V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

зап.

753мм 50%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

Коронавирус. Что произошло в Волгограде за два дня

Гость
17 марта 2020, 22:06
А кто у нас будет его выявлять,вот в чем вопрос. Вчера знакомая ждала скорую три часа(по давлению), а если бы сказали,что симптомы ОРВИ,вообще бы не приехали. Ответ один:много вызовов! А из Бочаровского списка половина не выполняется,смешно читать. На каждой второй аптеке объявление-,,масок нет,,
Гость
17 марта 2020, 20:05
В школе ни кто не измеряет температуру, даже не проветривают кабинеты
Гость
18 марта 2020, 06:10
Я ездила в начале января в Москву, заболела восполнением лёгких. Приехав в Волгоград, пошла к врачу. Отправили на рентген, сказали пропить антибиотики. Потом я пришла повторно, т.к. сухой кашель не прошел и вообще прогрессирует вплоть до удушья. Но врач сказала, что пройдет, это остаточные явления. До сих пор не прошел... Это всё буквы на бумаге, в реальности никому нет никакого дела
Гость
18 марта 2020, 04:17
Я вчера пыталась вызвать врача на дом из поликлиники, так мне сказали, даже не поинтересовавшись, была ли я в регионах с зафиксированными случаями и не живу ли я под куполом, куда инфекция не может проникнуть, что в поликлинике полно людей с признаками ОРВИ, если хочу, то могу прийти, а слушать всякие распоряжения не нужно, никто никого на дому посещать не собирается. Вот при условии, что вчерашний инцидент с отправкой всего состава персонала поезда, в котором ехала зараженная женщина, и "поиском" её соседей по вагону (вроде билеты номерные и продают их по паспорту, отчего их не нашли?) - единичный случай, то все эти люди мимо скольких людей прошли на улице, с кем проехали в автобусе, с кем потолкались у прилавков и касс, за сколько ручек и поручней подержались? Как у нас смело потом пишут, что "выявлено 24 контакта". Это как же они выявляют всех пассажиров автобуса или маршрутки, если людей из поезда "ищут"? Наши шансы, господа, стремительно падают.
Гость
18 марта 2020, 07:39
Отличный маркетинговый ход, с короновирусом, продать залежалый и некондиционный товар, а также отвлечь народ от чего-то важного. Мне вот всеравно на этот вирус, с атипичной пневмонией и свиным гриппом уже панику наводили... Меня больше интересует, почему нефть и газ дешевеют во всем мире, а в России, для нас цены на них только растут... И почему у нас в стране у большинства населения зарплаты до среднестатистический разв в 2-3 не дотягивают?!
Гость
17 марта 2020, 19:38
знакомый врач из светлого яра, сказал что у вас их 2 подтвержденных!!!(коронавирус) диагноза,а все равно заражённых нет в новостях
Гость
17 марта 2020, 19:40
соли, сахара и гречки в магнита на Штеменко уже нет. раскупили.
Гость
17 марта 2020, 20:13
Сахар стал 26 руб. В пятерочке вчера был 21 руб.
Гость
17 марта 2020, 20:29
Паники нет и это главное . Купил 2 пачки макарон и рыбную консерву .😉
Гость
17 марта 2020, 21:19
Народ с ума сошел веря всему этому бреду, еще бы бункеры копать начали, чтобы уж наверняка.
Гость
17 марта 2020, 20:14
Насчет зараженных. В Москве моя знакомая в 15-х числах декабря 2019 года была госпитализирована в больницу с высокой температурой и признаками гриппа (кашель). Температура 39.5-39.7. В течении 2-х недель поменяли 3 (три) антибиотика, результатов это не дало, только 4 антибиотик снизил температуру, а потом началось самое интересное: сильный кашель, на рентгене "поражение" легких в виде локальных затемнений. Выписали только 8 или 9 января 2020. Заграницей не была в течении 2-х месяцев до заболевания точно. На метро не ездит, только на своем автомобиле. С ней в палате лежали с аналогичными симптомами.
