V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

Бизнес-леди и известные адвокаты: кому мэрия Волгограда отдаёт в концессию школьное питание

Гость
4 февраля 2020, 15:09
Бедные дети, безмолвные заложники ситуации.
Гость
4 февраля 2020, 15:08
Если мне память не изменяет, то год назад был скандал, связанный с этими бизнес-вумен, у которых в школьных столовых работали неоформленные люди больные открытой формой туберкулёза, без санитарных книжек. В Лицее 7 Дзержинского района, например. Уголовное дело заводили. Замяли? Бабки дороже детей. Бабки, бабки, бабки надо зарабатывать!!!!!!
Гость
5 февраля 2020, 00:11
Очень жаль, что комментарии не решают вообще ничего... А чаще всего это реальная оценка обстановки и согласия/несогласия населения. Да ладно комментарии, даже люди - мы, ничего не решаем. Нас топчут с землёй и сколько бы слов не было написано, они останутся потерей времени... Ну не едят дети эту еду. Ее есть невозможно. Даже платную. О бесплатной для первоклашек вообще молчу. Дешёвые сосиски и холодная каша, да вы вообще там очумели?! Лицей номер 7! За слова отвечаю, 2 ребенка там учатся...
Гость
4 февраля 2020, 15:59
Интересно,чем обосновано такое решение?почему именно этой компании доверяют питание наших детей?
Гость
4 февраля 2020, 16:10
Стопроцентный сговор! Сами они питаться будут отнюдь не в своей столовой, а на наши деньги в ресторанах!
Гость
4 февраля 2020, 16:19
А "частные руки" это родственники депутатов.
Гость
4 февраля 2020, 15:45
Пришлось лечиться в больнице Каустик! Питание - ужас. Просто жесть! Супы на воде, капуста не тушеная, а вареная. Без признаков какого-либо масла. Сосиски самые дешевые, без содержания мяса, компот -подкрашеная вода. Если допустим гарнир и вроде как кусочки курицы должны быть. То там только кости, маленькие, мясо с них куда-то делось. От этой еды через неделю тошнило. Кто там лежал, поймёт.
Гость
4 февраля 2020, 15:05
Софья, умничка!) сначала процент с области брала за кредиты банка возрождение! А теперь, не успел Путин пообещать бесплатное питание школьникам 1-4 классов, как Софья под бюджеты фирм налепила!!!! А что же с Ульяновском не продолжила?)
Гость
4 февраля 2020, 15:14
Мне вот интересно, а родителей школьников не спросили: хотят ли они, чтобы губернатор, у которого здесь ни кола, ни двора, ни жены, ни детей, вообще чужой здесь человек, залётный, решал, кто будет кормить их детей. Есть ли законные основания для передачи в концессию детского питания? Эти дамочки с такой подмоченной репутацией, да и Бочаров тоже. То они беспрепятственно сговорившись все конкурсы выигрывали, теперь морочиться не хотят, просто концессия - монополия. Лучников, ау!!!!!!
Гость
4 февраля 2020, 18:23
Уровень коррупции просто запредельный!
Гость
4 февраля 2020, 15:09
коротко-просто спрут
Гость
4 февраля 2020, 16:00
Опять очередной замут. Лишь бы до бюджетных средств добраться
Гость
4 февраля 2020, 17:13
А дамочки сами питаются в Испании на собственной вилле.
Гость
4 февраля 2020, 18:41
У налоговой действительно никаких вопросов по данной фирме нет? Чудеса....
Гость
4 февраля 2020, 18:56
Путин приказал кормить детей ,казнокрады тут как тут уже приготовились пилить и откатывать, ну почему этим не может управлять подконтрольная государству структура...помещения оборудование финансирование всё есть нет надо КРАСТЬ У ДЕТЕЙ
Гость
5 февраля 2020, 00:35
Пускай с парками сперва разберуться которые набрали, концессионеры ....
Гость
5 февраля 2020, 06:28
А вы не понимайте, с кем делятся эти дамы доходами от бизнеса? Им ещё в скором времени все больничное питание отойдёт. Команда «последнего шанса» в АВО очень обеспокоена трансферами власти запущенными ВВП и ищет любые возможности копеечку дополнительную заработать.
