V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

У Волгограда нет цвета. Не верите? Мы убедились

21 февраля 2020, 11:50
Причина вопроса о черно белых фото содержится в нашей физиологии. При ярком свете глаз видит при помощи цветных рецепторов - колбочек. При слабом освещении колбочки выключаются, и мы видим только при помощи других рецепторов - палочек. Но они видят только черно- белый цвет, зато глаз сохраняет способность видеть , хотя и в ущерб качеству зрения. Отсюда и разное эмоциональное восприятие снимков. Черно белый снимок ассоциируется с вечером, сумёрками темнотой , покоем, тишиной. Что отлично видно на этих снимках. Фотография - инструмент который вызывает внутренние ассоциации накопленные в памяти нашего мозга. Это определяет яркость эмоций ответа на изображение. У человека с низким интеллектом, как правило, запас памяти очень мал , ему просто нечего вспоминать из своего прошлого. Флешка в мозгах ничтожна мала. Нет никаких ассоциативных связей. Именно эти люди с упорством пишут на заборах известные слова. Получают при этом невероятно приятные воспоминания. ЧБ фотография отличный инструмент передачи своего видения мира, способа поделиться своими чувствами. Как и всякий инструмент работает только в руках мастера.
21 февраля 2020, 15:19
Старуха, ты зачем пересказываешь всем известный фильм? У тебя свои мысли есть?
Гость
21 февраля 2020, 10:20
Это кто как видит. Например сегодня невероятно алый и красивый рассвет, на днях появились первые почки на деревьях - салатово-зеленые и куртка у меня - фиолетовая😁
Гость
21 февраля 2020, 09:34
На последней фотке не Волгоград, а мост через Дон со стороны Калача-на-Дону
Гость
21 февраля 2020, 06:52
У Волгограда есть цвета. Серый и желтый.
Гость
21 февраля 2020, 13:11
Что за очередная чушь? Так снимите еще ночью, вообще город-тьма будет. Ну кому не нравится тут, да валите на здоровье туда, где жизнь ваша будет красочной (по вашему унылому мнению). У меня лично много ярких и красивых фотографий, надо просто видеть глазами, а не одним местом.
Гость
21 февраля 2020, 10:36
Кому то очень хочется оговорить наш город.Так вот ,снимайте город когда солнечно,а не когда именно снегопад или дождь.Люди у нас нормальные., просто у всех свои проблемы.И что только ходить и улыбаться.Люди приветливые.Не надо хамить ,город не хуже других И мы его любим.
Гость
21 февраля 2020, 14:09
По- моему автор ,,немного,, депрессивный. Любой город зимой можно сфотографировать так,что он будет серым. Весь вопрос: зачем?
Гость
21 февраля 2020, 14:26
Что вы носитесь с этими фотографами? Ну, таки кто-то мальчику купил фотокамеру. И вот он с упортством таджика на городищенской делянке "фотографит" всё подряд, а вы пытаетесь найти в этих фото глубокий смысл. Только тут утоптали таланты лялечки Блок, как тут новый гений. И Кукурузник сходу вспомнил про свой фотик "Зенит", про его объективы, умалчивая о советской фотобумаге, фотоплёнке и химреактивах.
Гость
21 февраля 2020, 15:10
Что не говори, а город грязный. Особенно тракторный район. Рынок давно пора снести.
Гость
21 февраля 2020, 15:25
В одно окно смотрели двое... Один лишь видел дождь и грязь. Другой листвы зелёной вязь, траву и небо голубое...
Гость
21 февраля 2020, 15:56
обожаю Волгоград в начале мая-цвета молодой зелени с сиреневой дымкой)))и осенью-желто-красного цвета с аромотом спелых овощей и фруктов.Про летние цвета даже писать не буду,а то расплачусь))так лета хочется))
Гость
22 февраля 2020, 11:42
В целом новости здесь одно нытье и негатив. Как будто враги пишут.
Гость
22 февраля 2020, 14:05
Авторы статьи хотят, чтобы у нас был зеленый снег и красный туман?
Гость
21 февраля 2020, 06:02
не понятно
Гость
21 февраля 2020, 15:04
Ну у нас ведь не тропики...зима сейчас-монохром,но скоро весна- и опять буйство красок)) Одни закаты над Волгой чего стоят! Или Мамаев Курган- весной весь в цвету... Крепитесь,люди,скоро лето!...
Гость
21 февраля 2020, 15:14
За суетой не замечаем красоты!
Гость
21 февраля 2020, 18:08
Волгоград самый лучший город в МИРЕ
Гость
21 февраля 2020, 10:53
Вот правда. Такой великий город с выдающейся историей в последнее превратился в серое и унылое днище и бедность!!! Очень печально и грустно это все. Зато стульчики меняют местами в администрации
Гость
21 февраля 2020, 11:11
Нет цвета? Если сами не добавите красок в свои серые будни, то бессмысленно ждать что это сделает Ван Гог!
Гость
21 февраля 2020, 11:50
Так ещё и ларьки все поменяли на серые квадраты.
Гость
21 февраля 2020, 11:58
👍
Гость
21 февраля 2020, 12:56
А в наше время может и хорошо быть серой мышкой! При таком вандализме к собственной истории не обратят внимание и не так пострадает город. Хотя.... Церковный храм испортил привокзальную, нет "Волжаночки". Но хоть реновация не плюхнулась и то слава Богу
Гость
21 февраля 2020, 15:46
Госрода! А вы в курсе, что местный Кукурузник вступил в ряды Всероссийского общественного корпуса "Волонтеры Конституции"? Так что с комментами внимательнее, бо скорость стука в России быстрее скорости звука!
Гость
21 февраля 2020, 15:56
Летом небо в Волгограде всегда синее! Вчера на Дзене читала материал " За Волгой для нас земли нет! ".Господи, какой же это был ужас.Солдаты на небо не смотрели, они на землю смотрели.....
Гость
21 февраля 2020, 18:04
Ну не знаю.. серым он бывает раза 4 за год. Всё остальное время он нереально солнечный. Вы только посмотрите сколько солнечных дней в году.
Гость
22 февраля 2020, 05:49
Да правда что он серый. Грязь по всюду нет нормальных дорог, а в Дзержинском районе по улице Полины осипенко вообще поставили фонари месяц назад и свет не включили. Одна грязь и темнота и лающее собаки!!!
Гость
22 февраля 2020, 11:38
Нытикам везде серо и плохо. Всё хают и хают, а что сами-то делают для города и страны!? Всё чего-то им не хватает, всё завидуют...
Гость
23 февраля 2020, 00:50
Он жутко грязный. Столько грязи на дорогах нет, наверное, нигде. И зимой, и летом - одним цветом.
Гость
23 февраля 2020, 04:30
Похоже на пиар ход фотографа. Не знаю как безцветный, а вот грязный и пыльный точно.
Гость
22 февраля 2020, 20:41
Серый, очень серый, нищий, грязный, на улицах одни матершиники и быдло, среди них нормальных людей не видно.