V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Волгоградская полиция разгоняет по домам тех, кто спутал карантин с выходными

29 марта 2020, 19:31
Бросьте нам сказки рассказывать, в 2019 вызвал полицию, т.к. во дворе дрались обкуренные подростки, приехали через 6 часов, расстояние до отдела полиции 700м.
Карантин в Волгограде в соответствии с ч. 1 ст. 31 ФЗ-52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" не объявлялся. И полицейским надо это объяснить и предложить идти дальше по своему маршруту.
29 марта 2020, 21:18
Читайте изменение в ст. 6.3 КоАП. принятые госдумой. По Москве уже нсть сотни оштрафованных. Вы отстаете от бега времени, уважаемый.))
30 марта 2020, 04:43
Читайте изменение в ст. 6.3 КоАП. принятые госдумой. По Москве уже нсть сотни оштрафованных. Вы отстаете от бега времени, уважаемый.))
Поскольку карантин не объявлялся, то и нарушить это санитарное мероприятие невозможно. Учите материальную часть права.
29 марта 2020, 19:51
Опять злоба плещется на форуме как боярышник в стакане алкоголика. Полицейские в меру своих сил и возможностей проводят соответствущие профилактические мероприятия. Плохо или хорошо , но поводят, помогают решить проблему распространения вируса. Полиции нужно сказать спасибо за их работу, а не поливать их грязью. Сегодня не время злобы.
29 марта 2020, 21:07
Гость, вы в чем хотите меня убедить? Что надо иметь средства защиты , и все надо делать правильно, потому , что неправильно делать нехорошо? )) Трудно назвать ваш пост умным.
Гость
29 марта 2020, 18:37
Я считал, что народ у нас по умнее... для комментаторов - у Лаврова есть отличное определение ваших умственных способностей...
Гость
30 марта 2020, 06:54
Карантин? V1... откуда вы эти термины берёте? Документ официальный опубликуйте пожалуйста.... если нет такого - не пишите чушь!
Гость
30 марта 2020, 10:41
Для пожилых людей жизненно необходимыми являются прогулки на сежем воздухе, загнав их в душные квартиры вы получите скачок сердечнососудистых заболеваний, гипертонии и т.п. Не надо находится только в местах большого скопления людей, в общественном транспорте, в очередях, в магазинах, а гулять в парках, соблюдая безопасную дистанцию, используя защитные маски не только можно, но и необходимо.
29 марта 2020, 17:49
Обидно видеть, что даже простых масок (которые 2 часа менять надо, или дезинфицировать) НЕ выдали! Ну если проблема с настоящими защитными средствами в больницах.. Кто потом ВАС лечить будет? Дворники?????
Гость
29 марта 2020, 17:29
То есть полицейский без маски ходит из дома в дом к пожилым и умышленно переносит вирус? Мозги есть?
Гость
29 марта 2020, 17:31
Карантин никто не объявлял. Были объявлены выходные. Если в стране карантин, то надо прямо говорить об этом.
Гость
29 марта 2020, 17:27
Обычная служебная показуха для отчётности и доказательств личной преданности
Гость
29 марта 2020, 18:08
Как будут дворники на работу ходить? Это люди старше 60 лет часто. Масок им не выдали, перчатки и одежду стирают за свой счет. То что выбрасывают жители тоже может быть инфицированным, но видимо и им полиция будет час объяснять правила санитарии.
29 марта 2020, 21:13
Полиция все делает правильно. Она проверяет на дому тех, кто обязан находится на карантине. Это является уголовным правонарушением. Что за истерика на форуме?
Гость
29 марта 2020, 17:23
Чистой воды профанация и показуха.
Гость
29 марта 2020, 18:33
А вот большинство горе-комкнтаторов набросившись на служивых головой подумать не могут, что они-полицейские люди подневольные! Куда послали туда и пошли, что приказали то и делают! Ну нет у полиции организованной, как у медиков, выдачи противовирусной защиты! Они бы и рады в масках так где взять!? Вы только за дворников переживаете, а медики и полиция у вас в черном теле. Чего тогда к ним бежите если что случается?! Бегите к дворникам и гадалка!!!
Гость
29 марта 2020, 18:08
Хочу назад в СССР.
Гость
29 марта 2020, 19:13
Какой карантин? Ссылку на постановление! Никто не вводил ни карантина, ни ЧС!
