V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Мы всё же надеемся на справедливость»: обвиненный в трагедии на Волге лодочник готовится к приговору

9 марта 2020, 15:39
Сегодня владеть катером , яхтой - очень недешевое удовольствие. Богатые люди откровенно плюют на законы. В России волки и зайцы давно крепко дружат друг с другом. Они мутанты природы. Страна у нас такая. Например, беспредел как строительство пирожковой ( фаст фуд) в Банковском переулке.
Гость
9 марта 2020, 15:36
Почти 2 года прошло со времени катастрофы. А все никак приговор не вынесут. Уже отсидел бы давно
Гость
10 марта 2020, 01:21
Обвинение: Вышеупомянутый проказник, находясь на причале в качестве лодочника, не проверил документы у старого знакомого... не прошманал его вещи и вещи полицейских на наличие бухла... не прочитал им правила поведения на воде...не прочитал лекцию о вреде алкоголя... не прочитал молитву за здравие... не окрестил плавдачу при отплытии ... не окропил ее святой водой... не помахал белым платочком на прощание... не пустил жалостливую слезу как провожающий... не прокричал вслед отходящим "счастливого пути"...
Гость
9 марта 2020, 15:12
Менты, не позорьтесь! Отпустите человека домой, с миром!
Гость
9 марта 2020, 18:34
Водку жрать надо меньше и все будут живы. Этого Хахалева с подельниками из полиции давно уже нары плачут. Оставь в покое мужика!
Гость
9 марта 2020, 15:14
Ни какой он не ЛОДОЧНИК, давно уже пора его называть правильно - СТРЕЛОЧНИК
Гость
9 марта 2020, 16:29
Дело будет долгое - после приговора будут апелляции, кассации и т.д. Может, и повторное рассмотрение случится. Потому что тут коса нашла на камень. С одной стороны погибли люди, а раз погибли - должен быть виновный, с посадкой. Принцип такой, со времен СССР остался. С другой стороны, почти все тут замешанные - люди непростые и свои, их обвинять нельзя, ни живых, ни мертвых. А с третьей стороны, похоже, что назначенный стрелочником по сути не особо виноват, поэтому сразу его назначить виноватым затруднительно, приходится притягивать за уши. Как-то так со стороны видится.
Гость
10 марта 2020, 02:52
За что судят то? За то что якобы выпустил? А вы сами не пробовали права качнуть ГИБДД, федералам и остальным? Когда тебе в лицо тычат корочками и орут о твоём последнем дне? Попробуйте, станет понятно!
Гость
9 марта 2020, 16:42
Вина этого человека имеется, и она своя, обособленная! Долгое время на его стоянке « чалился» Димка Хахалев на своей чудо- лодке, без каких либо документов на право управления ею. На стоянщик наложены обязанности, выполнение которых исключает возможность существования на реке таких вот пиратов... Приказ МЧС, который предписывает владельцу таких речных стоянок, проверять полномочия на управление транспортным средством, толкуется судом, а не его издателем, как и все остальное тоже, поэтому ссылки Вискова на толкование МЧС несостоятельны... Приговор будет и он будет суров, как бы мы не хотели иного! Признавайтесь, кайтесь, сбивайте цифру срока...
Гость
9 марта 2020, 17:00
Не надо печалиться Вся жизнь впереди Вся жизнь впереди Надейся и жди!
Гость
9 марта 2020, 21:54
16-10, а чё тебе, так неймётся? Либо, был на бухалово приглашон, но- опоздал?
Гость
10 марта 2020, 09:25
А что с экспертизой тела Хахалева? Сколько алкоголя в крови? Если крови нет, один алкоголь, то наверно это и явилось непосредственной причиной аварии? Ведь речь об аварии, и о жертвах аварии, а не о нарушении инструкции на лодочной стоянке за 12 часов до аварии. Судом должна быть установлена причина аварии. Если Хахалев был пьян до такой степени, что не заметил баржу, то это и есть причина аварии. Свидетели заявляли, что мол Хахалев не выглядел пьяным. Но выглядел или не выглядел это субъективное мнение, должна быть экспертиза, и на основании экспертизы должны быть сделаны выводы. Также не до конца ясен вопрос, кто был за рулем. Оставшиеся в живых участники праздника заявили, что за рулем был Хахалев. Но у нас давняя традиция валить все на трупы. Проверяли ли свидетелей на детекторе лжи? Или все только с их слов? Свидетели могут быть заинтересованными в сокрытии правды, так как за рулем мог находиться один из них, один из выживших.
Гость
10 марта 2020, 09:34
В таких делах, где много заинтересованных сторон, где люди могут скрывать правду, валить все на труппы, наверно было бы целесообразным применять детектор лжи прямо в зале суда. Чтобы судья четко понимал, кто врет, кто нет. Вот тогда и будет установлена истина и будет вынесено справедливое решение, назначено справедливое наказание.
Гость
10 марта 2020, 11:19
составил бы протокол: г=ну пупкину запрещается выход на воду ввиду... копию себе. и ничего б ему не было. … состязание формалистов. а ведь за работу судей, следователей и адвокатов плачены немалые денежки. и только адвокат получает денежки не из бюджета, т.е. из нашего кармана.
Гость
9 марта 2020, 15:10
да когда же его посадят уже