Гость
17 марта 2020, 21:13
В Волжском в школе номер 17 ,где учится моя младшая дочь преподаватели говорят что ни о каком дистанционном обучении не знают и дети обучаются в обычном режиме. Классный руководитель растерялся,когда я спросила о заявлении.Хотя в Волгограде школы уже отпускают детей на дистанционное обучение по заявлению родителей. Как так? И в Волжском Политехническом техникуме такая же ситуация,там учится старшая дочь. Преподаватели переживают что у них ипотеки ,кредиты ... как же они будут жить без работы и зарплаты?! А как же здоровье детей и элементарная ответственность??? Ведь в учебных заведениях ,как в школе так и в техникумах , огромное количество людей..
Гость
18 марта 2020, 06:38
Главное чтобы не было войны!
Гость
18 марта 2020, 08:36
В сельской школе фельдшер измеряет всем учащимся температуру утром, а учителя проветривают кабинеты после каждого урока
Гость
18 марта 2020, 09:53
Не скажу насчет вируса, а вот степень идиотизма уже зашкаливает допустимые нормы.
Гость
18 марта 2020, 10:00
Как легко вами управлять, паникеры. Вертолет-то ночью видели?)
Гость
18 марта 2020, 11:07
Отлично работает паника у халопов. Все забыли сразу что царь под себя конституцию переписал. Идиоты ни какого вируса нет у нас , этот карантин ввели сразу как царь себе обнуление ввёл чтоб холопы не шли на митинги.
Гость
18 марта 2020, 02:22
Белорусский Батька сказал,что трактор и поле всех вылечат!
Гость
18 марта 2020, 09:46
будем ждать, когда люди гроздьями будут падать прямо на улице. ещё надо учесть факты терроризма- намеренного заражения людей как в Италии в электричке -больной араб намеренно пачкал поручни своей заразной слюной!
Гость
18 марта 2020, 10:43
Почему в Красноармейских аптеках нет самого элементарного повязок
Гость
18 марта 2020, 22:33
Люди, главное оставаться людьми. Если человек закашлялся в транспорте- это не значит что у него коронавирус. 18 марта девочку 14 лет высадили из маршрутки посреди моста через Волгу, маршрут номер 174, она просто поперхнулась и закашлялась, первый набросился на нее водитель остановил маршрутку и сказал выходить, все остальные набросились на нее и заставили выйти. Она вынужена была идти через весь мост до ближайшей остановки. Большая просьба к администрации маршрута провести проверку. А ко всем жителям города - БУДТЕ ЛЮДЬМИ!
Гость
17 марта 2020, 21:37
Сейчас смотрю по 1 каналу-Док Ток... Тоже говорят,что в России 93 заболевших. Но всё равно,надо вводить карантин!!! Зная наших людей,не все обращаются за помощью!!! И я не верю,что в волгоградской области нет заболевших!!! У нас столько людей ездили в Италию,Испанию отдыхать. Их кто нибудь проверял????
Гость
18 марта 2020, 10:03
Давай на позитиве!!! Короновирус заражает пенсионеров. Дядя Вова поможет. Увеличит пенсионный возраст в России ещё лет на 20 и всё, проблема решена!
Гость
18 марта 2020, 10:01
Постановление вынесено.и где же дезинфекция???в торговых центрах никокой дезинфекции не происходит.просто слова что-ли.а где же маски в аптеках???а если есть,то извините какая цена!!!контроль есть или нет,администрация Волгограда???
Гость
18 марта 2020, 10:22
Уже сказали что нет вертолетов.))))Каустик травит как всегда нас, дышать невозможно. Не надо паники. В Москве всех лечат, меры приняли, к нам не прийдёт. Моем руки, лицо, промывание нос, пьем тёплое питье. Акварель по идее должны закрыть. Начнем читать книги наконец то.
Гость
18 марта 2020, 13:25
Карантин в школе ввели, а на тренировки дети должны ездить...т.к.министр спорта не дал распоряжение на карантин. Россию умом не понять...
