V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Мероприятия без зрителей, школы без детей, особый график для чиновников: тезисы оперативного совещания по коронавирусу

16 марта 2020, 13:52
С чего быть случаям заражения, если тесты не делают даже выборочно, в целевых группах? Это как с Чернобылем - никогда не было и вот опять?
Гость
16 марта 2020, 14:40
Сидят,чинуши,заседают!Какие-то указы издают, а в аптеках элементарно нет масок!
Гость
16 марта 2020, 15:46
Неужели нельзя обеспечить аптеки масками? И почему не решается вопрос с обеспечением льготников жизненно необходимыми лекарствами хотя бы на 3-6 месяцев, ведь ежемесячные походы в поликлинику за рецептами это тоже большая вероятность подцепить эту заразу.
Гость
16 марта 2020, 14:39
Во-первых, карантина нет - значит родители на работе. С кем оставлять детей? Во-вторых, обывательское "Тут же 4 дня до каникул! Доходят как-нибудь". В-третьих, наплевательское отношение властей привело к настоящей эпидемии в Италии. За сегодня больше 300 трупов. Ждем когда у нас тоже мешками народ повалится? Ну и на сладкое: летальность для людей старше 60 лет - 25%. Планомерно подчищают пенсионеров?
Гость
16 марта 2020, 17:13
Сил и средств достаточно? А что тогда в аптеках нет ни антисептиков, ни защитных масок? Аууууууу....😭
Гость
16 марта 2020, 19:18
заставь дурака богу молиться так он себе весь лоб расшибет. Ответьте на два вопроса !) откуда придет болезнь если ее до сих пор у нас нет?? Кто должен и как реально реализовать свои профессиональные и властные полномочия для исключения вноса заразы в наш регион.?? Причем здесь мойка рук для тех кто здоров и без этих советов их и так моет? Снятие с себя ответственности, беспомощность и некомпетентность в этих пожеланиях-указаниях. Чем средней руки чиновник сидя круглосуточно в кабинете поможет больному человеку или как он сможет перекрыть дорогу , если аэропорт или ж/дорогу если никто приказа военным , МВД, МЧС на это не давал. Это классическое изображение действие, а по существу бездействие и непринятие никаких мер для пресечения заноса заразы. Врага вначале не пускают в дом, и держат его на безопасном расстоянии, а уж когда впустили то никакие маски уже не помогут
Гость
16 марта 2020, 13:38
В протоколе совещания нет ни единого слова о круглосуточном режиме работы для чиновников. Вы с чего этот вброс публикуете???
Гость
16 марта 2020, 14:04
СУДЫ ЗАКРЫВАТЬ НАДО! В АРБИТРАЖЕ АНШЛАГ.
Гость
16 марта 2020, 13:53
Так закроют школы/сады или нет?
Гость
16 марта 2020, 20:03
А субботники своим чередом... Ну не можем мы без показухи!
Гость
16 марта 2020, 20:15
Я помню в 70-х был карантин по ходкое. Всех приезжающих в город -на карантин на 2 недели. Школы, интернаты были для этого переоборудованы. Летом это было...
Гость
17 марта 2020, 09:40
Самая простая мера, доступная любому человеку - просто беречь старшее поколение, которое при заражении коронавирусом рискует больше всего. Просто помогите своим родственникам-пенсионерам. Элементарно - продуктов закупите после работы им, чтобы лишний раз в магазин не ходили, не рисковали заразиться. Пенсионеры в случае заражения рискуют больше всего. У большинства же людей шанс умереть от заражения коронавирусом очень невысокий. В России на настоящий момент из 93 зараженных коронавирусом ни один не умер. Болезнь, конечно, серьезная, но паника по ее поводу необоснованна.
Гость
17 марта 2020, 14:48
Сейчас нахожусь на вокзале, из 42 человек стоящих в очереди в кассу, 3 в масках.Месяц назад в аэропортах Манилы, Бангкока больше половины всех находящихся людей в масках. Русское авось?