V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«Обрубили по самое не балуйся»: в центре Волгограда искромсали еще одну тенистую аллею

21 февраля 2020, 17:05
Знал одного мастера. По его мнению лучший способ ремонта - это выкинуть. Так же работают и ветеринары в животноводстве. Болеет? Резать! Деревья на набережной давно пережили свой век. Понятно ,что старые люди хотят хоть какой зелени, но сейчас. Они не хотят ждать три года когда дерево неизбежно снова обрастёт. Все хотят лучшего. Только одни могут ждать, а другие нет.
21 февраля 2020, 20:20
Я не обсуждаю личные вопросы.
Гость
21 февраля 2020, 17:12
Может засаживать город плодовыми деревьями? Они не такие большие, не представляют опасности для людей, плодовые деревья не нужно обрезать в целях безопасности. Плодовые деревья красиво и душисто цветут, дают плоды. А ухаживать будут энтузиасты, за урожай с этих деревьев. То есть для бюджета уход за садом в таком случае будет либо за символическую плату, либо вообще бесплатным ! Также, с крыш домов стекает ливневая канализация, если сделать емкости и собирать эту воду, то можно всю весну и лето поливать парки этой водой. Египтяне в пустыне поливают деревья и траву канализацией от отелей (естественно после перебраживания и очистки). Немного попахивает канализацией во время полива, но для деревьев это питательные вещества, трава и деревья растут отлично, хотя плодородного слоя практически нет. То есть там дополнительную воду на полив не тратят вообще. Может и нам так делать? Зачем воду качать на полив с Волги, если можно сбросовой водой поливать деревья? Если Египтяне так делают, то наверно и мы сможем? За первым садом назначить ответственного Старый Доктора. 👍😁😜😂😎😉😐❤️🔥😠😞😢😱😫💩😳😭😶
Гость
21 февраля 2020, 16:53
В этот раз там опилили старые тополя. Многие из них стоило убрать совсем, т.к. насквозь гнилые. По настоящему урон данной аллеи был нанесен неработающим поливочным водопроводом. За несколько лет без полива высохли прекрасные березы у памятника Чуйкову и дальше, в плохом состоянии находятся акации, туи и ели, но пока держатся. Только соснам все нипочем, устойчивое к засухе дерево.
Гость
21 февраля 2020, 15:58
Всё правильно , деревья надо обрезать. Только вовремя, не когда уже фен шуй на голову упадет.
22 февраля 2020, 11:58
Опиловка деревьев нужна, иначе Дворы и поляны будут выглядеть не ухоженно. Другое дело, что одним людям нравится так, а другим - по другому.
Гость
21 февраля 2020, 22:11
Когда закончится уничтожение деревьев и зеленых насаждений Волгограда? Где надзорные и контролирующие органы? С такой экологией в Волгограде вырубать деревья - кощунство. Такая обрезка равнозначна угичтожению дерева....
Гость
22 февраля 2020, 00:08
При санитарной опиловке срезается не более 25% кроны! А это варварство! Где общественники? Где жалобы в обл.думу и в прокуратуру?!
Гость
21 февраля 2020, 18:31
Прошлую осень на 7гвард сделали обрезку. К лету деревья покрылись молоденькими побегами.
Гость
22 февраля 2020, 00:26
Звонили на протяжении 3-х дней и в администрацию, и в прокуратуру, пока шло уничтожение парка. Отвечали, что "приезжал мастер лично, одобрил, всё по нормативам". Лично выходили, требовали прекратить это безобразие - ничего не помогло!
Гость
21 февраля 2020, 18:51
Обрезание в России обязательно нужно делать, пора уже русских приучить к нашим порядкам
Гость
21 февраля 2020, 16:10
Омолаживающая обрезка кадров нужна. Выгнать всех этих кто такую дикость допустил.
Гость
22 февраля 2020, 04:55
И вонища из очистных перебивает запах из швейка
Гость
22 февраля 2020, 09:11
О "великие " из великих коммунальщиков. Тогда объясните нам. почему в Питере. где растут 200 летние деревья- дубы. клены, липы нет такой варварской омолаживающей обрезки?? Там во дворцах за каждое дерево переживают.
Гость
21 февраля 2020, 17:06
Это реально ужас, последнюю аллею угробили, когда только успевают?((( Единственное тихое и тенистое место оставалось, и тут косорукие лесорубы все изничтожили. Нигде так не проводят обпил деревьев, это варварство. Где садовники, почему только варвары «левые» остались??
Гость
21 февраля 2020, 16:16
В каждом саде должен быть садовник профессионал, а не как у нас лесоруб. Можно из каждого дерева сделать красоту, а не эти карандаши, но это все деньги и время и культура общества. А для нас и так сойдёт. Обидно. И так во всем.
Гость
21 февраля 2020, 17:13
Особо переживать не стоит. В колониальных протекторатах такие действия оккупационных властей вполне естественно. Живы! И Слава Богу!
Гость
22 февраля 2020, 07:43
Как будто есть, что радует глаз и душу. Злоба, хамство, желание ничего не делать. Пофиг!
