V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

166 комментариев к публикации

«Все держится на нечеловеческом труде»: волгоградец сбежал в Корею от серости и убитых дорог

21 февраля 2020, 16:23
Интересная статья. Истина познаётся в сравнении. Корея по населению примерно в три раза меньше России, но производит такое же количество продукции как и мы , значит, производительность там а три раза выше. Корея имеет развитие в три выше , чем , Россия. Только степень , уровень производительности труда отделяет дикаря от современного человека. Читай Маркса. Даже из этого короткого рассказа можно понять почему средний кореец живёт в 2 раза лучше россиянина. В Корее культ труда. Начиная со школы. Вы давно были в нашей школе? Догадайтесь из чего состоит российской культ? Чему учат наших детей ? В любой ! волгоградской школе на самом видном месте висит потрет Путина, герб России и текст гимна. Далее по рейтингу идет тема великой отечественной войны. Военные фото, ордена, танки, разрушенный рейхстаг. Далее в рейтинге важности идет тема отличников школы , . Завершает все это ради чего стоит жить тема - мы танцуем и поем , в общем, весело живем. Спасибо родине , за счастливое детство. Я бываю во многих школах и знаю что говорю. Человеческие ценности вечны. Это хороший труд, крепкая семья, воспитание детей. Страна достигнет успехов только тогда, когда труд будет престижен и уважаем. Человек хороши трудиться тогда , когда он трудиться для своей семьи , для своих детей. Верные ли цели ставит школе наша официальная политика? Я считаю что нет.
21 февраля 2020, 16:35
Корея является мировым лидером морского кораблестроения, автомобилестроения, электронной промышлености. Корея строит больше всех в мире морских крупнотоннажных судов. А мы лидером чего являемся? Уровня коррупции? Горько читать как в России на днях испытывали новейший и самый мощный в мире ледокол Арктика . На испытаниях полностью вышел из строя один из двух главных двигателей. Ремонт совсем нового корабля займёт несколько лет. Корея развивается в три раза быстрее России. Почему ? Банальная банальность! Надо много и хорошо работать, любить своих детей и родителей. А что внушают нашим детям? Дядя Вова мы с тобой , идем в последний бой! Это тупик.
21 февраля 2020, 19:31
Могу уверить, я ближе к народу как никто другой. Круг общения у меня очень большой. Такова специфика моей работы. Становиться не по себе, когда читаешь отчеты статистики и видишь факты реальности. Я прекрасно понимаю, что школы работают по установкам сверху. Ни шага в строну! Исполнительность директоров граничит с рабством. Особенно на выборах. Основа воспитания должен быть только честный труд. Корея тому яркий пример. Все остальное ложь. . Все остальное ложь
Гость
21 февраля 2020, 14:09
Фу, какие злые комментарии! Молодец мальчишка, шевелится и пытается жить нормальной жизнью, добиться чего-то, а не влачить нищенское существование. Мои родители в советское время по всему СССР поездили, чтобы заработать квартиру. А сейчас возможностей больше, можно ездить по всему миру))
Гость
21 февраля 2020, 13:27
Было б мне двадцать лет, тоже уехал бы, наверное. Но мне, увы, уже и не двадцать, и не тридцать, и не сорок, и даже не пятьдесят. Всё нормально пережил: и Хрущёва, и Брежнева, и Перестройку, и девяностые, а на нынешних терпения уже не хватает.
Гость
21 февраля 2020, 13:34
Волгоградец Ли?))
Гость
21 февраля 2020, 20:22
Полный бред!!! Пять лет гоняю в Корею и знаю,если в первый день выгоняют,значит работник полный бездельник,при чем на заводах работа очень легкая,я первое время не понимал за что деньги платят,плюс питание на работе везде бесплатное. На стройках от ста до триста долларов в день платят,но такое бесхребетное существо там и часа видимо не продержится.