Гость
18 марта 2020, 22:55
В Китае люди уже почти победили вирус потому что серьёзно отнеслись , ответственные люди . А у нас дебилов и алкашей полно , они не будут сидеть дома и темболее надевать маски . Продукты закупают глупые люди , смысла в этом нет никакого , а вот город закрыть это было бы отличный вариант , чтоб не завезти заразу.
Гость
17 марта 2020, 20:04
Тушёнку на Титова в Ермолинских сегодня разобрали до 15 часов, вечером пустые полки где стояли банки
Гость
18 марта 2020, 05:44
На протяжении месяца приходится посещать онкодиспансер, кто был тот знает что просидеть а очереди к врачу можно просидеть полдня, толпы людей, по понедельникам особенно, при чем количество пациентов и их сопровождающих не меняется в течение дня ввиду двухсменной работы врачей. В течение месяца я ни одного раза не видела чтобы в коридорах или на входе протирали поручни, ручки дверей дезинфицирующим средством или хотя бы протирали пол..... И это в медучреждении . Что говорить о других местах массового посещения.... В постановлении говорится об организации проведения дезинфекции на рабочих местах. Кто его будет проводить уборщица клининговой компании??? Которая в 9 утра всё убрала и до следующего утра её не найдёшь....
Гость
18 марта 2020, 06:29
А Вы, ведь, ходите среди других людей... Маску носите?
Гость
18 марта 2020, 07:19
Дикие люди. Тушёнку,гречку кинулись раскупать! Вы думаете вам это надолго хватит?)) Думаете,просидеть дома как в блокаде и переждать вирус? Смеюсь над вами!
Гость
18 марта 2020, 08:44
А в школе - 412 учащихся.
Гость
18 марта 2020, 08:56
В нашей сельской школе тоже всем температуру мериют каждые четыре часа и проветривают. Со вчерашнего дня родители написали на домашнее обучение без проблем, но естественно опасаются за учебный процесс и подготовку к ОГЭ... У нас детки уже рыбалку планируют и радуются каникулам. У нас паники нет. В магазинах все есть и без ажиатажа. Только вот мужики сахар скупили..говорят без него лекарство и профилактика не получиться.)))
Гость
18 марта 2020, 11:29
Люди ,не сходите с ума. НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ПРОДУКТОВ АЖИОТАЖ ВСЕ Ж ЕСТЬ В МАГАЗИНАХ А ПОСЛЕ БУДЕМ ВЫБРАСЫВАТЬ НА ПОМОЙКУ. И НЕ ВЕРЬТЕ КАЖДОЙ БРЕХНЯ В ИНТЕРНЕТЕ ЕСТЬ ТАКИЕ,ЧТО САМИ НАГНЕТАТЕЛИ СТРАХОВ. А ЕСТЬ ДОЯ ПРИКОЛОВ ПИШУТ ВСЮ ДРЯНЬ. КОМУ ЧТО СУЖДЕНО. ЛУЧШЕ ПОМОЛИТЬСЯ БОГУ.
Гость
18 марта 2020, 12:10
КАКИЕ ПРОВЕРКИ? Я ЗАБОЛЕЛА, ВСЕ ПРИЗНАКИ КОРОНАВИРУС, СКАЗАЛА ПРИВЫЗОВЕ СКОРОЙ, ПРИЕХАЛИ ДАЖЕ БЕЗ МАСКИ, ПРОПИСАЛИ СИЛЬНЫЕ АНТИБИОТИКИ И ВСЕ, У РЕБЁНКА ОСТРЫЙ БРОНХИТ, ПАПА ВЗЯЛ БОЛЬНИЧНЫЙ, А ПОТОМ КАК НА РАБОТУ? ТЕСТ НИКТО ПРОВОДИТЬ НЕ Будет если не выезжали за РФ
Гость
18 марта 2020, 14:41
Для начала тесты бы завезли в Волгоград, а потом говорили,что нет вирусных больных.
