V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Урбанисту поплохеет от такого несовершенства»: новые парки Волгограда обнесли заборами

16 марта 2020, 00:16
Вероятно, здесь столкнулась интересы техники безопасности на жд, вопросы архитектуры и здравого смысла. Вообще , жд дорога в самом центре города это нонсенс. Но уж так сложилось. Сила традиций.
Гость
16 марта 2020, 05:09
Заборы здесь появились до строительства музея из безопасности. Я не понимаю нашу администрацию, было тысячи проектов по благоустройству всей поймы, почему начали благоустраивать кусками не имея общего генплана. Просто тупо достраивать к музею какие то площадки, это очень глупо. Эксплуатация построенного вообще ужас, канализации нет, полив не везде работает, лавки новые не украсили деревом. "Муляж туалета" на улице, так и не заработал, на ж\д туалет закрыт всегда. Вот такое вот общественное пространство для детей и взрослых))) Ходите в кустики, если найдете. Насчет забора. Ну если так случилось, что территория огорожена, нужны несколько переходов 2. Первый из центрального входа, второй из торговой площади в парк Пахмутовой. Переходы должны быть оборудованы камерами, светофорами, спецзнаками и т.д.
Гость
16 марта 2020, 01:16
Кукурузника мама на горшочек в тамошние кустики водила, когда эта детская железная дорога вовсю носилась по Набережной. Там ещё большой вопрос, чьи же это рельсы там остались, и чей там паровозик с вагончиками ходил после войны. Наши такого не производили, только если после "гостей" осталось.
Гость
15 марта 2020, 23:23
не хватает колючей проволоки для полноты ощущений
Гость
16 марта 2020, 09:00
А мне нравится, ещё часовых выставить и бродячих собак запустить промеж оград и будет картина полного апокалипсиса.
Гость
16 марта 2020, 14:36
Давка на Масленице через один единственный проходик на жд показала всю тупость это идиотского строения
Гость
16 марта 2020, 15:37
Забором огородили, намордник нацепили, лаять начали 😊
Гость
15 марта 2020, 23:07
Такие заборы с самого начала смотрелись весьма стремно, а сейчас это "памятник" умственным способностям городской администрации !!! Все ж как легко и просто по недалекости и некомпетентности сделать Город посмешищем всей страны!
Гость
16 марта 2020, 07:40
Как он был оврагом так и остался, принципиально не пойду туда, позорище сарай какой то назвали музеем , воняет канализацией.
Гость
16 марта 2020, 09:19
Пора проявить креативность и пустить по рельсам дрезину для прогулок, раз устойчивого железнодорожного сообщения по этим путям нет.
Гость
16 марта 2020, 01:11
Очередная журналистская глупость! Как было сказано на КВН в 1970-х годах: - Техника безопасности - это наука, или это религия? - Скорее, это религия - верить не обязательно, но обряды соблюдать надо. Правильно огородили. Меньше бомжей и алкашни по ж/д-путям шарахаться будет.
Гость
16 марта 2020, 12:53
Лучше бы сделали озеро, лодочную станцию, с местами для отдыха, с подъездами для пожилых людей, озеленили бы. А получилось голое пространство продаваемое ветрами и полящим солнцем, от которого негде спрятаться. Чиновники там не гуляют, им все равно!
Гость
16 марта 2020, 09:06
Такие умные все) Конечно вам родней был заброшенный овраг. Вот прям ваша тема: главное, чтобы напоминало свинарник.
Гость
16 марта 2020, 20:30
Пожаловался Волгоградец, ах, ах , ах! Некто ничего не знающей о безопасности или неспособный понять это поднимает на ровном месте скользкую тем, которая сразу же делит всех волгоградцев на тех кто ЗА и на тех кто ПРОТИВ! Почему так присходит? Да потому, что нет достоверной информации ОТ СПЕЦИАЛИСТОВ НАСТОЯЩИХ по этой теме, которые бы донесли простыми словами без ссылок на нормативные акты и СНИПы почему именно так сделали, а не иначе! Вот тогда и писать будет нечего и наступит КОНСЕНСУС! :-)
Гость
17 марта 2020, 05:36
Плацы и заборы.
Гость
16 марта 2020, 08:40
Заборостроение пришло с демократией Можно назвать символом или памятником Все вновь создаваемое обносится забором
Гость
16 марта 2020, 10:04
А в середине 60-х сняли забор у Горсада. И никаких беспорядков. Кстати, забор был деревяннный.