Гость
22 февраля 2020, 17:00
Требую от прокуратуры проверить обоснованность опиловки акаций, проверить знание и компетентность специалистов, выдавших задание на опиловку акаций. Привлечь причастных к ответсвенности. Сразу скажу, что акации в отличие от тополей были здоровыми, такими же как на центральной набережной. Почему в лесу дерево спилить нельзя, а здоровые акации в центре города попилили?
Гость
22 февраля 2020, 19:16
Жесть, за такое уничтожение деревьев штрафы должны быть в миллионы рублей.
Гость
21 февраля 2020, 18:22
Там были в основном акции. Такая "опиловка" для акций губительна. Теперь засохнут деревья. Прощай дивный аромат цветущих акации. Была такая оперетта "Когда цветут акации"...
Гость
21 февраля 2020, 16:18
Такие деревья видел только на фото 1942-43 годов, когда их снарядами и бомбами "омолодили".
Гость
21 февраля 2020, 16:56
Что-то высохшие палки-верхушки деревьев не особо пилят. Норовят сразу под корень
Гость
21 февраля 2020, 18:58
Ну правильно все делают.. Деревья давно надо было обрезать.. Все будет хорошо.
Гость
21 февраля 2020, 19:01
Видимо выгодное это дело - сдавать древесину. .
Гость
21 февраля 2020, 15:59
Не бойтесь, это омолаживающая обрезка.Будет тень- лет эдак через пять.
Гость
21 февраля 2020, 16:05
Говорят раньше в Брянской области «омолаживающая» обрезка была в моде!
Гость
22 февраля 2020, 09:42
Они весь склон побреют. А то как парады принимать.
Гость
22 февраля 2020, 19:19
Настоящая обрезка (погуглите кому интересно) выполняется профессионалами и ничего общего не имееет с этим варварством.
Гость
21 февраля 2020, 19:25
Ну, что за дикари живут в Волгограде? Желаете жить в зарослях сухостоя? Понаехала деревенщина со своими повадками и давай не по делу брюзжать! Деревья уже фактически отжили свой срок и их по хорошему вообще под корень нужно вырубить, а тополя и вязы тем более, так нет находятся умники и желающие терпеть их ещё лет 30-40. Ведь была возможность на первом этапе реконструкции центральной набережной вообще убрать вязы и тополя и посадить благородные деревья так нашлись защитники природы, которым они нравятся... Ну, что вы лезете со своим дурным вкусом туда, где вы нолики без палочки?
Гость
22 февраля 2020, 14:47
У нас в Бишкеке, бывшем Фрунзе, такая картина по всему городу.
Гость
22 февраля 2020, 18:07
У нас в Выборге тоже омолаживали деревья)))) Тополя.Тоже такие стволы оставили. Все были шокированы))) но черенки эти, так быстро дали отростки, от самого основания,теперь стоят пушистые, даже когда нет листвы. А уж когда листики распустятся, просто красота неописуемая. Так-что не переживайте)))) коммунальщики правы.
Гость
23 февраля 2020, 04:23
Ул. Гагарина и проспект Ленина всегда так "омолаживали", правда молодили только вязы. Лучше бы их заменили на клёны.
Гость
2 марта 2020, 10:51
Следует писать онлайн-обращения в прокуратуру. Дело пяти минут. Пускай им лапшу вешает про свои чудо-методы, вредитель.
Гость
19 марта 2020, 20:36
Да будьте, вы прокляты, убийцы деревьев , природы!!! От них ничего, кроме пользы, а от вас - наоборот!
Гость
22 февраля 2020, 02:08
Не могу понять сути этих споров о длине волос на полупопиях! Полив в этих парках будет? Если не будет, то сажайте сосну. Если будет, то сажайте липу и каштаны. По весне дышать нечем в городе от тополиного пуха, детей на улицу не вывести. Всегда было смешно наблюдать за детишками, которых выводят на прогулку в детский сад у Дома архитектора - с одной стороны вонища из подвала от "Швейка", с другой стороны - адская тополиная "пурга". Пилите тополя под корень, пни выкорчёвывайте. Весь центр города в вороньих гнёздах на тополях.
21 февраля 2020, 16:42
Жесть какая-то!((
Гость
21 февраля 2020, 16:55
От куда этого кадра взяли целковского? Да так самостоятельно отвечает,не через пресслужбу. Это не продольная,где сеть контактная.Это парк,там тень нужна!
Гость
21 февраля 2020, 16:05
Удивительно, но духи одобряют спил и обрезку. Деревья - живые магнитные записи событий. Убрать их - исчезнет безумно терпеливый, покорный, вечно виноватый и всем обязанный русский. Новые вырастут в соответствии с новым архетипом. Меняйтесь, и пусть плывут по Волге тушки ваших угнетателей.
Гость
22 февраля 2020, 19:41
Давно надо было обрезать. К лету будет красивая шапочка у деревьев, не переживайте. В Волжском так через год обрезают и всё красиво.
Гость
21 февраля 2020, 16:57
В данном случае формовочную применяют обрезку или сейчас нет ,тех кто понимает что! Нет слов!
Гость
21 февраля 2020, 22:12
Вяз, Акации и тополя надо уничтожить как вид