V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Фронтовой инстаграм. Я спрашивала: «Пап, как же ты выжил?» А он отвечал: «Не знаю, дочь»

Гость
25 марта 2020, 13:34
Да как вы все обсуждатели можете судить людей , которым обязаны своей жизнью??? Если бы не их героизм, вера и что-то такое чего сейчас просто НЕТ..... Жалко только, что мы , потомки просрали уже почти всё, ради чего они умирали....
Гость
23 марта 2020, 19:07
"Перед каждым боем, вспоминал Петр Таркин, молились все". Извините - но чушь несусветная. Оно конечно понятно - веяние времени и старческий маразм вспоминающих воспоминания вспоминающего дают о себе знать. Обидно? Но по-другому и не скажешь.
Гость
24 марта 2020, 06:00
Все бы ничего в рассказе, но... Подростком жил на Тулака, возле обрывистого берега Волги, так во дворе наслушался фронтовиков и НИКТО не говорил что молились перед боем. Деды, выпивши сильно (на закусь чёрный хлеб, всё) нам, детворе, раздавали свои награды: за вас, детки, за вас воевали. Мы радостные бежали с орденами и медалями домой. Родители выклалывали награды победителей на подоконнике окон, выходящие на улицу и фронтовики, уже на следующий день, спокойно забирали их обратно... Ни одной награды никогда не пропадало. До сих пор вспоминаю тех дедов с душевным трепетом. Так что эта вставка "велением времени" навеяна явно. Автору статьи жирный "минус". Так же соседка божий одуванчик мне байки про молящихся солдат в чеченскую "пела", пока вежливо не одернул её... Спрашиваю, откуда такие знания? А батюшка рассказал! Вот так... Методика зомбирования в действии, очень жаль. Моё мнение.
Гость
24 марта 2020, 05:30
Судя по фотографии на аэродроме в Польше никакой он был не командир роты химзащиты, а рядовой солдат!
Гость
14 апреля 2020, 21:57
Это про моего отца сестра рассказывает. Если заметили, она часто плачет. Это очень тяжело вспоминать даже нам, детям. Может и есть неточности, но вранья там нет. Смог бы кто-нибудь из вас тащить на себе раненого, а потом встать во весь рост и под обстрелом пронести товарища до окопа, рискуя жизнью? Не уверена..Уж так все под лупу и с какой-то неприязнью комментирует, что прямо жалко вас, "Гость".Вот из-за таких отец и награды лет 15 не надевал на День Победы. В камышах отсиделись некоторые, а потом злились, что другие честно отвоевали и живые вернулись
Гость
23 марта 2020, 17:34
Нужно было ему в армии оставаться, а не идти на стекольщика. Окончил бы училище и дослужился до подполковника.
Гость
24 марта 2020, 17:24
Рассказ очень похож на сказку. Много не сходится.
Гость
23 марта 2020, 19:41
Не мог он выучиться на 'стекольщика" так как на него не учились в учмлищах и ПТУ. Думайте, что пишите.
Гость
23 марта 2020, 17:41
"...по ту сторону берега..." Это вот как? Кто тут силён в "географии"?
Гость
24 марта 2020, 12:04
Реальных рассказов о той Войне - мало. Одно дело кашу под водку жрать в тепле при аэродроме, и совсем другое - ждать рассвета в окопе, да в промозглом тумане. По этой причине фонтовики и не хотели вспоминать те дни, всего того военного быта, голодухи и неустроенности. Читайте больше Гранина Астафьева, Гроссмана, Быкова. Там достаточно материала, даже после приглаживания нашей цензурой.