V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

133 комментариев к публикации

В Волгограде снесут легендарный Тракторозаводский рынок

Гость
14 февраля 2020, 14:59
Интересно, а когда в Волгограде будут строиться производства, реальные рабочие места, социально значимые объекты. Не город, а сплошной торговый рынок. Куда ни посмотри все только продают и как то выживают. Молодёжь поэтому и бежит из города,роботы нет и зп достойной тоже. Такой город и одна серость.
Гость
14 февраля 2020, 15:07
Наталья, а Вы путину на прямой линии задайте этот вопрос, он наш Царь, он разберётся, 146%!
14 февраля 2020, 16:20
Ага перейдут арендаторы в новоый комплекс... На рынке и так аренда конская, а там вообще неподъемная будет, вообщем опять куча народу останется без работы. А про шмотки с рынка... есть там и отличного качества и не очень и китайских дешёвый ширпотреб, а в ТЦ такие вещи не продают. И там затаривается огромное количество людей, которым в ТЦ закупаться просто не по карману.
15 февраля 2020, 20:32
Там есть и эксклюзив, которого в ТЦ днем с огнём не найти. Есть вещи чистое ХБ отличного дизайна, в крупных ТЦ такого не найти или по тройной цене.
Гость
14 февраля 2020, 12:41
При бюджете в 100 млн руб мы получим тот же самый рынок.
Гость
14 февраля 2020, 14:58
Рынок оставить! Точка.
Гость
14 февраля 2020, 15:37
Вы говорите барахолка, а весь город ездиет и закупается (делают оптовые закупки) и одеваются. Товар такой же как и в Мармеладе, в Диаманте, только цены реальные, доступные. Каждый сезон все модели новые на любой карман. Сколько людей лишаться рабочих мест, у всех дети, семьи. Неужели к людям можно так относиться, выбросить в некуда. Услышите пожалуйста нас. Мы тоже хотим жить по человечески. Становится страшно за будущее в городе. Когда такое наплевательское отношение к людям.
Гость
14 февраля 2020, 15:35
Это очередная выходка властного криминалитета и убрать рынок это загнать людей в тупик. Кто сможет позволить себе бешанную аренду на этих торговых центрах. А мы простые люди будем вынуждены покупать вещи по завышенным ценам. Итог все предприниматели останутся без работы. А мы без дешёвых цен.
Гость
14 февраля 2020, 14:24
Не трогайте НАШ рынок! Для простого народа это единственный хороший вариант!
Гость
14 февраля 2020, 13:40
А инвестор наверное близкий к администрации человек
Гость
14 февраля 2020, 16:08
Не надоело вредить людям?? Кому нужен ваш очередной торговый центр?? Вы спросили народ для начала нужен рынок или нет??? Уберите свои ручки плотные от рынка!!!
Гость
14 февраля 2020, 12:20
почин хороший!только, боюсь,сделано всё будет через задницу...и пострадают в первую очередь коммерсанты с рынка!
Гость
14 февраля 2020, 15:51
Наш губернатор войдёт в историю Волгоградской области под именем "разрушитель".Неужели нет других важных дел,кроме передела и отъёма чужой собственности.За Державу обидно!
Гость
14 февраля 2020, 21:00
Ну начнём с того,что рынки есть во всех цивилизованных странах,просто реконструкция нужна,а не ломать его регулярно,а потом опять места там людям продавать,вот он внутри и страшный такой,зачем ломали,потом опять всех оставили,просто навести порядок,кто был за границей,все были там на рынках,я просто понимаю,что задумка тут другая
Гость
14 февраля 2020, 12:33
Чем меньше мест торговли товарами по разумным ценам, тем "лучше"...
Гость
14 февраля 2020, 12:45
Может быть лучше снести наш многострадальный стадион?
Гость
14 февраля 2020, 20:10
Одни торговые центры!А кто ж туда ходить то будет?Город нищий!Лучше бы строили предприятия,больницы,школы,детсад. А-то одни торгушкии аптеки!У людей денег нет!Роботы нет!Они торгушкии! !!Где логика?
14 февраля 2020, 14:12
Не верю, чтоэту раковую опухоль на теле ТЗР снесут.Это уродище, где торгуют явно не волгоградцы и они вытоптали все остатки зелени вокруг.Жить рядом с этим убожеством поистине кошмар!
