V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

По две собаки в неделю: в Волжском до конца года кастрируют и стерилизуют 73 дворняг

22 февраля 2020, 09:38
Кастрация\стерилизация - очень долгий, дорогой, не эффективный путь снижения численности собак. Собака на улице живет думаю лет 10. Значит все 10 лет будет риск для человека от этой собаки. Ареал новых собак будет пополняться значительно быстрее, чем их естественное вымирание. Плодовитость дворовых жучек огромна. Сколько щенков может дать в год одна сучка? Далее все будет нарастать в геометрической прогрессии. Это пустая трата денег , очередной отмыв денег. Как известно, один борец с собаками уже сидит за приписки и воровство.
22 февраля 2020, 12:30
Да тот борец просто голубой воришка перед этой затеей!
Гость
22 февраля 2020, 07:37
73 собаки это от силы 10 дворов/домов Это пшик, ниачём
Гость
22 февраля 2020, 12:07
а смысл? После теплой зимы уже с десяток собачьих свадеб бегает . К лету будет не менее 200 новых особей . Надо проводить работу на дачах, где этих собак разводят
Гость
22 февраля 2020, 13:50
Господа чиновники апробируют новые варианты распила бюджетных средств. Кастрация , чипирование бродячих собак. Потом будет выделена сумма на такие же мероприятия по отлову и кастрации котов и кошек. Но так как котяры очень хитрые и отловить их быстро не получится- сумма на распил будет увеличена. А там будет тема по отлову городских ворон. Ну тому подобные вариации. И какой же паразит благословляет чиновников на такое воровство и живодерство?!
Гость
22 февраля 2020, 15:18
Фсе на защиту кузнечиков(саранчи)😁!!!😉
Гость
22 февраля 2020, 16:28
ЛУЧЩЕ БЫ ВЕТЕРАНАМ ОТДАЛИ ИЛИ ДЕТЯМ!!!! 73 СОБАКИ И ПОЧТИ ДВА ЛЯМА ДЕНЕГ!!!! БРЕД
Гость
22 февраля 2020, 16:26
Если бы вы знали, какая демоническая волна поднимется , этим собакам бы сплиты на будки цепляли, ползарплаты жертвовали. Отсутствие психо-эмоционального созвучия это симптом шизофрении,или как там её сейчас называют. Поделом будет, природа извращений и уродов не терпит, бракует.
Гость
22 февраля 2020, 14:53
Бездомные коты в городе это последний и самый эффективный оплот против крайне опасных животных - мышей. Более эффективного средства против грызунов не существует. Необходимо поддерживать достаточную популяцию кошачьих иначе можно получить нашествие мышей и крыс.
Гость
22 февраля 2020, 19:02
Просветите темного. Чем отличается биркование от чипирования в данном случае?
Гость
22 февраля 2020, 20:49
Куда этих собак увозят после отловах?
Гость
22 февраля 2020, 20:52
Я просто не понимаю, видимо есть какой-то план по отлову. Поймали нашу дворнягу безобидную на Зеленом. А большие собаки голодные так и ходят.
Гость
23 февраля 2020, 00:35
Собаки дороже чем ветераны и дети инвалиды или пенсионеры , что творится
Гость
23 февраля 2020, 09:21
То есть по сути в Волжком за полтора миллиона на улицах убавится 0 собак. Плюс наплодится новых от тех, кого поймать не смогли. Поздравляю!
Гость
8 апреля 2020, 03:53
В каком крайнем??? Когда они загрызут нескольких детей??? Стариков??? Я сам несколько раз вытаскивал трясущихся, заплаканых детей, от кучи собак!!! Вы хотите,чтобы наше будущее стало психически больное, с фобией и дефектами речи???
Гость
22 февраля 2020, 07:33
Значит, убьют всех. Прикроются особым случаем. После отстрела в Волжском была череда чудовищных преступлений, вспомните расчленённый девиц. Жестокость никуда не одевается. На такие деньги можно сделать резервацию, места много, промзоны, и пусть бы доживали. Олин рубль в день пожертвований на куриные лапы, головы, обрезки мяса с рынков дали бы бы им дожить. Волжский, не дай себя на расправу, помни перинатальной центр!