V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

«Потом начинает раздражать жителей»: губернатор Кубани сравнил гору мусора с Мамаевым курганом

25 января 2020, 11:08
Неуклюжее сравнение губернатора. Так же, как и неудачное название возвышенности, кстати. Мамай - угнетатель славянских народов. Сталинград переименовали, а про мамая забыли))). Получается Сталин хуже мамая????! Я не согласен!!!!
Гость
25 января 2020, 11:26
Norman Беспердыкин. Судя по всему, тебе давно надо было обратиться с протестом по данному вопросу в Спортлото.
25 января 2020, 17:01
А такое! 300 лет угнетали ордынцы русичей, обкладывали данью. Но воспрял духом русский народ, сбросил ненавистное иго! Разгромлен был и темник мамай. Иван Грозный из Рюриковичей основал град Царицын. И всё что создано на этой земле, всё благодаря моим предкам. Вот так!
25 января 2020, 10:43
Член Единой России не может не быть патриотом своей страны, взвешенные выступления , образные сравнения говорят о его высокой нравственной, профессиональнгй подготовке.
Гость
25 января 2020, 09:28
Ну давайте: патриоты, казаки, верующие, гопники болеющие за ротор, ваш выход! Неужели ни чьих чувств не оскорбило ?
25 января 2020, 16:53
Вся Кубань это вотчина преступной ПЖиВ и ряженых клоунов дармоедов, называемых себя казаками.
Гость
25 января 2020, 19:38
У тебя, недоказак, все, кроме тебя, тролли. )
Гость
25 января 2020, 09:31
Видимо большая уже куча образовалась, вот и сравнил.
Гость
25 января 2020, 19:55
Ну каким безмозглым бараном надо быть что такое сравнение делать
Гость
25 января 2020, 10:32
Слушал как то раз, выступление этого губера, сложилось впечатление что он как "браток" разговоривает.
Гость
26 января 2020, 10:28
Понятно, что не хотел оскорбить память защитников Сталинграда. Но по хорошему должен публично извиниться. Крышу у них сносит последнее время. Один в собачку с МЧСовцами играет, другой - мусорку с мемориалом сравнивает. Извинение - это своего рода лакмусовая бумажка, хотя и так все с ними ясно.
Гость
26 января 2020, 14:55
это не игра слов, просто напросто внутренняя сущность человека, это не исправить, этому не научить, так же как и главу Чувашии..., в целом омерзительно!
Гость
27 января 2020, 08:30
ИНОГДА лучше молчать, чем говорить. Показал свой истинный ИНТЕЛЛЕКТ. Как большеннство ЕдРа.
Гость
25 января 2020, 10:13
То что сам Краснодар является одной большой деревней без начала и конца. Одна большая деревня без разумения и мозгов самостроя и вечно неработающей канализацией и водопроводом и то далеко не везде это "цивилизация" присутствует. Клошарный частный сектор с септиками и парашами заражающими всю территорию вокруг, вместо централизованного отведения фекалий ..... Надо этим местным чаще в зеркало смотреть,- "злато серебро в де....ме не смотрится.".
Гость
25 января 2020, 10:17
Был бы это оппозиционер, особенно если связанный с Навальным, на него бы уже уголовное дело состряпали и нагнали бы толпу оскорбленный которые желают прогнать из города/страны/побить/плеснуть краской в лицо. И все кремлевские СМИ Единую Россию сравнивали бы с фашистами, как это было в отношении сторонников Навального когда кто-то один выложил в ВК Родину-мать разрисованную в редакторе в зелёный цвет.
Гость
25 января 2020, 20:30
Никто не застрахован от глупостей, Особенно на посту губернатора;)
Гость
25 января 2020, 16:05
Приспособленцы и гопники не способны управлять процессами в стране. Кондратьев один из них, что неоднократно доказал. Казачки балдейте дальше...
Гость
26 января 2020, 02:22
Всех, у кого начало "свербить" в штанах при упоминании Мамаева, милости просим в п. Майский. Там Братская могила в ужаснейшем состоянии, просто слов нет!
Гость
25 января 2020, 12:14
Видимо, был в Волгограде и знает, о чём говорит. Не зря же в Волгограде убыль населения 70 000 в год, а в Краснодаре - прирост по 170 000 человек за год.
Гость
25 января 2020, 17:35
кричите здесь громче... 😁а потом с чайком зомбоящик смотреть в тишине
Гость
25 января 2020, 13:32
Мамаев курган - центр патриотического воспитания России что декларируется на всех уровнях власти. Сравнивать с кучей мусора абсолютно недопустимо.
Гость
25 января 2020, 19:47
Вот их истинное отношение к святым местам военной доблести и славы советского солдата. Гнать поганой метлой . Они ещё смебт после этого тявкать , что ценят подвиг .
Гость
25 января 2020, 15:33
https://www.livekuban.ru/news/politika/glupost-ili-tsinizm-gubernator-kondratev-sravnil-mamaev-kurgan-s-musornoy-kuchey/
Гость
26 января 2020, 10:26
Каждый думает в меру своей испорченности.Скандал высосанный из пальца,и порочит честь того к о сравнил.Сравнение не по сути,а по масштабам-и нет тут других смыслов.Не делайте из мухи слона,зачем усложнять?Проще надо быть!
Гость
26 января 2020, 17:05
мамаевых курганов полно, где их только не оставляли Мамаевы орды. Устойчивый словооборот - "мамаев курган". Именно это имел ввиду Кондратьев. Не нужно приписывать ему то, что он говорил о Мамаевом кургане в Волгограде. . 😐
Гость
27 января 2020, 11:03
А вот можно не умничать,не приплетать сторонников Навального, Сталина.... а прост сказать, что дядя позволил себе коряво, неуместно сравнение.