Гость
21 февраля 2020, 19:12
Вырос,получил образование,а тепер ему Волгоград серый, дороги плохие,а стол ты не остался с высшим образованием чтобы сделать жизнь лучше,ты предал своих земляков,а когда к тебе будут относиться как к полукровке,ты прибежище и будеш лить грязь на ту страну откуда тебя пинком выкинут
Гость
22 февраля 2020, 22:05
Ты на что рассчитывал выпрыгивая в инетное пространство и неся по сути пургу -как ты ""...вырвался из тьмы и невежества и благодаря своему героизму добился невиданных высот"". Видимо ты еще с универа всех привык считать дураками и ничего не понимающими людьми. Повторюсь- ты просто сменил меридиан нахождения тела- не более и пополнил ряды "пехоты." И пока все твои телодвижения и хотелки это всего лишь твои фантазии и примерки на будущую жизнь- не более, а фантазии твои обсуждать ну нашлось несколько человек- с одним только посылом и трендом "надо валить" . Офигенное достижение!!! Ну смотался за кордон, кстати далеко не самый лучший вариант, бо была программа соотечественников. В чем цимус? Побазлать что тут "все плохо, а тут я вас всех уделаю своими талантами". Ну не смеши "все бросивши- оголодавши- всех победивши" те до Ломоносова и Холмогор как.. Лет через 10-15 расскажешь что где и как, а пока учи язык и учись также пахать, в Корее "вольницы" как у наших айтишников, нет-отзвонка до звонка, шесть дней в неделю, чтобы заработать отпуск от 3 до 10 дней в год.
Гость
23 февраля 2020, 15:14
Как интересно, спасибо за статью. Удивилась, что Волгоград воспринимается серым унылым городом. Я из Москвы и Волгоград для меня - это море солнца, тепло, очень и очень доброжелательные люди. Волжане - это вообще что-то особенное: широкие и спокойные, как река. Воистину, "Где ж лучше? Где нас нет".:)) И слава богу, что каждый может найти себе свое место, где ему лучше всего.
Гость
21 февраля 2020, 13:09
и пусть канает!
Гость
22 февраля 2020, 02:59
А так бы на полях помидоры полол, как остальные корейцы в Волгоградской области.
Гость
21 февраля 2020, 14:21
Молодец! Удачи парню!
Гость
22 февраля 2020, 14:48
Тут от малыша Ли поступило много каких комментариев "на обЫды которые ему тут нанесли незаслуженно", Модератор весь обиженный флуд малолетки удалил, но остались скрины, копирайты . можно было почитать. Мальчик ты всего лишь как я понял вебсайтовский работник. Откуда столько понтов и гонору? У нас две такие фирмы на подсосе нас обслуживают по темам которые мы даем. Знаю этот бизнес, не понятно только откуда столько понтов от сотрудника сферы обслуживания и рекламы???
Гость
21 февраля 2020, 13:43
Да, работают круглые сутки, но к сожалению алкоголизм там один из самых высоких в мире. И с такой самоотдачей они должны были уже давно обогнать японский автопром и утереть сопли немецкому. А по факту? Кто делает дизайн KIA? ))
Гость
21 февраля 2020, 13:55
Авторы статьи- юмористы. Артём Ли- Волгоградец. А Барак Обама тогда кто Волжанин.
Гость
22 февраля 2020, 20:15
Это мальчик или девочка? Если мальчик то ему в армию надо. Самая северная пограничная застава России расположена на одном из островов архипелага Земля Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане. ЖДЕТ ЕГО.
Гость
26 февраля 2020, 07:11
Дешёвенькая статейка........
Гость
21 февраля 2020, 15:47
НЕ СБЕЖАЛ В КОРЕЮ, А ВЕРНУЛСЯ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ. НАЗЫВАЙТЕ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гость
21 февраля 2020, 23:00
,нечеловеческий труд, это классная жизнь?! В самом дешевом квартале и зарплатой 70 долларов в день?!?! В европе и в москве айтишники живут гтраздо лучше. И не пашут по 12 часов..так что парню остается только плсочувствовать. А так молодец, упорный
Гость
21 февраля 2020, 15:23
Этого головастика уважали в семье с ползунков, поэтому он не стал лягушкой в кипятке. Молодец. Удачи, успехов, счастья!
