V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

южн.

757мм 32%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

«Это не приговор, это чудо какое-то!»: в Урюпинске суд оправдал фельдшера, после визита которой умер пациент

Гость
20 января 2020, 22:46
ну человек умер! а фельдшер не Бог! значит суждено было умереть....чего уже долбать её! и покойного не не тормошите, не вернёшь.....такова судьба....а может потерпевшая решила поиметь денег? похоже на то....
Гость
21 января 2020, 06:54
6 млн руб.
Гость
20 января 2020, 22:09
У фельдшера возможности для диагностики крайне ограничены, это во-первых, обвинять в том, что она не предусмотрела возможное развитие осложнений - неправомерно; даже на операционном столе не всегда их возможно предугадать. Во-вторых, на момент осмотра действительно могло не быть никакого жизнеугрожающего состояния. То, что оно развилось после ухода фельшера - могло быть обычным совпадением (более того, на миллионы вызовов скорой такие совпадения иногда будут случаться гарантировано). Если бы мужчине стало хуже на следующий день - тоже была бы виновата фельдшер? Ну вот хуже стало не на следующий день, а через несколько часов, иногда бывает и так.
Гость
20 января 2020, 15:30
А что это за особый отдел в системе СУ СК РФ по Волгоградской области?
21 января 2020, 05:54
Отдел занимающийся медицинскими делами. Идет резкий рост жалоб на медиков. Причина жалоб - в разрыве того ,что говорят по тв о невиданных успехах и реальном трагическим положении дел.
20 января 2020, 13:58
Вопрос вдове. Почему если не едет скорая , то больного не доставили на такси, машиной друзей? Чего ждали? Урюпинск небольшой город. За 10 минут можно проехать из конца в конец. Инфаркт миокард возникает внезапно, быстро. Еще далеко не факт, что даже попав в больницу больного бы там спасли. Возможности ЦРБ очень ограничены. Есть факт, что на момент приезда фельдшера данных за инфаркт не было. Автору. Из вашего заголовка следует, что пациент умер потому, что к нему приезжал фельдшер. Не надо подменять решение суда и надо быть объективным. С таким же успехом можно сказать, что пациент умер потому, что к нему вызвали скорую. Причинно следственные связи не должны быть казуистическими.
Гость
20 января 2020, 14:22
Дело было не в городе, а в хуторе. По моим сведеньям, около 60 км до города.
20 января 2020, 14:35
Гость
20 января 2020, 14:35
Дело было не в городе, а в хуторе. По моим сведеньям, около 60 км до города.
Тем более. Скорая туда может ехать часами. Чего ждали ?
Гость
20 января 2020, 14:49
20 января 2020, 14:49
Тем более. Скорая туда может ехать часами. Чего ждали ?
В смысле?
Гость
20 января 2020, 13:45
Да кто бы сомневался в том, что всё так и будет... Я бы не советовал после такого доверять свою жизнь подобным фельдшерам.
Гость
20 января 2020, 14:31
Конечно, чудо, а не приговор.... Если учесть, что господин Куницкий на выходных уже поделился, что приговор оправдательный... Совпадение?
Гость
20 января 2020, 14:55
помнится, он говорил о заключении экспертов. передергиваете, товарисч
Гость
20 января 2020, 15:11
Гость
20 января 2020, 15:11
помнится, он говорил о заключении экспертов. передергиваете, товарисч
Говорится о трех экспертиза... Куницкий мог знать на какую сошлется суд? Или знал?!
Гость
20 января 2020, 13:59
Вот это да, какой дерзкий адвокат Куницкий ,
Гость
20 января 2020, 14:55
Судя по заявлениям, которые он делает - ДА!
Гость
20 января 2020, 21:10
В отношении фельдшера приговор правильный. Но необходимо подавать иск к больнице на ненадлежащее оказание мед. помощи. К сожалению, не существует 100%гарантии диагностики инфаркта по ЭКГ на фоне рубцовых изменений. Вопрос решается путем оценки лабораторных тестов, повторных ЭКГ. После отъезда фельдшера боли возобновилсь, что безусловно является показанием к вызову КСП и трактуется как неуточненные некупируемые боли. Это показание к госпитализации. Все рассуждения типа:"а может, в больнице не спасли бы", "нет инфаркта, -нет госпитализации" от лукавого. Сочувствую семье и советую сменить адвоката. Извините, смайлик не могу удалить.
Гость
22 января 2020, 14:32
У нас в семье перед смертью родственников (примерно за сутки до смерти) идут вещие сны, что кто-то умрет. Показывают только мужчина это или женщина, кто конкретно не говорят. И человек умирает. Не старый, не больной. Инфаркт, или инсульт... Этот человек еще днем (после вещего сна) обсуждал эту тему. Думал, кто умрет. Конечно же, это не он. С чего бы? Он не старый, не больной.... И раз - вечером умер. Вопрос: откуда информация уже известна за сутки? И что в такой ситуации может поделать фельдшер? Просто так такие сны не снятся. Но если такой сон приснился - он выполняется. Точность выполнения программы - 100 процентов. На протяжении 50 лет. Может и раньше так было, но старшие родственники уже все умерли, сейчас не у кого спросить.... Конечно, людей лечить нужно, и оказывать скорую помощь нужно. Вопросов нет. Но и такие случаи, когда все уже предрешено и от людей ничего не зависит, тоже нельзя не принимать во внимание. Иначе мы всех медиков пересажаем.