V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Война — это не то, во что играют»: волгоградец об окровавленных детях на патриотических плакатах

Гость
14 февраля 2020, 12:15
а этот крендель,который взрыв произвел на пр.жукова,когда роту на обед шедшую бойцов взорвали,вышел 5 лет назад.14 лет отсидел.ходит в галстуке,свой дом у него. как то так.
14 февраля 2020, 12:39
Россия стала похожей на Германию 1936 , те же лозунги, один вождь, военная истерия, парадобесие, имперские замашки.
Гость
15 февраля 2020, 09:31
Интересно, что делающие календарики и поющие "Дядя мы с тобой.." своих детей учат за рубежом и в армии они никогда служить не будут.
Гость
19 февраля 2020, 09:20
Попал как-то в гарнизонный госпиталь, после того как туда привезли парней из Грозного, ну когда первый неудачный штурм еще в начале первой войны. Всем любителям войнушки рекомендую такие экскурсии
Гость
14 февраля 2020, 11:58
у меня кум пол года заикался после контузии,весь обгоревший приехал.сам год во сне дёргался как от взрывов.а подчинённый лейтенант Олег Непомнящий в танке живьём сгорел.а второго ст.лейтенанта Завьялова только половину тела в Волжском зарыли..а когда нашу вертушку корову сбили,с бойцамс 20 МСД,упала на минное поле.парни горящие от топлива с вертолета на поле взрывались.я одного прапорщика в Москве в госпитале Бурденко за руку обгоревшего успокаиваю,а он умер на утро.а потом на 9 мая ордена надел по просьбе жены,а на меня как на пугало народ смотрит,типа у дедушки снял?
Гость
14 февраля 2020, 13:28
Уже давно и непонятно для чего навязывают мысль о том, что война - это хорошо: кругом военная тематика, демонстрация военной техники, военные топонимы, по телеку постоянно новости, связанные с вооруженными конфликтами, наклейки на автомобилях типа "можем повторить" или "на Берлин", детей учат военным песням! А чего стоит клоунада в виде переодевания детей в военную форму на 9 мая? Пилотки на кассах супермаркетов за 100 рублей - так это вообще глумление над погибшими. Такое чувство, что мы, кроме как войной, ничем жить не можем. PS. Вспомнил анекдот. 2045 год. Германия гордиться тем, что перешла на возобновляемые источники энергии и полностью отказалась от ДВС. Тем временем Россия гордиться столетием победы над Германией.
Гость
16 февраля 2020, 20:52
Не совсем согласен с автором. Много возни по этому поводу, совсем уж отолерастился народ. Уж извините за такое слово. Разве автор сам-то в войну не играл в детстве? Не поверю что не играл. Хотя.... смартфон, компьютер... некоторые даже на улицу не выходят. А по поводу календаря я приведу мнение писателя Дмитрия Грунюшкина: ...Образ Победы. Образ победившего в страшной войне солдата. Именно он бесит. И с художественной точки зрения, и с профессиональной, те немногие фото, что попали в общий доступ – великолепны. Мальчишки, что «играли» для снимков – сделали это гениально. Они не войнушку изобразили. Они вошли в роль. На снимках настоящие воины перед лицом смертельной опасности, готовые стоять насмерть, но победить. Пацаны это почувствовали. Правильные пацаны. Наши. Мужики, хоть и маленькие. И это пробирает до печенок. А некоторых – пугает до чертиков. Они не хотят, чтобы наши мальчишки могли так смотреть. Потому что тогда они проиграли...... Вот с этим мнением я согласен полностью ведь генетическую память стереть очень тяжело.
Гость
14 февраля 2020, 18:41
Однажды в детском садике у нас был какой-то утренник и были приглашены наши дедушки - ветераны. Мы выступали перед ними: читали стишки, пели песни и т. д., а потом воспитательница попросила ветеранов рассказать о войне. Встал дедушка одной девочки и хотел нам что-то рассказать, но смог сказать лишь два-три слова, потом замолчал, губы у него задёргались, из глаз полились слёзы, он махнул рукой и сел на место. Я до сих пор помню тот случай. Я тогда первый раз видел, как взрослый человек плачет. Терпеть не могу всех этих холёных и сытых путинских патриотов с их дурацкими плакатиками, лозунгами, флэшмобами и маскарадами.
Гость
16 февраля 2020, 13:47
Нормальные плакаты, здорово получилось, ну а кому не нравится, пусть идут лесом
Гость
16 февраля 2020, 19:30
А как можно фильмы о войне прерывать на дурацкую рекламу!Фильм Ю.Озерова "Битва за Москву". Казнь Зои Космодемьянской: перерыв на рекламу" Прокладки Либеро выручат в критические дни"! Каково?Или фильм о Брестской крепости обожженный огнемётом офицер воет от боли: перерыв на рекламу "Жилетт- лучше для мужчины нет"! Это как воспринимают дети?Конечно войнушка! Вот так прививается патриотизм, игра и только. Эрнсту и прочим деятелям от ТВ,главное деньги, наживе,остальные чувства атрофированы!Министр культуры сами знаете какой сейчас! Да раньше не лучше!
Гость
18 февраля 2020, 15:07
Идея с таким календарем дурацкая. У создателей что-то где-то не сложилось в голове так, как надо. Поддерживаю автора заметки.
Гость
19 февраля 2020, 09:02
Воевали оба деда..Маминому отцу,Леониду,досталось больше всего..мех вод танка..прошёл финскую,ранение..в ВОВ с первых дней..горел..попал в плен,.бежал..Курская дуга..подбит..ранение в голову..дошёл до Берлина..в городе танк опять подбит..тяжёлое ранение..остался без ног...Не хотел возвращаться домой после войны,"обрубок" без одного глаза и с осколками в спине...В 46 с госпиталя на Урале,бабушке написала медсестра..Бабушка и моя тётя,её тогда было 13..поехали забирать..и дальше ..жизнь совсем не сладкая в деревне..О войне никогда не рассказывал..когда начинали вспоминать,у него просто текли слёзы...Не претендуя на истину, самая лучшая память о павших в той кровавой войне, не помпезные парады и громогласные речи властьимущих...А достойная жизнь их потомков , с качественным образованием ,хорошим медицинским обслуживанием, с гарантированным и достойным социальным обеспечением ..Больно смотреть,как старики считают копейки у аптек и магазинов,делая сложный выбор,между лекарством и продуктами...И самое главное..наша власть грубо и цинично попрала принцип социальной справедливости..такие государства долго не живут,и рушатся с кровью
Гость