V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

«Выгнали, как щенка»: в МВД нашли крайнего в избиении калмыцкими полицейскими волгоградских коллег

Гость
3 марта 2020, 14:46
Перепились и замесились. А пьяный калмык это особый вид живого существа - дурак несусветный.
Гость
3 марта 2020, 14:48
Один недополицецский с незначительными травмами побежал в госпиталь, другие недополицейские скоро выйдут на улицу "охранять граждан". А офицер отслуживший 25 лет из за них на улице. Я что то не пойму это академия или детский сад??? По таком принципу почему бы не уволить начальника академии? Он же тоже был не в курсе событий. Бред какой то. Уволили бы этих неуровновешанных нефиг им в полиции делать.
Гость
3 марта 2020, 14:39
Калмыки вообще наглые сами по себе. А когда стаей так и вовсе дикари!
Гость
3 марта 2020, 13:31
А калмыков чё в менты берут?
3 марта 2020, 16:09
Буду снова невозможно банален: призываю всех к соблюдению Конституции и законов РФ. Событие с сотрудниками МВД ( офицеры?) произошло на территории РФ , в стенах строго режимного учреждениями, между гражданами РФ, по предварительному, групповому сговору, с разделением по национальному признаку, с превышением полномочий, наверняка, с применением практик боевых единоборств спец подготовки, с нападением на сотрудника полиции, в результате чего получены телесные повреждения разной степени тяжести и нарушением распорядка дня . Событие произошло при бездействии лиц по роду службы обязанных предотвращать нарушение правопорядка ( свидетели драки ). Соответственно события надо рассматривать именно в свете административного и уголовного законодательства , а не в свете неприкасаемости человека в погонах. А статей УК по событиям не сосчитать. Или типа , мы тут все свои - договоримся, замнем? По понятиям живем. Перед законом все равны, или нет? События надо рассматривать именно в таком свете, а не как драку полуграмотных хуторских пацанов на танцах в деревне из за грудастой доярки. Только не надо рассказывать про мою наивность и веры в сказки, идеализацию реальности. . Новости кишат сообщениями о преступлениях совершаемыми против граждан сотрудниками МВД. Каждый полицейский есть представитель власти. Народ еще надеется на власть Или опять не так?
3 марта 2020, 16:13
Конечно, начальству подполковника видней, мы можем и не знать всего, но оставить его после 25 лет службы без пенсии считаю слишком суровым наказанием.
Гость
3 марта 2020, 14:49
Дуракам закон не писан, а Полковник при чём-то?
Гость
3 марта 2020, 14:31
Они подрались а начальник виноват? Он что должен их ночью охранять? Поступили с человеком не по человечески жестоко он то причём? Наверное кому-то нужно было его место только так ну тогда чтобы восстановить своё доброе имя на 1- й канал Прямой Эфир там разберутся справедливо...
Гость
3 марта 2020, 16:20
А то что мвд так своими кадрами расправляются так это система гнилая. Была милиция там были ещё понятие чести и справедливости. Раньше офицеры за оскарбления на дуэле стреляли ь а сейчас как школьников наказывают. А с другой стороны бежать надо с этой гнилой системы подальше и надолго. Раньше в милиции уважали своих пенсионеров, а сейчас молодёжь полицейская плевать хотела на своих пенсионеров, а что говорить с гражданским.
Гость
3 марта 2020, 13:36
"а волгоградцев было всего несколько" - сильная фраза и новая единица измерения ))))
Гость
3 марта 2020, 22:49
Бываю в Элисте по работе ...ПДД там нет , камеры на нарушения , расстреляли из ружей и винтовок ( повествование таксиста ) . Разворачивался через две сплошные и возмущался , проклиная всех других участников движения . Типа я разворачиваюсь , пропустить не можете ! Козлы ! Местные рассказывали как при попытке проверить рыбинспекции лодку " рыбаков " в их сторону ( рыбинспекции ) открыли огонь из калашей и пулемета ... Приехала комиссия из Москвы - повязали многих во всех структурах ... Музраев , кстати из Калмыкии .
Гость
3 марта 2020, 12:12
послужил родине полковник
Гость
3 марта 2020, 13:20
Мне тоже не дали дослужить 2 года до пенсии. Неугодным был на счету у руководства. Нечего,жизнь продолжается. Но,без ругательных слов,я эту службу не вспоминаю.
