V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 25%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«До сих пор во рту привкус металла»: север Волгограда накрыло облаком с «Красного октября»

19 февраля 2020, 17:59
Разместить резиденцию губернатора у проходной "Красного Октября"
19 февраля 2020, 22:15
Установка воздушных фильтров убьет рентабельность завода. Фильтры импортные и очень дорогие , нуждаются в регулярной замене. А завод закрыть нельзя, потому как выпускает редкие сорта стали под оборонку. Горький юмор, но местные жители вдыхая смесь азотной и серной кислоты укрепляют оборонный щит Родины. Предложение перенести это производство на другой завод или в другое место будет рассматривать как диверсию и подрыв обороноспособности страны ( Читай , потерю для владельца доходного производства. ) Что делать? Терпеть и верить. Нам всем обещали скорый прорыв. ( не путать с ЖКХ)
Гость
19 февраля 2020, 17:44
Да просто кошмар! Вышел на улицу - глазам не поверил: другой берег Волги как в тумане. Сам неоднократно звонил в экологическую службу города, но там сказали, что у них новый директор, который нормировал рабочий день и отменил все выезды в нерабочее дни. В выходные, когда Красный Октябрь по-темну чадил, чтоб никто не видел, в экологической службе отвечал лишь автоответчик. Потом в понедельник со мной связались и сказали, что выезжать не будут, т.к. замеры уже ничего не покажут. Сегодня и вовсе сказали: "мы не поедем, у нас заканчивается рабочий день". Я в следующий раз этот разговор запишу на видео и отошлю федералам. Но толку-то... На лицо сговор власти с олигархами-собственниками завода. И ведь даже не знаешь, кому написать. В лучшем случае, им штраф выпишут, который им проще оплатить, чем ставить очистные сооружения или модернизировать производство.
Гость
19 февраля 2020, 17:50
Спасибо сотрудникам V1.ru, за оперативную реакцию. Благодаря вам, можно огласить и ещё раз обратить внимание властей города на ужасную экологическую ситуацию нашего Волгограда!!!!!
Гость
19 февраля 2020, 19:36
Интересно, а 10-летняя песнь про купленные очистные - это троллинг?
Гость
19 февраля 2020, 17:39
дом на тиру стоит.жить реально не возможно.как темнеет,так травилка начинается.в 2010 году ведь купили очистные.во всех газетах хвастались за 12 мильенов доралов.вот почему у нас так?тракторный развалили,а чем травят,то работает?
Гость
19 февраля 2020, 20:39
Как он достал своими выбросами этот красный! Живу на 39й. Из окна вижу цех. Вонища достала уже!
Гость
19 февраля 2020, 18:02
Клинцовско брянское ОПГ отжало Красный октябрь и теперь травят людей под крышей героя.
Гость
19 февраля 2020, 21:17
Тракторозаводский район, ул. Загорская из окна своего, дом на против из за дыма не видно, в квартире вонь из закрытых окон просачивается!
Гость
19 февраля 2020, 23:58
Разогнать надо такую экологическую службу, десятки тысяч людей и рака умирают в любом возрасте именно из за плохой экологии. .
Гость
20 февраля 2020, 08:36
А как же там люди то работают? Какой там букет легочных заболеваний.
20 февраля 2020, 10:44
Не в одной стране мира так сильно ненавидят русских, как в России. И прошедший ЧМ это нам доказал. Убитый 10 летиями путинских побед дороги, запущенные парки разваленые остановки и прочее прочее прочее, никого не волновало, но когда к нам должны были приехать иностранцы, мы сразу же все подлотали, абы как, кое где, чтобы создать видимость развитой и успешной страны. И даже завод остановили, чтоб эти иностранцы д#@мом не дышали, а своих граждан травить можно, они у нас терпеливые, да и вообще выгодно даже, пенсию платить не надо...
Гость
20 февраля 2020, 00:36
Про смесь азотной и серной кислоты - феерично! Его надо адекватность проверять, пока чего-нибудь не учудил!
Гость
19 февраля 2020, 17:50
Обожаю привкус металла во рту!
Гость
20 февраля 2020, 08:09
Завод за черту города!
Гость
19 февраля 2020, 18:17
Это правильные выбросы..
Гость
19 февраля 2020, 19:22
Бекова убрали и травят людей.в понедельник ехал в 11 часов мимо, от рыжей пыли ничего не было видно.
Гость
19 февраля 2020, 20:51
Было бы здорово...
Гость
19 февраля 2020, 21:36
Я, Вас понимаю!
Гость
20 февраля 2020, 10:21
Красный хоть сталь производит. А автомобили ежедневно выбрасывают до 90% всех загрязнений и ничего не производят полезного.
Гость
20 февраля 2020, 14:22
Закрыть завод дышать не чем куда смотрит руководитель
19 февраля 2020, 18:07
Петров, так это облако там каждый день над металлургическим заводом. Кризис жанра? Одна второй год бегает с "железнодорожным мостом", теперь ты с этим "лисьим хвостом". Лучше про Соломонова, он там уже жёлтой краски закупил несколько бидонов, и кимтей малярных.