V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

754мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Творится полный беспредел»: волгоградцы срочно вывезли лошадей из конюшни «Соснового бора»

28 января 2020, 12:11
Нужно слушать закон, а не эмоции, на что налегают владельцы самостроя. Мол , жалко лошадок, как ту птичку из фильма. Было решение суда освободить землю от незаконных построек и имущества. Не было решения суда изъять, арестовать, или уничтожить имущество клуба. Было дано время. Решения суда не исполнено, хотя дорогой бревенчатый сруб можно разобрать и возвести на другом месте. Клуб не захотел добровольно исполнять решения суда. Это еще хуже для клуба. Снос здания и вывоз мусора будет проведен за счет владельцев клуба. Думаю, под конюшню можно найти другое место пригороде Волгограда и снова радовать детей , за которых так переживают многие. Но место уже не будет таким люксовым. Мне это напоминает как владельцы дорогих авто ставят их там, где им удобно - на газоне, на тротуара, на детской площадке. И плевать они хотели на остальных. Где хочу - там и поставлю свою машину. Так и лошадей поставили там, удобнее, не где можно. Подписание гражданами петиции в защиту бразильского самостроя есть т н Стокгольмский синдром. Это когда заложники террористов помогают своим потенциальным убийцам против спецназа . Защита конюшен нищими гражданами это пример социальной инженерии , когда гражданами манипулируют против их собственных интересов. Сознание человека - пластилин. Можно слепить и пистолет , и голубая. Далеко не все люди могут сами мыслить.
28 января 2020, 15:06
Нет. Разве это непонятно из моих постов? Завтра эти же люди построят прямо на Аллее героев гараж для своих лексусов. И пристройку к ним для занятий спортом для детей инвалидов. Снести это чудо будет невозможно. Петицию подпишут уже 100т тоже добрых людей которых заботит судьба инвалидов. Главное , побольше подробностей как Пети , Вани Маши вылечились только благодаря эти тренажерам. И конечно, два фото рядом. Бледный ребенок в постели, и рядом он же на лыжах в Альпах. Разве сердце матери не дрогнет? Гаражам на аллее героев быть!
28 января 2020, 15:53
Кинолог, да согласен с Вами, в России вообще из покон веков никогда не было и нет права собственности, оно есть но Чито формальное!
28 января 2020, 17:05
Не надо путь грех с нарушением законности и банальным социальным хамством, бандитским захватом земли. - Где хочу, там построю. На это хамство неизбежно ответит другой хам, но еще более крутой - это мое место! Я хочу построить себе там личный коттедж - дворец, на пару тысяч метров. Конечно , пяток технических построек рядом. Участок меньше 10 гектаров меня не устроит. Я простор люблю! Там уже есть конюшня? Мелочи. Если горит дом губернатора, то лошадиный дом будет гореть еще ярче. Вы этого хотите? Желающих это устроить будет больше чем достаточно. Вы сами обязательно попадете под эти разборки.
Гость
28 января 2020, 12:15
Вот был бы Зубок конюхом, не терся с красными, и кони жили бы припеваючи!
Гость
28 января 2020, 13:17
Вы не про лошадей. У вас желчь зависти выскакивает наружу. Еще раз... что плохого в конюшне, лошадях. Ничего! Зачем сносить? Непонятно! Кому мешает? Никому! Что критикуете? Построй свой бор, конюшню, запусти лошадей. Слабо? Ну тогда сидите не пилите. Знатоки, ерш твою медь.
Гость
28 января 2020, 13:02
Васек. Полтора часа бани и открытого басейна стоит 150 р., копейки для всех. А у лошадей есть хозяева. Не здесь так там они будут. Сосновый бор - лучшее место в городе с такими же расценками как и у других. Конюшня построена на пустыре, никому не мешает. У нас так и с малым бизнесом. Открыть и начать можно, но продолжить не дадут.
Гость
28 января 2020, 11:18
Как я понял Бандиты строят и созидают, чиновники все ломают и разрушают . Все поменялось и перевернулось.
Гость
28 января 2020, 11:40
Если вы не знаете ситуацию,нечего здесь злословить. Бандюговый "рай" у нас как раз в администрации и,судя,по вашему настрою ,вас в ней всё устраивает.
Гость
28 января 2020, 12:36
Старый доктор видимо слишком старый. Мысль работает не в ту сторону. Дело не в лошадях и не в конюшне. Вопрос выеденного яйца не стоит. В городе тьма тяжелых вопросов.
Гость
28 января 2020, 13:19
Если уж возникла необходимость конюшни снести , то начинать надо со сноса тех, кто допустил и кто разрешил, а после делал вид что плохо со зрением. А по простому так, хотите снести конюшню, нет вопросов, сначала постройте новую, оформите как положено, за счет тех кто по должности " проглядел и не узрел", а уж потом бульдозер подгоняйте. Это и будет и по закону, и по справедливости."
