V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Новые стандарты по уродованию парков?»: в Волгограде нашли еще одну жертву омолаживающей обрезки

2 марта 2020, 08:00
Обрезка - это как большая операция на человеке в больнице. После операции все выглядят плохо. Человек восстановиться, допустим, за месяц. Дереву надо не меньше одного года, а лучше три. Тополя относительно хорошо переносят стрижку под телеграфный столб. Хотя и не все выживают. Так при любой операции. Тут своя философия. Но без операции больному будет еще хуже. Это только у дилетантов и бездельников не бывает ошибок. Но главные учителя среди них. Конечно, обрезку у нас проводят грубо. Простейшим , быстрым способом. Но какой город, такие и специалисты. У нищего человека не может быть костюма от Версаче.
Гость
2 марта 2020, 08:00
Рано или поздно все эти вырубки будут признаны экологическим преступлением. Боюсь только, что поздно уже будет - Волгоград уже в пустыню превратится.
Гость
2 марта 2020, 08:48
Загляните во двор по ул. Тургенева 10 а. Там спилены вишневые, абрикосовые деревья, вяз. под видом омолаживающей обрезки. правда почему-то под корень. И виновный в очередной раз останется безнаказанным.
Гость
2 марта 2020, 11:45
Главное, чтобы не забыли побелить!
Гость
2 марта 2020, 09:49
И так каждый год....И,кстати, такого варварства нет ни в одном городе...Собаки лают, а караван идет.Видимо денежки капают за это дело
Гость
2 марта 2020, 07:39
Павел Целковский? А что оно такое?
Гость
2 марта 2020, 08:28
Мимо этого колледжа идут тысячи иногородних машин и автобусов с туристами и пассажирами. И все они наблюдают эту уроддивую санитарную обрезку. Мне кажется, это просто диверсия. Можно же сделать аккуратно, эстетично. Это как в парикмахерской- вы пришли подстричься, а вас под ноль. Спешили
Гость
2 марта 2020, 09:02
Ехали на днях, это кошмар, конечно! Голое пространство. Ведь приятный был сквер! С ужасом представляю как летом наш город будет в пыли и песчаных заносах! И всем этим нам дышать! Да там тени то и не будет! Стволы как столбы! Варварство
Гость
2 марта 2020, 10:27
ничего личного - только бизнес. мне бабло нужно а чем вы дышать будете - ваши проблемы. впрочем я подумаю о том чтобы найти фирму которая будет продавать вам воздух
Гость
2 марта 2020, 13:53
Очень плохо когда из-за одного ущербного запускателя гигантских огненных шаров, ещё и деревья страдают.
Гость
3 марта 2020, 09:56
Говорят, что создали петицию. Никто не знает, где искать? Надо же что-то с этим делать.. Волгоград и Волжский весь покромсали и уничтожили некоторые деревья зеленые.. В жару где гулять теперь то?? 😠
Гость
2 марта 2020, 07:40
Не верю. Где фото?