V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

«Человеческую глупость еще никто не отменял»: Илья Варламов — о волгоградской обрезке деревьев под пень

Гость
28 марта 2020, 22:30
Действительно, это полное уродство и вредительство. Прекрасные деревья, которые росли десятилетия, превратили в телеграфные столбы, от которых ни тени, ни красоты. Просто ужас и полная безголовость!
Гость
29 марта 2020, 01:00
Тополя вообще надо убирать из центра. Вы не представляете чем дышут дети во дворе детского садика, под которым "Швейк". Я постоянно об этом детском садике пишу. Так там стоящие высоченные старые тополя создают такую "пургу", что детишек реально жалко. Уже и в администрацию города писали, и в Роспотребнадзор, и куда только ни обращались, толку ноль.
Гость
30 марта 2020, 11:16
Безумное освоение бюджета! Режут каждый год, не дают обрастать молодой порослью. Везде одни пеньки-столбы, каждое второе дерево после этого погибает. Направили бы свою энергию на высаживание новых деревьев!
Гость
28 марта 2020, 21:41
Берёзы категорически обрезать нельзя. Они погибнут...
Гость
29 марта 2020, 00:25
У меня перед домом тополь после обрезки погиб. Обрезка была весной прошлого года. Был большой и сильный тополь, не сильно старый. Обрезали - умер. Остался от него один столб, хоть фонарь теперь на него вешай.
Гость
28 марта 2020, 20:38
Илюха, детка! Рули в Москву, камлай там. Будет у нас московский бюджет, будет просто менять деревья. Нам своего местного хипстер-клоуна хватает.
Гость
28 марта 2020, 21:10
Каждый год так обрезают, и всё зеленеет и колосится. Лишь бы не вырубали под корень.
Гость
28 марта 2020, 20:48
Ещё один выскочка решил отметиться в теме санитарной обрезки и поучить работников зеленхоза жизни! :-) В этой теме уже отметились экс-депутаты Пылин и Таранцов, вот теперь дошла очередь до блогеров... Может хватит уже умничать и делом конкретным заняться? Выйти самому на субботник и ударить ратным трудом по разрухе и неблагоустроенности? Или вы мозолей боитесь? Оно и понятно, языком чесать да на клавиши давить оно конечно полегче будет, чем окопать несколько деревьев возле своего дома.
Гость
28 марта 2020, 21:41
А что скажет известный в узких кругах, блогер Старый д. ?
Гость
29 марта 2020, 07:54
Я согласна с тем, что после обрезки деревья нелепо выглядят. Но, думаю, когда её утверждали в те далекие годы не дуракам были. Вязы вообще вырубить надо. Потому что их полюбил жук, который пожирает листву. Деревья ужасно выглядят потом, а жуки лезут в щели пластиковых окон. И тополя тоже не нужны. Другими сортами деревьев надо город озеленят. Прилагаю липу:). Она благаухает когда цветёт и крона у нее сама по себе красиво растёт. В Совестком районе высадили лет 10 назад целую такую аллею. От обрезки деревьев "страдаю" теперь я, потому что семейке ворон пришлось свить гнездо на 40 летней еле, растущей в моем дворе и теперь приходиться слушать "кар-кар", а хотелось бы трели соловья:)
Гость
29 марта 2020, 03:08
В основном обрезают старые вязы, а для них такая обрезка просто крайне необходима. И проблема одна, деревьев, требующих такую оздоровительную обрезку, слишком много, а обрезальщиков слишком мало. Впрочем и тополя после обрезки себя неплохо чувствуют. Так что пилить, больше пилить, и всяких агентов вражеских разведок, урбанистов не надо слушать. Главное побольше машинок, перерабатывающих ветки в щепу, чтобы не заморачиваться с из вывозом и утилизацией.
Гость
29 марта 2020, 07:36
Хочу спросить, кто такой "Илья Варламов", чем он известен, и какое отношение он имеет к моему родному городу? Почему мне приходится лезть в интернет, и искать, чем он так известен и дорог для этого интернет-СМИ?