V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

120 комментариев к публикации

«Железную поступь чиновничьего рвачества не остановить»: волгоградец — об «убожестве» возле Центрального рынка

15 февраля 2020, 14:11
Это какой то ужас! Как это может стоять в центре города? Где наши архитекторы? Здание стало даже еще выше чем было! Как можно было дать согласие на это? Это махровая коррупция, это памятник продажности городских властей. Как можно так не любить сво город даже собственного кармана? Ни ума , ни совести. У нас при администрации любого уровня есть антикоррупционный комитет. Возглавляет его глава администрации. Постройка должно быть немедленно уничтожена. Виновные в разрешении этого уродства - наказаны. Как минимум своей должностью.
15 февраля 2020, 14:41
Детский сад! Сами они себя что ли высекут??? Вот когда дойдет до президента РФ, шум в СМИ, тогда может быть. Не храм в Ебурге...
15 февраля 2020, 15:17
15 февраля 2020, 15:17
Детский сад! Сами они себя что ли высекут??? Вот когда дойдет до президента РФ, шум в СМИ, тогда может быть. Не храм в Ебурге...
Согласен, скорее так и будет. На местном коррумпированном уровне ничего не решиться. Ни ума , ни смелости не хватит признать ошибку ( факт коррупции) хотя , последнее конечно, доказать сложно. Нужен репортаж журналиста 1 канала Е. Пич об этом вопиющем факте. Президент тоже смотрит новости.
15 февраля 2020, 17:07
Старуха, ты полный пень в политике. Ер на последних выборах не хотела чтобы люди шли на выборы. Выборы считаются состоявшимися при любой явке. Придут чиновники, силовики, просто нарисуют голоса и выборы пройдут как надо. Старуха, я идейный противник ер. Ты последний человек , кто этого еще не понял.
Гость
15 февраля 2020, 15:10
ПАМЯТНИК СТАБИЛЬНОСТИ. (ОДНАКО). Конрад Адэнауэр в 1933, увидев нацистские флаги на улицах Кёльна, распорядился убрать. А.Бочарову - похрену. Где Аденауэр и где будет А.Бочаров?
Гость
15 февраля 2020, 15:55
Жителям дома по адресу: пр. Ленина, 16 надо солидарно закупить оконные шторы с принтом этой новой "вставки". В знак протеста против стройки. Картина маслом будет! Задёрнули шторы всем домом, и появляется надпись во всю стену - "Долой депутата Пупкина!". Красота!
Гость
15 февраля 2020, 14:30
Кто разрешил? Сколько получили отката? Кто хозяин?
Гость
15 февраля 2020, 14:23
Вся суть единой России в этом сарае, кому то нельзя а кому то можно он же сдавал деньги на выборы
Гость
15 февраля 2020, 15:05
Это не был пустырь в центре города. Это не было специально зарезервированное место под строительство, как это иногда бывает. Это есть точечная уплотнительная застройка. которая просто так не дается. Чтобы получить такое место надо очень хорошо заплатить БЕЗответственным людям. И здесь мы видим якобы заботу о предпринимателях, но видим и желание сломать Сосновый Бор в такой глуши. Такая у нас забота, Ничего мимо своего кармана.
Гость
15 февраля 2020, 16:36
Почему нашему городу не везёт с руководством, за что такое наказание? Неужели деньги глаза застилают власть придержащим?
Гость
15 февраля 2020, 15:15
Отвратительная по виду постройка! Явно неуместная в том месте. Какой то мусорный переулок получится в этом месте. Тут по-моему каждому понятно, что этой постройки там не было бы при здравом подходе
Гость
15 февраля 2020, 17:05
ну что вы пристали к депутатскому дому посмотрите телевизор как всё плохо на Украине
Гость
15 февраля 2020, 13:05
А что не вместо памятника Ленину напротив обладминистрации? Эффект тот же.
Гость
15 февраля 2020, 21:20
Плетьми сечь прилюдно и архитектора главного, и всю цепочку разрешительной системы!
Гость
15 февраля 2020, 16:06
это позор! так уродовать центр города! фамилии огласите лиц давших согласие на это!
Гость
15 февраля 2020, 19:11
Можно возле этого строения коллективно справлять нужду. Очень он нужник напоминает.