Гость
30 марта 2020, 02:19
Сегодня пошел в аптеку, купить дюжину медицинских масок, наличие отсутствия, пришлось взять дюжину флаконов боярышника, сейчас он весело булькает в моем животе
Гость
29 марта 2020, 17:56
путин сказал: нерабочая неделя никакого карантина нет
Гость
29 марта 2020, 19:35
Жаль, конечно! Надо было объявить карантин! Толку было бы больше! «Посидеть дома» каждый эту фразу воспринимает по своему! Молодежь толпами гуляет по городу! Дети на велосипедах гоняет по улице! Вот вам и каникулы, разучился народ думать! Деградирует население!
Гость
30 марта 2020, 21:46
Давайте послушаем президента и посидим дома, если погулять в тёплый денек завтра то только на расстоянии и по одному!!!!!!!
Гость
29 марта 2020, 19:53
А что же местные СМИ помалкивают по поводу вакцины?!
Гость
30 марта 2020, 01:36
Сегодня загнать всех по домам, завтра перестать есть, послезавтра кланяться новому хозяину и все под благим предлогом. Такими потоками негативной информации можно любого уничтожить. Многие теперь вирусов и микробов будут до конца жизни боятся. Чего боишься-то и случается.
Гость
29 марта 2020, 18:31
Зачем нагнетать. 4 марта лично Владимир Путин заявил о том, что из-за границы идут "вбросы" о ситуации с коронавирусом в России, чтобы "посеять панику среди населения". Нет у нас никакого карантина , кроме тех кто приехал из китая и т.д. Но профилактика это нормально.
Гость
29 марта 2020, 22:29
На каком основании разгоняет? КАРАНТИН и ЧС официально не введены!
Гость
29 марта 2020, 17:15
бездельники!
Гость
29 марта 2020, 17:36
Наша полиция старается ничего не делать, да и делать ничего не умеет, вот когда был у нас Лаврентий Палыч, это да, это были органы
Гость
30 марта 2020, 00:41
Я поражаюсь тупости народа.... Сказали, посидите дома недельку, не шляйтесь по улице без надобности, так нет, это же как так, ведь пока пару тысяч на кладбище не отнесут, люди будут орать что это все политка и сказки.... 🤦‍♀️ Вас ни кто дома не запер, ни кто не заставляет вас вести себя как безумные, ни кто не наводит панику, просто просят ограничить себя в прогулках воизбежание непонятной болячки....
Гость
30 марта 2020, 10:05
Дурдом в головах и сми. Истерия набирает обороты.
Гость
31 марта 2020, 15:34
Да посидели бы с удовольствием! Только работодатели ведут себя как ни в чем не бывало. Вот их бы проверили! Понимаю, продавцы. Но так ли необходимо выходить на работу рабочим по обслуживанию зданий? Можно же установить дежурство! Но нашей власти легче издавать абсурдные постановления и не предпринимать действия. Хотя бы маски завезти.
Гость
31 марта 2020, 15:38
Сама работаю в образовании . Весь понедельник собирали информацию о желающих в дежурные группы сада. После того нам объявили, что это не рентабельно. Сейчас прислали ссылку на сайт "Лидеры России". Надо проголосовать за "наших".
Гость
31 марта 2020, 17:18
Я вас умоляю!!!!Ни в одном сельском поселении никакие участковые ходить не будут!
Гость
4 апреля 2020, 20:44
Хочу поделиться со всеми....вот что я делаю чтобы не одевать перчатки в гипермаркетах. Везде есть одноразовые рулоны пакетоы. Отрываю два пакета одеааю на руки и беру тележку. Можно просто без тележки но руки в пакеты. Попробуйте
Гость
30 марта 2020, 08:51
Нерабочая неделя, сидите дома!!!!!!!!!!!! Это и есть карантин, что же вы ничего не понимаете!!!!!!!!
Гость
30 марта 2020, 09:05
Вам надо что бы трупы на улицах валялись, что бы понять что дома надо сидеть?!
Гость
29 марта 2020, 18:40
Хоть маски надели, разносят заразу...
Гость
29 марта 2020, 18:23
Поймайте и Клавдии доставьте, бедная жена с ребятенком неделями этого гражданского активиста не видит.
Гость
30 марта 2020, 09:05
Объяснять бесполезно- только жёсткие , решительные меры помогут. На здравый смысл Волгоградцев расчитывать .... бессмысленно