V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

В сотни раз переборщили с метанолом: в Волгограде составили черный список опасной «незамерзайки»

Знакомый работает по изготовлению незамерзайки из метанола. Говорит, цена 1 литра 3 рубля. Значит, 5 литров стоит 15 рублей. Оптом продают по 50р. А на дорогах по 100р. "ВСЁ РАВНО КУПЯТ".
23 января 2020, 07:54
Выглядит как реклама. Сейчас уже по-моему уже любой знает, что лучшая незамерзайка - это как раз из метанола. Ни одного документа в природе не существует, что незамерзайка из метанола опасна, даже Онищенко, когда запрещал писал в обосновании, что у нас низкая культура пития.
23 января 2020, 11:56
Незмерзайку лучше делать свою) верха после перегонки бадяжишь с водой и вот тебе незамерзайка, только у ДПС всегда вопросы возникают от запаха)) а ещё лучше покупать весной про запас, в Ашане по акции 90 р за 4 литра в прошлом году 6 штук купил. А за такие бабки по 300 рублей за 4 литра кто покупать то будет, вот люди и льют что попало, где ФАС, опять цензурой пошлой рекламы Аля "а у меня больше" занимается?
11 февраля 2020, 19:48
а где брать верха? да и в салон они проникают 😜
Гость
23 января 2020, 08:06
Да Вы что, а что покупать? Омывайку по 250р??? Которая, судя по цене, из золота сделана? Пусть для начала начнут цены контролировать!!! Беспроедельщики цены загнали в 2.5 раза, а потом ноетесь, что люди подделки покупать стали? Покупал и буду покупать! 100 рублей - это красная цена омывайки!
Гость
23 января 2020, 09:15
А кто запретил этиловый спирт в незамерзайках?
Гость
23 января 2020, 08:56
Досталась по случаю немецкая незамерзайка, метанол в составе.
Гость
23 января 2020, 22:32
Вся Европа метанолом пользуется и ничего - эпидемии нет. И мы до этого как-то пользовались - живы-здоровы. Но нет, какие-то дебилы решили, что он наносит вред. Конечно, если дышать от пары от самой бутылки несколько минут!
Гость
24 января 2020, 08:08
Купил незамерзайку в славянских обоях, называется светофор вроде, мало того что написано - минус 30, а ниже мелким шрифтом написано что партия - минус 20, так ещё воняет и голова болит, стоит 120р
Гость
23 января 2020, 10:20
Сколько раз покупал 100-рублевую незамерзайку, проблем не было, ни с запахом , ни с головной болью. Как-то пришлось в дороге, ночью выехал в Ростов-на-Дону, купить незамерзайку на АЗС Лукойл. Их производства, не дешевая, типа безопасная, на изопропиловым спирте. Кое -как доехал до Ростова, вонь в салоне стояла неимоверная, башка трещала, постоянно приходилось проветривать салон. С тех пор только проверенная 100-рублевка!
Гость
23 января 2020, 07:50
А как же в Финляндии используют метанол и не переживают?
Гость
23 января 2020, 13:06
Товарищи продавцы с обочины. Хватит хвалить свой товар.
Гость
31 января 2020, 18:27
Народ, метанол возможно и должен быть в составе незамерзайки, но не в таких количествах! Роспотребнадзор выполняет свою функцию, изымает то, что не соответствует ГОСТу!!! Это правильно!!! А если вам не нравится цена, все притензии в ФАС!
Гость
23 января 2020, 10:29
Метанол и должен быть в составе,но не в таких объемах!!!