Гость
14 февраля 2020, 14:50
Все что наговорили в статье тянет на 400 млн р инвестиций, а не позорные 100 что людей то чесать по головке , люди вы уже на столько на молчали, типо моя хата с краю , что не выбраться из этого хаоса. Будьте смелее, Вашим детям жить в этом говне и беззаконие
Гость
14 февраля 2020, 16:32
И туда уже создатели плацев добрались!
Гость
14 февраля 2020, 16:54
Очередную "красоту под ногами" на этом месте разведут: "Ать-два, левой! Правое плечо вперёд!"
Гость
14 февраля 2020, 16:58
Ломать не строить. И некто от этого не выграет . Единственый народный рынок сломают . Потеряет налоговая и адменистрация . Если все уйдут то сюда уже за 2г никто не вернется . Народный рынок просто растворится и кармушек не будит . И Кто останится в выграше ??????
Гость
14 февраля 2020, 19:39
Да , торговых центров катострофически не хватает в нищем Волгограде. В ТЦ Семь звезд одни продавцы, покупателей нет.
Гость
14 февраля 2020, 13:48
Если честно, то очень жаль. Люди с небольшим доходом могли здесь хоть немного сэкономить. А торговых центров в Волгограде с избытком.
Гость
14 февраля 2020, 12:11
Доделывают работу фашистской авиации. Неужели рынок (бывший довоенный цирк) не является объектом охраны? А стадион "Трактор"?
Гость
14 февраля 2020, 16:07
Ушла эпоха. Не примерить уже джинсы, стоя на картонке.... 😢
Гость
14 февраля 2020, 16:21
может лучше там церковь построить? а то я как не приеду, так и помолиться там негде
Гость
15 февраля 2020, 15:32
А что,на новом стадионе "Арена" тоже свободно пускают жителей заниматься спортом??Вот тоже самое будет и со стадионом Трактор... Они кричат ,что не надо кошмарить малый бизнес,а сами Торгушки строят, которые душат весь мелкий бизнес,как и торговые сети!!!
Гость
14 февраля 2020, 12:56
Кому только будут нужны там эти ресторанные дворики?...Там за рынком такие трущобы,их жителям это совсем ни к чему.
Гость
14 февраля 2020, 14:25
Очень жаль.
Гость
14 февраля 2020, 15:41
Торгушку построят конечно и рынок снесут,а вот новый сдается мне не построят опять тех кто сам на себя работает уничтожают. Государству нужны крепостные рабы,которые будут пуп рвать за копейки,а эти копейки нести им же,в их торгушки, всё.
Гость
14 февраля 2020, 17:00
Уважаемые господа заседающие, если вы голос народа, то в каком месте вы его слышите. Весь город живёт на минимальную зарплату, люди хоть могут себе позволить ходить не в Снежную королеву на акции, а на скидки в Торговый комплекс Рассвет. Барахолка для особо умных(это ношеные вещи или устаревшие) когда даёте ком., будьте граммотнее. А фото непонятные откуда.
Гость
14 февраля 2020, 18:49
Уже лет 20 хотят снести, но дальше слов.... Но если в этот раз перейдут от слов к делу-будет жаль. Торговых центров, хоть одним местом ешь. Заводишко хоть какой построили бы.
Гость
15 февраля 2020, 11:53
Построилиб завод, а то без денег как то не до развлечения.
Гость
15 февраля 2020, 15:31
Господи!Да оставте в покое простой народ.Зачем для кого на тзр еще один тц?Такое количество людей с областей приезжает одется на рынок.Почему все делается против народа?
Гость
14 февраля 2020, 14:02
В торговых центрах уже давно дешевле. Там и чисто и сухо.
Гость
14 февраля 2020, 13:35
Зачем загоняют людей в торговые центры всем понятно,рынок для ТЦ-конкуренты,тем более что на рынке можно торговаться и выбрать то,что по карману.В ТЦ,конкретно в 7звездах качество не лучше рынка,а цены просто оборзевшие,как и арендодатели.Безопасность в ТЦ хуже чем на рынке,но видимо связи хорошие,но думаю это не поправит положения дел.У общего большинства нет денег на ТЦ,на аренду в них(что губит малый бизнес)-овчинка выделки не стоит,если и построят что то вместо рынка,то популярности не будет,прибыли не будет,в итоге все будет заброшенно и изгажено.
