V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Привлекут неограниченное число среднеазиатских реставраторов»: волгоградец о сроках ремонта ЦУМа

Гость
5 марта 2020, 19:22
Один ляпнул,а шестёрки поддержали...Кафе не хватает?? Не жирно Машкову 4 этажа?? Пусть построят отдельное здание для него,типа музея "Моя Россия"!!! Историческое здание строилось под торговлю,пусть и останется таковым!!Обладминистрацию пусть под музей отдадут!
Гость
5 марта 2020, 17:22
У нас в области уже не первый год работает вольный каменщик из Брянска
Гость
5 марта 2020, 16:33
Среднеазиатские Специалисты-реставратора, они ещё те умельцы. В больнице Каустик они тоже ремонт делают, без слез не взглянешь -там отвалилось, там отклеилось, там завалилось. Профи! Что сказать. А местных реставраторов нету? Или дураки все?
Гость
5 марта 2020, 16:29
"среднеазиатских реставраторов"-а шо,таки они существуют?вечер перестаёт быть томным!©
Гость
5 марта 2020, 22:59
То что надо делать качественно однозначно и не обсуждаемо! То что нужно делать тоже необсуждаемо. Стыдно даже думать не то что говорить, что Волгограду не нужно такое общественное пространство. В крошечном Азове Ростовской области краеведческий музей в полтора раза больше нашего ГУМа. Решение губернатора по ГУМу одно из лучших его решений. Если переезд музея Машкова и кукольного театра состоятся губернатор окупит все его "недоделки".
Гость
10 марта 2020, 15:22
вот хоть раз бы дали урбанистамписакамблогерамобщественникамтаранцовым что то сделать своими руками. уверен, забавно получилось бы. кривеньо, на забавно.
Гость
10 марта 2020, 20:07
Достройте сначала детсад в Бундевке, 10 лет не могут собрать шкатулку. Разомнитесь перед музеем. Иль слабо?
Гость
5 марта 2020, 18:37
Работать быстро и без документов уже давно научились. Осталось научится работать качественно, в соответствии с проектом, настоящими материалами. Интересно сохранилась ли послевоенная краска на фасаде? Сколько продержится краска после ремонта? Недавно прошелся по парку на Красно мимо фонтана где утонул ребенок. Фонтан обесен забором. Вся территория изрыта траншеями из которых торчат остатки не засыпанных пластиковых труб. Во круг нарушена тротуарная плитка. Печальное зрелище. Всё бросили. Не постигнет ли такая же участь?
Гость
5 марта 2020, 20:40
Будет также,как на Набережной.Не понимаю,почему руководители не пройдутся, и не посмотрят что там творится.Кстати,в прошлом году на склонах делали полив.Зачем же опять всё переделывают,все разрыли.Вот куда деньги уходят.
Гость
5 марта 2020, 21:25
Проект будет делать Приволжстранстрой он же и будет делать ремонт, да наверно уже без всяких конкурсов приступили.
Гость
6 марта 2020, 07:22
"Зачем в котельной две трубы?.."
6 марта 2020, 09:08
Кто то уже открыл еще один оффшор)
Гость
6 марта 2020, 17:27
Всё что могут: война, раздор, разорение и кризис.
Гость
6 марта 2020, 18:01
Очередное популистское решение без внятного объяснения а для чего это надо. Музеи вообще нужны людям для формирования его мировоззрения, полагаю что в настоящее время количество нуждающихся в музеях, театрах в нашем городе завышено многократно. Детей уже трудно воспитать старыми приемами, а взрослым тем более время терять в музеях нет никакого смысла. Для здоровья и самосовершенствования полезно совсем другое. Тебе везде навязывают чужую точку зрения на чужие ценности. Ведь как быстро наелись торговыми центрами- их уже избыток, распродажа, Стадион стоит как памятник, ротор как не играй все равно его не окупит. . Суета эта все видимость инвестиций по сути в никуда. Вот завод по глубокой переработки ТБО, организовать раздельный сбор мусора по всему городу-вот реальная задача , но ее отдали на откуп, а власти занимаются чепухой, для показухи.