перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Без права на ошибку: волгоградец показал виды города, снятые на пленку

19 февраля 2020, 21:48
Сам какое то время снимал на Зенит Е. Аппарат пригоден для сьемок узкой сфере применения . Его недостатки - жесткие требования к освещенности, плохая резкость , светосила объектива Гелиос 44 - 2 мала. Малая глубина резкости. Впрочем эти объективы используют и сейчас. Стоят они копейки. Снимки получаются замыленными . Против солнца ( контровый свет) совсем плохо. Расчет экспозиции надо делать вручную. Сьемка идет медленно , не спеша , как на дедушкином аппарате - ящике с магниевой вспышкой. Для репортажной съемки аппарат сегодня никак не пригоден. В свое время плотно занимался фотографией. Два раза принимал участие на городской фото выставке - Есть только миг. ))) Но в советское время в 60 годах это была чудо машина которая шла на экспорт. Была очень престижная вещь.
19 февраля 2020, 22:06
Да, интересный аппарат, мне очень нравится, как я, собственно, выше и говорил )) И для репортажной съемки не подходит совсем )) Пока фотографии проявятся и напечатаются - новость не только устареет, но и забудется )) Но, в целом, я доволен!
19 февраля 2020, 22:47
19 февраля 2020, 22:47
Да, интересный аппарат, мне очень нравится, как я, собственно, выше и говорил )) И для репортажной съемки не подходит совсем )) Пока фотографии проявятся и напечатаются - новость не только устареет, но и забудется )) Но, в целом, я доволен!
У меня где еще валяется измеритель освещенности Ленинград, купленный специально под Зенит. Крутая вещь! Совершено необходимая при пленочной фотографии. Есть еще и крутой пленочный аппарат Киев. Пленочная техника учила ответственности. Лимит в 36 кадров заставлял точно оценивать свои силы.
Гость
20 февраля 2020, 15:11
Вот все говорят "плохо, плохо", а мне понравилось! Олег, снимай еще!
Гость
20 февраля 2020, 08:35
Едрос Маношин, задолбал ты уже своим троллизмом! Дуй на своё кладбище - место работы!
Гость
20 февраля 2020, 08:42
Ну..некрасиво снято. Никакой композиции, "живости кадра", и проч. Мне лично не понравилось.
Гость
19 февраля 2020, 22:38
Я такие фото делал в 11 лет
Гость
20 февраля 2020, 00:13
"Извините, вы не видели Чеботарёва?". Город гениев, но даже светофоры настроить не можем!
Гость
20 февраля 2020, 09:26
а проявлял наверное в самом плохом месте.Либо пленка просрочена))
20 февраля 2020, 05:48
Новость для старпёров.идля них же комментарии.вот я тебя и раскусил старикашка санитар👎👎👎👎
Гость
19 февраля 2020, 23:54
Опять этот на стеклянной ракете прилетел
Гость
19 февраля 2020, 23:13
Опять мои фотографии не заметили :-( И барабаны не услышали! Как добиться признания карлицы из музэя?