Гость
28 января 2020, 12:20
Старый доктор! Вы абсолютно правы! А эта компания что в защиту Музраева подписи в петиции об освобождении собирала, что теперь за его с Зубком коней бьются теми же способами!!! Противно!
Гость
28 января 2020, 12:39
Старый доктор пишет коммент по теме, а ты предлагаешь смотря на Лондон, писать про Париж... Не серьезно, Костик!
Гость
28 января 2020, 12:46
Сколько там стоит услуга по содержанию в этом клубе собственной лошади в месяц??? Кто знает??? Мне видится, что бешеные деньги! Так что это в клубе не любовь к животным, а просто бизнес!!!
Гость
28 января 2020, 13:09
Все тут про лошадей, а вшивые- про баню!
Гость
28 января 2020, 12:37
Прочёл бегло расценки этого клуба и понял, что там у лошадей не только подковы золотые, но и зубы!!! Сфотографироваться на коняге- 5000 рублей! Как и все остальное прочее!!! Вытолкли копытами весь лес, навозом завалили! И весь этот Бор в ресторанах все не вкусное, требуха- основное блюдо, даже пельмени с требухой! Шмаленая водка с хреном. Хреновуха так называемая, голову утром рвёт на части! И постоянные сходняки: один день администрация гуляет, другой день сами знаете кто! Снести и забыть!!!
Гость
28 января 2020, 12:07
Зачем сносить когда вокруг столько пустых участков , ну снесут эти конюшни и что дальше , так и будут земли пустовать . Пусть для детей и молодежи хоть будет какое то занятие , развлечение , если на то пощло задумали что то построить то пожалуйста стройте ,вокруг столько пустых земель не обьязательно же сносить и уничтожать отбирать дом у коней . Разрушать и сносить сломать все могут ,а вот построить что то полезное и нужное немогут . для детей и людей ,для таких замечательных лошадей которые приносят людям радость .
Гость
28 января 2020, 13:51
Кто из вас подписал петицию?
Гость
28 января 2020, 12:23
Так и будет впредь всегда и во всем. Ну, хозяин-барин, вывезли, значит, есть куда бежать. Бегите.
Гость
28 января 2020, 12:07
Я согласен со Старым доктором, по хорошему снести этот Сосновый двор и сделать там многоэтажки с торговым центром. Сетевые магазины посадить, рынок, питейные заведения.
Гость
28 января 2020, 13:15
Чувствуется, что каскад статей, типо про коней, носит заказной характер! И не надо меня в этом переубеждать...
Гость
29 января 2020, 15:36
Бедолаги! В Пензе существовал один из старейших ипподромов, так его владельца "убрали" (на пустой дороге разбился), коней в неизвестное место определили, а на месте ипподрома застроили элитки
Гость
30 января 2020, 00:43
Просто кусок лакомый для москвичей... Скупили весь юг... Вся власть продажная... Лучше оттяпать забрать и разрушить чем что-то построить для народа... Нет заводов... нет производств... Что в Волгограде есть...?! Одни покупочки, пятерочки да магниты... Все распродают за копейки... Позор продажной власти...
Гость
24 февраля 2020, 13:35
ЭТО ТОЧНО ЧТО ХОТЯТ ТО И ВЫТВОРЯЮТ.МНОГОЕ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ.ТОЛЬКО ВОТ СОБАЧКУ ЖАЛКО И ВНУЧКУ МАЛЕНЬКУЮ.ИНАЧЕ ИЛИ ШТРАФ НАКИНУТ ЯРМО ИЛИ ЕЩЁ ЧТО ПРИДУМАЮТ...БЕЗДУШНЫЕ ЛЮДИШКИ
Гость
28 января 2020, 13:45
Хватит галдить про Зубкова, месть - чушь. Дело в психиатрическом заболевании. Как прессовали Чурюмову с собаками, пригоняли бульдозер на будки с собаками. Хватит прикрывать социально опасных сотрудников. Включите мозги! То люди в домах, то собаки в будках, то лошади в стойлах!!! Куда там, в ООН, Гринпис, Папе Римскому, бабе Лизе пожалиться!
Гость
28 января 2020, 13:24
А ты попробуй у себя во дворе киоск поставь, без всяких разрешений! И сам поймёшь, что не прав! А тут вырубить лес и построить сарай, как и весь сосновый Бор! И ни кто тут ничему не завидует!!! За такую жизнь в Лефортово надо сидеть и плакать в суде на продлении срока содержания под стражей...
Гость
28 января 2020, 11:18
Детьми и животными, только, прикрываться не надо. Последним, в любом случае, место найдут. Бандюговых "раев" нам не нужно!