V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Это неуправляемый снаряд»: инструктор — о трагедии на Мамаевом кургане и смертельной опасности «ватрушек»

12 февраля 2020, 16:13
Удар о вкопанную покрышку грузового автомобиля ничем не будет отличаться, от удара о кирпичную кладку. Тем более, что они были вкопаны строго поперек движения. Отбойники делают по касательной. Шина это лишь иллюзия мягкости. Рассчитаны на тонны веса, но никак не на человека. Я сам мальчишкой катался на санках на склонах реки Царицы. Очень любил это дело. У меня были хорошие алюминивые санки, но которые постоянно рассыпались. Все алюминиевые , хилые заклепки я поменял на железные болты с гайками. Я не знал тогда слова тюнинг. Понятно , горки были никак не обустроены. Тоже были препятствия. Когда видел, что столкновение неизбежно, я умышленно падал с санок и ехал на выступающих точках тела)). Синтетики тогда еще не было , х. б. ткань довольно хорошо тормозила. Дырки в штанах не в счет. Никаких иных тормозов нет. Надо только упасть. И рулить ногами - руками. Это возможно, я знаю. Ватрушка в силу округлой формы не управляется вообще никак. Точно так же трудно управлять резиновой надувной лодкой. Кирпичную будку надо снести и обустроить нормальный спуск.
12 февраля 2020, 23:20
Старуха, кто ты есть, я тебе и без кино могу сказать. )) Но пока воздержусь. Врачебная тайна.
12 февраля 2020, 14:50
Извините, а будка эта для чего? Может, её убрать?
Гость
12 февраля 2020, 14:36
Мы тут всегда катались, и шины мы вкапывали потому что будка на линии спуска была, очень опасно! И не только лыжники, детворы полно было на санках, на картонках. Масленницу встречали здесь с блинами, чучело соломенное жгли. А что теперь будет? Поставят полицейского? F где отдыхать? Да это святая земля, но нельзя всю жизнь жить на кладбище, кругом одни мемориальные комплексы и вечные огни, ГДЕ ОТДЫХАТЬ? Эй власть, где горки, катки, спортплощадки? В свое время мы с друзьями сделали в русле реки Царица горнолыжный подъемник, его разломали. Сделайте цивильные тюбинги, катки и подъемники в самом центре города, место самой природой создано. Нет, построили очередной музей похожий на склад , и детскую железную дорогу для галочки которая никому не нужна.
Гость
12 февраля 2020, 14:50
В моем детстве (начало 80-х) будки там не было, катались на санках и всегда было много народа. 5 лет назад приезжали туда уже со своими детьми. С самого верха не катались, потому как страшно стало - желоб горки выходил прямо на будку. И вкопанные там шины (которые еще были) вряд ли справились бы со своей задачей. Катались с середины, причем все родители кучкой столпились перед этой будкой, чтобы ловить детей, если что. А так - это единственный склон, где можно с захватывающей дух скоростью прокатиться. Снести эту будку!
Гость
13 февраля 2020, 07:50
Конесно будку над снести и сделать доступной горку для катания. Облагородить территорию. И все же это братская могила воинов. Родсвенники погибших еще живы. и им трудно понять как со склона можно каткться. В Волгограде все шиворот на выворот. Город становится проблемным. Все хуже. Детям негде играть... Взрослым негде работать. Места для отдыха все платные... Улицы (тротуары)от снега не чистят. Около домов-тоже. Пожилые люди боятся выходить на улицы . Зима наступает внезапно... Город дряхлеет.
Гость
12 февраля 2020, 16:31
Естественный отбор. Это хорошо.
Гость
12 февраля 2020, 15:04
Вот это поворот! Мамаев курган - место зарождения Волгоградской горнолыжники! Мы то думали совсем другое.
Гость
12 февраля 2020, 20:45
Поэтому нужно кататься на санях,запряженными собаками. я очень люблю собачек, бездомных всегда подкармливаю.
Гость
12 февраля 2020, 14:54
Неужели нельзя было найти горки в другом месте? Ведь весь Мамаев курган костями людскими покрыт.
Гость
12 февраля 2020, 13:58
Клуб "Куршавельчик"..А это его, видимо, инструкторчик. Это место, не предназначенное для зимних утех. На свой риск все катаются, как, впрочем, в детстве моем всегда делали. Если дурь в голове, то никакие покрышки и шлемы не спасут. Просто надо иногда мозг включать.
Гость
12 февраля 2020, 14:24
Если бы за каждого погибшего на "ватрушке" её производители и продавцы выплачивали бы пострадавшим по 10 млн.руб каждый - их бы сразу перестали продавать и наживаться на смертях !!!!
Гость
12 февраля 2020, 22:47
"Нашему склону уже 8 лет". Мамаев курган удивлённо качает телевизионной мачтой. Нуачё! Великий русский языка!
Гость
13 февраля 2020, 09:26
У меня случилось чудо – Подарили мне вчера Не слоненка, не верблюда, А пушистого щенка. Целый день я с ним играла В догонялки, чехарду, И кормила, и купала, И вела на поводу. А сегодня почему-то Шумно с самого утра: Мама с кухни прогоняет Надоевшего щенка. «Он ни в чем не виноват, Ну и что, что шкодный, - Отвечает старший брат, - Просто он голодный!» Он залез ко мне в постель, Притащил игрушку, Поцарапал лапой дверь, Выпачкал подушку. Целый день я с ним играла, И кормила, и купала, Под конец я так устала… Что мне делать я не знала. А когда легла я спать, Снова он залез в кровать. Пусть он резвый жеребенок, Но зато он мой ребенок