V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

759мм 34%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Аж дом затрясся»: в Волгограде машина едва не ушла в огромный провал

Гость
25 февраля 2020, 17:00
Нечего машины около домов ставить. Достали, людям пройти нельзя.
25 февраля 2020, 17:21
А вы купите машину, и ваши взгляды на землеустройство территории резко изменятся. Угадайте почему.
25 февраля 2020, 19:00
Не скажу.
25 февраля 2020, 17:07
Пишу как эксперт - строитель. )))) 😁 Просадка грунта - это уплотнение грунта в силу разных причин, например его. переувлажнения На фото видно обрушение подземных конструкций перекрытия нагруженных на двутавровую балку. Коррозия однозначно. Обидно за своих коллег ))) неверно классифирующих характер разрушения. Важно выяснить , состояние этих балок и их роль в надземной конструкции здания. Необходим осмотр несущих конструкций здания на наличия трещин. Здание очень старое, трехэтажное, явно построенное в дикой спешке. В 30 годах царских инженеров строителей успешно расстреляли коммунисты. Как и преподавателей строительных вузов ради построения светлого будущего. За парты сели неграмотные селяне. Они и строили. Совершенно необходимо запретить любое движение над подземными сооружениями, примыкающими к дому. Где ограждения и прочее? Кто управляющая компания несущая инженерное обеспечение этого дома и успешено получающая отчисления за эту работу?
25 февраля 2020, 17:17
Вероятно, вес припаркованной машины и преодолел предел прочности хлипкого перекрытия. Разрушение покрытия под машиной тому доказательство.
25 февраля 2020, 17:53
Я воду не лью. Я кладу камни объективных фактов в реку туманной неизвестности. Строю причальную стенку здравого смысла. ))
Гость
25 февраля 2020, 16:36
Какие там довоенные дома? Там пожарка заводская была, да паровоз ходил. Давно говорю, что решение "партии и правительства" городского по переводу ул. Дзержинского в разряд пешеходных "бродвеев" было крайне ошибочным. В результате вдоль этой улочки образовалось самое натуральное "гетто". Там что на ул. Жолудева дома рушатся, что на самой ул. Дзержинского земля в бездну уходит. Там от к/театра "Ударник" до бывшего райкома бывшей партии надо полностью сносить весь этот бардачный сектор. Выбирать все подземные пустоты, и строить нормальные дома. Вы бы у этого "Ударника" на тротуары вдоль домов посмотрели. Сносить, только сносить!
Гость
25 февраля 2020, 15:04
Спросите в ДМИ сколько в Волгограде МКД стоит на балансе и у кого. Ни у кого и не сколько! С 2007 г. Например здание универмага на балансе области - заявление губернатора! Отсюда и капремонт ВНЕ ЗАКОНА!
Гость
25 февраля 2020, 15:22
Последствия развития цифровой экономики!
Гость
25 февраля 2020, 18:54
Интересно мне тож узнать, на чем ездят простые российские врачи с окладом в 12 тыс?
Гость
25 февраля 2020, 19:22
От стыда провалилось. За местную власть.
Гость
25 февраля 2020, 16:21
это как же УК так здорово дом "обслуживает", что такие ямы образуются!!!
Гость
25 февраля 2020, 20:47
Судом эту компанию!!! Слышал, это сейчас модно)))За эти поборы пусть отвечают!!! Рожи эти, откормленные, видеть уже не могу!
Гость
25 февраля 2020, 15:04
разруха в деревне.
Гость
25 февраля 2020, 14:19
путин, помоГи!!!
Гость
25 февраля 2020, 14:23
Людмила Ивановна, идите работать!
Гость
25 февраля 2020, 14:58
дом построен ДО ВОЙНЫ ! он есть на кадрах аэросъёмки перед бомбёжкой Сталинграда летом 1942 г . Жил в этом доме с 1963 по 1972 , говорили что дом построили для инженеров наладчиков иностранцев которые работали на пуско наладочных работах Сталинградского тракторного Но это один корпус , а ещё там была Фабрика Кухня которая кормила весь завод и это всё до войны .С 50 ых это ещё и общежитие - молодых специалистов инженеров .
Гость
25 февраля 2020, 16:24
Там ещё магазин в этом доме есть продовольственный , всё же может рухнуть в любой момент .
Гость
25 февраля 2020, 18:18
Кстати дзержинка была проездной !!! Ходили грузовики
Гость
25 февраля 2020, 18:31
А вот троллейбусы не ходили по дзержинского ...
Гость
25 февраля 2020, 18:35
И про паровоз ... совсем не знаю ... не было тама паровозу ))))
Гость
25 февраля 2020, 20:59
Любимая дзержинка.
Гость
25 февраля 2020, 21:46
А вот про пожарку — не помню , подскажите где там была , может позабыл Пожарная часть была на самом СТЗ на территории , сейчас на линейном А где ещё была ?
Гость
26 февраля 2020, 07:56
Ведро то подставное
Гость
26 февраля 2020, 08:44
Делай как для себя , тогда , наверное , не было бы без конечных проблем в городском хозяйстве . Это же так просто . На руководящие должности назначают не бездомных людей ? А регулируемого светофора на Иртышской так и нет
Гость
26 февраля 2020, 13:46
Машина чуть не упала на дно стабильности
Гость
26 февраля 2020, 14:38
Причём здесь машина, тем более в каком она состоянии. Могла провалиться и скорая. Вопрос, почему это произошло?
Гость
26 февраля 2020, 17:45
Асфальтобитумного. Грамотеи.
Гость
26 февраля 2020, 19:43
Это все проделки диавола Вход во ад находится в тракторном.
Гость
26 февраля 2020, 20:05
Люди, вы звери...
Гость
27 февраля 2020, 14:04
Как бы сам дом нерухнул
Гость
27 февраля 2020, 16:51
Это случилось в субботу, весь дом затрясся, одна женщина стала паниковать. Могу одно сказать ничего не делается, обнисли лентой и всё! Сейчас уже четверг 27 февраля. Соседа конечно можно понять, поставил машину, кто знал что провалиться асфальт!
Гость
1 марта 2020, 15:01
Посмотрите на них! Достали машины ставить? Это вы уже достали! Слабо обойти, причём молча?
Гость
25 февраля 2020, 15:56
А какого он там свой хлам битый перебитый с декабря хранит? В утиль его. Сколько такого хлама во дворах стоит!