Гость
14 февраля 2020, 14:51
Езжу на тракторный рынок с 90-х годов, бывало всякое при покупках шмотья и хорошее и не очень, но в основном положительно, сколько хороших вещей приобрел, плюс с торгом. Конечно были и откровенные барыги и хабалки и хамло, до сих пор неприятие от общения с такими "продавцами". Но все же! Положительные моменты от покупок преобладают гораздо больше....поэтому будет жаль если его снесут. С другой стороны надо двигаться дальше и развивать условия торговли в ногу со временем, нельзя же в 21 веке таким образом или в таких условиях вести торговлю. Ну а если уж задумали сносить то уже не остановятся и воплотят в жизнь все это. Даже черкизон побороли а уж тут....
Гость
14 февраля 2020, 16:55
Автор статьи либо не понимает о чем речь, либо не может изложить свои мысли. 100 млн руб выделяют на благоустройство, а на торговый центр уже совсем другие цифры. Инвестирует в проект РУСАЛ.
Гость
15 февраля 2020, 10:00
Вот только торгового центра на Тракторном и не хватало...
Гость
15 февраля 2020, 13:34
А давайте все сломаем и новый мир для чиновников...построим...ломать и ломать...,рынки удобны для простого населения...неее,надо очередной ТЦ построить.,деньги отмыть,списать и будет он на 30 % заполнен...по Петровскому рынку мусолят до сих пор...РЫНКА ДАВНО НЕТ...нее все чмырят ,троллить надо же по заказу НЕКОТОРЫХ!!!!
Гость
15 февраля 2020, 14:28
Ну и зачем там ещё один ТЦ? 7 звёзд с головой хватает. Тот самый рынок, только цены в 4 раза больше. Вот если бы хозяев неоусских разогнали, вот за это бы весь город благодари много лет. Своих бы трудоустроили. А то у нас давно не Россия, а один большой Кавказ. Везде хозяева с чёрной бородой.
Гость
14 февраля 2020, 14:57
Что там легендарного? Помоище.
Гость
14 февраля 2020, 15:39
Следом за "ТЗР-Толчком" надо сносить "Кача-Толчок". Если кто очень хочет закупаться турецко-цыганско-китайским ширпотребом - милости просим на "Народную ярмарку" в Жилгородок. Там огромнейшая территория простаивает, к которой есть все подъездные пути. И любимый всеми трамвай там специальную остановку делает, и парковочных мест - море. Освободите Тракторозаводский район от гетто, сформировавшегося вокруг этого толчка, пусть промзону в Дзержинском районе осваивают. Могут и Феликса с собой забрать, от проходных Тракторного завода.
Гость
14 февраля 2020, 22:33
Без торговых центров никак нельзя. Парки, скверы, это потом, может быть. Или посадят три деревца и огромнейший ТЦ.
Гость
15 февраля 2020, 06:40
Так то не плохо ,всё облагородится,если не обманут.Но доверия властям нет,много частных предпринимателей пострадают. Да и покупатели тоже пострадают.Аренду поднимут на новом рынке ,а значит вырастет цена товара. Наш город депрессивный,зарплаты очень низкие и нам чем дешевле,тем лучше.
Гость
15 февраля 2020, 09:14
Интересно понаблюдать, как Ю. Чехов, который ничего еще не строил, только захватывал, построит за 100 млн. ТЦ...... 100 млн только сам парк будет стоить, если его делать как надо. 😜
Гость
15 февраля 2020, 23:39
Умеете насмешить!!! Легендарный тракторозаводской рынок! Тогда уже добавьте для солидности, что в организации его принимал участие легендарный руководитель РДС Соламадин)))
Гость
15 февраля 2020, 23:46
Все решили уже давным давно и без нас, у нас ни кто не спрашивал и спрашивать не станут, наше мнение ни кому не интересно...
Гость
16 февраля 2020, 22:15
Торговый центр в этом месте-просто глупо и смешно. ВСЕ ТЦ пустые -покупателей нет цены втридорого. Предприниматели не потянут аренду!!!! Кто нибудь из администрации может реально посмотреть на эти вещи!!!
Гость
18 февраля 2020, 08:49
Придется ездить на рынок в Пятигорск. Далеко, конечно, но дешевле.
На территорию тракторного завода перенесут