв 2020 в 00:20

Кровавое крещенье Руси, в чём интерес людей, мне интересно?

18 янв 2020 в 22:11

Очередные 🤡 ради фотографий купаться попёрли

Гость
19 янв 2020 в 15:41

15 рублей в каких пропорциях делятся между попами и богом?

18 янв 2020 в 21:26

Растираю спиртом онлайн!

Гость
19 янв 2020 в 14:03

Всеобщий психоз....

19 янв 2020 в 14:34

Ниже по течению наблюдается массовый мор рыбы и раков. От холодной воды происходит резкое сокращение мочевого пузыря, и выделение токсичных газов. Особенно страдает осетрина.

Марина
19 янв 2020 в 14:35

И здесь РПЦшный "бизнес": 15 рублей (плюс-минус) стоит в магазине бутылка минералки вообще-то, а не грязной воды из реки.

19 янв 2020 в 14:45

Подержаться за рясу - 20 рублей. Помахать метёлкой - 50 рублей. Помахать кадилом - 100 рублей. Фото с крестом - 300 рублей. Фото с священником - 500 рублей.

Центровые старухи
19 янв 2020 в 14:49

Подержаться за медсестру старого доктора:
1. До проруби - 1000 рублей.
2. После проруби - 1500 рублей.

Гость
19 янв 2020 в 03:06

А Волгу переплыть слабо?

Гость
18 янв 2020 в 22:14

И как моржевание соотносится с канонами веры, это что вообще?

Иваныч
19 янв 2020 в 14:02

Старому доктору: фото в статье исполнены журналистами, люди на них запечатлены случайно и уверен многие из них не хотели бы публично их размещать! Так что зря ты так об осыпающихся

19 янв 2020 в 15:22

Есть мнение, что купание в ледяной воде приводит к полнейшей эпиляции. Мужики становятся похожи на нового премьера, а женщины... Ну вы поняли!

Гость
19 янв 2020 в 11:37

У людей нет попросту денег на баню.... довели страну!!!!!

Марина
19 янв 2020 в 13:05

А праздник Крещения у нас начался по волгоградском времени или по московскому? А то вдруг раньше времени кто сиганул в прорубь. Глупейшая забава.

Гость
19 янв 2020 в 17:02

Всё, закончился этот православный шабаш?

Гость
19 янв 2020 в 11:37

И коммуналка шкалит

Иваныч
19 янв 2020 в 14:05

Сорри... омывающихся

Давид
19 янв 2020 в 15:25

Бесплатно должны раздавать

Центровые старухи
19 янв 2020 в 17:49

Не, до 12 ночи же! Онлайн же!