Гость
3 марта 2020, 14:15
Как всегда крайний стрелочник - какой-то подпол, а где среди наказанных руководители доблестной академии?
Гость
3 марта 2020, 14:26
В спальном корпусе и руководство Академии не в курсе были? Не смешите.
Гость
3 марта 2020, 15:26
после реформы остались лучшие.вот лучшие и решили кто из них самые лучшие
Гость
19 октября 2023, 18:58
Скажу точно и правду, пьяному калмыку, закон не писан, особенно небольшого роста, а духу в нем немерено, ляжет, но назад не побежит, потому,что у нас нет на калмыцком языке слова назад, есть только вперёд- Уралан, за что ещё с царских времён, их считают надежными воинами!
Гость
3 марта 2020, 12:28
Может там оставалось - полгода , год , ваще поступили по свински со своим теперь ясно какое отношение будет к штатским если своих выкидывают на улицу без обеспечения И такое отношение к СТАРШЕМУ офицеру . А по большому счёту - ну подрались ... всем участникам по выговору , ответственному строгача с занесением и хватит мужики ж всё таки не бабы ,
Гость
3 марта 2020, 12:15
Что-то я не понял. Если 25 лет выслуга, то пенсия по-любому уже должна быть.
Гость
3 марта 2020, 17:27
Подполковник Дегтярёв, будучи в то время ещё капитаном, был у меня командиром роты в батальоне (всё, что на тот момент оставалось от 10-й дивизии НКВД, теперь часть вообще ликвидирована). Отличный офицер, замечательный человек. Несправедливо поступили.
Гость
3 марта 2020, 15:19
Хороши полицаи драчуны, они же очень опасны для общества.
Гость
3 марта 2020, 15:02
Ну подрались мужики с кем не бывает, даже если они и полицейские, все же произошло в стенах академии. Зачем выносить сор из избы.... Подпола реально жалко, сделали козлом отпущения.
Гость
3 марта 2020, 15:30
Нормальная практика. Пока тащишь службу по 12 часов с одним выходным-все хорошо. Остается немного до выхода на пенсию и можно залететь по мелочи и остаться без пенсии. Волгоградка, конечно, уже не та. После учебы в ней с 90 по 96 работал следователем. Достало всё. Плюнул и ушел на гражданку о чем не жалею :))
Гость
4 марта 2020, 12:50
Думаю, что кому-то потребовалась эта должность. Вот офицера радостно и убрали, нашли повод.
Гость
4 марта 2020, 13:56
Вместо того,чтобы наказать драчунов,взяли и выгнали офицера! Чудны дела твои господи!
Гость
4 марта 2020, 15:14
Страшнее пьяного калмыка может быть только калмычка
Гость
4 марта 2020, 17:36
А вообще, ребятки, эта страна обречена на развал. Каждая новость, каждый комментарий не остается не замеченным. Все беды от невежества.
Гость
3 марта 2020, 19:10
Офицер -это доблестное звание, которое к ментам не имеет никакого отношения. Они на гражданке за пенсию и звание своих сдают, а на войне, где цена-жизнь, страшно представить, как топили бы друг друга.
Гость
3 марта 2020, 22:51
Да никого не жалко!!!! Всех наказать и выгнать и тех и этих, и взяточников - преподов в шею вместе с начальством! Пусть новых, молодых, грамотных, честных берут на работу и учебу.
Гость
3 марта 2020, 13:25
любят судьбы ломать
Гость
3 марта 2020, 13:28
......на то и напоролся!
Гость
3 марта 2020, 15:14
"в госпитале с незначительными травмами, пришлось рассказать сотрудникам УСБ правду". А теперь целого генерала как вчерашнего школьника в златоглавой отчитали, целый полковник остался без работы. Как ему вообще пришло в голову идти служить в полицию????
Гость
3 марта 2020, 15:23
Олег Иванович отличный Человек, офицер, профессионал считаю что с ним поступили не справедливо! С каждым днем все убеждаюсь что в академии не осталось ничего хорошего.
Гость
3 марта 2020, 16:57
Зато тетке в Москве, что новости МВД читает по зомбоящику, недавно присвоили звание Генерала !!!
Гость
3 марта 2020, 17:45
Опозорили честь волгоградской полиции - с калмыками справиться не смогли!