Гость
18 марта 2020, 15:48
Народ харош гнать!!!!! Ведётесь на лажу!!!! Сметаете всё с полок. Вы люди, а не дикие обезьяны.
Гость
18 марта 2020, 16:00
Сами чихнула, сами обосрались, сами побежали всё скупать. Как же легко создать панику у народа. Куда пропал разум? Если завтра будет шум по СМИ, что от поноса умирают, будем паниковать и обсираться, скажут от гриппа всем хана, будет паника и обсирос. Будьте спокойнее и адекватнее. Смертность в Китае 3% при наличии 100 человек, на один квадратный метр. 🙂Там от обычного насморка смертность наверное не меньше. И бесят клоуны, которые говорят: мне врач знакомый сказал, а я в интернете прочитал, а в ютубе ролик Петя снял. Скамейные эксперты с лавочки, по вечерам. Смешно и одновременно стыдно, за адекватность и "наличие" разума у нашего населения
Гость
18 марта 2020, 16:27
Людей лишают работы,закрывая все предприятия-а как людям платить ипотеки и кредиты? Я сомневаюсь,что банки будут лояльно относиться если люди не оплатят кредиты и ЖКХ,вот такое наше государство,все против простых смертных!!!
Гость
18 марта 2020, 16:48
Страна идиотов!!! Начиная с правительства и заканчивая безумной толпой, которая не способна думать!!!! Нацепили как дебилы маски, скупают десятками кг макароны... В стране ежедневно умирают 50 человек(задумайтесь, КАЖДЫЙ ДЕНЬ-50ЧЕЛОВЕК!!!!Короновирус отдыхает...) от туберкулёза и ничего, ни карантина, молчание полнейшей!!! Задумай есь, почему???
Гость
18 марта 2020, 17:07
Обычный грипп. Какая-то всемирная афера
18 марта 2020, 17:42
Ну что ты брешешь...
Гость
18 марта 2020, 17:48
...да, конечно нет...по тому что врачи, даже с симптомами схожими по описанию на короновирус, КАТЕГОРИЧНО отказывают сделать анализы на корновирус...ответ один - не нагоняйте панику, нет показаний....а когда просишь рассказать, конкретно, какие показания должны быть, ржут нагло в лицо...и это в инфекционной больнице!!!!
Гость
18 марта 2020, 17:46
Идиотизм. ОРВИ болеет большая часть Волгограда . На короновирус проверяться невозможно. У дочери 14 лет горло болит, сопли, слабость, температура 37. Вызвала врача на дом, меня отчитали, как школьницу за это, вроде сама могла бы она придти.
Гость
18 марта 2020, 20:22
Делайте профилактику против любого вируса, старым дедовским способом,. Капайте в нос, сок лука или свёклы. Сок разбавлять кипячёной водой,. 50на50.
Гость
18 марта 2020, 22:12
И никто торговые точки не обеспечил ни перчатками, ни масками, ни дезенфицирующими средствами, им распоряжение мэра пофиг. Павильоны ВМК, позор руководству.
Гость
19 марта 2020, 08:22
Сегодня СМИ проходят проверку на вшивость: конформисты, соучастники махинаторов сбросили маски.
Гость
20 марта 2020, 13:42
Написал с соседней теме, повторюсь. 22 марта в ТЦ Зацарицынский, Ворошиловского района проведут выставку собак, более 100 участников, плюс зрители, о каких отменах мероприятий и профилактике может идти речь. Говорят у них есть разрешение от гор вет станции. С выставочными собаками катаются и заграницу постоянно и никах самоизоляций нет. Как известно собаки и сами болеют и переносят. Мы не Китай, если к нам попадёт эта зараза, будет не очень хорошо, так как зознательность у граждан отсутствует, лишь бы денег срубить
Гость
22 марта 2020, 08:06
А как теперь на дачу выезжать? Ведь в автобусе ,,яблоку негде упасть,, Что-то ещё будет!!!