V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Первый в очереди на снос. Волгоград назвали потенциальным участником всероссийской реновации

29 января 2020, 18:33
Какой маразм у наших чинуш в головах? Куда девать старую двух трех этажную рухлядь в Красноармейском, Тракторозаводском, Краснооктябрьском, я конечно понимаю там из Москвы видней, но как это будет выглядеть и кому это надо? Особенно интересно если за место двух рядом стоящих пятиэтажек влепят две 22 этажки куда ставить личный автотранспорт , где взять мощности для подключения этих Махин, износ сетей на лицо с повышенной влажностью нагрузкой будет коллапс, куда люди будут водить своих детей, школы и садики новые никто строить не будет. Там предсмертная агония в правительстве столь? один росгвардии ЗП в два раза поднять хочет, другой пятиэтажки в регионах сносить, министр культуры так вообще эту культуру ненавидит.
Гость
29 января 2020, 18:53
Хотят настроить уродских тесных 20этажных человейников, где вид с окна в такой-же человейник а двор весь завален машинами без единого дерева. Сами в таком пусть живут! Наберите в ютубе "Ипотека в Синей Долине//Blue Valley Mortgage" , очень хороший стёб на тему.
Гость
29 января 2020, 15:12
Много вопросов появляется с такими новостями. Например, мой дом построен в 1968 году. Капремонт запланирован на 2035 год. Я исправно плачу мзду за капремонт уже много лет. Мне вернут заплаченные мной деньги?
Гость
29 января 2020, 15:21
А почему речь идёт только о пятиэтажках, а как же трёхэтажки, двухэтажки?
Гость
29 января 2020, 15:12
Лучше заводы, предприятия стройте, обеспечивайте обещанные рабочие места, чтобы жители (в основном молодежь) не бежали с региона
Гость
29 января 2020, 18:20
И так весь центр забит под завязку транспортом, куда там ещё высотки лепить ??
Гость
29 января 2020, 17:27
А ведь только стал вице-премьером. Что дальше будет?
Гость
29 января 2020, 18:06
Кроме как дальше барыжничать правительство ничего предложить не может, когда будут развивать и подымать промышленный и аграрный сектор - создавать предприятия (обещанные рабочие места) и подымать сельское хозяйство? У нас в стране ведь есть все ресурсы необходимые для этого, а не тупо продавать их за рубеж :(
Гость
29 января 2020, 15:19
Как сейчас строят, спасибо не надо , чихнул, а сосед тебе со своей Квартиры , будь здоров)))
Гость
3 декабря 2022, 11:30
А почему там не написали про дом по улице Быстрова дом 62 ?
Гость
29 января 2020, 15:27
Это первый шаг выселить нас с Центрального района на выселки. И по настроить тц и дорогих квартир для себя. И все это будет, как бы под прикрытием закона и улучшения наших жизней...
Гость
29 января 2020, 16:27
Чем дальше в лес - тем ну его нафик. (((
Гость
29 января 2020, 17:34
У меня дом по всем документам был построен в 1943 году,несколько раз признавали его аварийным,но мы как можем поддерживаем его состояния,также после очередной комиссии процент аварийности завышают,первый раз комиссия была в 2004 году - %износа был 85%,потом в 2011 году % износа уже был 71%,последний раз в 2017 году % износа составил 59%.дом прям моладеет с каждым годом.мы писали и путину и в правительство Волгоградской области, но все от нас отмахивается. Я не хочу чтоб наш дом ломали,просто прошу выделить деньги на его капитальный ремонт так как я сам не в состояние уже его поддерживать.
Гость
29 января 2020, 18:37
панельки говорят и как бы между прочим кирпичные тоже ,неужели исторический центр задумали снести они все требуют реставрационного ремонта дорогого ,тото губернатор сегодня понес на сарепте про исторические ценные строения а ха ха
Гость
30 января 2020, 08:00
Старые дома из кирпича лучше любой новостройки 'картонной". Раньше строить умели. Любая сталинка фору даст даже хрущёвки и брежневки лучше.
Гость
29 января 2020, 17:56
Ага жильё!!!Выселить всех с цента подальше под предлогом улучшения,и застроить центр бизнесцентрами,да гипермаркетами
Гость
29 января 2020, 19:17
Практически в центре города очень много частного сектора.Вот раздолье для строительства.Но это , наверно, очень дорого для застройщиков.Пойдут лёгким путём.Но ведь как в Москве не получится.А поэтому будет жесть.
Гость
30 января 2020, 12:57
Лучше бы заводы восстановили а то тем кто остался работать с нормальным уровнем з/п. негде а жилье люди сами приобретут. А то не знаю как финансы растворить
Гость
29 января 2020, 14:47
Затронут дома после 1955 года постройки? А ничего, что у нас под тысячу домов до 55 года, находящихся в убитом состоянии? Понятно дураку, что только в центре города будут проводить. Районы так и останутся в развалинах... И кому оно надо? У кого бабла куча, накупят старого жилья в центре, и получат новую недвижимость. А обычные люди как были, так и останутся ни с чем.
Гость
29 января 2020, 23:00
В Кировском районе полно старых убогих частных домов, пора их сносить.
Гость
29 января 2020, 21:57
Ничего не будет здесь
Гость
30 января 2020, 09:04
Наверно нам еще вернут деньги за оплату капремонта!
Гость
2 марта 2021, 22:46
круто, сейчас по сносят все хрущёвки, а кто о них потом вспомнит? даже от мёртвых людей остаются могилы, а от домов после реновации ничего... я не говорю что надо оставить всё как есть, просто ничего что можно отреставрировать дома??? тогда и дома останутся и ужасно выглядеть не будут. Ну если даже и все у нас тут такие жирные бизнесмены, то почему бы не пристроить до 7 этажей?(к слову в некоторых странах этажи даже убирают до 3- 4. Как вам такое?) Главное хотя-бы что-бы не делали жк на 40 этажей которые потом в гетто превращаются....
Гость
29 января 2020, 15:28
А сколько халуп в частном секторе?!