Гость
3 марта 2020, 20:24
только обратили внимание и то только после инцидента который всплыл . в академии национальный вопрос давно актуален и руководство все знает
Гость
4 марта 2020, 07:46
Плохо о полиции говорит тот, кто не в ладах с ЗАКОНом..?!
Гость
4 марта 2020, 08:56
Нет в системе МВД (как и ФСИН и им подобным, где звание "специальное) - понятия "Офицер" (и звездочки на погонах в данном случае еще ни о чем не говорят), ни один из нормативно-правовых актов, так или иначе регламентирующих службу в "оных" - не содержит слово "Офицер". Сотрудники "из числа рядового состава, младшего/среднего/старшего/высшего начсостава, НО НИКАК не ОФИЦЕРЫ!..."Зарубите это себе на носу" и больше не раскидывайтесь этим понятием "направо и налево"...
Гость
4 марта 2020, 15:19
В любом случае мы должны радоваться если всех их уволят то будет только легче обычным людям так как этот мусор нужно чистить чаше
Гость
4 марта 2020, 17:38
Во-первых, по поводу "не дали дослужить". Минимальная выслуга для пенсии составляет 20 лет. Нач. фак-та прослужил 25, у него почти максимальная пенсия (3/4 примерно). Несогласен с выводами - можно обратиться в суд и восстановиться. Что ему терять? Или уволиться через год, но уже самому. Кстати, выиграет суд - всё з/п за время уволенным выплатят и в выслугу засчитают. Но, судя по его лицу - не очень верю, что он не при делах. Всё-таки за порядок на факультете отвечает его начальник. Тогда ещё можно было подтянуть зама по воспитательной работе (работе с личным составом) и начальника курса. Почему наказали его одного? В Академии у чекистов после покатушек на арендованных геликах уволены были начальник института (генерал), нач. факультета, переведён в др. регион нач. курса с понижением. Что по замам факультета - не знаю, но, думаю, "ушли" и их.
Гость
3 марта 2020, 18:27
Даешь тетку - генерала из Москвы на место подполковника, она быстро порядок наведет, генерал ведь! И подполковник опять слукавил - при выслуге в 20 лет уже пенсион назначают, а тут сам он говорит о 25 годах!
3 марта 2020, 14:38
Бандиты повышали квалификацию.
Гость
3 марта 2020, 14:49
А чем Вам Калмыки не угодили...Калмыки самый Миролюбивый Народ и ненадо поливать грязью, если не нравится Вам Нация, попридердите свои языки...
Гость
3 марта 2020, 13:37
Бедные полицаи, даже и не знаю, кого пожалеть. Но почитать приятно, рад за всех участников.
Гость
3 марта 2020, 15:09
Сотрудники ВД находящиеся на курсах повышения КВАЛИФИКАЦИИ устроили бандитскую разборку..... надо было уволить всех участников......а может быть и строже...строго наказали обиделись ..... дикари....
Гость
3 марта 2020, 15:15
Так и надо. Только не одного этого, а всех, имеющих отношение к драке, надо вышвырнуть по статье за несоответствие. Чтоб не повадно было. Зачем в полиции люди, которые не могут вести себя цивилизованно? Зачем там руководители, которые вот так хреново руководят?
3 марта 2020, 21:30
Вот Вам и результаты переименований милицию в полицию. Крыса на крысе. Раньше замяли бы по тихому, и никто не пострадал бы. А теперь - вселенская катастрофа - банальная драка.
Гость
3 марта 2020, 18:51
...а по идее надо бы гнать всех участников,а всему руководству неслужебку😜
Гость
3 марта 2020, 16:42
Тот кто попал в больничку, тот и виноват.( смотри доводы старого доктора). Раз живёшь по понятиям, то получай. А тому кого уволили, дать премию за то что стрельбу не открыли.
Гость
4 марта 2020, 03:40
Так 25 лет выслуги, или остался без пенсии? "Сильное взыскание" _ это перл конечно..
Гость
4 марта 2020, 14:40
Это же мужчины а не бабы..Везде и всегда происходят драки,выяснение отношений притирка в новых коллективах.Кто есть кто и как себя покажет...Потом все успокаивается.. Полицейские же не роботы и машины..Также нервничают ,возмущаются и веселятся.И отношения и споры так же выясняют.