Гость
4 февраля 2020, 16:38
Видела сегодня одну из этих особ на комсомольской, выскочила тз машины с номерами адм
Гость
4 февраля 2020, 17:15
ни кто ни чего не видит и не слышит!
Гость
4 февраля 2020, 18:23
они уже кормили наших детей! опыт плачевный! Я против!!!😢😢😢😢😢
Гость
4 февраля 2020, 18:47
Как же достали все эти "БИЗНЕСМЕНЫ". Воруют из нашего кармана, а тот, кто должен следить и пресекать нарушения, их покрывают (не поверю, что по наивности). Отказался от питания в гимназии. Здоровье детей дороже. Если все поступят также, может что-то изменится.
Гость
4 февраля 2020, 19:02
Достали уже эти воры...
Гость
4 февраля 2020, 19:07
Лучший бизнес в России это власть.
Гость
5 февраля 2020, 00:23
Бочарова сначала этим варевом накормить надо!
Гость
5 февраля 2020, 00:36
Коррупция
Гость
5 февраля 2020, 09:03
Коррупция?
Гость
4 февраля 2020, 15:00
Как только будет установлено видеонаблюдение уличное над всеми пищеблоками в детских садах Ворошиловского района , и общественный и независемый контроль будет осуществлять общественность , то сраз же некому будет работать в этих частных пищеблоках , а то что сейчас творится в садах района с видеонаблюдением это бардак и системное нарушения , а прокуратура района на это никак не реагирует )))
Гость
4 февраля 2020, 16:22
Интересно, в условиях договора будет жестко оговорена калорийность, качество продуктов, их регулярная проверка на много еще чего и при условии не соблюдения штрафные санкции и разрыв договора, а проверка должна быть не узким кругом а совместна с представителями родительских комитетов, ну и публичный отчет о проверках! Правовая экспертиза и прокурорский надзор за такими вещами необходим!
Гость
4 февраля 2020, 15:25
муть какая-то! Не понятно на чем эта фирмочка хочет заработать? Кто в конечном счете будет платить этому концессионеру и за что? Есть предположения. что это отразится на стоимости питания для детей!
Гость
4 февраля 2020, 16:40
Полезная публикация, на самом деле многое зависит от общественности
Гость
5 февраля 2020, 18:51
Ребята да вы даже не понимаете насколько там коррумпированно. Не платили не за оборудование не за помещение. Миллиардеры а питание было такое что стыдно что дети едятв этом городе.
Гость
7 февраля 2020, 13:58
Аугусто Пиночет с улыбкой смотрит на Россию.
Гость
4 февраля 2020, 19:07
А я вот очень рад за Волгоград! Город возможностей! Вот например: парень законочил Рязанское воздушно-десантное, работает в Волгоградской области и получает под 500 к. У него несколько заводов, доляшки в ряде бизнесов, минимум три люксовые тачки и шатёр за 6,5 млн. А вы и дальше пишите про молодёжь, которая бежит из Волгограда, и тут нет работы, и денег...И да, с "экономикой всё плохо и все заводы стоят".
Гость
4 февраля 2020, 16:03
Эх, потеряли хорошего клиента Торговый дом СПП
Гость
4 февраля 2020, 16:26
9 школа..Кузница кадров!
Гость
4 февраля 2020, 17:12
Почем капуста для росгвардии уже известно,посмотрим теперь почём для детей 🍞
Гость
5 февраля 2020, 07:48
Жижы окупировали все.
Гость
5 февраля 2020, 09:50
Знаем мы этих бизнесменов! Честнейшие люди города! 😁
Гость
5 февраля 2020, 10:16
Убыточные фирмы будут кормить детей. Смешно!
Гость
5 февраля 2020, 11:12
Всю область в аренду отдали, просто караул
Гость
5 февраля 2020, 11:23
Давно СК надо прекратить эти сугубо * деловые* сделки махинаторов , типа Остапа Бендера. Кроме прибыли этих бешеных кошельков* бизнес леди*, ничего хорошего для детей не будет. Хватит уже разрешать все эти коммерчески заинтересованные ллоби. Прежде всего надо думать о здоровьи детей. А думают лишь о состоянии своих карманов.
Гость
4 февраля 2020, 14:32
все будет замечательно