V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

758мм 36%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

В Комсомольском парке Волгограда построят храм

Гость
20 марта 2020, 07:13
На чьи средства намерены построить храм? Слушания были? Жителям это надо? Мне, как атеисту, это точно на фиг не надо.
Гость
20 марта 2020, 07:53
мы против, нам не нужны эти здания. Не нужно портить наш город.
Гость
20 марта 2020, 06:57
Просто диву даёшься. Почему молельный дом, под названием церковь называют Храмом. Храм- это место, где люди получают знания, а в молельном доме знания не предусмотрены. Там надо тупо креститься, молиться, неизвестно кому, вымаливать прощение, неизвестно за что и потихонечку деградировать. Скоро весь город - герой Волгоград станет, как один молельный дом.
Гость
20 марта 2020, 07:03
Достали своими храмами. Школы постройте! Дети учатся в переполненных классах, в две смены по всему городу.
Гость
20 марта 2020, 07:29
Да куда столько храмов то?Кто в них ходит???Давайте в каждом дворе их ставить, чтоб ажиотажа не было, а то прям очереди до Китая в эти храмы,что аж не протолкнуться ...
Гость
20 марта 2020, 08:19
Года два назад заходил в этот молельный дом. Натуральный гадюшник, похож на какую-то секту. Кто им выделил землю на территории парка. Парк когда-то был хорошим местом. Вместо того чтобы возродить и благоустроить парк строят очередную церковь. Если хотите почтить память павших - постройте обелиск, стелу, памятный знак. Причем здесь церковь? Самое интересное не на месте этого молельного дома, а рядом. От парка-то что-нибудь останется? Интересно кто принимает такие решения на строительство без учета мнения жителей? Областные чиновники грехи замаливают? Так ТАМ не поможет.
Гость
20 марта 2020, 07:28
Вот вам 25 миллионов новых рабочих мест которые обещал Сказочный Властелин! Это ещё так сказать одна ступень в райские кущи ! Первый этап обнуления!
Гость
20 марта 2020, 08:20
зачем ....жесть .фу фу фу. хватит уже. остановитесь. зачем оно нужно. туалет постройте лучше.
Гость
20 марта 2020, 06:54
Не многовато-ли поповской бесовщины? Хватит!
Гость
20 марта 2020, 07:52
С ума посходили? Храмов больше чем аптек!!! Даешь храм в каждый подъезд!!!
20 марта 2020, 07:50
Хватит навязывать свою религию, хватит захватывать земли нашего города! Достали!
Гость
20 марта 2020, 07:15
Если раньше был девиз :»Даёшь стране угля», то теперь более авктуально « в каждом дворе по храму». Ибо нет ни угля, ни рабочего класса, ни заводов, ни пароходов. Одноразовые маски и те пошить не можем в нужном количестве. Эх, РАссея!....
Гость
20 марта 2020, 08:52
Отменяй!!! Есть всему предел. Предел храмов уже давно перешёл все разумные планки.
Гость
20 марта 2020, 09:02
Так и хочется ответить словами мультика: "Шо? Опять?"
Гость
20 марта 2020, 10:46
Тракторный завод,тот за который они сражались-в руинах лежит.Вот где настоящая память,по имени которого назван район.Церквей и так как грибы растут.а производства нет.Защитники района не за церковь сражались.Стыдоба.
Гость
20 марта 2020, 08:21
когда это запретят? надо отдельную зону для них делать. церковный городок например и пусть себе радуются меньшинства
20 марта 2020, 09:10
Причем здесь храм и память о боевом подвиге? А в епархии уверены что все защитники православные были или вообще верующие? А сам парк во что превратился, просто загаженное место с полуразрушенными дорожками и бац, новый храм.
Гость
20 марта 2020, 07:11
Самая востребованная профессия скорого времени - ром и попадья!
Гость
20 марта 2020, 11:03
школы разваливаются!вот, что надо строить!!! о будущем поколении надо думать !Стыдно за наши школы , еще в 1953 году построили и стоят убогии.
Гость
20 марта 2020, 09:18
Боже... когда же закончится эта вакханалия.... Попы сошли с ума....
