перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Мне 33 года, и у меня кризис среднего возраста». Мужчина — об отчаянии и ложном чувстве никчемности

Гость
21 января 2020, 07:31
Вся проблема автора - "кризис среднего возраста" заключается в его жизненной никчемности - 33 года, не семьи, ни детей.....инфантильный переросток..... И сказать, что он плохо живет (во всяком случае в финансовом смысле) нельзя -"виски и коньяк — постоянно"... Теплично выращенное общество потребителей, с заявками на гениальность... Здесь очень хорошо подходит стихотворение С. Михалкова приведу отрывок "И живёт он в новом доме, Не готовый ни к чему. Ни к тому, чтоб стать пилотом, Быть отважным моряком, Чтоб лежать за пулемётом, Управлять грузовиком. Он растёт, боясь мороза, У папы с мамой на виду, Как растение мимоза В ботаническом саду."
Гость
21 января 2020, 07:55
+1 полностью поддерживаю. Основное слово - никчёмность.
21 января 2020, 06:25
Сейчас посыпятся советы читателей как правильно жить и что делать. Учить, оценивать и давать советы это у нас в крови. Эти прекрасно пользуются политтехнологи, шоу бизнес. Люди не понимают, что и льстят, с ними заигрывают, зарабатывают на их слабостях. Но людям это бесконечно нравиться. Они тоже жаждут славы как и выдержанный герой этого рассказа. Итак, ждем.
Гость
21 января 2020, 06:43
Старый доктор, каков же будет ваш диагноз?
21 января 2020, 06:48
Ты себя имел ввиду ? Советчик диванный
21 января 2020, 07:18
Гость
21 января 2020, 07:18
Старый доктор, каков же будет ваш диагноз?
Все здоровы. Есть натурально написанный литературный образ. Причем , рпспространенный.
Гость
21 января 2020, 06:57
С Путиным никакого будущего нет. И отсюда у людей депресняк. Нужны перемены.
Гость
21 января 2020, 08:11
А в каком году депресняков не было? Очередное "чудо" у которго во всей его никчёмной жизни виноват Путин. Дмитрий из статьи, это вы? Так не надо было молодость свою пропивать и прогуливать, что бы сейчас пожинать плоды того времени. Путину тебя за руку надо было в институт водить и уроки с тобой делать? ))) Ты даже в комментариях жалко выглядишь.
Гость
21 января 2020, 08:34
Все верно. Главное сопоставить свои ожидания и реальность. И смотреть на все проще. Многие цели и приоритеты что навязывает общество не нужны. Надо жить в гармонии только с собой.
Гость
21 января 2020, 08:23
Кризис среднего возраста — выдуманный фактор. Людей одинаковых нет, а кивать на то, что кто-то живет или добился чего-то, глупость. Жизнь состоит из подъёмов и спадов . Зависть — плохое качество , заниматься самоедством— пустая трата времени .
Гость
21 января 2020, 10:11
Нормальный путь растущей личности. Депресняк это переплавка или, как трава через асфальт. Нужно помнить, что это у многих происходит. Думающих. Гайки крутить это не плохая работа, а медитативной занятие. Резко выскочить можно, если вернуться к себе до пяти лет. Что было счастьем? Хоть лужа, хоть игрушка, устроить серотониновым бомбу и запомнить, заякорить. Решение легче родится. Или план, или своё личное.
Гость
21 января 2020, 18:51
Дмитрий, Вы очень талантливо постарались создать негативный образ самого себя. Поверьте, что многие из тех кому завидуете (или "завидуете") Вы, втайне завидуют Вам - свободному человеку, а не рабу своих богатств. Поверьте, что от бедности в депрессии не впадают.
Гость
21 января 2020, 15:50
Просто расскажу о себе. Моя ситуация практически полностью повторяла ситуацию автора. Работал типа менеджером а по сути простым клерком в одной торговой фирмёшке в Волгограде, безденежье, алкоголь, скандалы с женой. Но именно в 33 года друг позвал поработать простым рабочим на Север, вахтовиком. Дальше как в фильме "Карьера Димы Горина", я понял что именно там настоящая жизнь. Техническое образование помогло закончить разные курсы по повышению квалификации, выучил английский. Вообщем сейчас я такой-же вахтовик только в Катаре - инженером в иностранной компании, мне 51 год. И жизнь прекрасна. Иногда надо сделать крутой поворот, поробуй
Гость
22 января 2020, 10:25
Умная, глубокая и откровенная статья. К тому же написана хорошим языком. Кризис среднего возраста это явление физиологическое и, к сожалению, чем выше интеллект (возможно эмоциональный интеллект), тем острее он проходит. От него ни Чехов, ни Маяковский, ни Есенин, никто, кто в состоянии поговорить с собой уйти не могли.
Гость
21 января 2020, 10:26
Какой кризис?!)) С алкоголем и игрушками просто пора завязывать в таких количествах, ибо очевидно наблюдается избыток и того, и другого. Выйди, мальчик 33 лет, в реальность, жизнь - прекрасна!
Гость
23 января 2020, 12:16
История так красиво написана, что похожа на вымысел. Но герой - типичный. Игроманит, бухает, страдает. Хорошо когда мама платит за квартиру в которой он живет, кормит и денег на вискарь подбрасывает((
Гость
21 января 2020, 13:01
Ни 1 путного комментария. Люди живут в каком-то вымышленном мирке... Ни 1 с реальностью не сталкивался, или пытаются себя выставить невесть кем
Гость
21 января 2020, 16:19
Мажор какой-то сопли распустил тут. От пресыщенности уже сам не знает, чего ему ещё захотеть.
Гость
21 января 2020, 09:23
Что это я сейчас прочитал? Сопли мальчика-переростка? Который до 33 лет гонял "балду", не саморазвивался, бухал, играл в игры, а теперь у него "дерьмовая жизнь". Причем, судя по заметке, финансово не все так плохо у него, одни напитки не из дешевых, да игрушки не Dandy). Инфантильный классический ленивец, ищущий причины везде и во всем, кроме себя. В таком возрасте нужно феерить, столько всего интересного. А этот комнатный недоросль, с претензиями на гениальность, как верно тут выразились.
21 января 2020, 11:42
Имеющий мозги и руки никогда не пропадет от голода и скуки) всегда надо чем то заниматься, завести хобби, сделать что то по дому, ремонт например, записаться в тренажерный, читать книги, вообщем заниматься тем, что тебе нравится, хорошо если это совпадает с основной работой). Можно иметь престижную работу и также депрессовать. Человек должен что то из себя представлять, быть интересным и эрудированным, всегда как то себя развивать, тогда меньше времени остаётся на занятие самокапанием, хотя без этого тоже никак и в меру даже полезно.