Гость
16 февраля 2020, 05:13
На Череповецкой 3 такое же здание впритык перед окнами построили, загородили людям свет и плевать на людей, что им теперь в окна свет не попадает. Как так можно относиться к своему же населению? По моему, нужно сажать за такое тех, кто дает разрешение на такое строительство. Это же настоящий терроризм против своего же населения. Взять и перекрыть людям доступ света к квартирам. Такое, насколько я знаю, еще в Древней Греции было запрещено делать. Как такое возможно сейчас? Губернатор, просыпайся !!! Твои холопы совсем одурели, сарай в центре города возводят !!! Просыпайся, просыпайся, ну же ....
Гость
15 февраля 2020, 18:03
Мы, волгоградцы, с беспокойством и возмущением наблюдаем интенсивный ход застройки территории, граничащей с "Комплексом застройки пр. Ленина", 1950-е гг, (N 341520329420005 в Едином Государственном Реестре объектов культурного наследия) и обращаемся к Руководителям Инспекции государственного строительного надзора, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере строительства, оценить соответствие строительства объекта в зоне объекта культурного наследия , архитектурно – исторический облик которого не нарушался более 60 лет с 1957 г. К сожалению, ни заказчик ООО «Проспект», ни генеральный подрядчик ООО «Бизон» на информационном щите «Паспорт объекта» строительства не предоставили положенной информации : - должности и номера телефона представителя органа Госстройнадзора (если надзор осуществляется); - должности и номера телефона представителя местного самоуправления, курирующего строительство; - схема строящегося здания, в том числе указанная высотность строения (количество этажей). Пока мы можем только наблюдать как искажается облик пр. им В.И. Ленина и только гадать какие прилегающие территории будут обезображены в ближайшем будущем, до какого этажа выстроится этот «объект многофункционального назначения» и кто все-таки разрешил проводить такое «благоустройство территории» в исторически значимом для волгоградцев месте.
Гость
15 февраля 2020, 15:55
Что вы от них хотите? Их цель одна - нажива. Прокуратура Воронежской области потребовала изъять у заместителя начальника управления ГИБДД этого региона и его близких родственников 22 квартиры общей стоимостью 50 миллионов рублей!
Гость
15 февраля 2020, 15:23
на 7 гвардейской 11б такая же красота, точь в точь
Гость
15 февраля 2020, 15:38
На фиг, на фиг! Верните "уродливые" киоски, которые были просто красавцами по сравнению с этим монстром (и главное не были такими высокими и бросающимися в глаза), и в которых были нормальные цены, а здесь - представляю, что будет.
Гость
15 февраля 2020, 19:36
Ну какая же это архитектура, ну серьёзно, это какая-то котельная или цех, только трубы не хватает. На прежнюю архитектуру элитке-жмотине денег жалко, поэтому только такую лабуду могут себе позволить.
Гость
15 февраля 2020, 23:49
Полный срам, хуже и нелепее не придумаешь. Наверняка строит кто то из власть имущих, конечно под псевдонимом «жена».Жены у них самые успешные и офигенные комерсанты. Андрей Иванович, Вы отдельные строения инициируете снос, а здесь ..., полное противоречие Ваших устремлений. Если взялись искоренять кумовство и блатату, делайте это всегда, а не точечно. V1.ru очень просим озвучить хозяина этого убогого творения.
Гость
15 февраля 2020, 20:47
Эта постройка находится в зоне исторического центра. На ее строительств необходимо одобрение градсовета, в состав которого входят уважаемые люди, настоящие архитекторы. И этот градсовет получается согласовал постройку. Люди продали себя и профессию получается. Нормальный уважающий себя архитектор как минимум преобразовал бы ЭТО в что-то соотносящееся с окружающей архитектурой и по высотности и по облику.
Гость
17 февраля 2020, 08:04
Ах, как некстати выдыхается планшет!!! Такое рубилово намечается, товарищи, временно буду отсутствовать. Ничего там строить не надо. И метротрам в двух шагах, а грунты не сильно устойчивые, не хватало тут фукусиму учинить по причине полного отсутствия знаний по физике, географии, природоведению. Сверхнаглость не повод уродовать город. Это не Жоподыровка, если кто ещё помнит.
