перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Волгоградка сдала в полицию за 5000 рублей маузер покойного отца

Гость
29 февраля 2020, 11:40
В свете надвигающихся событий сдача ствола есть решение ошибочное.
Гость
29 февраля 2020, 12:10
Зря она это сделала! Маузер скоро может понадобиться. Сразу вспоминаемся выражение: «У самих револьверы найдутся»!
Гость
29 февраля 2020, 11:34
ну и ... такой экземпляр да за 5000. ибо нет мотивации сдавать крутое оружие за гроши. я берегу свод находку
Гость
29 февраля 2020, 15:06
Такой артефакт за копейки.... Не вышла умом, видать.
Гость
29 февраля 2020, 13:10
за такие деньги это глупость... если он ещё и рабочий, то вдвойне. непонятно какие патроны она отдала, какой калибр, а к Маузера патронов не было?
Гость
29 февраля 2020, 13:29
Лучше бы отнесла в музей российского военно-исторического общества. Уверен цифра компенсации за такой образец была бы на порядок выше. И все в рамках закона.
Гость
29 февраля 2020, 17:45
Надеюст женщина не прочитает эту новость,иначе ее инфаркт звезданет,когда она узнает сколько денег прошляпила!
Гость
29 февраля 2020, 12:42
Если бы наше мвд давало за стволы адекватные деньги, можно было бы много чего им предложить, а так нетушки
Гость
29 февраля 2020, 13:03
Было бы соображение и воображение- обезопасить оружие , узаконить, и совсем другая цена и вообще ...
Гость
29 февраля 2020, 20:34
Предположим, маузер покойного отца мог у него появиться в революционные времена в 17 лет.То есть 103 года назад. А, дочери - ну никак не меньше 95 лет. Старость, деменция, мозги вытекли. Ну не ждала же дочь десятки лет, чтобы сдать маузер. Сочинение на свободную тему - называется ни о чём.
Гость
29 февраля 2020, 21:40
Его можно было узаконить и владеть. Новая редакция Закона об Оружии это предусматривает. Оружию больше ста лет...
Гость
1 марта 2020, 10:07
Это не гражданской войны. Эта модель называлась "Боло" ("Большевик") и поставлялась в СССР из Германии в тридцатых годах.
Гость
1 марта 2020, 10:44
И здесь на людях наживаются.
Гость
1 марта 2020, 19:01
Как малые дети.