Гость
21 февраля 2020, 21:28
Каждый выбирает по себе - женщину, религию , дорогу. Что тут странного У пацана нет стержня. устоев. если он корейских корней то ту да ему и дорога - пусть едет и пашет до потери рассудка и ориентации.... Это пустая матрица - пустой сосуд . в него налить можно ВСЕ! он сам не знает что будет. ..... Обычный пустозвон мажорного фрагтала, который облекает свои видения и фантазии в какие то формы и пытается сам перед собой объясниться - где. как и почему.... а многие вещи он и сам не понимает до сих пор- но его это не очень и парит- живет одним днем. Это его жизнь . он такой не один. Он выбрал такой путь и жизнь- Кто мы чтобы ему указывать и заставлять. Этого его выбор- будет и его результат и его финал. Далее по Библии..... для чего человек родился на свет. он Ли -на этот вопрос даже не пытлся задуматься. типичный формат юнешеского эгоизма. мне, мне, мне, мне. для меня, мое...... Кто то быстро излечиваетчся и начинает понимать смысл жизни....кто то так и остается. без руля, ветрил и родина там где ты находишься в этот день.
Гость
21 февраля 2020, 13:45
"Единственный способ добиться чего-то — работать до изнеможения. Этим «правилам игры» детей учат еще в школе." Для Корее это типа нормально, а для России это типа рабы и всё такое. Если бы так пришлось бы вкалывать в Волограде, то местные закудахтали, мол власть виновата, мы не рабы, мы хучУ жить в достатке и неичАго не делать! Фу, город паразит.
Гость
21 февраля 2020, 13:52
Ник "принцесска" наводит на дурные мысли
Гость
21 февраля 2020, 15:39
Да он на лицо родом с Корее
Гость
21 февраля 2020, 16:39
Хорошо живут там где не ворует власть. Там президентов за коррупцию сажают !!!
Гость
21 февраля 2020, 19:09
Зачем Человеку нечеловеческий труд? Правильно, чтобы быть батарейкой Системы, которая канализирует человеческую жизнь, взамен давая иллюзию благополучия. Из всех обитателей земли самым разумным считается Человек, но лишь только ему приходится платить деньги просто за то, чтобы Жить. Идея, вроде, казалась хорошей -- но без Справедливости не работает на благо воплотившего. И тут разумность становится под вопросом.😜
Гость
21 февраля 2020, 18:22
Молодец, если есть возможность вали парень из Волгограда , мёртвый регион, как и половина страны . Я была в Корее, там действительно круто и местные жители очень приветливые , все хотят познакомится. Желаю удачи, и не слушай всяких людишек , которые говорят гадости, сами в дерьме живут и хотят чтобы и другие так же жили
Гость
21 февраля 2020, 15:42
Получить визу, дарующую беспроблемное существование и ведение деятельности с точки зрения закона, для этнического корейца - как два пальца об... простите. Молодец, что воспользовался привилегией, но так вещать в широкие массы, что работу найти не сложно... Давай, мальчонка, расскажи, как не национальному корейцу с туристической визой легально найти работу в Южной Корее. А я поспешу ответить - никак.
Гость
24 февраля 2020, 20:37
Молодец парень ! Нехрен делать в путинском болоте. После путина лет 50 прийдётся страну восстанавливать и расстрелы вести.
Гость
21 февраля 2020, 14:02
А что на историческую родину, в северную не поехал?
Гость
21 февраля 2020, 17:28
Хорошо в это раз статья не из разряда "вышла замуж за иностранца".
Гость
21 февраля 2020, 20:15
Да, Волгоград серый депресняк.