Гость
15 февраля 2020, 14:38
Хватит врать! Четырех этажное! Рядом стоит дом - сравните этажи. А законность такого близкого соседства капитальных строений, соляризации и тп никто не сравнивал видимо!
Гость
15 февраля 2020, 16:54
Наверное крематорий строят!
Гость
16 февраля 2020, 18:52
Не просто ненадёжное,это преступление.Я коренной волгоградец,строил обьекты в городе,работал в тресте Приволжтрансстрой,который сейчас захватил всё строительство в городе,.Так вот главный обьект где я работал это речной вокзал.Я работал сварщиком-монтажником,проходя мимо этого строительства у меня сердце разрывается,где в какой стране мира было такое чтобы,несущие т.е. опорные стены были сооружены из металлических двутавровых швеллеров.Мало того на них давит напряжение в два этажа бетонных перекрытий и стеновых блоков,дальше опорные несущие балки т.е. мет.швеллеры закреплены на приваренных уголках ,т.е. косынках.Всё это строительство подпадает под ст. 30 УК РФ - умышленные действия, направленные непосредственно на совершение преступления (в нашем случае – убийства); двух и более лиц. Немедленно надо прекратить это строительство.Администрация подумайте это сооружение обязательно рухнет,и случится горе непоправимое.Я не говорю красиво это здание или нет,ведь я понимаю так. Что туда будут люди заходить.Остановите немедленно готовящуюся беду!!!!.
Гость
15 февраля 2020, 14:30
Да! Это позорище и убожество! А Едрос чихать на всех хотел!
Гость
15 февраля 2020, 22:12
Губернатора это устраивает. Главное в интересах бизнеса, при чем тут горожане. Если б его выбирали горожане - может быть он и почесался бы и не был таким индифферентным ....... а так- куда вы холопы денетесь
Гость
16 февраля 2020, 00:10
И все-таки, кто этот всемогущий ХОЗЯИН ?!!
Гость
16 февраля 2020, 10:18
Убожество какое-то. Я сам с Красноармейского живу на улице Плеханова, рядом 55 школу, закрытую из-за недостатка детей переделали в спорт клуб с множеством секций. Так вот, постройка сталинского типа, так всю архитектуру сохранили, лепнина, стиль. Видно материалы и мастера хорошие. Приятно. Так она на отшибе стоит, а тут в центре пенёк какой-то.
Гость
15 февраля 2020, 15:29
Убого, и это в центре города!
Гость
15 февраля 2020, 17:47
Ну и что? Выговорились? Выплеснули негатив? Добро пожаловать!
Гость
15 февраля 2020, 22:17
Эта стройка - нарушение соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, доминирование интересов коммерческих застройщиков при содействии муниципальных властей... постройте под своими окнами пирожковую и кушайте их..
Гость
15 февраля 2020, 15:40
"Лебединое озеро" тоже не сразу оценили. Теперь любимая народная мечта.
Гость
16 февраля 2020, 20:13
Уважаемая редакция V1 и Н. Смуров лично! Пожалуйста, инициируйте журналистский запрос с прокурруту, Госстройнадзор и др официальные органы.Если нужно -организуйте сбор авторизованных подписей. Мы подпишем
Гость
15 февраля 2020, 14:30
Не двух , а трехэтажный.Согласна на 100 процентов.Но понимаю,что а нашем городе всё бесполезно.Горожане в ужасе,а власти нравится.Уже писала,что вмешиваться в это , например, Губернатору невыгодно.А уж Мэру тем более.Коррупция.
Гость
16 февраля 2020, 14:55
Г-н Ершов, проведите прокурорскую проверку законности строительства данного нелепого сооружения и действий чиновников на предмет наличия коррупции в их действиях, дайте всему правовую оценку. Известите горожан Волгограда о результатах.
Гость
16 февраля 2020, 16:09
В Волгограде самый беспредельный чиновничий захват! Самая неподсудная но самая огромная коррупция в любой сфере ! Худшее положение жителей и большая Коррупция в ЖКХ , в земельном ( тикучев) архитектурном! Беспредел чинуш не поддаётся законам и разуму! И тут нет не законов нет правосудия ( на покой с миллиардами уходят и жируют!
