V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Не хотим жить в царстве плитки: в Урюпинске массово вырубают деревья

Гость
29 марта 2020, 19:29
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймёте, что деньги нельзя есть?!
Гость
29 марта 2020, 21:16
Искренне сочувствуем жителям Урюпинска, "благоустройство" докатилось и до их зеленого ранее города... Странно, что не хватаем ума у "специалистов" зеленхоза вначале сажать новые деревья неподалеку от взрослых, и лишь затем, как молодняк приживется и подрастет - спиливать старые. Наверное, просто все дело в деньгах - кому-то выгодно пилить деревья, получая за это вредительство 3-4 тысячи р.
Гость
30 марта 2020, 10:09
А экологи где?
Гость
16 апреля 2020, 22:23
Мы вчера были в городе, смотрели, некоторые пеньки, которые выкорчевали, действительно изнутри гнилые, на многих деревьях нет коры на стволах. Тополя , которые остались, быстро отрастут. Просто, сейчас не время , неизвестно, какое лето будет, и чем будем дышать. Я предлагаю, каждому жителю, у своего дома, посадить по дереву. По любому. Пусть наш город будет таким же зелёным, как и раньше
Гость
11 мая 2020, 14:26
Какой ужас! Как в кошмарном сне! Мертвый город стал! Мы уже надеялись,что коронавирус остановит это "благоустройство"! Ан нет! Никакого спасения!
Гость
18 мая 2020, 14:41
А зачем молодые клены надо было вырубать? Можно было только старые тополя убрать и посадить на их место каштаны. Зачем уничтожать было всё,без разбора?!
Гость
18 мая 2020, 14:52
На окраине Урюпинска,рядом с ЦРБ,много лет росли посадки. Они были густые,никому не мешали,люди через них ходили. И вот,уже 30 лет прошло,как там построили детский сад. Стоял себе много лет,посадки росли себе,в них было много порослей,и никому было это не надо. Но вот в последнее время вдруг этому садику стало чересчур "надо"! Посадки от времени стали стареть,деревья сохнуть,посадки стали пустеть. И по закону природы они хотят восстановиться. Но им просто не дают! Каждое лето вырубают всё до чиста,не оставляя ни листочка,ни травинки! А то стояли бы заросли зеленой стеной,защищали бы от пыли,от гари,а то всё прямиком летит на детей. А дорога какая ужасная около садика,просто ходить невозможно! Неужели за столько лет вы не можете нормальную дорогу сделать для самих же себя? Вместо того,чтобы вырубать зелень,которая никому не мешает!