Гость
20 марта 2020, 09:13
Помним Екатеринбург. Только через городской референдум.
Гость
20 марта 2020, 11:29
Божештымой. Шо деитца...((
Гость
20 марта 2020, 13:42
С утра еще начинают бить в колокола, я лично такой музыки на всю округу не одобряю, или даже запретила. Правильно, если будет церковный городок вдали от населенных пунктов и пусть себе там резвятся на все лады.
Гость
20 марта 2020, 09:51
Для детей постройте площадки игровые, задолбали уже храмами своими.
Гость
20 марта 2020, 10:15
А слабо парк восстановить и оборудовать его детскими атракционами? Негде с детьми погулять! Аллею по ул. Дзержинского довели до состояния помойки!
Гость
20 марта 2020, 11:10
Этот храм уже строят лет 5. А землю дали еще лет 25 назад при Пимене еще.
Гость
20 марта 2020, 16:32
На самом деле! Куда так много храмов???Помогите лучше многодетным семьям,детям сиротам!!!!!
Гость
20 марта 2020, 19:07
Прикрываясь защитниками Сталинграда попы хотят заиметь еще одну кормушку.
Гость
20 марта 2020, 12:22
Лучше бы школы так строили или сады.
Гость
20 марта 2020, 12:40
Нет захвату городских земель!
Гость
20 марта 2020, 14:07
Грехи замаливать...
20 марта 2020, 14:25
Город нуждается в парках, а в зданиях- лечебных учреждениях и детских садах а не в новых молельнях."Ибо Царствие Божие внутрь вас есть".
Гость
20 марта 2020, 14:30
Потомки большевиков возводят храмы с таким же веселым энтузиазмом, как их предки сносили их... А строить храм на месте парка- это кощунство. Молиться можно и деревьям, как это делают японцы. Главным духовным принципом синто является жизнь в согласии с природой и людьми..
Гость
20 марта 2020, 16:12
Народ не одобряет!
Гость
20 марта 2020, 17:32
Шо - опять?
Гость
20 марта 2020, 17:43
Давно пора! Даешь больше храмов!
20 марта 2020, 17:51
Пусть строят Храмы Небесные. поближе к своим богам.
Гость
20 марта 2020, 17:51
Гундяй расширяет бизнес
Гость
20 марта 2020, 18:24
Самого парка нет как такового. Зато будет ещё одна луковица с могильным крестом.
Гость
20 марта 2020, 19:05
Не слишком ли много у нас этих храмов? Лучше бы заводы возродили и дали людям рабочие места.
Гость
20 марта 2020, 20:22
Как же они задолбали этими храмами.... нет бы завод построить, но фиг там.... сплошная ересь, завуалированная под веру...
Гость
20 марта 2020, 21:50
А по чему ни кто не хочет построить новый завод, фабрику, а то ведь в будущем может статься что в храмы ходить будет не кому.
Гость
21 марта 2020, 07:18
Да нахрена эта церковь там нужна? Рядом школа №29 в запущенном состоянии стоит.
Гость
20 марта 2020, 08:42
Остаётся молиться о светлом будущем
Гость
20 марта 2020, 08:31
По вере вашей да будет вам дано!
Гость
20 марта 2020, 09:41
"Что скажешь ты? Тиран несправедливый, еврейский бог угрюмый и ревнивый." А.С.Пушкин.
Гость
20 марта 2020, 10:24
О! Вспомнил! Писали, что кому-то понадобился участок земли на пересечении ул.Дегтярева и просп.Ленина - там где памятник Народному Ополчению! Вот этот кто-то и суетится перенести памятник и хапнуть участок.
Гость
22 марта 2020, 20:57
Раньше община Троицы выходила на субботник прибирали вокруг. Как сейчас не знаю. Обычно вокруг храмов местность ухожена, нравится это кому то или нет. Предположительно силами прихожан. Интересно, участвуют в этом те кто так беспокоится? По своей сути и месту вписывается хорошо. В конце парка, на задах по любому будет не мусорка, а хотя бы убрано. Дорожки все остаются. Со всех точек зрения положительно.
Гость
20 марта 2020, 11:14
Сотни приходов, церквей. Храмов Сотни приходов, церквей, храмов... а нравственность к нулю... свечкой и Молитвами не исправить проституцию курение всеобщее отупение подрастающего поколения...боже, помоги властям прозреть... олитвами
Гость
21 марта 2020, 13:18
Детские сады постройте для начала и больницы отремонтируйте.