Гость
16 февраля 2020, 17:52
Ларьки однозначно надо все сносить, но это не означает, что на ихнем месте можно возводить еще одно безформенное чудище. Впечатление складывается, что этот шедевр прямо натурально впихнули на этот пятачок земельного участка. На интересы горожан наплевали. Ничего личного, кроме бизнеса.
Гость
17 февраля 2020, 21:26
Я думаю не стоит взывать к властям губернатору и мэру. им все это ваше -фиолетово - мелко и мешает работать. Если бы вы знали насколько им на это начхать и по барабану!- то обиделись бы. Документы есть все выправлены с подписями чиновнико, метрики на действующих лиц и фирм существуют. так что все по закону. А не нравится пожаЛста в суд, это вам и скажет чиновник и даже губернатор если вам выделят минуту для "лицезреть." Это в Екатеринбурге решили коллективно обратиться к губернатору и мэру и сделали это. Там видимо другой тип взаимодействия власти и горожан. А инет ветка В1 это только для --- пар спустить, пофронтировать. Завтра все, всЁ и обо всём забудут.... Ничего личного, просто констатация факта. жулики опять ..... "на коне". Вся эта ко....ла которая принимала участие в этом деле проектировала. согласовывала и строила, будет сдавать в аренду и фафудом будет торговать. Мне тоже очень обидно, что так горожан "опускают"- и что самое ужасное - видится- ничего сделать невозможно- и взывать не к кому! нет Защитника и нет пассионарного духа ..... И это неправильно приходить к выводу, что горожане никто и никак, - на самом деле власть все делает чтобы нас вами не замечать.
Гость
15 февраля 2020, 14:49
Как же я радовался, когда снесли сараи, на месте которых теперь строится этот катух.
Гость
16 февраля 2020, 08:24
не дай бог, если к печкам этой очередной столовой подведут газ ! вспомним 2012 г. кафе "Белладжио" по ул. Мира - взрыв газа и 520 кв.м, объятых пламенем... если рванет эта бомба замедленного действия... хотя виновных все равно не будет, а вот новые площади для застройки появятся !
Гость
16 февраля 2020, 17:22
...захват, чиновники, продались. Хейтеры тоже мне. Ларьки на этом месте лучше были? Их тоже сталинские архитекторы проектировали?! Причем тут серое здание?! Э Т О С Т Р О Й К А! Конечно оно серое, пока. Будет современное здание на месте стремных ларьков. Из 90-х когда вылезем, а?!. Что, привыкли, когда "Шаурма" рядом с "историческим центром"? Расслабьтесь. Еще много ваших ларьков пластиковых по городу натыкано.
Гость
16 февраля 2020, 20:59
То ли ещё будет! Это всё идёт от временщиков приезжих. Прости их Господи ,ибо не ведают что творят!
Гость
15 февраля 2020, 16:45
Ну не серый прямоугольник. Вы же не видели проект фасада. Там остекление чёрное и песочный керамогранит. Не так страшно будет
15 февраля 2020, 19:59
Просто хамскоебыдло
Гость
15 февраля 2020, 20:38
Тот, кто выше любого правителя. Народ.
Гость
16 февраля 2020, 00:44
Снесут,это верно, но на снос деньги нужны,элементарное отмывание денег,скажут -народ против,давайте убирать,опять бюджет города в карманы ляжет, всё так просто,до безумия,мест отдыха полно в городе,центр уже давно спальным стал,центр пустой. Только салют посмотреть.дворы загадить. Вот если бы у народа перед стройкой спросили,да и то мы узнаем в последнюю очередь.
Гость
16 февраля 2020, 09:29
Призываю очередной раз всех. Если это убожество построят - не ходите туда, отговорите ходить туда родных и знакомых. Пусть разорятся.
Гость
16 февраля 2020, 19:02
будет самый дорогой подарок для волгоградцев к празднику 9 Мая 75 летия Победы, если все таки восстановят исторический облик просторной площади, оставят постройку 50 -х годов (на фото здание светло - бежевого цвета) и обойдемся без архитектурных излишеств на этом отвоеванном клочке земли 77 лет назад !
Гость
16 февраля 2020, 19:42
Опять Петрушка чудит ! Вот вам волгоградцы и главный архитектор -куда СК смотрит ?