Гость
22 февраля 2020, 01:56
Парень молодец. Корея замечательная страна, работал в 2000, хотел тоже остаться. Но с рязанским лицом и отсутствием востребованной профессии это весьма сложно).
Гость
25 февраля 2020, 05:19
Парень, ты, молодец! Нечего в этом болоте делать. Корея сейчас это не то что было 40 лет назад. Только тут обсуждать это бесполезно, у них такой п..н.с в голове, только могила исправит.
Гость
22 февраля 2020, 07:42
и пошел ор завистливых.одни и те же,под разными никами.то понаехавших гоните,то национальность оскорбляете,то просто завидуете.везде хорошо ,где нас нет.но и к вам возвращаться,себя не уважать.в вашу грязь сейчас ехать?на раздолбанные маршрутки смотреть?выбросами красного любоваться?нет уж,извольте.все мои знакомые,все,говорят,какой ты молодец,что свалил.ни один ни сказал,останься!но,я то старый,а смог.а чего добились вы,кроме того,что живёте на сайте v1?.гордитесь нашим прошлым,ходите по ямам и грязи на улице и сами только мечтаете о хорошей жизни?
Гость
22 февраля 2020, 12:19
Очень полезные сведения, для сравнения помню, что один из наших профессоров на лекции в институте с завистью высказывался о наших стройотрядовских заработках , которые были выше его зарплаты: доктора наук и профессора. Но с такой нечеловеческой интенсивностью по 12 часов в день без выходных мы работали всего 2-2.5 месяца. Кожа на руках осенью сходила полностью-мозолей ведь на ней было по 15 штук. Производительность труда и интенсивность это разные вещи, но не это главное для страны -главное где и как и для чего используются все ресурсы страны. Если стране нужны пушки вместо масла, одна лишь Москва, аукционы и тендеры для выбора поставщиков заведомо бракованной продукции , если взамен внедрения достижений научно-технического прогресса нам навязываются средневековые технологии и взаимоотношения, если Силовые структуры, суды грубо попирают права граждан, о собаках заботятся больше чем о людях, лицемерие СМИ и властей зашкаливает, смысла нет упираться для решения своих локальных задач и потребностей-никуда ты не денешься с нашей подводной лодки, а если перебрался в другую госструктуру , то должен знать что государство, зто аппарат насилия и курс молодого бойца везде обязателен. Тема поиска личного счастья вообще слишком сложная для того чтобы обсуждать ее через СМИ в объеме 1400 знаков.
Гость
22 февраля 2020, 19:53
Молодец парень.
Гость
24 февраля 2020, 18:48
быть может и разумное решение принял Артём. Действительно, ну а куда ещё ехать, если наполовину кореец? может быть, кореейская родня поможет с устройством. ибо в мире, везде и всюду тоже самое. это я про трудоустройство.Здесь, он смотрится чужим ( не в обиду будет сказано). Там, своим. Пожелаем ему удачи! Но лично я ему не завидую. Там же вечная война идет между Южной и Северной кореей. И такой же, как у нас, тоталитаризм.В южной, правда, говорят, по свободнее будет.Но в любом случае, как на вулкане. живешь и не знаешь, что завтра будет.+ лидер корейский не из боязливых, всё время задирает США и южную Корею, и оружие у него, не обыкновенный макаров. В случае чего, полыхнет, так полыхнет. И всем мало не покажется. Поэтому, я конечно, чел-к завистливый, но тут завидовать нечему. Уж лучше в мрачном Волгограде, чем в "перспективном" Пхеньяне каком-нибудь.
Гость
21 февраля 2020, 17:21
кoреец из камышина уехал в сев.кoрею... а куда ему еще ехать? не в китай же. пусть теперь едет в южн.кoрею (правда, там oн на фиг никoму не будет нужен). а знаете скoлькo наших немцев уехали в германию в 1990-ых гг, и скoлькo сейчас немцев живет в камышине? не знаете...