V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Областная дума потратит 1,8 миллиона на стаканы с подстаканниками

Гость
17 февраля 2020, 21:12
Какая-то дикость: изображение ордена "Победы", надпись "9 Мая 1945", а рядом двуглавый орёл с коронами. Кто этот креативщик, который придумал такое оформление? Наверное в школах скоро будут учить тому, что победа над фашизмом была одержана благодаря партии "Единая Россия" и её идейному вдохновителю.
17 февраля 2020, 19:07
Не вызывает сомнений что требование о "22 просечки прямоугольной формы со скругленными углами" сделано под конкретную продукцию, конкретного предприятия. Какая связь этой цифры и 75 летия победы 22 просечки это пароль для очередной коррупции на аукционе. Цитата. Справка: Число 22 Число 22 в языке чисел символизирует общение людей на взаимовыгодной почве. Но смысл числа 22 глубже, чем кажется на первый взгляд. Число 22 как бы подчёркивает неспособность большинства людей к бескорыстным отношениям. Только взаимная выгода (необязательно измеряемая в деньгах!). Число 22 — в нем мало любви, кроме, разве что, любви к собственным принципам. Тем не менее, 22 сильное число, если речь идёт о материальных областях человеческой жизни, к примеру, заключение договоров.
17 февраля 2020, 16:46
А что будет накануне 9 Мая, это просто разгул победобесия!
Гость
18 февраля 2020, 09:31
Судя по столь подробному описанию, наборы уже изготовлены и упакованы, осталось "выиграть" аукцион с традиционно одним участником😜
Гость
17 февраля 2020, 17:28
Очень важные траты.... Просто нет слов.... Если бы каждый чиновник или депутат купил такой набор за свой счёт и подарил по назначению, то точно бы обнищал. А так нет, свой карман в целости, а общий бюджет стерпит. Да и сомнение берёт в целесообразности и важности такого подарка для ещё оставшихся ветеранов, которых единицы. В их возрасте, мне кажется, есть более важные вещи, например - здоровье, поддержание которого сейчас очень дорого стоит. Вот такие мысли по поводу....
Гость
17 февраля 2020, 19:13
3312 рублей за 2 стакана и 2 ложки ??????? Губернатор, просыпайся, твои холопы одурели совсем, не знают что творят ... Просыпайся, просыпайся, ну же....
Гость
17 февраля 2020, 19:08
Лучше бы пенсионерам ветеранам труда вернули наши законные 500 рублей. А то заботами на время, а получается навсегда. Как алкашей лишили доплаты. Позор.
Гость
18 февраля 2020, 09:40
Лучше бы подарили страховку на все виды лечения в любом лечебном учреждении страны
Гость
17 февраля 2020, 19:23
Фи, а что так мало? Постеснялись? ))
Гость
17 февраля 2020, 19:26
ВОЛГОГРАДСКИМ ЧИНОВНИКАМ ДЕНЬГИ ЖГУТ ЛЯШКУ ....
18 февраля 2020, 09:33
Ой, дайте угадаю куда уйдет часть этих наборов. И вообще чё мелочится то, давайте вместо герба поместим на подстаканник портрет Путина, а фотографию Бочарова на внутреннюю сторону крышки коробки и положим в пакет с совершенно случайной надписью "Единая Россия", вот такой будет подарок к 9 мая...
Гость
17 февраля 2020, 16:56
Да они даже пластиковых стаканчиков не заслуживают за наш счёт.
Гость
18 февраля 2020, 12:47
Почему сразу не заказать у производителя в Кольчугино? Их сувенирные подстаканники продаются в поездах. И киосках. Хрустальный стакан за эту цену не прокатит, вернее два с двумя подстаканника и ложки. Обычное стекло будет. Насколько мне помнится подстаканник один стоит полторы тысячи. Хотя может китайцы уже наладили производство их. Там цена конечно иная. Ветеранам лучше бы дали деньгами, они сами бы решили что им купить.
Гость
17 февраля 2020, 17:12
Не понимаю, почему не серебряные подстаканники? Чего мелочиться?
Гость
17 февраля 2020, 16:59
Умолкни или умри от зависти, чернь. Победитель получает всё.