V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Готовим еще 1000 коек»: в Волгограде развернули госпиталь для больных с подозрением на коронавирус

Гость
26 марта 2020, 12:14
А почему Андрей Иванович в белом халате? Он что врач?!
Гость
26 марта 2020, 12:12
Не так давно в 25 по указке свыше проводили уменьшение количества больничных коек. Теперь скребут по сусекам чтобы их увеличить
Гость
26 марта 2020, 12:44
Вот так в Италии и заражали друг друга внутри больниц, по двое в боксе -это 100% попадалово для тех, кто попадет в больницу без вируса...
Гость
26 марта 2020, 13:12
На фото-это защита медперсонала? Не смешите. При такой защите, больница превратится в рассадник вируса.
Гость
26 марта 2020, 14:52
Знаю это учреждение, это бывшая обкомовская больница, которая была заброшена как и все остальные , все там морально устаревшее, поэтому это не критика, а отражение действительности , которая не соответствует потребностям ситуации. Сопоставим уровень нашей инфекционной и третий сортировочной. Одно убожество сравниваем с другим. В Башкирии начали строительство в пригороде Уфы новой инфекционной больницы на 520 коек. Срок строительства предполагают 6 месяцев. Цена вопроса миллиарды руб. Вот единственная хорошая новость из регионов и правильная трата денег. Сам лежал когда-то в армии в инфекционном отделении , в отдельном боксе с двумя выходами входами, есть с чем сравнить. У нас в Волгограде такого нет точно
Гость
28 марта 2020, 10:13
Из каких побуждений была выбрана больница практически. В центре Волгограда? Сами закрыли больницу 18 на окраине Волгограда, а теперь героически ищут койки. Оптимизаторы...
Гость
31 марта 2020, 12:06
Что значит "аппаратов ИВЛ достаточно"? Их сколько? Сколько времени под аппаратом находится один больной? Если в Кировский район будут свозить именно зараженных (с подтвержденным диагнозом), сколько аппаратов будет именно там? Если 1000 коек, то аппаратов должно быть не меньше? Оборудование стоимостью сыше 100 тыс.руб. закупаться должно из средств бюджета Волгоградской области. Его достаточно?
Гость
1 апреля 2020, 17:34
А какого простите они маски нацепили на себя? Вирус меньше в сотни раз чем обычные бактерии стафилококка от которых маска собственно и защищает. И то, она ОДЕВАЕТСЯ НА БОЛЬНОГО,А НЕ ЗДОРОВОГО!! ребят прекратите скупать массово маски для лица. Вот я сейчас заболею ОРЗ, и как мне ходить в магазин,если масок нет?? На вас на всех сопли кидать?
Гость
13 апреля 2020, 21:07
Маски они не нацепили, а их заставили их надеть, это искусно лакированная демонстрация средств индивидуальной защиты( Ясно всем, в медучреждениях сотрудникам должны предоставляться не тряпичные маски, а респираторы с классом защиты не менее 3! Зато яркие галстучки, готовы к линейке, отрапортовать местному начальству, подобострастно натягивая скорбные улыбки.. Жаль медработников нашего региона, ни защиты, ни поддержки, одни пинки и запугивания, да бонусом,- смертельный риск инфицирования
Гость